Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535: Духовное подавление!

Фактически Кровожадный Дракон не признал ни Сюэ Мо Янь, которая применила его первой, ни Цинь Ли, который сделал это потом. Они не смогли приручить жестокий духовный артефакт Небесного класса.

Единственным человеком, которого он признавал хозяином, был Кровавый Прародитель!

Кровавый Прародитель создал Кровожадного Дракона, закалил его собственной кровью и очистил, применив бесчисленные духовные материалы.

Именно его Кровожадный Дракон считал истинным хозяином! Никто не мог вытеснить из его сердца Кровавого Прародителя.

Сегодня Кровожадный Дракон обнаружил, что душа Кровавого Прародителя погибла, оставив лишь труп. Он ощущал знакомых запах хозяина, но больше не ощущал его зова.

И все же он отказывался принимать реальность случившегося!

Вместо этого он решил воспользоваться душами этих двух младших, которые культивировали искусство крови, и их закаленную кровь, чтобы собрать вместе раздробленные мысли своего хозяина!

Пока у хозяина есть сознание, Кровожадный Дракон может его разбудить!

В сердце Дракона его хозяин был единственным, кто мог управлять им, и он решил вернуть ему былую славу.

Для этого ему понадобились Истинные Души Цинь Ли и Сюэ Мо Янь! Бесконечная энергия дьявольской крови образовывала вязкое кровавое море. Дракон нес труп хозяина на черепе, оглушал ревом кровавое море, густо пахнущее железом, и хотел поглотить Цинь Ли и Сюэ Мо Янь.

Покрыв небо и землю, команду Цинь Ли окутала пугающая злобная аура. Она окружила их, чтобы они не смогли сбежать.

Им оставалось лишь смотреть, как их затапливает кровавым морем. Они не могли спастись. Злобная кровавая аура разбила даже мысли о сопротивлении. Не успели они понять, что происходит, как энергия крови Дракона проникла в их кровеносные сосуды и распространилась по их телам. В их разумах воцарился его жестокий дух.

Они были совершенно беспомощны.

Било, словно грохочущий гром, глухое и мощное сердцебиение. Лица и кожа у людей покраснели, а из глаз закапала кровь.

Кровь стала течь по их телам в десять раз быстрее, чем обычно. Внезапное повышение скорости заставило их потерять контроль над собой.

Кровожадный Дракон пугающе давил, и их охватило отчаяние. Как они ни ломали головы, пытаясь придумать контрмеру, у них ничего не получалось.

Поглотив огромное количество кровавой дьявольской ауры из Надгробья, Запечатывающего Демонов и обнаружив труп Кровавого Прародителя, Кровожадный Дракон обрел непобедимую силу, разрушающую землю и меняющую небо.

Кто мог с ним соперничать?

Команда Цинь Ли потеряла контроль над собой, лица их омрачились. Все, что им оставалось, так это ждать неизбежного приказа – приказа разорваться на части и умереть.

Особенно мрачным выглядел Цинь Ли. Он стоял в первом ряду команды. Он испытал на себе ужасную, сокрушительную силу Дракона, которая затопила их разумы, сковала их души и фактически окутала окрестности.

Его сознание наполнилось цветом крови. Несметные кровавые огни даже проникли в Духовное Озеро и затопили его. Не успел Цинь Ли это понять, как в его разум просочилась нить сознания Кровожадного Дракона и загрязнила его Духовное Озеро.

Его духовное сознание стало кроваво-красным, а Духовное Озеро превратилось в озеро крови. Даже его Истинная Душа медленно портилась.

Его Истинная Душа не раз была закалена энергией грома, которая могла уничтожать злую духовную энергию. Однако кровавое разложение заставило его побледнеть и лишило сил. Словно энергия грома не могла уничтожить энергию крови, которая вторглась в его духовное сознание.

Сердце Цинь Ли стало тяжелым, потому что энергия крови постепенно наполняла его душу, ему казалось, что он погружается в бездонное море крови.

Он чувствовал, как энергия крови Кровожадного Дракона управляет его разумом и душой, развращая его.

В самом конце он лишится всех чувств и станет жертвой, марионеткой Кровожадного Дракона. У него больше не будет собственных мыслей, собственного сознания.

Его постигнет судьба, которая хуже смерти.

И он медленно сдался

В этот миг возникла втягивающая сила, которая вдруг появилась в промежутке между его бровями. Ему даже показалось, что это обман разума.

Сюэ Мо Янь и Сун Тин Юй, которые стояли к нему ближе всех, отчетливо видели, как у него во лбу возник луч чернейшего света. В следующий миг на его месте появился водоворот, похожий на черную дыру, поглощающий энергию крови, которая их окружила.

Сюэ Мо Янь обнаружила, что энергия крови, которая заполнила ее духовное сознание, стремительно уменьшается и вытекает из ее разума, словно краска.

Ее тело было в крови, как и духовное сознание Цинь Ли. Сначала ее сознание было размытым, и сопротивляться она не могла.

Она медленно поддавалась отчаянию.

Но когда между бровями Цинь Ли воссиял этот чернейший свет, всё претерпело удивительные изменения!

Ее духовное сознание, загрязненное кровью, быстро пришло в норму. Кровавая дымка в голове рассеялась, словно ее сдул сильный ветер, освободив ее застывшие мысли и очистив ее загрязненную кровью душу. Ее сознание снова стало ясным.

Даже густая кровавая аура, проникшая в ее тело, стремительно вылетела наружу

Сюэ Мо Янь была поражена.

Она видела струйки кровавого дыма, который исчезал в черной точке между бровями Цинь Ли.

Эта черная точка была глубоким глазом, который видел на километры вперед.

Это была Сфера Души.

Мысли Цинь Ли содрогнулись, и он тут же вырвался из прежнего бессилия.

Кровь, окрасившая его духовное сознание, полностью исчезла, и когда пропала ее последняя капля, он пришел в себя. Осмотревшись, он увидел бесчисленные кровавые огни, которые поглощала и втягивала в огромное внутреннее пространство Сфера Души.

Его третий глаз, Сфера Души, высвободил абсолютную мощь подавления, способную подчинить всех жестоких духов и заставить их сдаться.

Из Сферы Души вырвалась пугающая втягивающая сила.

Бесконечное бурное море крови, злобно ревущий в нем Кровожадный Дракон, труп Кровавого Прародителя, сидящий на его черепе… Все они превратились в лучи кровавого света, которые пожрал третий глаз Цинь Ли.

Они бесследно исчезли.

Осталась лишь Сфера Души между бровями Цинь Ли. Она ослепительно сияла, в ней плавали следы кровавых лучей.

Сун Тин Юй, Сюэ Мо Янь, Ду Сян Ян, Ло Чэнь, Се Цзин Сюань и Пань Цянь Цянь застыли на месте.

Произошедшее казалось им несбыточным сном.

Словно все, что только что случилось – безумный вой Кровожадного Дракона, труп Кровавого Прародителя на его черепе и пугающая аура, сотрясающая землю и уничтожающая небо – было всего лишь иллюзией.

Потому что они вдруг чудесным образом бесследно исчезли.

Все испытывали удивление и растерянность. Они боялись, что духовное сознание Кровожадного Дракона создало иллюзию, которая смешалась с их воспоминаниями. Но если произошедшее не было иллюзией, а было реальностью, тогда откуда у Цинь Ли взялся третий глаз? И почему этот третий глаз смог поглотить величайшее сокровище Кровавой Дьявольской Секты, море крови и труп Кровавого Прародителя?

- Только что…

Голос Ду Сян Яна был хриплым. Он выглядел так, словно хотел что-то сказать, но не знал, как начать.

- Этот все… реальность? – робко спросила Пань Цянь Цянь, озвучив общие мысли.

- Думаю… Все, что мы только что видели, было реальным. Ничто из этого не было иллюзией, - произнесла Сюэ Мо Янь, сжав Сферу Иллюзорного Демона. Ее глаза ярко светились странным светом. – По крайней мере… Сфера говорит мне, что это было на самом деле.

Эта новость поразила команду.

И все одновременно посмотрели на Цинь Ли.

Под их взглядами третий глаз Цинь Ли медленно ускользнул в лоб. Сфера Души за секунду скрылась в его плоти.

Цинь Ли снова выглядел нормально. Но команда уже считала его непохожим на всех них.

- Старший Цинь… Ты не… из другой расы, так ведь? – снова спросила Пань Цянь Цянь – Что это, блин, был за глаз?

- Это не глаз, - воскликнул Цинь Ли, - это духовный артефакт. Сильный, как Кровожадный Дракон.

Духовный артефакт?

Который смог поглотить артефакт Небесного класса, Кровожадного Дракона?

Это откровение ошеломило всех уже во второй раз.

- Не спрашивайте, - вздохнул Цинь Ли, - даже я не совсем понимаю, что это такое… Сколько я себя помню, он находится у меня между бровей, но я не знаю, откуда он и на что способен…

- Ты теперь по-другому себя чувствуешь? – с тревогой спросила Сун Тин Юй. – Когда артефакт поглотил Кровожадного Дракона, море крови и труп Кровавого Прародителя, что-нибудь изменилось?

- Я ничего особенного не чувствую, - сказал Цинь Ли.

Его слова всех шокировали.

Пока команда Цинь Ли пыталась оправиться от удивления, Надгробье, Запечатывающее Демона, которое парило над Землей Погребенных Богов, вдруг быстро засвистело.

Оно подлетело и повисло над головой Цинь Ли, испуская радужные лучи божественного света. Оно будто что-то искало.

Похоже, его привлекла Сфера Души. К сожалению, Сфера поглотила Кровожадного Дракона и все остальное слишком уж быстро.

Надгробье обнаружило ауру Сферы Души, но когда оно долетело до команды Цинь Ли, сфера уже исчезла во лбу Цинь Ли.

- Смотрите! Это Ди Фэй! – вдруг закричал Ду Сян Ян. – Ди Фэй!

Ди Фэй, который раньше куда-то исчезал, сейчас сидел на голове древнего великана, лежащего в Земле Погребенных Богов. Глаза духа земли, которые располагались над его собственными, излучали мощную энергию земли.

Неожиданно древний стометровый великан, напоминающий небольшой холм, сел.

Вокруг тела великана возникли вращающиеся желтые кольца мощной энергии земли. Открыв отвратительную пасть, он издал слабый рев и встал. Ди Фэй продолжал сидеть у него на голове.

Великан, движимый духом земли, был первым ожившим трупом Земли Погребенных Богов.

- В теле этого великана много чистой энергии земли! – удивленно закричал Ло Чэнь. – Словно его тело сделано из почвы, словно его родила в этот мир сама земля.

Когда они заметили, насколько странными стали события в Земле Погребенных Богов, Надгробье, которое парило над головой Цинь Ли, снова улетело. Видимо, оно спешило подавить духа земли и труп древнего великана, который стоял на пустынной равнине. Казалось, что Надгробье стремится предотвратить землетрясение.

После минутного молчания наконец заговорил Ду Сян Ян.

- Теперь я понял! – произнес он. – Некоторые из похороненных здесь лучших культивировали одну и ту же энергию. Для семи духов все эти лучшие… мощные марионетки!

- Возможно, у двух других восточных варваров, Ка Дэна и А Юэ, тоже есть духи, - добавила Сун Тин Юй, тоже поняв ситуацию, - если дух железа и дух воды буду обладать их трупами, острая энергия железа и нежная энергия воды могут помешать Надгробью обнаружить их.

И все произошло именно так, как она сказала.

Когда Сун Тин Юй и Ду Сян Ян закончили говорить, в трупах двух других древних лучших, что были похоронены в Земле Погребенных Богов, произошли ненормальные перемены.

Одним была огромная обезьяна, которая достигала в высоту двухсот метров. Казалось, что она была выкована из золота и стали, потому что ее тело было золотисто-желтым. Каждый волосок на ее теле напоминал золотую иглу, которая испускала резкий металлический свет.

Как и древний великан, эта огромная обезьяна была чудовищем ушедшей эпохи. Оба принадлежали Расе Духовных Гигантов.

Но эта обезьяна была значительно сильнее, чем Духовные Гиганты, которые сбежали из заточения под Ледяным Хребтом.

Даже после смерти мощная энергия железа, исходящая от тела огромной обезьяны, казалась достаточно острой, чтобы пронзить небо.

Видимо, эта древняя обезьяна, когда была жива и пребывала в расцвете сил, была намного сильнее Ман Вана!

Огромный дракон, которого Кровавый Прародитель применил для создания Кровожадного Дракона, тоже был Духовным Гигантом. В древние времена Духовные Гиганты были одной из самых могущественных рас. Они могли породить хаос, который менял цвет самого неба.

С точки зрения физической силы и способности наносить ущерб всем живым существам мира, Духовные Гиганты считались лучшей могущественной расой.

От грациозной женщины с рыбьим хвостом, который заменял ей нижнюю часть тела, исходило мелодичное журчание потоков. Эта женщина была Мерфолком, представителем заграничной Морской Расы. Ростом она была под пять метров и уже много лет была мертва.

Сейчас рядом с этой женщиной лежала черная варварка по имени А Юэ. Кажется, она не дышала и не подавала никаких признаков жизни.

Дух воды покинул ее, захватив тело лучшей из Мерфолков, которая долгие годы была мертва, а теперь стала его новой марионеткой.

А Юэ упала, а лучшая из Морской Расы встала, и ее тело испустило гармоничное журчание тысяч потоков, текущих одновременно.

http://tl.rulate.ru/book/481/427160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку