Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 544 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 544: Искаженные идеалы

- Как я мог не знать? – спросил Цзян Чжу Чжэ.

Он засмеялся, а потом втянул вторую половину Кровавого Кодекса. Когда его аура исчезла, труп Кровавого Прародителя, рефлекторно стремящийся к нему, внезапно потерял цель.

Он остановился, замерев всеми мышцами.

Сюэ Мо Янь связывала кровавая лента, которая обездвиживала ее. Она лишь с ненавистью смотрела на Цзян Чжу Чжэ.

Сэнь Е с восточными варварами уже ушли.

Кажется, они уже не хотели оставаться в Земле Погребенных Богов и не думали про останки древних лучших, которые там лежали.

Слова Цзян Чжу Чжэ поставили Фэн И Ю в тупик.

Юй Мэнь не знал, что и сказать.

Восемь голов богов улетели в поисках духа льда.

Надгробье, Запечатывающее Демона парило высоко в воздухе, подавляя божественной силой Прародителя Вуду и мешая кровавому демону, в котором находился Цзян Чжу Чжэ полностью сожрать останки древних лучших.

Ситуация неожиданно стабилизировалась. Из-за ледяных гор, окружающих замерзшее озеро, доносился колкий треск.

Их трещин в земле хлестали семь видов сочной духовной энергии мира.

- Единственная разница между моим старшим братом и мной… это наши идеалы. На самом деле мы преследуем одну и ту же цель, - мягко вздохнул Цзян Чжу Чжэ, на лице его показалось сожаление, и он продолжил, - мы оба хотим возродить Кровавую Дьявольскую Секту и вернуть ей былую славу. Мы оба хотим, чтобы она правила Царством Хаоса. В этом отношении у меня, моего старшего брата, моей младшей сестры и даже нашего мастера… одна и та же цель.

Цзян Чжу Чжэ покачал головой:

- К сожалению, другие… отстали от времени. Они не адаптировались. Те, кто не может культивировать, поглощая человеческую кровь, помешали Секте достичь могущества.

- Как у тебя хватает смелости такое говорить? – крикнула Сюэ Мо Янь, ее личико ожесточилось – Тот, кто пьет кровь своего же вида, чтобы культивировать, ничем не лучше животного!

- Если мы можем культивировать, пользуясь кровью, костями и сердцами духовных зверей, если мы впитываем их силу, которая делает сильнее нас, то почему мы не можем культивировать, поглощая человеческую кровь? – со спокойной улыбкой возразил Цзян Чжу Чжэ. – В Земле Погребенных Богов похоронено много древних лучших. Есть тела злых рас из Пустого Мира, Духовных Гигантов, рас с высоким интеллектом. Даже люди! Посмотрите на всех людей, которые сюда пришли. Разве они здесь не ради того, чтобы забрать останки этих могущественных существ и сделать из них духовные артефакты? Чтобы увеличить свою силу?

- Прислушайтесь ко мне, участники Испытания, которые пришли на эту землю. Неужели ваши цели действительно так благородны? Более человечны, нежели культивирование с помощью человеческой крови? Разве вы не такие же подлые? Разве вы не игнорируете правила и условности в погоне за более высоким уровнем? – проникновенно обращался ко всем Цзян Чжу Чжэ.

- Люди, которые приказали вам сюда прийти, мастера девяти великих сил Серебра, тоже планировали воспользоваться останками мертвецов, не так ли?

- Вы… И люди позади вас… Вы не можете оставить в покое останки представителей вашего рода. Как мы можете так самодовольно осуждать мои действия?

Слова Цзян Чжу Чжэ заставили всех переглянуться. Они не могли ничего сказать в ответ.

Он не ошибался.

Почти все, пришедшие к Земле Погребенных Богов, стремились заполучить труп древнего лучшего, чтобы применить его для собственных нужд. Старшие, которые послали их, планировали сделать то же самое.

Они прекрасно понимали, что здесь похоронены их человеческие предки.

- Получив останки, забрав их с Кладбища Богов и вернувшись в свои секты… Что вы с ними сделаете? – снова улыбнулся Цзян Чжу Чжэ.

- Вот что вы сделаете. Вы извлечете из них оставшуюся энергию, из каждого трупа сделаете духовный артефакт или труп-марионетку, - он на миг замолчал, а потом продолжил, - я правда хотел бы знать… Насколько велика разница между извлечением энергии из тела мертвого человека и поглощением крови живого человека?

- Это…

Извращенная логика Цзян Чжу Чжэ всех ошеломила. Они не могли не признать, что в ней была доля смысла.

Он был не только красноречивым и рациональным, у него были идеалы, которые выходили за привычные общественные рамки.

- Видите? – с улыбкой спросил Цзян Чжу Чжэ. – Вы не можете подобрать слова, не так ли?

- Старший брат, младшая сестра и мастер не могли принять идею потребления человеческой крови ради культивации. Но они не знали, что это самый быстрый способ укрепить Кровавую Дьявольскую Секту и сделать ее единственным правителем Царства Хаоса, - Цзян Чжу Чжэ замолчал, вздохнув, и на его лице проступила беспомощность, - я не раз пытался их убедить, у меня не осталось выбора, кроме как убить. Все, что я делал… я делал ради будущего Кровавой Дьявольской Скты.

- Ради будущего Секты? – процедила сквозь зубы Сюэ Мо Янь. – Секта погибла! Посмотри, что произошло со мной, моим отцом, моей матерью и моим дедушкой! Вот как выглядит твое так называемое «будущее» Секты!

- Временная неудача не поколеблет моей решимости. Скоро Секта снова будет властвовать в Царстве Хаоса, превзойдя все существующие силы! – в глазах Цзян Чжу Чжэ мерцал жуткий свет, он задумчиво вздохнул. – Если бы мне действительно было плевать на родственные связи, старший брат не пережил бы нашу последнюю встречу. А ты, племянница Сюэ, не была бы сейчас жива.

- И мне теперь тебе «спасибо» говорить? – яркие глаза Сюэ Мо Янь выглядели так, словно могли стрелять огнем.

- Хе-хе… Понимаю, ты меня до сих пор ненавидишь. Я могу тебя понять, - спокойно произнес Цзян Чжу Чжэ, - ради будущего Секты, ради идеалов, которые я храню в сердце, я буду и дальше идти по этому пути, что бы ни случилось… Потому что я верю, что иду по правильному пути!

- Да он же безумец! – нахмурился Ду Сян Ян. – Он совсем поехал из-за своей одержимости!

- На самом деле он не злой, - сказала Сун Тин Юй. У нее было странное выражение лица, - но он в сто раз опаснее злых фанатиков!

У Цинь Ли было не менее странное выражение лица. Судя по описанию Сюэ Ли и слухам Царства Хаоса, Цзян Чжу Чжэ был таким же, как Ю Хун Чжи и Кровавая Тень – злым человеком-демоном, который жаждал крови и порабощал себе подобных.

Но при личной встрече Цинь Ли увидел поведение Цзян Чжу Чжэ по отношению к Сюэ Мо Янь, восточным варварам и Фэн И Ю. Он понял, что представлял его совсем иначе.

С его силой Цзян Чжу Чжэ легко мог убить Сюэ Мо Янь, Фэн И Ю и всех восточных варваров, если бы захотел.

А он лишь связал Сюэ Мо Янь и выполнил обещание, данное восточным варварам, позволив Сэнь Е увести соплеменников с Кладбища Богов. Он даже помог Ди Фэю и дал Фэн И Ю туманное предупреждение.

С его мощью он легко мог убить все, кто противостоял ему.

Это было Кладбище Богов?

Кто мог его остановить?

Кто узнал бы о том, что он всех убил?

Однако… он этого не сделал.

Вместо этого он зашел так далеко, что объяснил Цинь Ли и Сюэ Мо Янь, что единственное различие между ними, Сюэ Ли и их мастером, Мо Юнь У… это их идеалы.

Цзян Чжу Чжэ делал все ради Кровавой Дьявольской Секты, а не ради себя.

От искренне делал все это ради Секты.

Он полагал, что потребление человеческой крови ради культивации было правильным выбором.

Считая свои идеалы и методы правильными, в итоге Цзян Чжу Чжэ пошел совсем по другому пути, нежели Мо Юнь У и Сюэ Ли.

Он пытался сделать Секту сильнее и проявиться себя так, как считал нужным.

- Мой старший брат и мой мастер больше не признают меня, а все силы Царства Хаоса считают меня злодеем, который сбился с верного пути, - спокойно говорил Цзян Чжу Чжэ, качая головой, - но однажды этот злодей станет сильнее любой существующей силы! Когда Секта станет настолько сильной, что с ней не смогут справиться все великие силы Серебра, хотел бы я посмотреть, как они отнесутся к моим методам!

- Долгие годы силы Царства Хаоса преследовали меня. Мои ученики стали объектами всеобщей ненависти и теперь даже лица свои боятся показывать. Я должен отомстить за это и вернуть долг! – глубоко вздохнул Цзян Чжу Чжэ и улыбнулся. – Они не дают мне пить кровь живых людей? Отлично! Я буду культивировать, поглощая кровь мертвых людей! Я выпью всю кровь, которая осталась в трупах древних лучших. Скоро Кровавая Дьявольская Секта станет кровавым смерчем, который окутает все Царство Хаоса!

Когда Цзян Чжу Чжэ наконец объявил о своих истинных намерения, в его глазах вспыхнуло алое безумие.

- В этом нет необходимости, - оборвал Цинь Ли его гневный монолог, - я заберу труп Кровавого Прародителя и отдам старшему Сюэ Ли, чтобы он с ним слился. С Кровавым Кодексом и Кровожадным Драконом он станет сильнее, чем когда бы то ни было. К тому же, в Кровавой Дьявольской Секте уже есть люди, получившие ее наследие. Именно они обеспечат возрождение Секты на Континенте Небесного Бедствия.

- У старшего брата слишком жалкие перспективы, а душа у него сильно повреждена. Даже если он получит труп Прародителя, он все равно не сможет править миром, - фыркнул Цзян Чжу Чжэ, - он тысячу лет не мог вырваться из тюрьмы, он ни разу не прорвался. Он не стал сильнее, его силы наоборот упали! Он уже не сможет догнать новую эру. Его идеалы не создадут будущее Секты.

- Я – единственная надежда Секты! Я – единственный, кто может вознести Секту на высоту, превосходящую ее былую славу! – фыркнул Цзян Чжу Чжэ, вытянув руку, чтобы схватить труп Кровавого Прародителя, который лишился цели и теперь стоял, неподвижно оцепенев.

- Вы этого недостойны!

Цинь Ли наконец решился действовать.

http://tl.rulate.ru/book/481/434421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку