Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 567 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 567: На шаг впереди!

Видя, что Го Янь Чжэн собирается принять меры, Син Яо засмеялась и нетерпеливо закивала.

У Го Янь Чжэна был исключительный статус одного из шести воинов Острова Золотого Солнца. Даже Син Шэн Нань, невестка Син Яо, должна была уважать его. Будет лучше, если именно он обыщет Цинь Ли и остальных.

Во-первых, Син Яо могла отстраниться от ситуации и избежать обвинений Син Шэн Нань.

Во-вторых, даже если Го Янь Чжэн, один из шести воинов, не найдет никаких доказательств, Син Шэн Нань удостоит его лишь выговором, а потом отпустит.

Беспокойство Син Яо быстро испарилось.

- Пожалуйста, воин Го, будь немного сдержанным и не причиняй им вред, - тихо предупредила она, - просто схвати их.

Го Янь Чжэн гордо улыбнулся. Хотя он стоял прямо перед дверью в комнату Цинь Ли, он произнес, даже не потрудившись понизить голос:

- Разве тяжело справиться с несколькими младшими, которые достигли всего лишь Пустого Мира?

Цинь Ли, Сун Тин Юй, Се Цзин Сюань и Сюэ Мо Янь стояли в комнате для культивации. Женщины снова изменили внешность, чтобы их не узнали.

- Даже мастер Острова Син Юй Мяо относится ко мне с уважением, если видит меня, а простой воин Острова пытается меня запугать? Он смерти ищет! – воскликнула Сюэ Мо Янь, стиснув зубы. – Если я раскрою свою личность и прикажу Го Янь Чжэну поклониться мне, он не посмеет отказаться!

- Нет, не надо! – воскликнул Цинь Ли. Он покачал головой и сказал. – Все знают, что ты участвовала в Испытании и была на Кладбище Богов. Если ты скажешь, кто ты, нас тоже разоблачат.

- Тогда что нам делать? – нахмурилась Сюэ Мо Янь. – Если мы дадим ему обыскать нас, и он заглянет в наши Кольца Пространства, не приведет ли это к тому же результату? У меня с собой Сфера Иллюзорного Демона, сокровище Секты. Если Го Янь Чжэн увидит его, он и меня узнает.

- Тогда мы просто не позволим ему обыскать нас, - фыркнул Цинь Ли.

- Этот человек намного старше нас, - у Сун Тин Юй заболела голова, - еще он на пике Завершенного Мира, на целый уровень сильнее нас. Если мы решим с ним сразиться, это будет… нелегко.

С точки зрения таланта, способностей и скорости культивации все четверо превосходили Го Янь Чжэна. Однако воин Острова обладал одним преимуществом: он культивировал дольше, чем они, и был уровнем выше.

Даже небольшая разница уже была великой пропастью. А разрыв в целый уровень был еще страшнее. Чтобы преодолеть такой разрыв, недостаточно было обладать духовным артефактом высокого класса или могущественным духовным искусством.

Иными словами, если они решат с ним сразиться, разница в уровнях явно приведет к тому, что Го Янь Чжэн победит команду гениев.

После минуты размышлений Цинь Ли внезапно покинул комнату для культивации.

- Оставайтесь тут, - сказал он, - я разберусь с ним.

Тем временем Го Янь Чжэн применял энергию железа, пытаясь взломать замок на двери комнаты Цинь Ли.

Го Янь Чжэн вошел в комнату.

В коридоре распахнулись двери других комнат. Высунули головы женщины и мужчины разных возрастов.

«Бегущий по волнам» был главным патрульным кораблем Острова. Комнаты на верхней палубе занимали члены семьи Син и высокопоставленные члены общества вроде воинов.

Все они были сосредоточены на культивации, изучении книг о духовных искусствах и отдыхе.

Разговаривая друг с другом, Го Янь Чжэн и Син Яо не понижали голосов, и их разговор слышали многие.

Заинтересовавшись Цинь Ли и остальными, они вышли посмотреть, потому что хотели увидеть, чем обернется зрелище.

Поскольку комната для культивации, где сидела Син Шэн Нань, была спроектирована лучше, ее изолирующие массивы останавливали все звуки и колебания энергии. К тому же, она культивировала уже давно и успешно. Она оказалась единственной, кто не вышел из комнаты.

Другие члены семьи Син и высокопоставленные лица Острова вышли из своих комнат и теперь с улыбками на лицах наблюдали за ситуацией, что разворачивалась в коридоре.

- Закрой дверь, - спокойно сказал Цинь Ли.

- Не думай, что ты можешь просто так влиться в нашу среду и наладить отношения с семьей Син, мальчик! – громко сказал Го Янь Чжэн. Пройдя в комнату, он улыбнулся ему в лицо. – Даже если ты что-то знаешь про семейное древо семьи Син, одного выдуманного имени недостаточно, чтобы убедить меня.

- Закрой дверь! – повторил Цинь Ли.

Члены семьи Син и высокопоставленные лица Острова подошли к комнате Цинь Ли, с любопытством столпившись у входа.

Син Яо тоже подошла ближе к двери.

Го Янь Чжэн засмеялся:

- Сначала дай мне заковать тебя в кандалы, а потом поговорим!

- Закрой дверь! – повторил Цинь Ли.

Его глаза вдруг стали кроваво-красными. Воздух набряк густым запахом железа, и его тело вспыхнуло пугающей зловещей энергией.

Вскоре вокруг Цинь Ли сгустилась тонкая ткань кровавого тумана.

Внезапно Го Янь Чжэн присмирел. Взгляд его задрожал, губы затряслись, и он воскликнул:

- Ты… Ты…

Лицо Цинь Ли, окутанное кровавым туманом, выражало жестокость и злобу. Губы раздвинулись в усмешке, и он кивнул.

- Закрой… дверь! – прорычал он.

Го Янь Чжэн без колебаний повернулся и захлопнул дверь, Син Яо, которая стояла к ней ближе всех, даже не успела отреагировать.

Син Яо, члены семьи Син и воин по имени Ци Цзин остались снаружи.

Го Янь Чжэн потрясенно смотрел, как кровавый туман исчезает в теле Цинь Ли, глаза которого до сих пор горели кроваво-алым.

Цинь Ли внимательно всмотрелся в лицо Го Янь Чжэна. Видя, что Го Янь Чжэн вздрагивает, словно стал совсем другим человеком, он расслабился и произнес:

- Давай поговорим внутри.

Он вошел в комнату для культивации. Смиренно согнувшись, Го Янь Чжэн последовал за ним. Как только он вошел, дверь за ним захлопнулась, и он воскликнул:

- Ты из Кровавой Дьявольской Секты?

Его голос был полон ужаса. В нем не осталось ни капли высокомерия.

- Я культивирую духовное искусство крови и могу считаться членом Секты! – холодно фыркнул Цинь Ли, смело стоял перед Го Янь Чжэном. – Меня действительно зовут Син Ли!

- Ты правда внук седьмого дедушки! – воскликнул Го Янь Чжэн. – Ты можешь считаться членом Секты? Как ты начал культивировать искусство крови?

- Тысячу лет назад Секта и семья Син столкнулись с невероятной угрозой. Мой… Мой дедушка спрятался в горах Континента Небесного Бедствия, вместе с членами Секты. Именно они научили меня искусству крови, - объяснил Цинь Ли, - искусство крови, которое я изучаю, совсем не искусство Цзян Чжу Чжэ и его учеников. Я – настоящий член Секты!

- Мои предки тоже прибыли с Континента Небесного Бедствия, - хрипло произнес Го Янь Чжэн, - я потомок силы Черного Железа, которую уничтожили вместе с Сектой.

Цинь Ли посмотрел на Сюэ Мо Янь, и его глаза наполнились радостью.

Сюэ Мо Янь потеряла дар речи.

За последние два дня она рассказала Цинь Ли многое о семье Син, что жила на Острове Золотого Солнца. Она рассказала, сколько лучших членов Острова были связаны с силами, которые стерли с лица Континента Небесного Бедствия.

Син Юй Мяо дорожил дружбой. Он не только обыскал Континент Небесного Бедствия, разыскивая членов семьи Син, но и нашел выживших культиваторов малых сил, которые раньше имели отношение к семье Син.

Иными словами, многие люди, занимающие на Острове ключевые посты, были связаны с Континентом Небесного Бедствия и Кровавой Дьявольской Сектой. На протяжении тысяч лет Секта была бесспорным господином Континента Небесного Бедствия и управляла Царством Хаоса.

Все это время силы Континента Небесного Бедствия, включая семью Син и три великие семьи – Сяхоу, Лин и Су, боялись Секты до глубины души. Их кости были пропитаны сильнейшим ужасом!

Предки Го Янь Чжэна были родом из малой вассальной силы Кровавой Дьявольской Секты.

Еще в детстве старшие рассказывали ему про ужасающую силу Кровавого Демона. Это привело к тому, что он проникся к Секте ужасом и почтением, которые испытывал до сих пор.

Обнаружив, что Цинь Ли культивирует древнее искусство крови, Го Янь Чжэн сразу же поверил, что тот не может быть вражеским шпионом. Он убедился, что Цинь Ли и есть Син Ли, член семьи Син.

Как мог он, Го Янь Чжэн, оскорбить внука седьмого мастера семьи Син, человека, который был членом Кровавой Дьявольской Секты!

Он сразу же сдался.

- Пожалуйста, молодой мастер Син, прости старика, - сказал Го Янь Чжэн, кланяясь Цинь Ли и роняя капли пота со лба, - глупый старик не знал правды.

Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань обменялись потрясенными взглядами. Они не ожидали, что Цинь Ли сможет разрешить ситуацию так просто.

Сюэ Мо Янь даже нашла это забавным.

Она была истинной наследницей Секты, но даже не думала, что может подавить Го Янь Чжэня своей истинной личностью.

Еще она не ожидала, что Го Янь Чжэн окажется потомком силы, которая служила Секте, которая продолжала бояться Секты – даже теперь.

- Думаю, в этом нет ничего страшного. Невежа не может совершать преступление, - нетерпеливо сказал Цинь Ли, взмахнув рукой, - помоги мне скрыть, что я культивирую искусство крови. Что касается того, что мы только что обсуждали… Я бы предпочел, чтобы остальные об этом не знали. На этом все, ты можешь идти. И не забудь закрыть за собой дверь!

- Огромное спасибо, молодой мастер Син! – воскликнул Го Янь Чжэн, выходя из комнаты для культивации. – Спасибо, что не приняли всерьез оскорбление этого скромного человека. Старик все понял и все выполнит.

Плотно закрытая дверь в комнату Цинь Ли снова открылась. Го Янь Чжэн вышел в коридор со странной гримасой на лице и осторожно затворил дверь.

- Молодой мастер Син! – громко произнес он. – Я возвращаюсь к культивации!

- Возвращайся к себе! – донесся из-за двери гордый голос Цинь Ли.

Син Яо, члены семьи Син и Ци Цзин, другой воин, смотрели на Го Янь Чжэна с недоверием. Они терли глаза, думая, что зрение просто их подводит.

- Что ты делаешь, брат Го? – потрясенно спросил Ци Цзин.

Син Яо тоже была удивлена:

- Воин Го, ты… Что происходит?

Никто не слышал, о чем Го Янь Чжэн и Цинь Ли говорили в комнате для культивации, так что все были сбиты с толку.

Однако они понимали, что Го Янь Чжэн в подавленном настроении. Он ворвался в комнату с яростью, и они думали, что разразится ожесточенный конфликт, а Цинь Ли и остальных возьмут в плен.

Никто не ожидал, что Го Янь Чжэн будет вести себя с Цинь Ли до странности скромно. Они выпучили глаза. У каждого в голове вертелся один и тот же вопрос.

- Что там произошло?

- Никакой ошибки нет! Син Ли – внук седьмого дедушки. Этот старик своей жизнью клянется, что это правда!

Объявив это, Го Янь Чжэн кинул на Син Яо ледяной взгляд и вернулся к себе в комнату.

Позади он оставил толпу потрясенных людей.

http://tl.rulate.ru/book/481/470915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку