Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 560 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 560: Дележ добычи

В сущности, Цинь Ли не считал, что он чем-то обязан Кровавой Дьявольской Секте. Естественно, он не видел в Кровавом Прародителе старшего.

Труп Прародителя был для него всего лишь инструментом. В трупе собрались не все останки души Прародителя, так что он видел в нем лишь орудие, которое находилось в его руках. Что произойдет, если Цинь Ли позволит остаткам души Прародителя воссоединиться и возродиться?

Возможно, первым делом Прародитель убил бы их!

Цинь Ли не хотел навлекать на себя неприятности, не хотел упускать приз, уже бывший в его распоряжении, поэтому не собирался искать остатки души Прародителя.

- Но… М-мой отец… - дрожащим голосом сказала Сюэ Мо Янь.

Тело Сюэ Ли было уничтожено, а половина его души исчезла, и ему хотелось получить новое тело. Перед тем, как попасть на Кладбище Богов, Цинь Ли должен был найти труп Прародителя, который должен был достаться Сюэ Ли.

Однако стоило им достичь Земли Погребенных Богов, как Цинь Ли непредумышленно проник Истинной Душой в труп Прародителя и воспользовался его силой.

Труп Прародителя был полезным и для Цинь Ли. Если Цинь Ли сделает его своим духовным артефактом, то станет значительно сильнее. Был ли он готов отдать его Сюэ Ли, раз такая возможность существовала?

Сюэ Мо Янь не была в этом уверена.

Все смотрели на Цинь Ли, сверкая глазами, потому что умирали от любопытства и хотели узнать его решение.

- Я пришел на Кладбище Богов с двумя целями. Во-первых, я искал след дедушки, чтобы понять, умер ли он на Кладбище Богов, - с улыбкой произнес Цинь Ли, - второй целью было найти труп Прародителя для старшего Сюэ Ли. Я пообещал ему, что сделаю все возможное, чтобы помочь ему.

Лицо Сюэ Мо Янь вспыхнуло волнением, в ней снова выросла надежда.

- Ты права, - улыбнулся Цинь Ли, кивнув, а потом твердо сказал, - я собираюсь передать труп Прародителя твоему отцу, чтобы в него могла вселиться его душа.

Сюэ Мо Янь недоверчиво смотрела на него.

- Как смело! – похвалил его Ду Сян Ян. Ло Чэнь кинул на него такой странный взгляд, словно впервые его увидел. А на лице Сун Тин Юй после минуты молчания проступило разочарование.

Она всегда была на стороне Цинь Ли и понимала, что Цинь Ли и Сюэ Ли связывает сотрудничество. Они явно не были близки, как ученик и учитель. Она думала, что даже если Цинь Ли решит не отдавать Сюэ Ли драгоценный труп Прародителя, он все равно не будет ему ничего должен.

Строго говоря, Цинь Ли правда ничем не был обязан Сюэ Ли. Сюэ Ли научил Цинь Ли искусству крови, а Цинь Ли помог Сюэ Ли вырваться из духовны х колонн.

Они были квиты.

- Спасибо! – искренне сказала Сюэ Мо Янь и поклонилась.

Цинь Ли махнул рукой и покачал головой:

- Не благодари меня слишком рано. Ты видела кровавые духовные диаграммы, вписанные в труп Прародителя. Они связывают его со мной, и я… могу им управлять. Если старший Сюэ Ли захочет управлять трупом Прародителя, возможно, я все равно смогу им командовать.

- Что? – потрясенно ахнула Сюэ Мо Янь. – Как такое возможно?

- Не знаю, - поморщился Цинь Ли, - когда старший Сюэ Ли увидит труп Прародителя, он поймет, что делать.

- Я вот думаю, что ты очень щедрый, - холодно сказал Ло Чэнь.

- Так вот как… Хм! – продолжал улыбаться Ло Чэнь.

Ему тоже пришло в голову, что даже если Сюэ Ли захватит труп Прародителя, Цинь Ли все равно сможет им пользоваться.

- Давайте посмотрим, что решит старший Сюэ Ли, - сказал Цинь Ли, беспомощно пожав плечами, - я не буду на него давить.

- Цинь Ли, с телами древних лучших, которые лежат вокруг, есть какие-то проблемы? – спросил вдруг Ду Сян Ян. - У тебя есть план?

- Это открытая местность, и мы нигде не можем укрыться. Мы не можем долго тут оставаться, - подумал Цинь Ли и добавил, - Горы Кровавого Облака на Континенте Небесного Бедствия – хорошее место, чтобы спрятаться. Жаль, что Кровавая Дьявольская Секта по-прежнему для всех общий враг №1. Когда люди прознают, что мы там, нас сразу же начнут преследовать три великие семьи. Мы не ровня им даже с восемью трупами богов, так что отправляться туда мы пока не можем.

- Тогда… куда нам идти? – удивленно спросил Ду Сян Ян.

- Кто-нибудь из вас знает места поблизости, которые недалеко от континента и где можно надежно укрыться? – спросил Цинь Ли. - Должно быть, именно там мы должны спрятать трупы древних лучших, их нельзя хранить в Кольцах Пространства.

Гао Юй мог хранить труп Злого Бога внутри себя, потому что тот признал его. Злой Бог сжимался в черное рисовое зерно, которое Гао Юй мог спрятать. Таким же способом Цинь Ли мог хранить труп Кровавого Прародителя. Но Цинь Ли не был признан им, а лишь связан духовными диаграммами.

Истинная Душа Цинь Ли могла проникнуть в разум Прародителя, естественно, он мог хранить его труп.

К сожалению, Цинь Ли не мог спрятать восемь трупов богов, что уж говорить про трупы древних лучших.

- Нам нужно найти место, чтобы спрятать все трупы? – моргнула Сюэ Мо Янь, хлопнув ресницами.

- Ты знаешь подходящее место? – поспешно спросил Цинь Ли. Нужно было где-то спрятать трупы древних лучших и восемь трупов богов. Если они этого не сделают, в итоге их найдут.

Они были недалеко от Континента Небесного Бедствия и Континента Небесной Трещины. Сюэ Мо Янь хорошо знала оба континента, поэтому ей пришла идея, где можно спрятать трупы.

- Когда тысячу лет назад все силы объединились и уничтожили Кровавую Дьявольскую Секту, моя мать и дядюшки из Секты покинули Континент Небесной Резни и нашли невероятно хорошее укрытие, - поколебавшись, Сюэ Мо Янь произнесла, - там культивировали выжившие члены Секты.

Она посмотрела на Ло Чэня и остальных, а потом замолчала. Кроме нее и Цинь Ли, которые культивировали искусство крови и могли считаться членами Секты, все остальные были посторонними.

Секта до сих пор была врагом каждого континента и сталкивалась с притеснением со стороны каждой силы. Черный Культ Вуду и три великие семьи усердно преследовали выживших. Место, где они прятались, явно нельзя было раскрывать.

Сюэ Мо Янь не могла доверять никому, кроме Цинь Ли.

- Мы не пойдем с вами, - поднял руку Ду Сян Ян, чтобы высказать мнение, - мне нужен один труп древнего лучшего. Если я смогу поглотить его энергию огня, я уйду.

- Я тоже нашел подходящий труп, - фыркнул Ло Чэнь, - если у меня все получится, я тоже уйду и закрою глаза на ваши дела.

- Цинь Ли, если мы найдем лодку, я тоже уйду, - сказал Гао Юй.

- Ты с нами не пойдешь? – Цинь Ли не подумал про Ду Сян Яна или Ло Чэня, он обратил внимание на Гао Юя. – Куда ты собираешься?

- Я прибыл в Царство Хаоса с Багрового Континента лишь ради того, чтобы принять участие в Испытании и найти труп Злого Бога, - прямо заявил Гао Юй, - я достиг своей цели, и теперь у меня другие дела. Так что… я с вами не пойду.

- Куда ты пойдешь? Вернешься на Багровый Континент? – спросил Цинь Ли, нахмурив брови.

- Во-первых, мне нужно найти Цзя Юэ и изгнать из ее тела духа льда. А потом… есть место, куда я должен отправиться.

Больше Гао Юй ничего не объяснил.

Как и Сюэ Мо Янь, он доверял только Цинь Ли. Он не хотел, чтобы это знал кто-то еще.

- Я могу помочь всем вам получить трупы древних лучших, которые соответствуют вашим духовным искусствам, но с другими трупами я помочь не смогу. Их вы забрать не сможете, - серьезно сказал Цинь Ли, - что касается тех трупов, которые подходят всем, нужно найти корабль, чтобы их перевезти. Я нашел двадцать три трупа на островах и на дне возле них. На семеро, поэтому будет хотя бы по три трупа на человека.

Когда он сказал это, все вздрогнули и посмотрели на него с недоверием.

- Что? Ты можешь сохранить эти трупы? – воскликнул Ду Сян Ян.

- Ты готов поделить все трупы честно?! – уставился на Цинь Ли Ло Чэнь.

- Может, мы должны делить их в зависимости от вклада? – обеспокоенно предложила Сун Тин Юй.

По ее мнению, если бы не Цинь Ли, они все были бы похоронены в Запретной Земле Льда.

А раз Цинь Ли спас их жизни, по логике все трофеи должны были принадлежать ему.

Ду Сян Ян, Ло Чэнь и даже она с Се Цзин Сюань не заслуживали ни одной награды.

Она считала, что Цинь Ли должен забрать себе все!

- У меня есть Надгробье, Запечатывающее Демона, восемь трупов богов, эссенции крови шести из семи духов и шесть Источников Чистой Души, - с улыбкой сказал Цинь Ли, - я думаю, что должен поделиться с вами трупами древних лучших и готов это сделать.

У всех загорелись глаза.

Не успел Цинь Ли сказать всем, что разделит добычу между всеми поровну, Ду Сян Ян и Ло Чэнь поняли, какой именно труп древнего лучшего им нужен. Они полагали, что забрать больше трупов Цинь Ли просто не позволит.

Они думали так же, как Сун Тин Юй. Они полагали, что раз ничем не помогли в Запретной Земле Льда и чуть не стали для Цинь Ли обузой, то ничего не заслужили.

Без Цинь Ли никто из них не мог выжить на Кладбище Богов.

Все они должны были умереть.

Глубоко внутри Ду Сян Ян и Цинь Ли считали трупы честной наградой для Цинь Ли. Хотя они хотели получить по трупу, они боялись, что Цинь Ли не захочет делиться и опасались показывать свою жадность.

Когда Цинь Ли сказал, что поделит все двадцать три трупа между ними, они едва в это поверили.

- П-правда? Ты хочешь именно этого? – восторженно спросил Ду Сян Ян.

- Вас шестеро, и каждый из вас может взять по три трупа. Я возьму оставшиеся пять, - подтвердил Цинь Ли, - если Чу Ли еще жив, я отдам три трупа ему, а два оставлю себе. Как вам такое?

- Великолепно!

Все энергично закивали, на их лицах проступило волнение. Лишь Сун Тин Юй испытывала лишь сожаление.

- Старшая Сюэ, давай сначала пойдем в то место, о котором ты говорила. Кровавая Дьявольская Секта не может вечно так прятаться, - произнес Цинь Ли, глядя на Сюэ Мо Янь, - Ду Сян Ян и остальные знают, что мы культивируем искусство крови. Если они захотят с нами разобраться, им нужно будет всего лишь поделиться этой информацией с другими.

- Вернувшись на Гору Небесного Меча, я поговорю с бабушкой. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы убедить ее воспользоваться властью и изменить взгляд Горы на Секту! – пообещал Ло Чэнь.

Сюэ Мо Янь согласилась с Цинь Ли, хотя это далось ей нелегко.

- Ладно. В путь.

http://tl.rulate.ru/book/481/455848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку