Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 527 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 527: Духовное проклятие

Красные варвары, которые едва не бросились врассыпную, воспрянули духом, когда узнали, что скоро им на подмогу придут Сэнь Е и Цзя Юэ.

Безразлично фыркнув, Ди Фэй сел позади соплеменников. Над его глазами сияли мрачным безжалостным светом раскрытые глаза духа земли. Три красных варвара подошли к Ди Фэю. Переглянувшись, они стиснули зубы, взмахнули кинжалами и порезали себе пальцы. С кончиков их пальцев потекла свежая красная кровь.

С налитыми свирепостью глазами три варвара смазывали кровью татуировки на шее, плечах и груди. Татуировки пожирнели, засветились кровавым светом зла и ужаса.

На телах варваров все отчетливее проступали татуировки. У одного были танцующие бабочки, другой напоминал дикобраза, а третий был расписан цветущими духовными травами.

- Жертвоприношение! – в унисон воскликнули три красных варвара.

Когда они это сделали, их кровь, духовная энергия и сознания объединились в бесформенный поток энергии, затопивший их татуировки. В глазах троицы вспыхнул странный свет, и они вдруг посмотрели на Ло Чэня и странно, мрачно заулыбались.

С мечом наготове Ло Чэнь стоял в толпе красных варваров. Он испускал ауру меча, которая могла разорвать даже небо. Куда бы он ни указывал мечом, везде стремительными реками текли могучие лучи света меча.

Никто из варваров не мог с ним сравниться. Не решаясь к нему приблизиться, все отступили.

Но когда три татуированных варвара посмотрели на Ло Чэня, на его гордом равнодушном лице проступила боль.

В следующий миг Ло Чэнь простонал так, словно получил тяжелый удар. Меч в его руке потускнел.

Болезненно воскликнув, Ло Чэнь упал на колени, как избитый, и потерял способность сражаться.

- Отлично! – воскликнул Ди Фэй, хваля трех варваров.

Его похвала их ободрила, и они обратили свои пристальные взгляды на Ду Сян Яна. Алое пламя вокруг его тела сразу же погасло.

Из уголка его рта потекла кровь. Он явно ощутил какой-то эффект.

Ду Сян Ян не знал, кто ударил его исподтишка. Вздрогнув, он осмотрел окружающих его красных варваров, взгляд его наполнился убийственным намерением.

- Следующего! – приказал Ди Фэй, найдя другую цель. – Его! Цинь Ли!

Три татуированных варвара зловеще засмеялись, а потом глубоко вздохнули. Снова собравшись с силами, они устремили свои жуткие взгляды на Цинь Ли.

Непрерывно хохоча, Цинь Ли неистовствовал среди красных варваров. С каждым взмахом руки он разбрасывал вокруг лучи кровавого света и молнии.

- Цзян Тянь Син! – насмешливо крикнул Цинь Ли, пробираясь сквозь сражающуюся толпу прямо к нему. – Ты посмеешь со мной драться?

В море возле Острова Духовного Орла Цинь Ли не смог одолеть Цзян Тянь Сина и даже оказался в невыгодном положении, когда тот применил свое Искусство Крови.

Прошло больше полугода, и Цинь Ли снова встретился с Цзян Тянь Сином на Кладбище Богов. Цинь Ли достиг средней ступени Пустого Мира, а сила его тела вышла на новый уровень. Он уже не уклонялся от битвы с Цзян Тянь Сином.

А вот Цзян Тянь Син действительно боялся сражаться с Цинь Ли. Перед лицом его агрессивности он мог лишь постоянно отступать.

Но в этот миг в сознании Цинь Ли вдруг возникли бабочка, дикобраз и цветущая духовная трава. Как только у него в голове появились посторонние элементы, Истинная Душа Цинь Ли содрогнулась, и он увидел их во всей красе.

Цветущая духовная трава вдруг выпустила чарующий аромат, опьянивший Истинную Душу Цинь Ли.

Духовный зверь, похожий на дикобраза, разразился криками, и странные перья из его тела пронзили Духовное Озеро Цинь Ли лучами золотистого света.

Цинь Ли ощутил ужасную боль в Истинной Души и разом потерял контроль над духовным искусством, которое он собирался применить.

Бабочка в его голове взмахнула крыльями, и Духовное Озеро Цинь Ли покрылось высокими волнами, которые лишили его разум концентрации.

Совместная атака эфирных существ оказала огромное влияние и на Цинь Ли, и на Ло Чэня, и на Ду Сян Яна. Он тут же осел на землю, на лице проступили шок и боль. Лица трех варваров, что стояли возле Ди Фэя, стали куда более зловещими.

- Прекрасная работа! Вы отлично справились! – кивнул Ди Фэй и расслабился. Он указал на Сун Тин Юй. – Нападайте на нее! Когда прибудут Сэнь Е и Цзя Юэ, живым не уйдет ни один культиватор Царства Хаоса!

- Есть, - сказали три варвара.

Лица их стали бледными, однако разум был в прекрасном состоянии. Они двинулись в атаку на Сун Тин Юй.

Но как только они приготовились, алые глаза Цинь Ли остановились на них.

Три красных варвара, которые напали на команду Цинь Ли исподтишка, вдруг замерли. Лица их искривились в испуге, а взгляды омрачил сильный страх.

Ди Фэй был рядом с ними, поэтому ощутил внезапную перемену в их поведении. Повернувшись к ним, он увидел, что их глаза полны молний.

Словно их ударило молнией!

Три варвара кричали от боли.

Они изо всех сил терли глаза, видимо, пытаясь отбросить молнию прочь.

Цинь Ли стоял в отдалении. На равнодушном лице сияли кровавым светом глаза, а вокруг тела искрились молнии.

Удары молнии уничтожили бабочку, дикобраза и духовную траву, проникших в его разум.

Сознание Цинь Ли нащупало духовную связь трех существ и их хозяев, а потом наполнило головы и глаза трех варваров энергией грома и молнии.

Посмотрев на них, Цинь Ли тихо воскликнул:

- Взорвитесь!

В головах трех варваров раздался шумный гул, и их глаза действительно взорвались.

- Мои глаза! Мои глаза!

- Я ослеп! Я ничего не вижу!

- Ааа! Мои глаза!

Три варвара вцепились в свои глазницы, между пальцами текла кровь, они визжали от боли.

Этот поворот событий заставил Ди Фэя встать на ноги. Немного поразмыслив, он выкрикнул:

- Отступаем!

Он закончил тем, что снова передумал.

Услышав новый приказ Ди Фэя, все красные варвары засомневались, однако развернулись и отступили.

- Следуйте за мной! – приказал Ди Фэй ослепшим варварам, а потом пошел прочь из долины. Он ни разу не обернулся.

Варвары, которые сражались с командой Цинь Ли, немедля развернулись и сбежали.

- Не преследуйте их, - нахмурился Цинь Ли.

Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань сразу же остановились. Ло Чэнь и Ду Сян Ян с неохотой замерли, на их лицах проступило безразличие.

- Возможно, они отступили туда, откуда придут Сэнь Е и Цзя Юэ, - сказал Цинь Ли, - если мы станем их преследовать, то столкнемся с главной силой восточных варваров. Это будет не очень мудро.

- Нам нужно покинуть это место, пока противник не перегруппировался, - предложила Сун Тин Юй, - у нас нет жетонов, по которым они могут нас выследить, и если мы спрячемся в другой горе, найти нас будет непросто.

С предложением Сун Тин Юй согласились все, других идей не было ни у кого. Они ушли, даже не ограбив трупы красных варваров.

……

Спустя час Ди Фэй, который вел за собой двадцать красных варваров, наконец встретился с черными варварами Сэнь Е и белыми варварами Цзя Юэ.

- Где твои соплеменники, Ди Фэй? – выкрикнул Сэнь Е.

- Почему с тобой всего двадцать человек? – тоже озадачилась Цзя Юэ. – Остальные сражаются с культиваторами из Царства Хаоса?

Все они полагали, что часть соплеменников Ди Фэй оставил на поле боя.

Все красные варвары, включая Ди Фэя, поникли. Взгляды их наполнились ненавистью.

Один со злостью стукнул ледяной камень, разбив его, и выкрикнул:

- Клянусь, я убью всех культиваторов Царства Хаоса!

- Что происходит? – спросила Цзя Юэ, посерьезнев.

Гао Юй молча стоял рядом с ней, сохраняя мрачное отчужденное выражение лица.

- Цзян Тянь Син! – закричал Сэнь Е. – Расскажи, что произошло!

- Остались только мы, - Цзян Тянь Син посмотрел на мрачное лицо Ди Фэя и вздохнул, - в поисках духа льда мы разделились на отряды. Команда Цинь Ли отыскала один отряд за другим, что привело к серьезным потерям…

Он медленно раскрыл правду.

Пока Сэнь Е и Цзя Юэ молча слушали его рассказ о случившемся, их лица мрачнели.

- Они правда такие сильные? – мускулистому белому варвару, который стоял возле Цзя Юэ, было тяжело поверить Цзян Тянь Сину. – Мы сражались с Черным Культом Вуду, Горой Десяти Тысяч Зверей и Сектой Небесного Артефакта. Никто из них не казался таким сильным. Почему вы понесли такие потери?

- Этот Цинь Ли просто пугающий! – воскликнул красный варвар. – Он сломал духовное проклятие нашего племени!

Лишь теперь все заметили трех красных варваров, стоящих возле Ди Фэя. Все это время они прикрывали глаза и тихо плакали.

- Цинь Ли культивирует энергию грома. В Запретной Земле Грома он был невероятно грозным, - сказал Сэнь Е, тяжело вздохнув, - однако это Запретная Земля Льда. Как он мог и здесь превзойти небеса?

- Гао Юй, ты пришел с Багрового Континента, вместе с Цинь Ли. Ты должен многое о нем знать. Неужели он такой пугающий, каким его описывают? – вдруг спросил мускулистый белый варвар.

Все восточные варвары, включая Сэнь Е и Ди Фэя, обратили на Гао Юя внимание.

- Я не знаю, - равнодушно произнес Гао Юй.

Красные и черные варвары смотрели на него с явным недовольством.

- Они недалеко, - поспешно сказал Цзян Тянь Син, - если мы немедленно начнем преследование, мы сможем их найти!

- Тогда в погоню! – приказал Сэнь Е.

- Назад! – закричал Ди Фэй.

……

Команда Цинь Ли нашла путь к другой ледяной горе, одной из тех, что окружали замерзшее озеро. На полпути к горе каждый выкопал для себя пещеру и спрятался там, чтобы восстановить силу с помощью духовных камней.

- Тебе нужно применить Живую Воду, - сказал в одной из пещер Цинь Ли. С ним была только Сюэ Мо Янь. Ее обескровленное лицо стало смертельно-бледным. Она потратила больше половины духовной энергии и крови.

Кровожадный Дракон был властным орудием убийства. Несмотря на низкий уровень, Сюэ Мо Янь применила его, и его пугающая смертельная сила отняла у нее удивительное количество энергии.

Цинь Ли ощущал, сколького она лишилась. Он понимал, что она в крайне плохом состоянии, поэтому решил за ней присмотреть.

- Моя мать – единственная, кто может выпить Живую Воду, - твердо помотала головой Сюэ Мо Янь, - я должна сохранить воду для нее.

- Это сражение лишило тебя жизненной энергии, - вздохнул Цинь Ли, - если ты не выпьешь как можно скорее Живую Воду… Ты не сможешь покинуть Кладбище Богов живой.

Он уже заметил на голове Сюэ Мо Янь небольшую прядь седых волос. Это был знак того, что ее жизненная сила иссякала. Даже если они будут избегать сражений, такими темпами ее медленно убьет время.

http://tl.rulate.ru/book/481/414937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку