Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 629 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 629: Возвращается Лан Се

Спустя несколько дней совместными усилиями десяти старейшин Кровавой Дьявольской Секты наконец был построен телепорт, ведущий на землю крови.

Отец и дочь Сюэ пробуждали Мо Линь Е ото сна и сливались с трупом Кровавого Прародителя. У них не было времени, чтобы отвечать за ситуацию.

Более того, десять старейшин не были знакомы с Лан Се.

Поэтому Цинь Ли и Фэн Жун предложили попасть через телепорт на землю крови. Потом они должны были привести в Царство Хаоса Лан Се и других членов Кровавого Копья.

- Телепорт работает правильно, так ведь? – немного взволнованный Цинь Ли стоял на круглой платформе.

Круглую платформу построили из множества разных духовных камней и сплавленных кристаллов. Чистой кровью Багровой Духовной Черепахи нарисовали перекрещивающиеся линии, которые образовывали нечто, похожее на паутину.

Цинь Ли и Фэн Жун стояли прямо в центре паутины.

- Цинь Ли, этот телепорт ведет на землю крови. Мы не раз его проверяли, мы уверены, что не будет никаких проблем! – уверенно произнес Мо Цзюнь.

- Вы точно уверены? – с тревогой спросил Цинь Ли.

- Да, абсолютно! Говорю это совершенно искренне! – серьезно сказал Мо Цзюнь.

- Ты в порядке, инструктор Фэн? – снова спросил Цинь Ли.

- Раз ты в порядке, то и я в порядке, - разразилась смехом Фэн Жун, оправившись от удивления.

- Ладно, тогда вперед, - наконец расслабился Цинь Ли и приказал, - активируйте формацию!

Телепорт был связан с землей крови, и телепортация осуществлялась впервые. Не было полной уверенности в успехе, и Цинь Ли боялся, что в случае аварии космос разорвет их на куски. Вот почему Цинь Ли был таким настороженным и взволнованным.

Он прекрасно понимал, насколько ужасна мощь космоса.

- Расслабься, все будет хорошо! – хмыкнул Хун Бо Вэнь из Кровавой Дьявольской Секты. – Я пойду с вами. Хотя так мы потратим немного больше энергии, полагаю, если я пойду с вами, вы будете чувствовать себя более уверенно, не так ли?

- Да, так будет лучше, - улыбнулся Цинь Ли.

Тот факт, что сам Хун Бо Вэнь посмел встать на телепорт, означал абсолютную уверенность в том, что телепорт сработает идеально. Лишь теперь Цинь Ли наконец отбросил сомнения.

Когда три путешественника взошли на телепорт, Мо Цзюнь кивнул.

Мэн Фэн резко нажал красную кнопку, и телепорт вспыхнул кровавым светом.

Платформу окутал слой кровавого света, похожий на огромный зонт, сразу же возникла странная, хаотичная энергия.

Силуэты трех человек в телепорте стали размытыми и тусклыми. Словно расплывчатые фигуры, окруженные мощным ураганом. Троица быстро растворилась в воздухе.

Между Багровым Континентом и Пустым Миром находилась земля крови.

В кровавом бассейне, блестящем, как алые кристаллы, находилась небольшая треугольная платформа. Платформа была построена из полупрозрачных кровавых нефритов.

И вдруг на этой платформе возникли три размытые фигуры. Их черты скручивались и дергались, словно это были призраки.

Круглый год платформу охранял кровавый страж. Сейчас он сидел с закрытыми глазами и культивировал, а его тело окутывал густой багровый туман.

Страж резко открыл глаза.

Раздались странные звуки, и три размытые фигуры стали четкими.

- Инструктор Фэн! Цинь Ли! – закричал страж Кровавого Копья, вскочив на ноги и заплясав. – Разве вы не должны быть в Царстве Хаоса?!

- Сяо Кай! – радостно воскликнула Фэн Жун, которая была приятно удивлена. – Сработало! Сработало!

- Телепорт! Ребята, вы пришли через телепорт! – понял Сяо Кай, отойдя от шока, он дрожал от волнения. – Инструктор Фэн, вы пришли из Царства Хаоса, так ведь? Итак… Вы здесь, чтобы забрать нас, да?

Фэн Жун улыбнулась, заметив его выжидающий взгляд, и кивнула:

- Именно. Мы вернулись из Царства Хаоса, чтобы забрать вас туда, ребята!

- Хе! Хе-хе-хе! – Сяо Кай так разволновался, что забыл, что он хотел сказать. Он лишь глупо смеялся.

А вот на лице Хун Бо Вэня, когда они добрались до этого места, проступило ошеломление.

Хун Бо Вэню казалось, что он видит чудесный сон, когда он заметил темно-красное небо, учуял острый запах крови и ощутил чистую, мощную энергию крови, которая пропитывала это место.

- Земля крови… Это правда земля крови! Это лучшее место, чтобы культивировать искусство крови! За сотни лет, что Кровавая Дьявольская Секта правила Царством Хаоса, мы так и не смогли найти землю крови, хотя искали ее по всему миру! – он радовался, словно сумасшедший. Его тучное тело дрожало, как при эпилептическом припадке. - Энергия крови здесь в десятки раз сильнее, чем на Горном Хребте Кровавого Облака! Это земля, о которой мы мечтали!

Хун Бо Вэнь был вне себя от радости.

Земля крови была пропитана необычайно густой и чистой энергией крови, ее вечно окутывал кровавый туман. Если бы десять старейшин Кровавой Дьявольской Секты могли прошлую тысячу лет культивировать здесь, половина из них могла бы достичь как минимум Мира Нирваны!

Если бы они накопили достаточно духовных материалов, чтобы создать Духовные Алтари, они могли бы стать даже экспертами Нетленного Мира!

Кровавая Дьявольская Секта не могла найти землю крови, даже будучи на пике могущества. Они и подумать не могли, что найдут ее спустя тысячу лет, когда будут наиболее слабыми.

- Бог судьбы действительно любит дурачить людей… - Хун Бо Вэня переполняли эмоции.

Кровавая аура вокруг него была настолько густой, что ее нельзя было не замечать.

В следующий миг перед Цинь Ли и Фэн Жун возникло великолепное тело Лан Се.

С их последней встречи прошло много лет, но жестокая кровавая аура Лан Се осталась прежней. Она даже стала настолько мощной и густой, что стоять рядом с ним было все равно, что стоять возле огромного моря крови.

Не успели Цинь Ли, Фэн Жун и Лан Се заговорить друг с другом, как Хун Бо Вэнь вновь содрогнулся:

- Какой чистый и сильный запах крови! Я уже тысячу лет не вдыхал такой запах! Он даже сильнее, чем был у старшего Сюэ тысячу лет назад!

Кровавая Дьявольская Секта определяла талант ученика, опираясь на густоту и чистоту запаха крови, который источал ученик.

Запах крови, исходящий от Лан Се, был настолько чистым, что превосходил даже запах, когда-то бывший у Сюэ Ли!

Тогда Сюэ Ли называли самым талантливым гением Секты!

Прежний мастер Секты и отец Мо Лин Е, Мо Юнь У, отдал Мо Линь Е замуж за Сюэ Ли, которого сделал своим непосредственным учеником, потому что запах крови Сюэ ли был густым и чистым, и это доказывало его талант.

С тех пор прошло много лет. Когда Хун Бо Вэнь попал на землю крови, он сразу распознал пугающий талант Лан Се, превосходящий даже талант Сюэ Ли. Чистый и густой запах крови напоминал запах первого мастера Секты, который много лет назад правил Царством Хаоса и затмевал других экспертов своего времени, Ли Синя!

- Ты Лан Се? – спросил Хун Бо Вэнь, подрагивая.

Нахмурившись, Лан Се кивнул.

- Отлично! Какой Лан Се! Какой Лан Се! – безумно воскликнул Хун Бо Вэнь.

- Цинь Ли, кто этот старец? – холодно спросил Лан Се, омрачившись. – Посмотри на него, он так много говорит. У него не в порядке с головой?

Безумный смех излишне взволнованного Хун Бо Вэня превратился в кашель. Он так смутился, что не мог подобрать слов.

- Лан Се, на каком ты сейчас уровне? – громко спросила Фэн Жун.

- На средней ступени Завершенного Мира. Я в шаге от прорыва. Возможно, через две недели я достигну поздней ступени.

Лан Се сказал это со спокойным лицом.

- Какая удивительная скорость, - криво улыбнулась Фэн Жун. Она лишь недавно достигла ранней ступени Завершенного Мира. Она не могла культивировать на земле крови, потому что сопровождала путешествующего Мо Хая. Разрыв между ней и Лан Се становился все шире.

Она тоже культивировала искусство крови, поэтому понимала, насколько важна для учеников Кровавой Дьявольской Секты земля крови. Она хотела добиться большей силы, и лучшим выбором было остаться на земле крови.

Однако она ушла. И все из-за… Мо Хая.

Она не могла с ним расстаться.

- Лорд Лан Се, этот человек… Хун Бо Вэнь. Он старейшина из Кровавой Дьявольской Секты, - поспешно вмешался в разговор Цинь Ли и представил Хун Бо Вэня, когда заметил, что Фэн Жун помрачнела, - теперь у нас есть база в Царстве Хаоса. Мы построили телепорт и пришли сюда, надеясь, что вы сможете выйти из земли крови и посмотреть внешний мир.

- Итак, вы о нас наконец-то вспомнили, - тихо фыркнул Лан Се. Цинь Ли смутился:

- Как я мог забыть про вас, ребята? Видите ли, как только я обосновался в Царстве Хаоса, я построил телепорт. Я даже пришел лично, чтобы пригласить вас. Разве это не доказывает мою искренность?

- Земля крови очень важна для Кровавого Копья. Мы можем на время уйти, чтобы набраться опыта, но земля крови нужна нам, чтобы накапливать и очищать духовную энергию. Вот так… - сказал Лан Се, набравшись смелости.

- Не бойтесь, телепорт, соединяющий землю крови и Остров Пылающего Солнца, не односторонний. Если кто-то захочет очистить духовную энергию, он сможет вернуться на землю крови! – пообещал Цинь Ли.

- Это хорошо, - наконец расслабился Лан Се.

Он приказал, чтобы все культиваторы Кровавого Копья собрались в одном месте. Через пятнадцать минут со всех сторон пришли больше трехсот молодых культиваторов Кровавого Копья. Многие были в Пустом Мире или Отраженном Мире. Все они выглядели бодрыми, их окружала мощная аура крови.

- Отлично! Отлично! Вы станете главной опорой Секты! А некоторые из вас даже могут стать десятью старейшинами Секты! – воскликнул Хун Бо Вэнь.

Сначала он решил, что Лан Се – единственный талант, который появился на Багровом Континенте.

Вопреки его ожиданиям, среди трехсот культиваторов был с десяток молодых людей, которые культивировали искусство крови и делали это чрезвычайно талантливо. Был шанс, что в будущем они смогут стать десятью старейшинами Секты.

Возможно, дело было в том, что все это время они культивировали на земле крови и ни на что не отвлекались, но от этих юношей исходил весьма чистый запах крови. В их ауре Хун Бо Вэнь видел светлое будущее Секты.

- Вперед! Идите в телепорт по очереди! – приказал Лан Се.

Остров Пылающего Солнца.

Мо Цзюнь и восемь старейшин стояли вокруг телепорта и пристально смотрели на круглую платформу.

- Однажды старший Сюэ сказал мне, что возлагает на этого Лан Се большие надежды. Он сказал, что у него экстраординарные таланты. Надеюсь, что Лан Се… не разочарует нас, - тихо вздохнул Мо Цзюнь.

- Багровый Континент – всего лишь континент Меди. В таком глухом месте не может появиться кто-то необычный, - покачал головой Мэн Фэн.

Остальные подумали о том же самом.

В этот миг во вспышке кровавого света возникли Сяо Кай и несколько культиваторов Кровавого Копья.

Девять старейшин сразу же изучили их нитями сознания.

- Они неплохи. Их кровавая аура очень чистая, а таланты хороши.

- Да, все они хорошие культиваторы. Но если Лан Се такой же, то… старший Сюэ явно преувеличил.

- Давайте подождем и посмотрим.

После того, как на круглой платформе возникли Сяо Кай и культиваторы, они сразу же отошли от телепорта и стали ждать, не обращая внимания на Мо Цзюня и старейшин.

Скоро на круглой платформе появился еще десяток культиваторов Кровавого Копья.

Прибывало все больше культиваторов. Они с любопытством осматривались, а потом отходили в сторону и начинали послушно ждать.

Девять старейшин Секты не отводили взгляда от круглой платформы.

Постепенно во взглядах старейшин стало проступать удивление.

Чем больше появлялось культиваторов Кровавого Копья, тем сильнее будоражились девять старейшин.

Прибыло больше ста культиваторов, и старейшины заметили как минимум семерых, чьи таланты были не слабее, чем их таланты тысячу лет назад!

Десять старейшин Кровавой Дьявольской Секты сейчас были в Мире Нирваны. Если бы они могли накопить достаточно духовных материалов, они вполне могли бы достичь Нетленного Мира!

Больше тысячи лет назад Кровавая Дьявольская Секта искала в Царстве Хаоса людей, обладающих талантом и способных культивировать искусство крови. Секта проверял отличных кандидатов с помощью кровавых коконов и кровавых бассейнов и лишь потом выбрала девять человек.

Можно сказать, Секта долгие годы вела поиски в Царстве Хаоса, а нашла только девятерых, которые обладали необычайным талантом к культивации искусства крови.

Однако только сегодня они нашли уже семерых культиваторов из Кровавого Копья, которые были родом с Багрового Континента, чьи таланты были сопоставимы с их!

Что это значило?

Десять старейшин Секты не могли сохранять спокойствие.

Наконец из телепорта вышли больше трехсот культиваторов Кровавого Копья и молча отошли в сторону.

Необыкновенная дисциплина, мощная аура, заработанная бесчисленными убийствами, густой запах крови, который невозможно было скрыть, и десяток талантливых культиваторов – от этого Мо Цзюнь и остальные внутренне дрожали.

Девять старейшин переглядывались, а их глаза сияли алым светом, словно они были ужасными кровавыми демонами.

- Небеса благословили Секту! Небеса благословили Секту! – громко восклицали девять старейшин.

Когда телепортация подошла к концу, и из телепорта вышел Лан Се вместе с Цинь Ли, Фэн Жун и Хун Бо Вэнем, девять старейшин замерли, словно их поразило молнией.

- Это и есть?.. – спросил, заикаясь Мо Цзюнь, и указал на Ла Се. У него дрожали губы.

- Лан Се! Его зовут Лан Се! – воскликнул Хун Бо Вэнь. Мо Цзюнь и остальные вздрогнули.

Кровавая аура этого человека была чище, чем у Сюэ Ли, этот человек мог стоять плечом к плечу с Ли Синем. Если Лан Се продолжит культивировать искусство крови, если Секта предоставит ему достаточно ресурсов… То Секта сможет создать существо, которое достигнет Нетленного Мира, достигнет высот самого первого мастера Секты, Ли Синя.

У десяти старейшин Секты возникло странное ощущение, будто Секта проспала тысячу лет.

Появление Лан Се стало для них подарком, который им вручили небеса в качестве компенсации за мучения, которые они переживали тысячу лет.

В Лан Се десять старейшин Секты увидели будущее.

http://tl.rulate.ru/book/481/563915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку