Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 571 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 571: Предельная забота

Наигравшись и съев свои порции, три странных существа вернулись в Сферу Души и умолкли.

Запустив в Сферу нить сознания, Цинь Ли сразу же увидел трех крошечных существ, спящих внутри. Они спали возле четырех древних диаграмм, которые парили над ними.

Маленький Огненный Цилинь излучал слабую ауру невероятно мощной энергии огня.

Деревянный человечек испускал зеленую ауру, в которой просматривалась солидная жизненная сила.

Что касается Кристаллического Зверя, то он источал манящую ауру электричества. Прислушавшись, можно было заметить грохот грома, доносящийся из его крошечного тельца.

После минутного колебания Цинь Ли решил не беспокоить трех спящих существ. Еще он воздержался от того, чтобы очистить эссенции трех других духов.

- Схожу вниз и проведаю Гао Юя, - произнес Цинь Ли, выходя из комнаты.

Когда он вышел в коридор, дверь в комнату Син Яо непринужденно открылась. Вышла Син Яо, посмотрела на уходящего Цинь Ли, а потом молча последовала за ним, не отрывая взгляда.

Ее комната была рядом с комнатой Цинь Ли, она ощутила колебания энергии трех существ, которые вылетали из Сферы Души и резвились в играх.

Это пробудило ее любопытство.

К тому же, ее волновало, что ему понадобилась информация про Остров Золотого Солнца, поэтому она нагло следовала за ним и не упускала ни одного его движения.

Не обращая на нее внимания, Цинь Ли спустился по лестнице и дошел до самой нижней палубы корабля.

Цинь Ли начал слышать голоса.

В грязном углу огромной, полной хаоса комнаты, которая представляла собой нижнюю палубу, посреди амбре пота и мочи Цинь Ли увидел Гао Юя, Ло Чэня и Ду Сян Яна.

- Цинь… Син Ли! – закричал Ду Сян Ян, как только увидел Цинь Ли.

Ду Сян Ян громко назвал его по имени, но сразу же исправился, увидев позади него Син Яо.

- Как прошли последние два дня? – спросил Цинь Ли, подойдя к ним и улыбнувшись.

- Ты видишь, в каких условиях мы вынуждены существовать, - сказал Ду Сян Ян с горечью мучения на лице.

А вот Гао Юй и Ло Чэнь промолчали. Оба лишь кивнули, ответив Цинь Ли. Они не жаловались, как Ду Сян Ян.

Но судя по тому, что они тоже хмурили брови, Цинь Ли понял, что они не очень-то довольны своим нынешним местом проживания.

Цинь Ли обернулся и с улыбкой указал на Син Яо.

- Дорогая моя племянница… - сказал он. – Не могла бы ты помочь мне и перевести моих друзей в более… уютные помещения? Даже ты видишь, насколько тут ужасные условия, не так ли? В конце концов, ты зажимаешь нос. Я отчетливо вижу на твоем лице отвращение.

Пока Син Яо следовала за Цинь Ли по нижней палубе, она действительно зажимала нос рукой, а ее лицо было искажено отвращением.

На этой палубе было неспокойно, а когда появилась Син Яо, вокруг столпились культиваторы Пустого Мира и Отраженного Мира, живущие на Острове Золотого Солнца. Атмосфера стала значительно тише. Все молча смотрели на Син Яо. Заметив, что Цинь Ли указывает на молодую госпожу Остров Золотого Солнца и называет ее «дорогой племянницей», слуги сменили улыбки на странные выражения.

- Их некуда переселять! – усмехнулась Син Яо. А потом добавила. – К тому же, я не твоя дорогая племянница! Ты не член моей семьи Син!

- Твоя тетя и воин Го подтвердили, что я твой родственник. Почему ты до сих пор не можешь смириться? – рассмеялся Цинь Ли и саркастически спросил. – Разве на глазах у тети ты не называла меня дорогим дядей?

Когда Цинь Ли сказал это, все культиваторы Острова уставились на него с оторопью и уважением.

- Ты не член семьи Син, пока это не признает отец! – заявила Син Яо, окрепнув в решимости.

Цинь Ли усмехнулся:

- Он это признает.

- Не стоит за нас волноваться, - заговорил вдруг Гао Юй. Он догадался, зачем Цинь Ли пришел к ним, - мы в порядке. Здесь никто не может причинить нам вред.

Он кинул взгляд на культиваторов Острова и сказал:

- Иди. Сосредоточься на своих делах.

- И все же… Пожалуйста, помоги нам перебраться в другое место, если это возможно, - взмолился Ду Сян Ян, - нам не нужна верхняя палуба. Достаточно будет и средней.

- Я попробую, - ответил Цинь Ли.

Пока они разговаривали, вошел Син У и подошел к Цинь Ли.

- Син Ли, - сказал он, - с тобой хотела бы поговорить старшая сестра. Она на тренировочной площадке средней палубы.

- Хорошо, - кивнул Цинь Ли.

Он последовал за Син У на большую тренировочную площадку, что находилась на средней палубе корабля. Поднявшись, он увидел бесчисленных культиваторов нижней ступени Завершенного Мира и пика Пустого Мира, которые были частью Острова Золотого Солнца и сейчас культивировали, оттачивая свои духовные искусства и обсуждая пути, помогающие прорваться через бутылочное горлышко.

Син Шэн Нань, которая напоминала гору мяса, сидела в окружении культиваторов Завершенного Мира, объясняя им, что нужно быть осторожным, когда прорываешься на следующий уровень.

Син Шэн Нань была на низшей ступени Расколотого Мира. Пока никто из них не был уровнем выше, она была достаточно квалифицированной, чтобы обучать их.

Лишь теперь Цинь Ли понял, что Син Шэн Нань была душевным человеком, хотя впечатление производила неприглядное.

Син Шэн Нань старательно отвечала на все вопросы, которые ей задавали культиваторы, безоговорочно объясняя каждый свой ответ.

Она даже ответила на вопросы культиваторов Пустого Мира, которые ее сопровождали.

Цинь Ли видел, что все культиваторы Острова Золотого Солнца действительно уважают эту женщину и доверяют ее словам.

Увидев Цинь Ли, Син Шэн Нань сердечно улыбнулась и помахала ему издалека.

- Ты пришел, малыш Ли! – воскликнула она.

Цинь Ли улыбнулся всеми зубами, не спеша подошел и спросил:

- Ты искала меня, старшая сестра?

- Да, искала, - ответила она, - мне кажется, ты недавно прорвался на последнюю ступень Пустого Мира и еще не стабилизировался. Я позвала тебя, потому что хотела рассказать, на чем сейчас тебе лучше сосредоточиться. И твой путь культивации будет гладким и простым.

Жестом Син Шэн Нань приказала Цинь Ли сесть на пол, а потом повернулась к культиваторам. Поочередно она их представила.

- Это Лю Цин, а это Фан Хэ, - произнесла она, указывая на людей, - там сидит Ху Юнь. Все они на последней ступени Завершенного Мира и скоро прорвутся.

Потом Син Шэн Нань указала на Цинь Ли, лицо ее озарилось улыбкой, и она представила его остальным:

- Это Син Ли. Он родной внук моего седьмого дедушки, ближайшего члена семьи Син!

- Так это молодой мастер Ли!

- Приветствую, молодой мастер Ли!

- Приветствую, молодой мастер Ли!

Заметив вежливое поведение Син Шэн Нань, трое мужчин не стали терять времени и с уважением поприветствовали Цинь Ли.

- Ты слишком добра! Вы все слишком добры! – растерялся Цинь Ли, замахав руками. – Раньше я культивировал в горах Континента Небесного Бедствия. Я вышел оттуда совсем недавно и на Континенте Небесной Резни сел на корабль. Мне еще многое предстоит понять, поэтому я надеюсь, что вы обо мне позаботитесь.

Когда три культиватора, находящиеся на последней ступени, услышали, что Цинь Ли культивировал в горах, в их взглядах мелькнуло презрение.

База культивации основывалась на накоплении опыта. Чтобы прорваться выше, нужно было постоянно практиковаться, обмениваться идеями и сражаться. Нужно было делать эти три вещи в равной степени и развивать необходимые духовные искусства, закалять тело и постоянно расти.

В их глазах Цинь Ли был просто мальчишкой, который всю жизнь культивировал глубоко в горах, у которого никогда не было возможности обмениваться мыслями с другими или сражаться с ними. Вероятности того, что у него были судьбоносные встречи или богатый опыт, просто не существовало.

Культиватор, который знал лишь теорию, обладал в лучшем случае посредственной силой. Он не мог быть в чьих-то глазах яркой звездой. Хотя они уважали Цинь Ли как члена семьи Син, они считали его не очень-то хорошим бойцом.

Они не верили, что Цинь Ли сможет вдохновиться.

- Малыш Ли, ты культивировал в одиночестве, и твои знания и опыт, скорее всего… не очень адекватные, - произнесла Син Шэн Нань, тяжело вздохнув, - мне тоже нужно культивировать, поэтому я не смогу обучать тебя лично все время. Итак, с этого дня ты должен подниматься на эту палубу и просить старших, чтобы они лично рассказывали тебе про секреты культивации.

- Да, старшая сестра, - послушно пообещал Цинь Ли, - я буду приходить.

- Последняя ступень Пустого Мира являет собой сгущение Истинной Души и накопление духовной энергии. Лишь через многократное очищение и умиротворение Истинной Души человек может достичь узкого места, ведущего к Завершенному Миру, - задумавшись, Син Шэн Нань продолжила, - ты только что ступил в последний этап Пустого Мира. Не спеши сгущать свою Истинную Душу. Наберись терпения. Лишь когда твой дух станет ясным, ты сможешь закаливать и улучшать свое тело с помощью духовной энергии. Это позволит тебе быстро и эффективно стабилизировать твой уровень.

Цинь Ли понимал, что Син Шэн Нань говорит, исходя из собственного опыта, поэтому внимательно запоминал ее ценные уроки, постоянно кивая головой в знак согласия.

- Через два дня прилетит старший брат. У него должно быть несколько таблеток, питающих Истинную Душу, - сказала Син Шэн Нань, - когда он прилетит, я помогу тебе и попрошу у него одну.

Даже на глазах у посторонних Син Шэн Нань ничего не скрывала и ясно выражала своей беспокойство насчет Цинь Ли.

- Да! – с улыбкой сказал Цинь Ли. – Я буду очень благодарен старшей сестре.

Не обращая внимания на остальных, Син Шэн Нань продолжила объяснять, на что должны обращать внимание культиваторы Пустого Мира, она говорила с Цинь Ли без остановки.

Когда она не нашла, что еще можно объяснить, она встала.

- Уже поздно, - сказала она, - скоро ночь. Ох, точно. Малыш Ли, приходи и завтра тоже. Я поделюсь с тобой кое-какими базовыми духовными искусствами. Посмотрим, сможем ли мы найти что-нибудь, что тебе подходит.

- Хорошо, - снова кивнул Цинь Ли.

- Мне пора. Не спеши. Поговори со старшими и послушай, что они пережили, когда прорывались из Пустого Мира в Завершенный Мир. Для тебя это будет очень полезно, - повернувшись к остальным Син Шэн Нань сказала, - прошу вас всех потратить немного времени и помочь малышу Ли. Моему младшему брату пришлось нелегко.

- Да, конечно! Мы поможем, точно поможем!

У трех мужчин не было выбора, кроме как согласиться с Син Шэн Нань. Однако думали они совсем о другом.

Сначала планировалось, что сегодня Син Шэн Нань будет помогать им и давать наставления. Но с прибытием Цинь Ли она, кажется, совсем забыла о них и потратила все свои усилия и время на Цинь Ли. А потом Син Шэн Нань даже попросила их помочь Цинь Ли с обучением. Естественно, это разозлило их еще сильнее.

- Ладно, я пошла.

Несмотря на свои исполинские размеры, Син Шэн Нань исчезла в мгновение ока, а шаги ее были легкими, как воздух.

Когда Син Шэн Нань ушла, Лю Цин встал и выпрямил спину.

- Что ж, у меня еще есть дела, которыми нужно заняться, - сказал он, уходя, - Фан Хэ, Ху Юнь, поговорите с молодым мастером Ли, хорошо?

Сразу после этого заговорил Фан Хэ:

- Время накапливать духовную энергию. Приношу молодому мастеру Ли свои извинения, но мы, возможно, сможем поговорить завтра.

Не дожидаясь ответного кивка Цинь Ли, Фан Хэ встал на ноги, отряхнулся и тоже ушел. Он явно не хотел тратить на Цинь Ли время.

Ху Юнь тоже открыл рот:

- Я…

Цинь Ли помрачнел, но вдруг усмехнулся:

- Тебе тоже есть чем заняться, так ведь? Понимаю. Пока.

Хотя Ху Юнь уже встал и решил уходить, стоило ему заметить выражение лица Цинь Ли, как он вздохнул про себя. Он молча проклинал Лю Цина и Фан Хэ за столь быстрое бегство.

- Если честно… Я ничем не занят, - сказал он, усаживаясь обратно, - что же, если у молодого мастера Ли есть какие-то вопросы, пожалуйста, задавай.

http://tl.rulate.ru/book/481/470919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку