Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 606 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 606: Цена эволюции

Объяснение Лэй Яня погрузило Цинь Ли в глубокое смятение. Он мрачно смотрел на трех крошечных существ. Син Юй Мяо снова взглянул на безобидных с виду существ, и в его взгляде отразились тревожные мысли. Он смотрел на пугающих предвестников апокалипсиса.

Не сводя с Духов Пустоты и Хаоса напряженного взгляда, эксперт из Расы Асуров спокойно и неторопливо заговорил.

- Любое живое существо, достигающее окончательной формы, может разрушать миры, - произнес он, - но прежде чем достичь этой стадии, самые могущественные существа гасят огонь своих душ. Это касается и Духов Пустоты и Хаоса. Согласно записям Расы Асуров, немногие из них достигают девятой стадии эволюции. А про легендарный десятый этап Духов Пустоты и Хаоса говорят только в сказаниях!

- Однако Духи Пустоты и Хаоса рождаются, будучи на пятом этапе развития, - беспомощно вмешался Лэй Янь.

- Эти существа отличаются от обычных существ, как небо от земли! Так что их эволюция куда более трудна и смертельна, нежели эволюция обычного духовного зверя, - непринужденно продолжил Хестер, - чтобы достичь шестой стадии, этим Духам Пустоты и Хаоса понадобится не меньше десяти лет. К тому же, каждая последующая стадия эволюции отнимая в десять раз больше времени, чем предыдущая.

- В десять раз больше! – воскликнул Цинь Ли.

Духи Пустоты и Хаоса рождались, будучи уже на пятом этапе эволюции. Если Асур был прав, то шестой этап им получится достигнуть лишь через десять лет. А потом им потребуется сто лет, чтобы достичь седьмого этапа, и целое тысячелетие, чтобы добраться до восьмого этапа. Чтобы они достигли девятого этапа, ему придется ждать целых десять тысяч лет! Эволюция его Духов Пустоты и Хаоса была бесконечной и полной неопределенности.

- Их эволюция не всегда проходил гладко… - продолжил Хестер. – Невозможно сказать, с какими опасностями они могут столкнуться. Они неверный шаг – и они мертвы.

Пока Хестер говорил, а Цинь Ли слушал, Духи Пустоты и Хаоса жались к нему. Сначала они слушали разговор, однако постепенно потеряли интерес. Глухой голос Хестера был для них успокаивающей колыбельной, и они стали погружаться в сон. Задремав, они превратились в пучки тусклого света, которые один за другим поплыли в Сферу Души Цинь Ли. Оказавшись внутри, они направились в пространство, куда Цинь Ли не мог попасть.

Речь Хестера замедлилась:

- Если предположить, что все пройдет гладко им понадобится десять лет, чтобы достичь шестого этапа, а еще сто лет – седьмого. Но… Если ты отдашь их мне… Раса Асуров вырастит их для тебя, потратив свои ресурсы. Шестого этапа они достигнут всего за три года. Спустя тридцать лет они дойдут до седьмого…

Несмотря на заманчивое предложение, Цинь Ли понимал, что оно слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой. Он безоговорочно понимал, что Хестер что-то утаивает, что эксперт из Расы Асуров не может делать такое предложение без веской причины. Цинь Ли молча ждал дальнейших объяснений Хестера.

- Кровь Духов Пустоты и Хаоса, достигших седьмого этапа, невероятно… полезна для нас, - сказал Хестер. Его тон стал зловещим, - если хочешь, чтобы мы довели их до седьмого этапа, тебе нужно всего лишь позволить нам в течение года добывать их них кровь. Не волнуйся, это не сдержит их рост. Это не повлияет на них плохо, а через тридцать четыре года мы вернем их тебе!

Поколебавшись, Хестер добавил:

- Если ты будешь жив, конечно.

- Это все? – сухо спросил Цинь Ли.

Лицо Хестера омрачилось.

- Ты хоть представляешь, сколько духовных материалов нужно Духам Пустоты и Хаоса, чтобы достичь седьмого этапа за тридцать три года? – фыркнул он.

- Сколько? – спросил Цинь Ли.

- Силам Серебра нужно почти сто лет, чтобы накопить столько ресурсов! – ухмыльнулся Хестер. – И я говорю о настоящих силах Серебра, а не о фальшивках, которые представляют собой куски мусора вроде трех великих семей!

От такого откровения Цинь Ли смертельно побледнел. Он прекрасно понимал, насколько богаты силы Серебра. Они постоянно получали из шахт, лесов и субмиров астрономическое количество духовных материалов, духовных камней и кристаллов. А ресурсов, заработанных за сто лет, должно было хватить его Духам Пустоты и Хаоса, чтобы достичь седьмого этапа их эволюции, всего на тридцать три года.

Цинь Ли даже представить не мог, сколько может стоить такая масса ресурсов.

- Ты всего лишь скромный культиватор Пустого Мира, мальчик. Даже если ты потратишь тысячу лет, ты ни одного из этих духов не выведешь на седьмой этап! – продолжил Хестер, вскинув брови. – Ты не представляешь, какие глубокие секреты лежат в основе существования Духов Пустоты и Хаоса. Ты совершенно не знаешь, для чего их можно использовать. Даже если они останутся у тебя, ты не сможешь нормально их применить!

- Даже Секта Разрушителя, близкий союзник Расы Асуров, не до конца понимает глубинные тайны Духов Пустоты и Хаоса. Они знают только про разрушительные способности этих существ, - произнес Хестер, кинув на Лэй Яня беглый взгляд, - если ты отдашь мне трех духов, через тридцать четыре года их вернут тебе не только на седьмом этапе эволюции, но и даже расскажут, как ими правильно пользоваться! Как бы ты на это ни смотрел, это лучший вариант!

Слова Хестера побудили Цинь Ли взглянуть на Лэй Яня. По языку его тела Цинь Ли понимал, что эксперт Секты Разрушителя сконфужен.

- Честно говоря… Знания, которые есть у Секты Разрушителя, касающиеся Духов Пустоты и Хаоса, действительно пришли от Расы Асуров, - издал он сухой смешок, - я уже говорил тебе, что я о них знаю. Больше ничего мне не известно.

Губы Хестера изогнулись в презрительной усмешке.

- Лишь действительно могущественная, древняя раса может понять, насколько невероятны Духи Пустоты и Хаоса, - сказал он, - люди вроде вас… Пф!

Эти слова, слетев с его губ, обидели всех присутствующих.

- Раса Асуров высоко ценит свои обещания, Цинь Ли, - тихо раздался голос Чу Ли, - они редко нарушают свое слово, если вообще нарушают.

На самом деле Чу Ли не нужно было напоминать Цинь Ли об этом. Хотя Асуры были жестокими и кровожадными, почти все культиваторы Царства Хаоса знали, как для них важны обещания. Не было прецедентов, когда они нарушали свое слово, а Секта Разрушителя, сотрудничая с ними, ни разу не сталкивалась с проблемами. Цинь Ли нужно было лишь кивнуть, чтобы подтвердить свое согласие.

На первый взгляд казалось, что Цинь Ли получит от этой сделки огромную выгоду. Если спустя тридцать четыре года он еще будет жив, Асуры гарантированно вернут ему Духов Пустоты и Хаоса, достигших седьмого этапа эволюции, и раскроет их секреты. А со своей стороны Асуры обещали добывать кровь трех духов лишь в течение года, когда их рост даже не будет приостановлен. Асурам придется не только присматривать за Духами Цинь Ли, но и тратить невообразимое количество духовных материалов.

Одни только размышления о тратах сбивали дыхание Цинь Ли. Его сердце и разум ожесточенно боролись. Это длилось вечность, но в итоге он стиснул зубы и принял решение.

- Я могу вырастить их сам! – твердо сказал он.

Крестообразные зрачки Хестера вспыхнули холодным темным светом, когда он услышал заявление Цинь Ли. Из тела Асура тут же хлынула нарастающая, враждебная аура, которая с каждой секундой становилась сильнее.

- Не упрямься так, мальчик! – воскликнул Лэй Янь, отчаянно пытаясь убедить Цинь Ли. – Я знаю Хестера. Он предложил очень хорошие условия! Он не воспользуется тобой.

- Цинь Ли! – Чу Ли тоже пытался привлечь его внимание, указывая на Хестера взглядом. Зачарованный пугающим светом глаз Хестера, Син Юй Мяо, мастер Острова Золотого Солнца, оцепенел. Этот свет наполнял его душу ужасом.

Истинная Душа Цинь Ли была сейчас в трупе Кровавого Прародителя, а окружали его восемь трупов богов. Однако Цинь Ли тоже ощущал, что его положение – весьма опасное.

Все его существо подсказывало, что если Хестер нападет на него, его не спасут даже труп Кровавого Прародителя и трупы бога. Это заставило Цинь Ли действовать, и он проник нитью сознания в свое Кольцо Пространства. Он метался между вещей, как тонущий человек среди морских волн, отчаянно пытаясь найти что-нибудь, что могло помочь ему выжить.

Вдруг перед его нитью сознания возник нефритовый жетон. Он источал беспощадную ауру, которой, казалось, не было конца.

Аура окатила Цинь Ли, мгновенно закружив его голову. В следующий миг его глаза блеснули стальными искрами. Нефритовый жетон выскочил из Кольца Пространства, которое носило его настоящее тело, и немедля оказалось на руке Кровавого Прародителя.

Когда Цинь Ли готовился уйти на Кладбище Богов, Ли Му дал ему этот жетон. На жетоне был выгравирован рычащий, очень натуралистичный дракон. На другой стороне было простое слово «Дуань».

Это было то, что нужно.

Когда в руке Цинь Ли возник жетон, Лэй Янь и Хестер смертельно побледнели. У них чуть глаза из орбит не вылезли.

Ли Му сказал Цинь Ли, что если он наделит жетон своим сознанием и произнесет его имя, кто-нибудь придет и поможет ему. Цинь Ли приготовился ударить по жетону нитью сознания.

- Хватит! – закричал Лэй Янь, пока Цинь Ли не зашел слишком далеко.

- Забудем об этом, - произнес Хестер с ужасной гримасой, - я больше не заговорю про Духов Пустоты и Хаоса.

- Откуда у тебя этот жетон, мальчик? – воскликнул Лэй Янь. Заметив, как поменялось их поведение, Цинь Ли не стал наделять нефритовый жетон своим сознанием.

- Мне дал его Ли Му из Горы Небесного Меча, - в замешательстве ответил он, - а почему вы спрашиваете?

- Ли Му? – странно изменился в лице Лэй Янь, хотя и так был удивлен наличием нефритового жетона. – Ли Му, Шестой Небесный Меч? Этот Ли Му?!

Хестер фыркнул, из носа Асура вырвался тяжелый поток воздуха.

- Черт возьми! – выругался он на древнем языке Асуров, совершенно не подозревая, что Цинь Ли понимает его речь. – Поверить не могу, что парня поддерживают эти двое. Думаю, не получится так просто захватить духов, черт, черт…

Поскольку Цинь Ли кивнул в ответ, Лэй Янь откашлялся, а потом вдруг засмеялся.

- Первым делом серьезные вопросы, - сказал он, не упоминая больше про Духов Пустоты и Хаоса, - давайте посмотрим на трупы древних лучших!

Если учитывать то, как проходила беседа, Лэй Янь работал с Хестером, заставляя Цинь Ли подчиниться. В конце концов, Асуры были ближайшим союзником Секты Разрушителя. Они внесли вклад в добрую половину ее богатств. Но когда Цинь Ли достал нефритовый жетон и упомянул имя Ли Му, Лэй Янь тут же перестал помогать Хестеру. Удивительно, но даже Хестер лишился желания запугивать Цинь Ли.

Это было тонкое проявление силы.

Задумавшись и сживая в руке нефритовый жетон, Цинь Ли осмысливал этот неожиданный поворот событий. Он холодно произнес:

- Первой трупы выберет Гора Небесного Меча. Потом возможность получит Секта Иллюзорного Демона. Секта Разрушителей… будет последней.

- Ты о чем говоришь, мальчик? – разозлился Лэй Янь. – Мы сюда первыми пришли!

- Кто сказал, что сначала обслуживают тех, кто приходит первыми? – фыркнул Цинь Ли.

- Т-ты! – от ярости у Лэй Яня все волосы встали дыбом.

- Младший дядя. Предок сказал, чтобы мы привели Цинь Ли в Рев Бога Грома, - тихо напомнил Чу Ли, - ты не забыл… Не так ли?

Замечание Чу Ли мгновенно успокоило ветер, который трепал паруса Лэй Яня.

- Не бери в голову, - вяло пробормотал он, - я устал. Давайте немного отдохнем.

http://tl.rulate.ru/book/481/531631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку