Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 638 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 638: Эксперт с Духовным Алтарем!

Сидя на голове трупа бога, Цинь Ли отчетливо видел напряженное сражение, которое происходило вокруг него, и ощущал, насколько жестоким был конфликт между двумя великими силами.

В небе одна за другой взрывались хрустальные боевые колесницы. Бесчисленные культиваторы падали в море, истекая кровью.

Даже бесценные Огненные Фениксы и Птицы Луань одна за другой разлетались на горящие обломки.

Каждую секунду кого-то поджидала страшная смерть.

В каждом уголке Мира Духов происходили кровавые битвы вроде этой – ради ресурсов мира, ради духовных шахт и горных хребтов, ради расширения своей власти и накопления мощи.

Разные силы, разные регионы и даже разные расы сражались с другими людьми и даже небесами.

В сознании Цинь Ли глубоко отпечаталась жестокость мира.

Два воина Острова Золотого Солнца, Лю Цин и Фан Хэ, были всего в трехстах метрах от него. Они летели на хрустальной колеснице и жестоко сражались с командой культиваторов семьи Линь.

Убив врага, к сражению вдруг присоединился культиватор семьи Лин, достигшей ранней ступени Расколотого Мира.

Когда он появился, ход сражения переломился. Он поразил Лю Цина, Фан Хэ и других культиваторов Острова духовным артефактом, который внешне напоминал диск.

Фиолетовая хрустальная колесница под ними загорелась пурпурным огнем и развалилась в воздухе.

Лю Цин, Фан Хэ и их товарищи были лишь в Завершенном Мире. Им оставалось лишь упасть в море. Диск устремился к ним, как призрак.

Раздался хруст сломанных костей. Лю Цин, Фан Хэ и их товарищи были изуродованы до неузнаваемости, они рассыпались на ошметки мяса.

Сжав длинное золотое копье, Син Юй Мяо вонзил его в шею эксперта, который достиг поздней ступени Расколотого Мира.

В небе, на море и на Островах Заходящего Солнца происходило одно и то же. Умирали все больше культиваторов обеих сторон.

В дисклокации Черного Культа Вуду и трех великих семей ревели Пылающие Глубинные Бомбы. Всякий раз, когда взрывалась Глубинная Бомба, раздавались душераздирающие крики культиваторов.

Цинь Ли собственными глазами видел, как Син Юй Янь кинул три Пылающие Бомбы в сторону корабля. Уже через секунду взрыв погубил тридцать человек.

Цинь Ли и Лан Се взорвали свои бомбы на кораблях Черного Культа Вуду и трех великих семей. Созданное ими разрушение не собиралось останавливаться даже теперь.

- Пылающая Глубинная Бомба, ремесленники… - пробормотал Цинь Ли.

После минутного наблюдения за полем боя он обнаружил, что Черный Культ и три семьи в плане боевой мощи превосходили Кровавую Дьявольскую Секту и Остров Золотого Солнца. Но, несмотря на неравенство, Черный Культ Вуду не воспользовался заметным преимуществом.

Дело было в том, что у культиваторов Секты и Острова оказалось слишком много Глубинных Бомб.

Эти невероятно губительные орудия убийства приводили к разрушениям, стоило им взорваться в гуще Черного Культа и трех семей. Этого хватило, чтобы переломить ситуацию в пользу Секты и Острова.

Цинь Ли вдруг осознал, насколько в жестоком противостоянии сил важны могущественные ремесленники и мощные орудия убийства.

Мо Хай, Тян Цы Си и Лянь Жу были на среднем уровне. У них не было особой боевой мощи.

Однако созданные ими Глубинные Бомбы убили намного больше культиваторов Черного Культа и трех семей, чем непосредственно культиваторы Секты и Острова!

Цинь Ли наконец понял, почему Секта Разрушителя, обладающая Бомбами Глубинного Уничтожения, так спокойно называла себя королем Царства Хаоса и запугивала остальные силы. Если забыть про то, что Нань Чжэн Тянь, Предок-Разрушитель, сам по себе был могущественным воином, Бомбы Глубинного Уничтожения были мощным орудием убийства, о котором знало все Царство Хаоса!

- Пу Цзэ! Помоги мне схватить восемь трупов богов! – донесся из черного света холодный голос Гуань Сяня.

Из большого летающего артефакта, Птицы Луань, несколько неохотно вышел невыразительный мужчина средних лет.

Мужчина по имени Пу Цзэ не носил черную мантию Черного Культа и не обладал жуткой злобной аурой. Было очевидно, что он не вскармливал своей плотью и кровью Насекомое Вуду.

Пу Цзэ был немного бледным, будто годами не видел солнечного света. Коричнево-серая рубаха, в которую он был одет, даже выглядел потертой.

Внешность его явно не заботила.

- Схвати мальчишку, который управляет трупами богов. Убивать его нельзя, - прерывисто приказал Гуань Сянь. Кажется, он столкнулся с особенно сильным давлением.

- Будет непросто, - нахмурился Пу Цзэ.

Сохраняя неохотный вид, он шагнул к Цинь Ли.

Семь трупов богов, окружающие Цинь Ли, были похожи на морских божеств, которые порождали исполинские приливы и охотились за культиваторами Черного Культа Вуду и трех великих семей.

Все, кто был слабее Мира Нирваны, не могли причинить вред трупам богов своими духовными артефактами, они не могли даже подойти к ним.

Именно поэтому Цинь Ли, взорвав все Пылающие Глубинные Бомбы, с помощью восьми трупов богов смог нанести Черному Культу и трем семьям огромный урон.

В небе с десятью старейшинами Кровавой Дьявольской Секты сражались Черный Культ Вуду и эксперты Мира Нирваны из трех семей.

Культиваторы, находящиеся на кораблях, были в Расколотом Мире и даже слабее. Они вообще были трупам богов не ровня.

Гуань Сянь вызвал Пу Цзэ, потому что понял: если трупы богов продолжат кровавую бойню, Черный Культ и три семьи понесут колоссальные потери.

- Десять старейшин! Приготовьтесь создать кровавого демона! – раздался наконец голос Сюэ Ли. – Цинь Ли, беги! Это эксперт Нетленного Мира!

- Сяхоу Ци! Су Чжи! Линь Бинь! Перехватите старейшин любой ценой, не дайте им собраться в одном месте! – закричал Гуань Сянь.

На какое-то время в толпе, которая сражалась в небе, воцарился хаос, а кровавое сражение стало куда более ожесточенным.

Тем временем Пу Цзэ, спокойно спускаясь с неба, не спеша приближался к Цинь Ли.

Цинь Ли был в ужасе.

Когда он услышал крик Сюэ Ли и понял, что на самом деле Пу Цзэ был экспертом Нетленного Мира, он сразу понял, в каком тяжелом положении оказался.

- Прячьтесь под морем! – спешно послал он сообщение восьми трупам богов.

- Лучше будь послушным, мальчик, - нахмурился Пу Цзэ, - ты слышал Гуань Сяня. Мне приказали просто сковать трупы богов и взять тебя живьем. Я не собираюсь убивать тебя сразу, так что не стоит так волноваться.

Из головы Пу Цзэ вырос Духовный Алтарь первого уровня, словно сделанный из разноцветной глазури.

Духовный Алтарь был красивым, пестрым, полупрозрачным и ослепительным. Как только он появился, сразу раздалось чудесное мелодичное пение.

Из Духовного Алтаря вырвалась пугающая бескрайняя аура. Все культиваторы, находящиеся на Островах Заходящего Солнца, задрожали.

Хотя этот Духовный Алтарь был всего лишь первого уровня, в ширину он достигал ста метров. Под солнечным светом он сиял ослепительным полупрозрачным блеском.

Духовный Алтарь, висящий в воздухе, был даже больше, чем Птицы Луань и Огненные Фениксы. Пу Цзэ стоял на вершине Алтаря и смотрел на Цинь Ли сверху вниз.

Внезапно из Алтаря вылетели сотни хрустальных цепей, которые вмиг опутали восемь трупов богов, будто щупальца гигантских зверей.

В каждой ослепительной хрустальной цепи перетекали друг в друга странные магические руны. Они порождали ужасающую волю, которая могла сковать и мир, и миллиарды существ, живущих в нем.

Трупы богов были высокими, как скалы, но они не могли разорвать хрустальные цепи, даже отчаянно сопротивляясь. Цепи заблестели хрустальным светом, и загадочные древние руны вонзились в трупы богов искрами. Неистово дергающиеся трупы богов начали успокаиваться.

Отключилась даже связь между Цинь Ли и трупами богов, словно она натолкнулась на мощь древних рун.

Колоссальное могущество, вырвавшееся из Духовного Алтаря, который висел в воздухе, вызывало у всех собравшихся желание склонить головы и поклониться ему.

Под напором божественной мощи каждая капля крови в теле Цинь Ли кипела и дрожала от беспокойства.

- Просто покорись мне, - спокойно произнес Пу Цзэ.

Большая и толстая хрустальная цепь вдруг раскололась на десятки хрустальных веревок толщиной с палец, и они сразу же обвились вокруг тела Цинь Ли.

Из хрустальных веревок в кровь Цинь Ли проникли бесчисленные руны, которые было практически невозможно разглядеть невооруженным глазом, и множество нитей, которые содержали в себе истинную эссенцию и идею, способную сковать мир.

Даньтянь Цинь Ли, Духовное Озеро, плоть, кровь, кости, мышцы и даже клетки – магические руны и нити заморозили все.

Цинь Ли оказался обездвиженным до такой степени, что он не мог даже моргнуть.

Словно он и восемь трупов богов вмерзли в лед, словно их сковали кандалами. Он сразу же и полностью утратил способность сражаться.

Ослепительный свет, вытекающий из глазури Духовного Алтаря, постепенно скрылся обратно. Через десять секунд Алтарь уменьшился, превратившись в полупрозрачный молитвенный коврик. Сев на Духовный Алтарь, Пу Цзэ медленно подлетел к Цинь Ли.

Остановившись всего в трех метрах от Цинь Ли, Пу Цзэ молча осмотрел его. Он произнес:

- Выглядишь ты странновато, мальчик.

http://tl.rulate.ru/book/481/569894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дно как обычно ждёт пока противник что-то сделает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку