Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212: Узел в сердце Цинь Ли

«В Оружейном Городе великие перемены!»

«Случилось нечто страшное!»

«Наших людей забивают!»

Город окружали деревни, высокие холмы и леса.

И везде раздавались крики.

Пять сил – Темный Зал, Долина Семи Врагов, Темная Башня, Фиолетовое Море и Небесные Горы – отправили в город своих бойцов, и в Оруженом Городе были люди, готовые их поддержать.

Только что они узнали, что ситуация в городе превзошла все их ожидания.

Многие люди, теряя терпение, объединялись, чтоб направиться к Оружейному Городу. Они хотели выяснить, что именно случилось, почему пять сил потерпели поражение.

Се Цзиньсюань, Лян Чжун и второй мастер Темного Зала Цао Сюаньжу тоже отправились к Оружейному Городу, надеясь хотя бы немного стабилизировать ситуацию.

«Мисс Се, если этот человек из семьи Се здесь, то… пожалуйста, свяжитесь с ним как можно скорее, - сосредоточенный Цао Сюаньжу сидел на Глубинном Звере Пустоты, - в городе Лян Се, а это значит, что Лян Яньцзы и остальные потерпели неудачу. Лорд Ту Си и Ди Шицзу… пропали без вести. Произошла катастрофа»

У Лян Чжуна было мрачное выражение лица: «Ту Си – боец Завершенного Мира, посланный Восемью Храмами. Как Оружейная Секта могла с ним справиться?»

«Лян Се очень силен! Однажды я испытал на себе его истинную силу и едва не растворился в его кровавой дьявольской ауре», - сказал Цао Сюаньжу. Се Цзиньсюань и Лян Чжун с удивлением посмотрели на него.

Ту Му, Ту Цзе и Чжоу Цянь тоже выглядели немного удивленными. «Милорд, вы сражались с Лян Се?» - воскликнула Чжоу Цянь.

Цао Сюаньжу горько улыбнулся: «На самом деле я всего лишь испытывал свои силы. Я уверен, что настоящая мощь Лян Се превосходит силу гроссмейстера Темного Зала и мастера Небесных Гор. Никто не может сравниться с Лян Се. Может быть, даже лорд Ту Си… не справился с ним»

Глаза Се Цзиньсюань горели странным светом. Вдруг она сняла с шеи ромбовидный кулон и прикоснулась к нему бледным пальцем.

Внутри ромба раздался мелодичный звон. Се Цзиньсюань прислушалась.

«Цзиньсюань, приходи в лес, что находится на востоке от Оружейного Города», - доносился из ромба низкий мужской голос.

«Идем в восточный лес!» - сказала Се Цзиньсюань. Хлестнув Зверя Пустоты, на котором она сидела, она стремительно бросилась вперед.

«Милорд?» - обратилась Чжоу Цянь к Цао Сюаньжу.

«Следуем за ней!» - воскликнул Цао Сюаньжу.

Вечерний свет падал на бойцов Темного Зала, которые, оседлав Зверей Пустоты, быстро мчались к восточному лесу.

---час спустя---

Се Цзиньсюань и Лян Чжун первыми вступили в лес. «Дядя, где ты?»

«Иди сюда, Цзиньсюань», - лицо показалось меж листьев.

Се Цзиньсюань и Лян Чжун прибыли туда, откуда доносился голос. Там они увидели красивого мужчину средних лет, одетого в длинный синий халат. Очевидно, в этом месте шел напряженный бой. Многочисленные вековые деревья были сломаны, а листья ковром покрывали землю. Почти все листья были запятнаны кровью. Возле ног мужчины лежало обезглавленное тело. Он посмотрел на тело и сказал: «Это Ту Си»

«Ту Си? Ту Си из Восьми Храмов?» - воскликнул Лян Чжун. Лицо Се Цзиньсюань искривилось: «Но кто убил Ту Си, дядя?»

«Лян Се из Оружейной Секты. Кто же еще?» - отозвался Се Чжичан.

«Лян Се? Лян Се лишь на последней ступени Пустого Мира, он…» - Лян Чжун был ошеломлен.

«Убить кого-то ненамного сильнее тебя не так уж и легко, но это возможно. Лян Се лишь на последней ступени Пустого Мира, но он культивирует страшное искусство. К тому же, у него артефакты высшего класса, а его тело невероятно закалено. Его силы превосходят силы обычного бойца Пустого Мира, - Се Чжичан говорил спокойно, сохраняя серьезное выражение лица, - он вполне мог бросить ему вызов»

Се Цзиньсюань и Лян Чжун затихли.

«Мы недооценили Оружейную Секту. Еще несколько десятилетий, и справиться с ними было бы гораздо труднее»

Закончив, он медленно пошел в сторону Оружейного Города. Се Цзиньсюань и Лян Чжун смотрели на его нечеткую, смазанную фигуру.

Когда Се Чжичан ушел, наконец-то прибыли Цао Сюаньжу и бойцы Темного Зала.

«Чей этот труп?» - воскликнул Цао Сюаньжу.

«Ту Си», - бросила Се Цзиньсюань и погналась за Се Чжичан.

«Ту Си! Это действительно Ту Си! – взволновался Цао Сюаньжу и приказал. – Сообщите всем, что Ту Си из Восьми Храмов обезглавлен! Пусть все будут осторожны!»

«Есть!»

……

---Оружейная Секта---

Цинь Ли и Линь Юйши стояли на скале, глядя на закат. Свет заполнил небо. Пламенные облака окрашивали Пламенный Вулкан в ярко-красный.

«В Травяных Горах мы с тобой смотрели на закат. Четыре года промелькнули, как один миг. Никогда не думал, что мы сможет увидеть закат на Пламенном Вулкане», - воскликнул Цинь Ли.

Когда он вспоминал жизнь, которая была у него четыре года назад в городе Линь, его сердце пронизывали все возможные чувства. Теперь, оглянувшись, он понял, что дни в городе Линь были такими спокойными и нежными…

Он пришел в город Линь, когда ему было десять лет, и остался там с дедушкой, с которым жил в Травяной Горе.

Первые пять лет он провел в собственном мире. Погрузившись в Бездумное Спокойствие, он изучал Небесный Гром и каждый день слушал бессвязные речи дедушки, который говорил про ковку артефактов.

Когда дедушка исчез, ему пришлось выйти из состояния Бездумного Спокойствия. Затем в его жизнь вошла Линь Юйши, которая каждый день придиралась к нему из-за мелочей.

Если бы не бабуля Чжиу и Лу Ли, он бы еще долго наслаждался этим миром. Он мог провести эти удивительные несколько лет с Линь Юйши.

«Ты сказал, что придешь в Долину Семи Врагов, чтоб найти меня. Я ждала тебя четыре года…» - мягко сказала Линь Юйши.

Красный свет падал на ее красивое лицо, делая его еще очаровательнее, еще привлекательнее, чем есть.

«Простой боец Туманного Павильона не может попасть в Долину Семи Врагов, - горько сказал Цинь Ли, - даже если бы я это сделал, то оказался бы недостаточно квалифицированным для Долины Семи Врагов. Лу Ли смеялась бы надо мной, твои сестры и братья презирали бы меня, а Ли Чжунчжэн… оскорблял бы меня»

«Я не должна была уходить из города Линь, - тихо сказала Линь Юйши, - если бы я не ушла, то провела бы эти четыре года с тобой. Я была бы рядом с отцом… Может быть, он бы не умер». Ее взгляд затуманился, а на ресницах показались слезы.

Смерть Линь Чэньжу и других родственников не покидала ее мысли. Последние несколько лет она только и делала, что сожалела о том, что ушла в Темную Долину.

«Это не твоя вина. Ду Хайтянь в любом случае пошел бы на преступление. Никто не мог избежать этой опасности. Ты не должна винить себя», - мягко утешал Цинь Ли.

Недалеко от них сидела Линь Сюаньсюань. Казалось, она услышала слова сестры, и теперь тихо плакала.

«Что ты планируешь делать? Решение о нападении на Оружейную Секту приняли Восемь Храмов и Небесный Альянс. Пять сил – лишь пешки. Они будут отправлять новых бойцов. Оружейная Секта не сможет с этим справиться, - Линь Юйши сильно волновалась, - Цинь Ли, почему бы нам не уйти вместе? Давай оставим Оружейную Секту, оставим Долину Семи Врагов. Почему бы не найти место, где никто не сможет нас отыскать? Мы можем быть самостоятельными…»

Восемь Храмов и Небесный Союз были силами Меди и правителями Багрового Континента. Как Оружейная Секта могла им противостоять их целеустремленности?

«Всему свое время. Не волнуйся, я изучаю искусства, которые защитят меня. Даже если Оружейную Секту уничтожат, я буду в безопасности»

Цинь Ли не хотел сбегать, пока его не загонят в угол. Он прекрасно знал, что земля под его ногами всегда будет сотрясаться от войн. Настоящий мир никогда не наступит.

Убегать снова и снова было невозможно. К тому же, это бы плохо сказалось на его самосовершенствовании.

Его потениал можно было раскрыть лишь при помощи контроля и ответственности. Только тогда он сможет обнажить свою истинную сущность.

Оружейная Секта была его первым шагом на жизненном пути. Он не хотел отказываться от этого шага! Он не хотел!

«Цинь Ли… Ты действительно хочешь, чтоб мой мастер лично пришла сюда и попросила об освобождении сестры Лу и дяди Ши?» - закусила губу Линь Юйши.

«Действительно», - кивнул Цинь Ли.

«Мастер… Мастер очень хорошо относится ко мне и Сюаньсюань, я…» - колебалась Линь Юйши.

«Четыре года назад она разлучила нас. Четыре года назад она даже не удостоила меня взглядом, а Лу Ли дала мне лишь одну Натальную Таблетку! – хмурился Цинь Ли. – Одним из желаний, которые подстегивали меня, было увидеть ее пресмыкающейся передо мной! Только так можно развязать узел в моем сердце! Иначе я не смогу себя простить!»

…….

---Оружейный Город, вход в дистрикт Ветра---

У входа в город стоял ряд бойцов с символами долины на груди. Вход в город снова был закрыт.

Тонь Цзиньхуа стоял на городской стене и смотрел вниз. Он смотрел на людей из Долины Семи Врагов.

Вглядываясь в роскошный экипаж, он нахмурился: «Вы мастер Темной Долины, Чжиу Лю?»

«Это я, - донесся из экипажа старческий голос, - что с моими тремя учениками?»

«Они живы, - холодно сказал Тонь Цзиньхуа, - Оружейный Город снова закрыт. Пока не выйдет новый приказ, въезд запрещен»

«Запрещен всем? – холодно рассмеялась Чжиу Лю, - мы проехали тысячи миль не для того, чтоб слушать указания с городских стен. Мы пришли, чтобы разрушить город и уничтожит Оружейную Секту!»

Когда она сказал это, многочисленные бойцы Долины Семи Врагов сразу же достали артефакты, готовясь ворваться в город. Почти в это же время незваные гости появились у всех входов в Оружейный Город. У каждых ворот грозила разразиться кровавая война.

http://tl.rulate.ru/book/481/45018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
оу...еще недостаточно трупов. свежее,самоуверенное,спесивое мясо само подъехало. старый,кровавый дьявол как раз хотел сильной кровушки,а тут доноры сами слетаются. грех же не пользоваться.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку