Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 521 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 521: Хитрое вторжение

Спустя восемь дней, проведенных с духовными кристаллами и тяжелой кровавой аурой Надгробья, Запечатывающего Демона, Цинь Ли наконец добился полного восстановления.

Его духовная энергия и энергия крови наконец достигли того уровня, который был до того, как их стала отнимать Сфера Души. Кровь его энергично струилась по венам, а душа ярко сверкала энергией.

Его жетоны и жетоны, которыми владели его спутники, стали бесполезными. Их команда исчезла с радаров восточных варваров и трех сил.

Сун Тин Юй, Се Цзин Сюань, Ло Чэнь, Ду Сян Ян, Пань Цянь Цянь и Сюэ Мо Янь должны были поддерживать световые щиты, поэтому они сидели и пополняли запасы духовной энергии с помощью духовных камней.

А Цинь Ли стоял и оглядывал Запретную Землю Льда.

Заморозив Надгробье энергией холода, он щурился и осматривал раскинувшийся перед ним пейзаж.

В команде он был единственным, кто не защищал себя световым щитом, кто подвергал себя суровым холодным ветрам.

Ошеломляюще-холодный воздух Запретной Земли Льда мог прорезать плоть, словно холодные мечи. Для большинства пришедших людей это место было кошмаром.

Но Цинь Ли был исключением.

Как человек, закаливший плоть и кровь холодом под Ледяным Хребтом, Цинь Ли легко адаптировался к этой среде. Он даже чувствовал некоторый комфорт.

Пополнив запасы духовной энергии и энергии крови, Цинь Ли вновь ощутил абсолютный контроль над телом и духовным морем в даньтяне. Стоя на мерзлой земле, он применял Искусство Холода.

По мановению мысли его аура вмиг изменилась, а нежные глаза вдруг стали ледяными.

Со всех сторон к нему кинулся холодный воздух Запретной Земль Льда, который превратился в невероятно холодные скопления облаков, парящие вокруг трех натальных дворцов холода Цинь Ли.

Появившись, три натальных дворца холода начали поглощать энергию холода сами по себе, сохраняя ее внутри себя.

Постепенно все три наполнились энергией холода…

Медленно шло время, и через час три натальных дворца холода стали похожи на полупрозрачные ледяные шарики, которые полностью наполнились энергией холода.

Прищуренные глаза Цинь Ли сверкали лучами ледяного света.

Он невольно вскинул брови.

Хотя натальные дворцы холода до краев наполнились энергией, они продолжали ее поглощать.

Процесс поглощения не останавливался!

Три нити сознания проникли в натальные дворцы холода Цинь Ли, извиваясь, словно эфемерные щупальца.

В натальных дворцах он увидел льющиеся потоки белого света, похожие на змей. Кажется, они пожирали энергию холода, которая приходила извне, хлопая кровавыми ртами.

Ледяные змеи были останками облаков, образовавшихся из энергии холода. Все змеи брали начало в теле Цинь Ли, которое находилось в Запретной Земле Льда, и жадно поедали энергию холода в его натальных дворцах.

Облачные змеи поглощали сохраняемую энергию холода, а натальные дворцы Цинь Ли начали покрываться ледяными трещинами. Словно пространство внутри них расширялось, замораживая все вокруг, окутывая мир льдом.

Во все стороны, будто острые стрелы, от трех натальных дворцов холода полетели тысячи ледяных огней. Другие шесть дворцов – три дворца грома и три дворца земли – в ответ претерпели резкую перемену, взорвавшись энергией грома и земли.

Его духовное море снова погрузилось в хаос и интенсивное противоборство.

Сознание Цинь Ли разделилось на несколько частей, каждая из которых тенью охватила свою часть духовного моря.

Казалось, что за духовным морем Цинь Ли вдруг начали внимательно следить бесчисленные глаза. Они парили в глубине девяти натальных дворцов, напоминающих солнце, и подмечали мельчайшую перемену, пытаясь понять, что же стало причиной таких странностей.

На этот раз у Цинь Ли было много духовной энергии, а его кровь пылала жизнью. У него оказалось достаточно сил, чтобы поддерживать духовное море и сохранить его в целости.

Пока Цинь Ли сосредоточенно изучал духовное море, лед, сковывающий Надгробье, вдруг взорвался. Не успел он отреагировать, как в нем расцвели семь божественных огней и, превратившись в семь божественных цепей, кинулись к нему.

Надгробье вмиг взлетело выше его головы.

Над ним ярким световым щитом засиял божественный свет, покрывший все его тело. Цинь Ли открыл глаза и сразу обнаружил, что вся энергия холода, сошедшаяся к нему со всей Запретной Земли Льда и скопившаяся в его духовном море… полностью исчезла.

Гневное противоборство в духовном море его даньтяня вдруг прекратилось. Энергии земли и грома скрылись в надлежащих натальных дворцах, а три натальных дворца холода больше не испускали ледяные лучи света. Даже холодные облака, похожие на змей, перестали жадно поглощать энергию холода.

Все нормализовалось.

Не успев достигнуть Цинь Ли, семь божественных цепей резко остановились и скрылись в Надгробье, Запечатывающем Демона, которое парило над ним, как молния.

Вся энергия холода, ворвавшаяся в его духовное море, рассеялась. Надгробье пронзительно зашумело, словно оно хотело настичь эту энергию и не дать ей ускользнуть.

Не успело Надгробье улететь, как Цинь Ли отреагировал и схватил его, несмотря на свое изумление.

Именно теперь он понял, что происходит.

Странности, происходящие в его духовном море… Его натальные дворцы холода вели себя агрессивно, а дворцы земли и грома отвечали им… В этом не было его вины.

На самом деле его захватило нечто постороннее!

Энергия холода, которая затопила его духовное море, содержала в себе ауру Духа Льда!

Возможно, он даже обладал крохами сознания!

Дух Льда тайно проник в духовное море Цинь ли, пока тот культивировал Искусство Холода, и попытался изменить его натальные дворцы холода.

Дух Льда пытался применить энергию холода, чтобы тайно получить над ним контроль!

Цинь Ли обнаружил, что аура трех натальных дворцов холода ему не принадлежала, что они пытались сражаться против него!

Аура и сознание Духа Льда присутствовали в холодном воздухе Запретной Земли Льда!

Поглощать такой воздух было равноценно приглашению Духа Льда в его натальные дворцы. Если бы Цинь Ли продолжил это делать, позволяя трем натальным дворцам беспрепятственно расширяться, возможно, Дух Льда заменил бы его сознание своим. Он захватил бы даже его Истинную Душу!

Тяжело вздохнув, Цинь Ли покрылся холодным потом. Если бы Надгробье не предприняло никаких действий, заставив холодный воздух, наполненный сознанием Духа Льда, отступить…

Возможно, он стал бы жертвой влияния Духа Льда.

Цинь Ли очень остро осознал еще кое-что.

«Подобно тому, как Дух Леса пытался воспользоваться Е И Хао, чтобы сбежать с Кладбища Богов… Возможно, Дух Льда хочет уйти, получив культиватора, который культивирует Искусство Холода и может выдержать его силу!»

Е И Хао и Дух Леса сотрудничали, достигнув соглашения, которое оставило его душу независимой и свободной.

Их отношения были симбиотическими и относительно нормальными.

Но методы Духа Льда были куда более коварными и властными!

Он не стремился к симбиозу, он искал того, кого можно было поработить! Он незаметно мог завладеть телом и душой человека, а тот даже ничего бы не понял!

Аура Духа Льда смешивалась со всем холодным воздухом, который существовал в Запретной Земле Льда. Это значило, что он, возможно, был куда могущественнее Духа Грома и Духа Леса!

Поняв это, Цинь Ли побоялся культивировать Искусство Холода. Без Надгробья Дух Льда мог вторгнуться в него, и он никогда бы этого не понял.

Он был на волоске от беды.

- Цинь Ли? – спросила Сун Тин Юй, поднявшись на ноги. Пробудившись от медитации, она подошла к нему. – Почему ты такой потрясенный? Ты очень бледный! Что произошло?

Ее слова вырвали из медитации других, заставив их посмотреть на Цинь Ли с любопытством и беспокойством.

- Произошло… кое-что, - сказал Цинь Ли, нахмурившись.

Он объяснил свое затруднительное положение от начала до конца, а потом изложил свои соображение, связанные с ним.

- Дух Льда явно выбирает культиваторов, которые изучают Искусство Холода, занимают высокий уровень и могут выдержать его энергию холода! – наконец воскликнул он. – Его методы коварны, он постепенно вторгается в человека, пока полностью не подчинит его себе!

Ду Сян Ян понял серьезность мучительного опыта Цинь Ли, и на его лице отразился шок:

- Этот Дух Льда не только невероятно умный… Возможно, он самый могущественный из семи духов!

- Дух Льда может проникать сознанием в холодный воздух Запретной Земли Льда. Значит, его душа невероятно сильная, - мрачно произнесла Сун Тин Юй, - он прекрасно знает, где находится Земля Погребенных Богов! Возможно, чудеса Земли Погребенных Богов помогли ему развиться и получить такую власть!

- Нам определенно нужно быть осторожнее! – тихо проговорила Се Цзин Сюань.

- Белая варварка, которую мы видели несколько дней назад, Цзя Сюэ, тоже культивирует Искусство Холода, - нахмурилась Сюэ Мо Янь, на миг задумалась и продолжила, - в отличие от тебя, она культивирует только Искусство Холода. Ее девять натальных дворцов должны быть дворцами холода.

- Ни телом, ни способностью выдерживать энергию холода она тебя не превосходит, - добавила Се Цзин Сюань, - однако она вполне может быть одной из мишеней Духа Льда.

Глаза Цинь Ли сверкнули странным светом.

Спустя миг раздумий он произнес:

- Если мы снова встретим белых варваров, я дам им знать.

……

На вершине ледяной скалы сидела, скрестив ноги и закрыв глаза, Цзя Юэ из племени белых варваров. Ее окружали белые холодные тучи. Прекрасное белоснежное лицо с ледяным блеском напоминало прозрачный кристалл. Воздух вокруг нее становился все холоднее.

Скоро она открыла глаза. В ее зрачках виднелись лучики ледяного света – острые, словно мечи.

- Хе-хе, Запретная Земля Льда весьма замечательная! – радостно улыбнулась она. – С тех пор, как я сюда пришла, я расту не по дням, а по часам!

Она посмотрела на Гао Юя, который стоял радом с ней.

- Не понимаю почему, но когда ты культивируешь, пользуясь энергией холода из воздуха, мне не по себе, - всякий раз, оставаясь наедине с Цзя Юэ, Гао Юй снимал мрачную маску. Однако сейчас он выглядел жестким и отстраненным. – Я культивирую Девятое Писание Ада. У меня невероятно чувствительное духовное восприятие, и я смутно ощущаю в воздухе ауру, которая принадлежит не тебе.

- Аура, которая принадлежит не мне? – спросила Цзя Юэ, но улыбаться не перестала. – Чья она может быть?

- Я слишком слаб, чтобы понять это, - покачал головой Гао Юй, - я даже не уверен, что я не параноик…

- Не заморачивайся! – взбудораженно воскликнула она. – Я чудесно себя чувствую! Мои натальные дворцы расширяются, значит, они могут хранить в себе еще больше энергии холода, а я стану еще сильнее!

- Звучит неплохо, - ответил Гао Юй.

- Конечно, неплохо! Сэнь Е, Ди Фэй, я – все мы на поздней ступени Пустого Мира, но они сильнее меня. Это разочаровывает старейшин моего племени, - на миг радость покинула взгляд Цзя Юэ, но потом она снова обрадовалась и воскликнула, - но если мои натальные дворцы станут шире, а сила повысится на двадцать-тридцать процентов, я уверена, что в сражении с Сэнь Е или Ди Фэем не окажусь в невыгодном положении.

Сделав паузу, она глубоко вздохнула и восстановила самообладание.

- Вот чего от меня ждут старейшины племени! – серьезно воскликнула она. – Я не подведу их!

Гао Юй лишь кивнул в ответ, не потрудившись сказать еще что-нибудь.

Он согласился с Цзя Юэ.

Холодный воздух, в котором содержалась чужая аура, был не самой серьезной проблемой.

http://tl.rulate.ru/book/481/400415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку