Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 530 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 530: Великое бедствие!

В сердце Запретной Земли Льда высоко над поверхностью замерзшего озера парило Надгробье, Запечатывающее Демона и направляло вниз луч за лучом ослепительного божественного света.

Огромная зеркальная поверхность замерзшего озера взрывалось под обстрелом, разбрасывая во все стороны ледяные копья, которые врезались в близстоящие ледники и горы. Разрушались огромные куски льда.

От бесчисленных осколков льда, свистящих в небе, исходил холодный блеск, а энергия, пронизывающая кости, угрожала все заморозить.

Восточные варвары пережили множество сражений и трудностей. Им удалось пройти от запада Царства Хаоса до Кладбища Богов, а теперь они искали останки в Земле Погребенных Богов… Лишь для того, чтобы стать жертвами ледяной бури, разразившейся в Запретной Земле Льда. Ледяная буря взяла восточных варваров в осаду, а они лавировали меж двух ледяных скал. Словно они попали в ледяной ад.

Из замерзшего озера к ним летело ледяное копье, которое в длину было больше пятисот метров. Он неслось прямо в гущу варваров, словно у него был собственный разум.

Ледяное копье рухнуло с неба, пронзив землю и выплеснув леденящий холод. Все восточные варвары задрожали от страха.

Вдруг копье раскололось на сотни меньших копий, которые обрушились на них.

Когда копья пронзали варваров, те испускали трагические вопли и мгновенно умирали.

Заснеженная гора, стоящая позади восточных варваров, яростно задрожала, а потом рухнула.

Огромные ледяные валуны покатились прямо в гущу восточных варваров. Тех, кто не смог выбраться, раздавило в кровавую кашу.

Очень быстро сотня восточных варваров погибла, а другие получили тяжелые ранения. Они кричали и выли, как призраки или жуткие волки, пытаясь пережить бедствие. Их мысли о том, чтобы убить всех культиваторов из Царства Хаоса, исчезли, а прежняя решимость бесследно исчезла.

Восточных варваров жестоко уничтожили!

Тем временем команда Цинь Ли делала все возможное, чтобы достичь вершины ледяной горы, где они находились. Все они выкладывались в полную силу, источали духовную энергию, ослепительное сияние и пугающий красочный свет.

Они изо всех сил старались найти убежище.

Увидев, что происходит с восточными варварами, они поняли, что слишком низко находиться будет опасно.

Находясь на вершине ледяной горы, они смогут избежать последствий от разрушения других гор, бомбардировки ледяными валунами и беспощадный ледяных копий, летящих из замерзшего озера.

- Это бессмысленно! – закричал Ду Сян Ян, испуганный до безумия. – Лед не может лететь так точно! У него как будто разум есть!

- Дух льда направляет лед своей силой, - тяжело вздохнул Цинь Ли, а его лицо осталось спокойным, как вода, - дух льда скрывается в глубине озера. Ощутив пугающую угрозу, которой стало Надгробье, он начал отбиваться. Он хочет убить всех живых существ, которые находятся на Кладбище Богов.

- Когда дух леса связался с Е И Хао, Надгробье не смогло его запечатать. Лишь когда эта связь оборвалась, Надгробье получило свободу действий, - произнесла Сун Тин Юй. Ее аура резко изменилась, она достала из Кольца Пространства сверкающую броню и надела ее. Теперь она производила величественное, пугающее впечатление. – Если дух льда таким же образом связался с Цзю Юэ, Надгробье не сможет его запечатать. Разве это не значит, что мы тоже должны поступить так же?

На лицах у всех проступило понимание.

В Запретном Лесу Е И Хао заключил сделку с духом леса, чтобы взять часть его энергии. Поэтому Надгробье не могло поработить духа леса. Если бы не шокирующее вмешательство Се Цзин Сюань, которая пробила защиту духа леса и оборвала его связь с Е И Хао, Надгробье не смогло бы запечатать духа.

- Дух земли тесно связан с Ди Фэем, - сказал Ду Сян Ян с сомнением в лице.

- Но доминирует дух льда! – воскликнул Ло Чэнь. Как только он это сказал, все замолчали и со страхом посмотрели вдаль.

Между местом, где парило Надгробье, и огромным замерзшим озером внизу плыли по воздуху огромные ледяные копья, управляемые невидимой силой. Словно драконы холода, они устремились прямо к горной вершине, где была команда Цинь Ли. Они несли с собой леденящие потоки ветра.

Ледяные копья хрустально сверкали и несли чистую энергию холода. Кажется, они могли заморозить все вокруг.

Когда к команде Цинь Ли приблизились десятки ледяных копий и ужасающие волны холодного воздуха, всех захлестнуло отчаяние.

- Господи… - с мрачным лицом воскликнул Ду Сян Ян. – Эти копья явно нас преследуют. Их траектория совершенно точная. Дух льда слишком хорошо их контролирует!

- Как только они упадут, гора рухнет! – крикнул Ло Чэнь. – Эти копья вмиг нас убьют!

- Может, нам разбежаться в стороны? – предложила Пань Цянь Цянь.

- В этом не будет смысла, - сказал Цинь Ли, успокаивая себя. – Дух льда управляет всей Запретной Землей Льда. Пока мы в его владениях, он отследит нас везде, куда бы мы ни пошли. Даже если мы разделимся, копья тоже разделятся.

- Тогда что же нам делать?! – с тревогой спросила Пань Цянь Цянь. Команда Цинь Ли находилась довольно далеко от озера. Поскольку ледяные копья были огромными, они не могли быстро двигаться. Им нужно было подготовиться.

- Надгробье прорывается сквозь лед озера, чтобы подавить духа льда. Это естественный барьер, боюсь, Надгробью придется сначала его разрушить, - Цинь Ли смотрел, как медленно приближаются десятки ледяных копий, и его голова мучительно пульсировала, - дух льда определенно сильнее духа леса и духа грома. Должно быть, эта странная земля дает духу преимущества. Вот почему он посмел противостоять Надгробью.

- Хочешь сказать, что… Пока не рухнет лед на озере, вся Запретная Земля Льда будет оставаться под контролем духа льда? – сделал вывод Ду Сян Ян.

- Вроде того, - задумался Цинь Ли, однако придумать хороший план он не мог, - нам нужно продержаться, пока Надгробье не разрушит ледяной барьер, не проникнет в озеро и не заставит духа льда отступить. Мы сможем спастись от копий лишь тогда, когда Надгробье подавит духа льда, и оно уже не сможет обращать на нас внимание.

Ду Сян Ян горько засмеялся:

- Боюсь, до этого мы не доживем.

У всех были мрачные лица.

Было ясно, что дух льда хотел воспользоваться временем, которое требовалось Надгробью, чтобы прорваться через лед. Оно стремилось убить все живое, что попало в его владения.

Возможно, оно понимало, что один из присутствующих людей связан с Надгробьем.

Пока дух льда убивал всех культиваторов, которых мог найти, он мог убить того, кто имел отношение к Надгробью, и уменьшить его силу. Тогда бояться будет нечего.

Дух льда из Запретной Земли Льда явно был самым сильным и самым умным из семи духов. А еще он быстрее всех выходил из себя!

В морозном небе свистели десятки ледяных копий, постепенно приближаясь к ледяной скале, где находилась команда Цинь Ли.

При виде такой картины все они побледнели.

Можно было сколько угодно ломать мозги. Никто не мог придумать, как справиться с ледяными копьями, которые, кажется, могли уничтожить всю Запретную Землю Льда.

Они видели, как на восточных варваров пало великое бедствие…

Восточные варвары, которых сначала было больше двухсот, не продержались даже полчаса, а половина из них погибли.

Могущественные Сэнь Е, Ди Фэй и Цзя Юэ тоже не могли справиться с ледяным натиском, им оставалось лишь уворачиваться.

Лишь немногие ледяные копья летели в варваров.

Несколько их них уже убили больше половины варваров, погрузив их в пугающий ад. Что касается команды Цинь Ли, то они приняли на себя в десятки раз больше копий, чем восточные варвары.

Вдруг заговорила Сюэ Мо Янь:

- Наверное, я могу уничтожить несколько копий.

Все тут же повернулись и посмотрели на нее.

- Я могу уничтожить несколько копий применив еще одно сокровище Кровавой Дьявольской Секты, - выражение лица Сюэ Мо Янь было спокойным, - однако мне не хватает сил, чтобы уничтожить все. Я и так потратила в той битве слишком много энергии.

- Не блажи! Ты не можешь снова призвать Кровожадного Дракона! – выкрикнул Цинь Ли. – Все, что сделала Живая Вода, так это помогла тебе восстановить жизненные силы и продлила твою жизнь! Она не восстановила твою энергию крови, и ты тоже не могла так быстро ее восстановить. Ты не можешь снова применить такой суровый артефакт!

- Цинь Ли, разве ты не культивируешь искусство крови? – спросила Пань Цянь Цянь. – Разве ты не можешь управлять этим духовным артефактом Небесного класса?

От такой идеи у всех вдруг загорелись глаза.

- Я? – воскликнул Цинь Ли, замешкавшись. – Это сокровище Кровавой Дьявольской Секты, оно связано с душой сестры Сюэ. Как я могу им управлять?

- Кровожадный Дракон не связан с моей душой, - тихо произнесла Сюэ Мо Янь, - он всегда отказывал мне, ведь моя жизнь с рождения была короткой.

- Тогда… Как насчет того чтобы дать Цинь Ли попробовать? – спросила Пань Цянь Цянь.

- Это… - Сюэ Мо Янь была ошеломлена предложением Пань Цянь Цянь. Поразмыслив, она сказала:

- Могут возникнуть осложнения. У Кровожадного Дракона пугающий характер, и это видно по тому, как сложно мне его контролировать. Боюсь, он может навредить Цинь Ли… А даже если он сможет управлять им, нужно пугающе много энергии крови. Цинь Ли в любом случае получит травмы…

- Разве он не может восстанавливать энергию крови, применяя Надгробье? – перебил ее Ду Сян Ян.

- Позвольте мне попробовать, - взмолился Цинь Ли.

Они не могли придумать способа лучше, который остановил бы атаки духа льда. Он уже видел пугающую силу Кровожадного Дракона. Если он сможет воспользоваться разрушительной силой Кровожадного Дракона и сделать это на два уровня лучше, возможно, он сможет уничтожить приближающиеся ледяные копья.

- …Полагаю, ты можешь попытаться, - неохотно сказала Сюэ Мо Янь, доставая величайший духовный артефакт Кровавой Дьявольской Секты.

- Хорошо. Вперед.

http://tl.rulate.ru/book/481/420040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пока они говорили, до них черепаха уже добежать смогла бы, а эти ледяные копья видимо вообще на месте стоят
Развернуть
#
так вот где собака зарыта! а я то думал почему сумбурность из всех щелей иногда появляться(лезет): так они там в замедлении времени общаются. (покрайней мере это выглядит так)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку