Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 584 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 584: Внутренняя работа

В морозной тайной комнате, построенной из ледяных нефритовых кристаллов, висел в воздухе огромный кровавый кокон. От стен большой комнаты к кокону тянулись кровеносные сосуды и мышечная ткань, которые удерживали его в воздухе и делали похожим на сердце.

По кровеносным сосудам в кокон текли духовная энергия и энергия крови, поддерживая жизненную силу Мо Линь Е.

Душа Сюэ Ли молча парила рядом с кровавым коконом, будто клубок пламени.

Еще в тайной комнате стояли с десяток культиваторов. Все они тихо вздыхали, глядя на душу Сюэ Ли.

Один из них очень напоминал Мо Бэя, юношу, которого Цинь Ли и Сюэ Ли встретили на Хребте Кровавого Облака.

Это был ни кто иной, как отец Мо Бя, Мо Цзюнь.

- Мастер… - тихо окликнул Мо Цзюнь.

- Я уже давно не мастер Кровавой Дьявольской Секты, - покачал головой Сюэ Ли.

- …Старший Сюэ, - произнес Мо Цзюнь, - госпожа сейчас в тяжелом положении. Если не пополнить ее жизненную силу Живой Водой, она не продержится дольше трех лет.

Он тяжело вздохнул:

- Это наша вина. Последнюю тысячу лет мы были бесполезными, жили, словно в цепях, и не пытались возродить Секту. Тысячу лет назад мы бы с легкостью заполучили Живую Воду. Посмотрите, как мы теперь бессильны!

Другие старейшины Секты, находящиеся в комнате, стыдливо склонили головы.

Прошло больше тысячи лет, но ни один из них, ни один член Секты, сбежавшей с Хребта Кровавого Облака, даже не посмел открыться внешнему миру из-за непрекращающейся охоты Черного Культа Вуду и трех великих семей. Им оставалось лишь прятаться в тени.

- Никто из нас не виноват, - алые глаза Сюэ Ли светились болью, - если кто-то и виноват… Так это я! Я не был достаточно осторожен. Я позволил Цзян Чжу Чжэ поймать меня и тяжело ранить!

Все остальные стояли, потупив взгляд.

Внезапно глаза Сюэ Ли запылали надеждой.

- С Кладбища Богов были какие-нибудь новости? – спросил он. – Цинь Ли на Кладбище Богов… вместе с ней. Я слышал, что Живая Вода может быть там. Они еще могут успеть!

Все свои надежды Сюэ Ли возлагал на дочь и на Цинь Ли. Он надеялся, что они смогут найти на Кладбище Богов Живую Воду, и этого будет достаточно, чтобы помочь Сюэ Мо Янь и Мо Линь Е.

- Мы не получили никаких новостей, - заставил себя ответить Мо Цзюнь, - я только слышал… что Кладбище полностью разрушилось, а почти все участники Испытания погибли. Лишь невероятно крепкие останки древних лучших пережили ударные волны пространственного коллапса и сбежали.

- Этого не может быть, - сказал Сюэ Ли и принялся успокаивать себя, - Цинь Ли не умрет. Он не умрет! Они с Сюэ Мо Янь непременно сбежали с Кладбища! Он необыкновенный ребенок. Он сможет это сделать

Мо Цзюнь и остальные посмотрели на него взглядами, полными сочувствия, и внутренне вздохнули.

Всем им было жаль семью Сюэ Ли.

Сюэ Ли заключили в тюрьму на тысячу лет, но даже когда он вырвался из заточения, Цзян Чжу Чжэ уничтожил его тело и половину его души. К тому же, его дочь родилась с очень короткой продолжительностью жизни. Его жена была в коме, а ее духовное сознание стало настолько слабым, что она не могла общаться с миром за пределами кровавого кокона. Ее жизнь напоминала огонек свечи, готовый угаснуть на ветру. Это могло произойти в любой момент.

Трагедия, постигшая эту семью, была настолько душераздирающей, насколько можно было представить. Мо Цзюнь и остальные не думали, что Цинь Ли, человек, о котором они никогда раньше не слышали, человек, на которого Сюэ Ли возлагал большие надежды, сможет изменить судьбу этой семьи.

Все они полагали, что Сюэ Ли просто не может смириться с тем фактом, что его дочь погибла на Кладбище Богов.

- Я знаю, что вы в это не верите, но я верю! – тихо воскликнул Сюэ Ли. – Я давно знаю Цинь Ли. Я его понимаю. Он необычный, у него много секретов, которые я не могу разгадать. Он обязательно покинет Кладбище вместе с Мо Янь и принесет Секте новую надежду!

Покачав головами, Мо Цзюнь и остальные обменялись горькими улыбками.

Они просто не могли всем сердцем поверить в его слова.

Они уже давно не считали, что у Секты есть будущее.

Они верили, что им суждено прятаться в тени, словно их сковали цепями.

……

День сменился на вечер, и над пятью кораблями Острова Золотого Солнца показался Золотой Огненный Феникс братьев Син. Син Юй Мяо и Син Юй Янь спустились на палубу «Бегущего по волнам, и их вышли поприветствовать Син Шэн Нань, Син Яо, несколько членов семьи Син и культиваторы Острова.

- Старший брат, второй брат. Где Син Ли? – спросила Син Шэн Нань, как только их увидела. – Почему мы до сих пор не увидели Огненного Феникса воинов?

- Через два дня мы прибудем на Острова Заходящего Солнца, - произнесла Син Яо, явно озабоченная чем-то другим, - этими островами всегда управляли Сян Си, три его воина и их посланники. Разве нам не стоит быть более бдительными?

Син Юй Мяо и Син Юй Янь с горечью на лицах переглянулись.

С тех пор, как они убедились, что Цинь Ли – прямой ученик Предка-Разрушителя, их мучила головная боль. Они не моги придумать план, чтобы сладить с Цинь Ли.

- Все в порядке, - с улыбкой сказал Син Юй Янь, - сегодня мы с ними поговорим. Они должны прибыть уже скоро.

По словам шпионов, которых он внедрил в окружение Сян Си, команда Цинь Ли была в порядке. Еще он знал, что Сян Си и его люди не стали действовать безрассудно, обнаружив другую личность Цинь Ли.

Син Юй Янь осознавал, что Цинь Ли и Сян Си, кажется, отлично поладили. Теперь они весьма сильно сблизились.

Это заставляло братьев Син беспокоиться все сильнее.

Если люди Сян Си успешно перетянут Цинь Ли на свою сторону, как они воспользуются учеником Кровавой Дьявольской Секты, которого поддерживал Предок-Разрушитель?

Этот вопрос погружал двух братьев в растерянность.

- Они здесь! – тихо воскликнул Го Янь Чжэн.

Одновременно прилетели яркий, красивый Золотой Огненный Феникс и такой же летающий артефакт, но выглядел он так, словно пережил бурю.

С грохотом спускаясь по воздуху, к кораблям приближалась небольшая хрустальная боевая колесница. В колеснице плечом к плечу стояли Сян Си, Бо Бо Цзэ и Цинь Ли.

Сян Си и Цинь Ли весело болтали друг с другом. Они казались невероятно близкими, словно т тысячи лет были друзьями.

Члены семьи Син на палубе обменялись взглядами, и лица их на миг стали мрачными.

- Какое бесстыдство! – резко воскликнула Син Яо. – Он такой же злодей, как и остальные!

Лицо Син Шэн Нань наполнилось удивлением.

- Когда это младший брат стал таким хорошим другом главного воина? – нахмурилась она.

Она не знала, что Сян Си и остальные давно планировали восстание, но знала, что отношения между ними и ее братьями не такие дружелюбные, как кажется. Она всей душой не любила Сян Си, и когда она увидела, что Цинь Ли подружился с Сян Си, она сразу же предположила, что его одурачили.

Она решила предупредить Цинь Ли, чтобы Сян Си не мог его дурачить.

Подчиненные Го Янь Чжэна и Ци Цзина, как и другие культиваторы на корабле, были доверенными слугами семьи Син. Они прекрасно знали об отношениях семьи Син и Сян Си.

Когда они увидели, что Цинь Ли и Сян Си стоят бок о бок и громко смеются, их лица уродливо искривились.

Недовольство на лицах Син Юй Мяо и Син Юй Яня нельзя было описать словами.

Братья ошибочно полагали, что Цинь Ли был непосредственны учеником Предка-Разрушителя. Когда они увидели, что Сян Си так сдружился с Цинь Ли, они сразу же предположили худшее.

Что Сян Си и Цинь Ли на одной стороне!

Братья Син сразу поняли, что ситуация заметно осложнилась. Справиться с Сян Си теперь было не так уж и просто.

Когда хрустальная колесница приблизилась к кораблю, Сян Си немедля расхохотался и нанес братьям Син слабый удар.

- Ха-ха-ха, понимаю! У меня действительно много общего с Син Ли, - выкрикнул он, - огромное спасибо, первый и второй мастера острова! Спасибо, что послали Син Ли ко мне. Если бы вы этого не сделали, я не смог бы познакомиться с молодым гением, который меня понимает. Ха-ха-ха!

Лица братьев Син стали еще страшнее, чем раньше.

Внутренне усмехнувшись, Цинь Ли выпрямился в колеснице и посмотрел на Син Юй Мяо и Син Юй Яня.

Он точно знал, что планировали братья Син, отправляя его на Золотой Феникс Сян Си.

Они надеялись избавиться от него, сделав Сян Си орудием убийства. Чтобы Цинь Ли не смог причинить вред Син Шэн Нань, чтобы они легко оправдали свои поступки, если Кровавая Дьявольская Секта начнет искать ответы.

Взяв инициативу на себя, Сян Си спросил:

- Брат Син Ли, хотел бы ты поговорить со своими родственниками?

- В этом нет необходимости. В любом случае, мне им нечего сказать, - покачал головой Цинь Ли и издалека посмотрел на Син Шэн Нань. Со всей серьезностью и искренностью он сказал, - не волнуйся за меня, старшая сестра. Я в порядке.

Когда Син Шэн Нань открыла рот, чтобы заговорить, Цинь Ли перебил ее, произнеся:

- Мы поговорим, когда вернемся на Остров Золотого Солнца. Я всё объясню.

А вот Син Юй Мяо тяжелым тоном сказал:

- Спускайся, младший брат! – позвал он. – Мы должны кое-что обсудить!

Поскольку этого требовала сложившаяся ситуация, он впервые назвал Цинь Ли младшим братом, хотя он таковым не был.

Син Юй Мяо наконец уделил Цинь Ли внимание, которого тот заслуживал.

Несколько дней назад он стоял за дверью Цинь Ли и не мог попасть в его комнату. Он даже зашел так далеко, что стал угрожать Цинь Ли, требуя исчезнуть до того, как они доберутся до Острова Золотого Солнца, иначе его без вопросов убьют!

Он не дал Цинь Ли никакой возможности объясниться!

Син Юй Мяо делал это, потому что считал, что нынешняя Кровавая Дьявольская Секта не сможет заставить его подчиниться. Он уже не относился к Секте с прежним уважением.

Еще он считал, что Цинь Ли его уважения не заслуживает.

Однако теперь… все было иначе.

Теперь над Цинь Ли ужасающей тенью нависали Предок-Разрушитель и Секта Разрушителя. Син Юй Мяо не оставалось ничего, кроме как пересмотреть свое мнение о Цинь Ли. Цинь Ли уставился на Син Юй Мяо. В углах его губ играла почти незаметная усмешка. Он подумал, что важнее всего на свете – иметь могущественного покровителя и великую силу.

Он понимал, то он даже сейчас не заботит Син Юй Мяо. Тот заботился о Секте Разрушителя, которая якобы стояла за ним.

- Мы поговорим, когда вернемся на Остров. Я здесь, чтобы увидеть старшую сестру, - с легкой улыбкой ответил Цинь Ли. Он не называл Син Юй Мяо старшим братом. Повернувшись к Сян Си, он сказал:

- Я устал. Давай вернемся.

- Первый мастер, второй мастер, третий мастер. Последние два дня Син Ли культивировал и очень устал, так что… мы уходим, - сказал Сян Си, выступая в разговоре посредником, и ухмыльнулся. А потом тихо приказал своим людям улетать, не потрудившись даже посадить хрустальную колесницу на палубу корабля.

Видимо, убедившись, что Цинь Ли – прямой ученик Предка-Разрушителя, Сян Си стал смелее. Вот почему он посмел открыто бросить вызов Син Юй Мяо, хотя они даже не поговорили.

У всех членов семьи Син были пепельные лица.

Все отчетливо видели, что Цинь Ли пошел против приказа Син Юй Мяо. Видимо, он не считал себя членом семьи Син и не видел в Син Юй Мяо старшего брата. Ко всем, кроме Син Шэн Нань, которая искренне заботилась о ним и относилась, как к настоящему младшему брату, он относился с равнодушием, которое граничило с высокомерием!

Члены семьи Син не могли понять его поведение, они не могли этого терпеть.

Откуда у него столько смелости, чтобы так себя вести?

- Этот ребенок с ума сошел, не так ли? Его фамилия Син! Почему он на стороне Сян Си?

- Что за слепой дурак. Он понятия не имеет, чему принадлежит!

- Думаю, он еще высокомернее Сян Си! Как он смеет не слушаться первого мастера! Как бессовестно!

Члены семьи Син и культиваторы, которые заботились о семье Син, бранили Цинь Ли с праведным негодованием.

Однако Син Юй Мяо, что было удивительно, не высказался и не стал давить на Цинь Ли. С уродливым выражением лица он сохранял молчание.

Лишь Син Юй Янь понимал, почему его старший брат ничего не предпринимает.

Син Юй Мяо приходилось терпеть наглость Цинь Ли, потому что за ним, как он полагал, маячил Предок-Разрушитель.

http://tl.rulate.ru/book/481/505375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку