Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 608 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 608: Долина Синей Луны

Следующие шесть дней Цинь Ли провел на безымянном острове, в одиночестве культивируя. Он наполнил Духовное Озеро духовной энергией из духовных кристаллов, восстановил кровь с помощью Надгробья, Запечатывающего Демона, а в свободное от этого время постоянно вписывал духовные диаграммы.

Всякий раз, когда три Духа Пустоты и Хаоса покидали Сферу Души, они поглощали огромное количество Кристаллов Небесного Пламени и духовных материалов, атрибутами которых были гром и лес.

Со временем Цинь Ли осознал, что в его Кольце Пространства не хватает пищи.

Он уже ощутил на себе довлеющее развитие Духов Пустоты и Хаоса и наконец понял, что в словах Хестера была доля правды. Чтобы довести трех духов до седьмого уровня, Цинь Ли нужно было астрономическое количество ресурсов.

«Может быть, пришло время просить материалы у Острова Золотого Солнца…» - подумал Цинь Ли.

Днем за ним пришли Син Юй Мяо и Син Юй Янь.

- Представители Горы Небесного Меча уже прибыли? – спросил Цинь Ли.

- Нет, - помотал головой Син Юй Мяо, - Гора Небесного Меча – самая удаленная от Островов Заходящего Солнца сила. Чтобы добраться сюда, им нужно два дня. Сегодня мы пришли к тебе, потому что надеемся, что ты поедешь с нами в Долину Синей Луны на встречу с Мяо Ян Сю.

- Мяо Ян Сю? – нахмурился Цинь Ли.

- Долина Синей Луны и Остров Золотого Солнца всегда были близкими союзниками, - объяснил Син Юй Янь, - как и мы… Мяо Ян Сю тоже с Континента Небесного Бедствия. Он тоже заклятый враг трех великих семей.

Цинь Ли понял, к чему они клонят:

- Вы хотите сказать, что?..

- Долина Синей Луны обладает могуществом, - продолжил Син Юй Янь, в его голосе послышались амбиции, - они даже сильнее Острова. Если мы объединимся с Мяо Ян Сю… Мы сможем захватить острова семьи Пань, Дворец Черных Облаков и Павильон Небесного Моря. Все они – сил Меди, которые правят десятками островов и обладают примерно тридцатью шахтами. Если мы сработаемся с Долиной Синей Луны, чтобы поглотить эти силы, Остров сможет значительно повысить свою мощь!

- Хотя я не имею понятия, что такое Духи Пустоты и Хаоса, - произнес Син Юй Мяо, - тебе, наверное, нужно много ресурсов, чтобы их вырастить, не так ли?

Он присутствовал, когда Хестер и Лэй Янь пытались отнять у Цинь Ли Духов Пустоты и Хаоса. Объяснения Хестера ясно показали, что Цинь Ли, чтобы довести духов с пятого уровня до седьмого, нужно было огромное количество духовных материалов. Син Юй Мяо прекрасно это осознавал.

- Только сотрудничество? – нахмурился Цинь Ли. – Разве мы не можем убедить их, чтобы они стали служить Кровавой Дьявольской Секте?

- Долина Синей Луны – это не семья Пань, не Дворец Черных Облаков и не Павильон Небесного Моря. Они не подчинятся так легко, а Мяо Ян Сю явно не из тех, кто может долго находиться под чужой пятой. К тому же… - сделав паузу, Син Юй Мяо подумал и сказал. – Секте сейчас не хватает власти.

- А если мы подключим восемь трупов богов? – удивленно спросил Цинь Ли.

Син Юй Мяо вздохнул:

- Скорее всего, в семье Мяо есть эксперт Мира Нирваны.

Это известие поразило Цинь Ли. Помолчав, он заговорил.

- Пойдемте, - сказал он, - я поплыву в Долину вместе с вами!

- Приготовься, - сказал Син Юй Янь. Он указал на Золотого Огненного Феникса, плавающего в облаках.

С серьезным видом Цинь Ли кивнул. Даже обладая трупами богов, он не мог убить эксперта Мира Нирваны. Возможно, Цинь Ли не сможет одолеть такого эксперта даже силой Кровавого Прародителя.

Заставить Долину стать их вассальной силой было почти невозможно.

Если Сюэ Ли не прибудет и не сольется с трупом Кровавого Прародителя, а Секта не достигнет за крайне короткий срок вершины силы, победа над Долиной останется несбыточной мечтой.

……

В другой части моря по темно-синей воде, словно оазисы в пустыне, были разбросаны острова.

Один из островов цвел жизнью. На острове было обилие духовной энергии. Из него вздымались горы, на нем росли пышные древние деревья.

Это был Изумрудный Остров.

В огромной долине располагались величественные высокие дворцы, каждый из которых был друг с другом связан.

Это была старая обитель Долины Синей Луны.

На вершине кольцеобразного дворца, который достигал в высоту ста метров, стояли пять культиваторов, которые время от времени смотрели в небо. Они были в зеленых одеждах, на груди которых были вышиты полумесяцы.

Это были эксперты Долины Синей Луны. Все они были в Расколотом Мире, на пике своих сил.

Секте Иллюзорного Демона служили примерно десять сил Меди. Семья Пань, Остров Золотого Солнца и Долина Синей Луны были именно такими силами.

Однако Долина занимала треть от всех вассальных земель Секты Иллюзорного Демона. А вот семья Пань и Остров Золотого Солнца были отнюдь не на первом месте.

Если одна из этих двух сил вступит в конфликт с Долиной Синей Луны, возможно, у нее не будет шансов. Вся пять экспертов Долины были почти такими же сильными, как Син Юй Мяо, на последней ступени Расколотого Мира!

К тому же, иерархия Долины полностью отличалась от иерархии Острова Золотого Солнца. Долиной управляли исключительно члены семьи Мяо. Она была сильнее и сплоченнее!

Честно говоря, семья Мяо была такой же сильной, как семьи Сяхоу, Су и Линь тысячу лет назад. Конечно же, на Континенте Небесного Бедствия она не блекла. Она была даже сильнее этих семей, если брать отдельные аспекты.

Если бы Кровавая Дьявольская Секта не вызвала на себя гнев всех сил Серебра, если бы семья Мяо не попала под перекрестный огонь, она могла бы даже стать силой Серебра.

Как только Кровавую Дьявольскую Секту уничтожили, три великие семьи почти истребили семью Син. Лишь немногим людям из семьи Син удалось сбежать.

Однако семья Мяо была совсем другой.

Хотя семья Мяо столкнулась с преследованием трех великих семей, ей удалось сохранить власть. Они увезли с собой огромное количество духовных материалов, а на Изумрудном Острове построили обитель для Долины Синей Луны.

Они пострадали меньше, чем семья Син, быстро обосновались на Изумрудном Острове и присоединились к Секте Иллюзорного Демона.

Семья Мяо полностью преобразовала Долину Синей Луны. А теперь семья Мяо постепенно разрасталась. Хотя они были немного слабее, чем на Континенте Небесного Бедствия, далеко они не откатились.

Ходили даже слухи, что их защищает эксперт Мира Нирваны.

Если среди них действительно появился эксперт Мира Нирваны, их становление силой Серебра было лишь вопросом времени.

Когда братья Син обосновались на Острове Золотого Солнца, они вышли из-под управления семьи Пань и постепенно сделали Остров силой Меди. Однако они не могли опираться лишь на стратегические способности и техники Син Юй Мяо. Им тайно помогала семья Мяо.

Тысячу лет назад семьи Син и Мяо были втянуты в боевые действия на Континенте Небесного Бедствия. Они стали мишенями, жертвами преследования трех великих семей. Обе семьи пережили одинаковый опыт.

Именно поэтому Долина Синей Луны помогала братьям Син и тайно, и открыто.

Остров, который был силой Черного Железа, стал силой Меди благодаря достижениям братьев Син и помощи семьи Мяо.

Мяо Ян Сю, один из пяти мастеров острова, который стоял на вершине кольцеобразного дворца, заговорил.

- Син Юй Мяо послал весточку, - медленно произнес он, - он сказал, что сегодня привезет этого мальчика из Кровавой Дьявольской Секты. Как вы на это смотрите?

Другие четыре мастера обменялись взглядами.

Заговорил второй мастер, Мяо Вэнь Фан.

- Остров точно решил снова служить Секте? – спросил он.

- Да, - кивнул Мяо Ян Сю. Ему было лет сорок, он был стройным и высоким, а на чистом бледном лице виднелись короткие усы. Он не излучал ауру власти, характерную для людей с высоким статусом, а напоминал скорее ученого, - Син Юй Мяо сообщил мне лично.

Вздохнув, Мяо Вэнь Фан покачал головой.

- Думаю, все усилия, которые мы долгие годы тратили, помогая братьям Син, пропали втуне, - с горькой улыбкой сказал он, - я думал, что через сто лет, когда мы станем силой Серебра, мы сможем их победить. Кто мог такое предвидеть…

У трех других мастеров были мрачные лица.

Семья Мяо помогала братьям Син годами. Они помогли Острову стать силой Меди, но не только потому, что семья Син пережила ту же трагедию, что и они.

Они надеялись завоевать верность Острова, сделать его вассальной силой и слить с семьей Мяо. Они хотели, чтобы Остров стал столицей, в которой семья Мяо должна была стать силой Серебра.

Ради этого семья Мяо даже пошла на династические браки с семьей Син.

Сын Син Юй Мяо, Син Сяо, был женат на дочери третьего мастера, а сын Син Юй Яня, Син Фу Шэн, был женат на дочери четвертого мастера.

Даже Син Яо была помолвлена с сыном Мяо Ян Сю, Мяо Хуэем.

И все ради того, чтобы семьи Син и Мяо сблизились.

- Мы так много им дали, но в итоге ничего не получим, - разочарованно произнес третий мастер, Мяо Кан, - вообще ничего!

- Давайте пока не будем это обсуждать, - хмуро сказал Мяо Ян Сю, - Син Юй Мяо хочет сотрудничать с нами, чтобы захватить Павильон Небесного Моря, Дворец Черных Облаков и семью Пань. Они хотят поделиться с нами добычей. Что вы думаете об этом?

- Нам вообще нужно с ними сотрудничать, чтобы этого добиться? – усмехнулся Мяо Вэнь Фан.

- Незачем с ними связываться! – воскликнул Мяо Кан.

http://tl.rulate.ru/book/481/536245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку