Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 626 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 626: Разбогатеть за ночь!

Культиваторы семьи Мяо, которые прибыли с таким враждебным настроем, в итоге смирились с поражением и отступили. Они даже травинки не отобрали у Дворца Черных Облаков.

- Нести духовные камни и кристаллы на Огненных Фениксов. Скорее! Мы должны как можно быстрее покинуть это место! – Хун Бо Вэнь вернулся на Золотого Огненного Феникса и замолчал.

Культиваторы Острова Золотого Солнца сновали по шахтам. Они массово грабили дворцы, принадлежащие Дворцу Черных Облаков.

Увидев, что ситуация снова стала мирной, Цинь Ли улыбнулся и собрался возвращаться на Огненный Феникс.

Видя, что он вот-вот уйдет, обворожительная красавица с Острова Золотого Солнца приняла кокетливый вид и смело намекнула ему:

- Меня зовут… И Мань. Не забудь меня найти.

- Конечно! – рассмеялся Цинь Ли.

На разграбление Дворца Черных Облаков ушло целых восемь часов. Лишь когда наступило утро, культиваторы наконец справились с работой и забрались в свои хрустальные боевые колесницы. На рассвете Огненные Фениксы покинули Дворец Черных Облаков и направились обратно на Острова Заходящего Солнца.

В пути культиваторы Острова сортировали захваченные материалы. Среди них были три посланника острова: Ху Юнь, Лю Цинь и Фан Хэ.

В контакт с Цинь Ли вступал лишь Ху Юнь, того все тогда называли «Син Ли».

Тогда все три посланника считали Цинь Ли молодым и неопытным. Они отнеслись к нему равнодушно, хотя Син Шэн Нань поручила им помочь Цинь Ли с культивацией.

Лю Цинь и Фан Хэ сразу же нашли оправдания, переложили свои обязанности на Ху Юня и сбежали. А вот Ху Юнь получил от Цинь Ли немного духовных кристаллов.

А теперь Цинь Ли был тем, кто поддерживал Син Юй Мяо. Когда Лю Цинь и Фан Хэ вновь встретят Цинь Ли, это станет для них крупным сожалением.

- Почему бы тебе не рассказать о наших трофеях, Ху Юнь? – с улыбкой спросил Цинь Ли.

- Молодой мастер… Цинь, - улыбнулся Ху Юнь, пролистал книгу учета и взволнованно объявил, - в общей сложности мы получили шестьсот тысяч духовных камней Земного класса! Еще семьдесят восемь духовных артефактов Углубленного класса, девять духовных артефактов Земного класса и тридцать пять бутылок со всевозможными духовными таблетками. Еще у нас есть три тысячи Кристаллов Судьбы, двадцать шесть тысяч Камней Авроры и четыреста пятьдесят Грозовых Песчаных Нефритов! К тому же, мы получили двенадцать Колец Пространства, которые заполнены разными духовными материалами, и больше трех сотен пучков духовных растений!

Глаза Цинь Ли сияли.

Когда он впервые покинул Багровый Континент и прибыл в Царство Хаоса, у него было всего пять духовных камней Земного класса.

Чтобы добраться с Острова Духовного Орла до Острова Морской Луны, ему пришлось заплатить пять камней Земного класса. Потом ему понадобилось еще восемнадцать, чтобы добраться с Острова Морской Луны до Континента Небесного Увядания.

Духовные камни Земного класса были в Царстве Хаоса стандартной валютой. Один духовный артефакт шестого или седьмого Углубленного класса мог стоить одну или даже две тысячи духовных камней Земного класса, не говоря уж о том, что телепортация между континентами стоила тысячу камней. Чтобы добраться с Континента Небесного Бедствия до Континента Небесной Трещины, Цинь Ли и его товарищи потратили девять тысяч духовных камней Земного класса.

Кончилось тем, что нужда в духовных камнях даже вынудила их на какое-то время задержаться в Городе Черного Нефрита. Цинь Ли и подумать не мог, что можно заработать больше шестисот тысяч камней разом, просто ограбив Дворец Черных Облаков. Еще они получили много артефактов, духовных таблеток, материалов и кристаллов.

От такой прибыли глаза Цинь Ли вспыхнули. Вздохнув, он подумал: «Разбой действительно самый быстрый способ накопит богатство!»

Син Юй Янь расхохотался и выкрикнул:

- Дворец Черных Облаков заслуживает своего статуса! Они действительно сила Меди! Даже если мы оскорбили Долину Синей Луны, и в будущем нам придется с ними сразиться, поездка того стоила!

- Духовные камни, артефакты и материалы, которые мы сегодня получили, равны количеству, которое Остров Золотого Солнца должен был получить спустя тридцать лет нормального развития, а мы… нашли все это во Дворце Черных Облаков, - улыбнулся Ху Юнь.

Сян Си, Сюй Чан Шэн и Сюй Цзя Дун, сопровождаемые экспертом Мира Нирваны, направили свои силы к Павильону Небесного Моря.

Как и Дворец Черных Облаков, Павильон был силой Меди. Если размышлять логически, там должно было быть не меньше богатств, чем у Дворца Черных Облаков.

Итоговая добыча Острова Золотого Солнца, полученная в результате этой синхронной операции, должна была оказаться шокирующей.

- Цинь Ли, я слышал, что тебе нужны духовные камни и духовные материалы шести атрибутов: железа, дерева, воды, огня, земли и грома. Верно? – спросил неожиданно Син Юй Янь.

Цинь Ли кивнул.

- Когда мы вернемся на Остров и закончим все расчеты, мы с Сян Си отдадим тебе часть добычи, которая подходит под эти требования, - пообещал Син Юй Янь.

У Цинь Ли загорелись глаза. Довольно улыбнувшись, он произнес:

- Было бы здорово!

Го Янь Чжэн вздохнул. С сожалением в голосе он сказал:

- Если бы старейшины Дворца и Павильона не спрятали большую часть богатства, когда убили Чжэн Чжи Хэ и Цзян Хао, сегодня мы могли бы получить в разы больше!

- Все в порядке, - равнодушно сказал Син Юй Янь, - это было бы уже за пределами нашего воображения!

- Ты говорил мне, что Дворец это самая слабая сила Меди, подчиняющаяся Черному Культу Вуду. Однако во Дворце оказалось столько сокровищ. Разве это не значит, что другие силы Меди буквально сочатся богатством? – глаза Цинь Ли горели жадностью.

- Конечно! – воскликнул Син Юй Янь. – Можно даже сказать, что Дворец и Павильон – слабейшие силы Меди, служащие Черному Культу.

- Хе-хе, если мы будем нападать на них и грабить в ночи, сколько духовных камней мы можем заполучить? – волновался Цинь Ли.

Его Духам Пустоты и Хаоса требовалось невероятно много духовных камней и духовных материалов шести атрибутов.

Как только он достигнет Мира Нирваны и захочет прорваться в Нетленный Мир, ему понадобится астрономическое количество духовных материалов, чтобы создать Духовный Алтарь.

Цинь Ли постепенно понимал, что все конфликты между могущественными силами зиждились на желании получить ресурсы и духовные материалы. Наличие огромного количества материалов означало, что эксперт Мира Нирваны мог достичь Нетленного Мира. Такие достижения повышали конкурентоспособность.

Кровавая Дьявольская Секта много лет молчала. Хотя у них было много экспертов Мира Нирваны, ни один из них не мог достичь Нетленного Мира. Это было связано с тем, что Секта, скрывшись в изгнании, резко обеднела. Экспертам Мира Нирваны неоткуда было брать материалы для роста. Постепенно это привело к упадку Секту, и она лишилась былой славы.

Без духовных материалов или духовных камней силы не могли получать качественные духовные артефакты и таблетки, которые ускоряли развитие культиватора. Это делало невозможным появление влиятельного эксперта, способного управлять ситуацией.

Без могущественного эксперта Нетленного Мира сила не могла считаться силой Серебра – таковы были правила Царства Хаоса. Такие силы не могли вселять страх в сердца, не могли захватывать власть.

Неожиданно из деревянного дома донесся голос Хун Бо Вэня.

- Если однажды Кровавая Дьявольская Секта вернет себе власть над Континентом Небесного Бедствия, у нас будут тысячи шахт и сотни полей с духовными растениями. Годовой доход будет в десятки раз выше, чем то, что вы сегодня отняли у Дворца! – воскликнул он. – Семьи Сяхоу, Су и Линь стали одними из лучших среди сил Серебра, потому что воспользовались моментом и присвоили все шахты и поля Секты, когда та потерпела крах. Тысячу лет они медленно копили ресурсы, и теперь у них есть сказочный капитал.

- Раньше три семьи были даже слабее, чем семья Мяо. Единственная причина, по которой у них теперь появились эксперты Нетленного Мира, заключается в том, что они воспользовались богатством Секты! Сейчас семья Мяо и три семьи находятся на совсем разных уровнях, потому что Долина Синей Луны, где базируется семья Мяо, не обладает такими ресурсами, как Континент Небесного Бедствия!

- Трофеи, которые вы получили сегодня, значительно уступают богатству семьи Мяо, не говоря уж о богатстве трех великих семей!

- Когда Кровавая Дьявольская Секта вернется на Континент Небесного Бедствия и вернет утраченное, вы по-настоящему поймете, что значит быть высшей силой Серебра! Каждый день вы будете получать десятки тысяч духовных камней!

Слова Хун Бо Вэня не успокоили волнение Цинь Ли, Син Юй Яня и остальных. Их глаза загорелись предвкушением.

Через два дня они вернулись на Острова Заходящего Солнца. Прибыв, они поняли, что Сян Си вернулся раньше них. Все культиваторы на Островах были настолько радостно-взволнованными, что казалось, будто они отмечают новый год.

- Второй брат Син! Как ваши грабежи, а? – взревел Сян Си, когда Цинь Ли и его товарищи сошли с Огненных Фениксов. – Ха-ха-ха! Я забрал у Павильона Небесного Моря четыреста тысяч духовных камней! Тридцать шесть артефактов Загадочного класса! Три артефакта Земного класса! Двадцать бутылок с таблетками! Девять Колец Пространства, заполненных духовными материалами и кристаллами! Даже сто двадцать пучков духовных растений!

Перечисляя трофеи, Сян Си буквально краснел от крика и волнения.

Последние годы он называл Син Юй Яня вторым мастером острова.

Вторым братом Сином он называл его лишь в те времена, когда был мастером Острова Золотого Солнца.

Именно тогда он был наиболее близок с братьями Син.

- Старший Сян, ты почти двадцать лет не называл меня вторым братом. Я… очень рад слышать, что ты снова так меня называешь, - сказал Син Юй Янь, которого переполняли чувства.

- Хватит чушь молоть! Скорее рассказывайте, что вы отняли у Дворца Черных Облаков! – громко воскликнул Сян Си. – Давайте сравним и посмотрим, кто собрал больше богатств для Острова!

- Давайте, второй мастер! Скорее! Расскажи нам про свои трофеи! – расхохотался Сюй Чан Шэн.

- Ху Юнь! – позвал Син Юй Янь.

Из-за спину Син Юй Яня вышел Ху Юнь, держащий в руках книгу учета. Потом он громко объявил:

- Мы получили больше шестисот тысяч духовных камней Земного класса! Семьдесят восемь духовных артефактов Углубленного класса и девять духовных артефактов Земного класса! Тридцать пять бутылок с таблетками, три тысячи Кристаллов Судьбы, двадцать шесть тысяч Камней Авроры и четыреста пятьдесят Грозовых Песчаных Нефритов! Двенадцать Колец Пространства, забитых духовными материалами, и больше трехсот пучков духовных растений!

Услышав про «шестьсот тысяч духовных камней Земного класса», Сян Си, Сюй Чан Шэн и Сюй Цзя Дун оторопели.

Ху Юнь закончил говорить, а Сян Си еще не скоро обрел дар речи. Скорбно дернув себя за волосы, он громко закричал:

- Ни за что! Как я мог проиграть второму брату Сину! Черт возьми, почему Дворец оказался таким богатым? Если бы я знал, я бы сам ограбил Дворец! Проклятье!

Выслушав Ху Юня, культиваторы Острова, находящиеся на Островах Золотого Солнца, еще долго молчали.

Потом они вдруг разразились шумом.

- Черт возьми, да!

- Мы богаты! Мы по уши в золоте!

- Остров никогда не был таким богатым!

http://tl.rulate.ru/book/481/557432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку