Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 519 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 519: Когда мы встретимся снова, мы будем врагами!

Ло Чэнь, Ду Сян Ян, Сун Тин Юй, Се Цзин Сюань, Пань Цянь Цянь и Сюэ Мо Янь проверили жетоны, висящие у них на поясе, нитями сознания.

- Все восточные варвары остановились! – воскликнула Пань Цянь Цянь, повернувшись к ним, и на ее лице проступило изумление.

Другие из команды Цинь Ли со странными лицами посмотрели на Гао Юя.

Всем стало очевидно, что восточные варвары перестали приближаться, потому что девушка по имени Цзя Юэ подула в рог. Они подчинялись ее командам. Еще Цзя Юэ послушалась Гао Юя и отказалась от угроз.

- Что именно тут происходит, Гао Юй? – мягко вздохнула Сун Тин Юй, не выдержав напряжения.

Однако Гао Юй проигнорировал ее, он смотрел на Цинь Ли.

Цинь Ли нахмурился.

После долгого молчания зловещее выражение лица Гао Юя постепенно смягчилось.

- Ты на самом деле хотел отдать Надгробье, чтобы спасти меня… - мягко произнес он, тон его был тихим и глубоким.

Именно теперь все поняли… что вся эта ловушка была проверкой Гао Юя, который присматривался к Цинь Ли.

- Почему? – Цинь Ли так помрачнел, что из него можно было выжать тьму.

- После всего, что произошло в Городе Ледяного Камня и Пустом Мире… Наши пути разошлись. Когда на Острове Морской Луны мы снова встретились ты, кажется, сильно изменился, - Гао Юй на мгновение замолчал, посмотрел перед собой и продолжил, - я хотел узнать, остался ли ты тем человеком, которого я знал много лет назад.

- Я хотел узнать, считаешь ли ты меня в глубине души… своим другом.

Цинь Ли молчал.

Он понимал, что слияние с частью прежней личности немного поменяло его поведение. Он действительно стал другим.

Гао Юй сделал все это лишь для того, чтобы проверить, насколько Цинь Ли изменился.

- Что с нами случилось бы, если бы Цинь Ли не отдал Надгробье, Запечатывающее Демона, чтобы спасти тебя? – радостно спросил Ду Сян Ян, забыв о беспокойстве.

- Вы бы все погибли! – резко произнес Гао Юй, взглянув на него.

И все, уже решившие, что можно расслабиться, снова замерли.

- Цзя Юэ командует белыми варварами. Вас преследовали примерно десять варваров, которые находятся на высшей ступени Пустого Мира, - сказал Гао Юй, - к тому же, в полутора километрах впереди были десятки лучших белых варваров. У вас не было шансов выжить.

Услышав это, все ощутили холод, поднимающийся из глубин сердца. Глаза их наполнились ужасом.

Если предположить, что Гао Юй не солгал, то прямо за ними следовали лучшие белые варвары, а путь вперед тоже был перекрыт. Если учитывать еще и Цзя Юэ, которая явно была могущественной, и Гао Юя, нынешняя сила которого была неизвестна… Возможно, команда Цинь Ли погибла бы на месте.

- Восточные варвары уже убили всех культиваторов из Царства Хаоса, которые бродили по Запретным Землям Земли, Воды и Железа, - низким тоном сказал Гао Юй. Сделав паузу, он посмотрел на каждого из команды Цинь Ли по очереди и продолжил:

- В Запретной Земле Льда сейчас находится несколько сотен черных, красных и белых варваров. У них есть жетоны всех девяти великих сил. Они охотники, а вы все… просто жертвы.

Эта новость заставила команду Цинь Ли побледнеть.

Они догадывались, что тут будет много восточных варваров, но они не ожидали, что на Кладбище Богов попадет несколько сотен. К тому же, варвары пронеслись по трем запретным землям и убили всех культиваторов из Царства Хаоса, с которыми столкнулись.

Увидев выражения их лиц, Гао Юй тяжело вздохнул.

- Я советую вам избавиться от ваших жетонов как можно скорее. Если вы это сделаете, то сможете скрыться от восточных варваров, и они вас не убьют.

- В каких ты отношениях с Цзя Юэ? – спросил Цинь Ли, нахмурившись.

После минутного колебания Гао Юй ответил:

- Когда я попал в Запретную Землю Железа, на меня принялись безжалостно охотиться культиваторы Черного Культа Вуду и семьи Сяхоу. Цзя Юэ тоже охотилась. Она отстала от соплеменников и потерялась. У нас с ней не было выбора: чтобы выжить, нам нужно было работать вместе. Когда я получил серьезную рану, она была той, кто носил меня на спине и помогал мне спастись от Черного Культа Вуду и семьи Сяхоу. Она – единственная причина, по которой я выжил. Я ее должник…

- Ты говоришь, что ты ее должник… - перебила его Сун Тин Юй. – Но она, похоже, все-таки ценит твое мнение.

- Она ценит мое мнение, потому что как только я оправился, я помог ей привести белых варваров, чтобы они убили культиваторов Черного Культа Вуду и семьи Сяхоу, - холодно отозвался Гао Юй.

По коже у всех снова пробежали мурашки.

- Ты останешься с белыми варварами? – мрачно спросил Цинь Ли.

- Я дал Цзя Юэ обещание, - лицо Гао Юй медленно омрачилось. – Я помогу ее племени убить всех врагов на Кладбище Богов и получить останки лучших, лежащие в Земле Погребенных Богов. Это значит, что когда наши пути разойдутся, мы станем врагами!

- Это заявление ошарашило Цинь Ли.

- Я стану вашим врагом! – завопил Гао Юй, глядя на Ло Чэня, Сюэ Мо Янь и остальных. – В Запретной Земле Железа я убил не только культиваторов Черного Культа Вуду и семьи Сяхоу. Я убил всех культиваторов, которых нашел, в том числе и культиваторов других сил!

Взгляды Ло Чэня и Сюэ Мо Янь стали ледяными.

- И еще кое-что… - покачал головой Гао Юй и холодно засмеялся. – Е И Хао рассказал Цзя Юэ, где вы находитесь, рассказал, что у вас есть Источники Чистой Души. Время от времени черные, красные и белые варвары воюют друг с другом, но они невероятно дружны, когда речь идет о борьбе с внешним врагом. Приоритет каждого восточного варвара – убийство культиваторов из Царства Хаоса. А вот культиваторы Царства Хаоса продолжают сражаться друг с другом. Их судьба – быть похороненными на Кладбище Богов.

- Цинь Ли! Когда мы встретимся снова, мы будем врагами! – сделав такое заявление, Гао Юй решительно двинулся туда же, куда ушла Цзя Юэ. Его фигура исчезла вдалеке, а над следами показались пугающие тени.

Его тело источало густую, непостижимо темную ауру, словно он был одержим тысячами призраков.

Через миг после того, как ушел Гао Юй, Се Цзин Сюань заговорила:

- Наверное, Гао Юй оказался на Кладбище Богов случайно. У него невероятно сильное биомагнитное поле… Оно даже немного сильнее, чем у Юй Мэня. По крайней мере, он достиг средней ступени Пустого Мира.

- Как он, находясь лишь на средней ступени Пустого Мира, может обладать такой ужасающей аурой? – мрачно спросил Ду Сян Ян.

- Иногда… сила не связана с уровнем, - Ло Чэнь кинул взгляд на Цинь Ли.

Ло Чэнь считал уровень Цинь Ли в лучшем случае средним. Однако он не раз совершал удивительные поступки.

- Этот Гао Юй невероятно силен, - низко произнесла Сюэ Мо Янь.

- Что ты будешь делать, если мы снова с ним встретимся? – посмотрел на Цинь Ли Ду Сян Ян.

- …Зависит от ситуации!

……

- Гао Юй вернулся!

Неподалеку от команды Цинь Ли находились шестнадцать белых варваров. Их тела покрывали световые щиты, а за спинами у них висели огромные луки. На бледно-белых лицах горели молнии взглядов.

Белые варвары состояли из мужчин и женщин, которым было от двадцати до сорока лет.

Но все они были на последней ступени Пустого Мира.

Посреди них стояла Цзя Юэ.

Когда они увидели, что Гао Юй вернулся, на лицах показалось облегчение, и они хором вздохнули.

Они боялись, что после встречи с Цинь Ли Гао Юй не вернется.

Раньше белые варвары не доверяли Гао Юю. Они смотрели на него сверху вниз и презирали его. Однако благодаря жестокой, безжалостной охоте на культиваторов из Царства Хаоса он постепенно завоевал их доверие и уважение.

Все они замечали любовь, которая тайно росла между ним и любимой дочерью их племени, Цзя Юэ.

Гао Юй культивировал Запись Блуждающей Души Девятого Ада, наследие Злого Бога, полученное в Пустом Мире, а его темный безжалостный характер впечатлил всех белых варваров. Всё это даже помогло им принять его отношения с Цзя Юэ.

Все они считали, что будущее племени Белых Варваров станет ярким, если Гао Юй станет мужем Цзя Юэ.

Гао Юй явно обладал неограниченным потенциалом, сердце его было крепким, словно столь, а техники были чрезвычайно эффективными. Он явно станет для Цзя Юэ надежной опорой.

А Цзю Юэ станет вожаком племени. Она была в буквальном смысле будущим племени Белых Варваров.

- Мы оставим Цинь Ли другим, - равнодушно сказал Гао Юй, - сначала отправимся в Землю Погребенных Богов.

- Как скажешь, - слабо улыбнулась Цзя Юэ.

- Гао Юй! – выкрикнул высокий варвар, голос его был низким. – Что нам делать, если мы встретим их в Земле Погребенных Богов?

Этот вопрос заинтересовал многих.

- Когда мы встретимся снова, мы станем врагами! – глухо воскликнул Гао Юй.

- Хорошо! – громко рассмеялся варвар. – Мы доверяем тебе, Гао Юй! Теперь, когда ты сказал свое слово, мы можем по-настоящему расслабиться!

……

- Должны ли мы делать то, что предложил Гао Юй? Выбросить все наши жетоны? – вдруг заговорила Сун Тин Юй.

Команда Цинь Ли определила свой курс, положившись на Надгробье, Запечатывающее Демона, и теперь двигалась в сторону Духа Льда.

- Тут несколько сотен восточных варваров, у всех есть жетоны, через которые они могут нас отслеживать. Очевидно, что нам невыгодно держать их при себе, - добавила Се Цзин Сюань.

- Жетоны применяются не только для связи между силами. Еще их можно использовать, чтобы найти выходы с Кладбища Богов, когда закончится Испытание, - горько улыбнулся Ду Сян Ян.

Эта информация удивила Цинь Ли, Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань.

- Вас об этом не предупреждали? – спросил оторопевший Ду Сян Ян. Все трое помотали головами.

- Пространственные проходы, через которые мы попали на Кладбище Богов, запечатали снаружи, поэтому мы пока не можем ощутить их жетонами, - объяснил Ду Сян Ян, - но как только Испытание закончится, люди снаружи снова откроют проходы. Когда это случится, все наши жетоны подскажут нам, где находятся проходы. У нас нет других способов покинуть Кладбище Богов и вернуться в Царство Хаоса!

- Мы здесь уже полгода. Испытание закончится через шесть месяцев, - сказала Пань Цянь Цянь, - пока мы живы, мы можем вернуться в Царство Хаоса, даже если на Кладбище Богов ничего не получим. Мы сможем получить награды за то, что сделали!

- Это значит, что мы не можем отказаться от наших жетонов? – спросила Сун Тин Юй с горечью на лице. – Они буквально рисуют на наших спинах мишень! Восточные варвары могут обнаружить нас в любой момент!

- Если мы будем держаться вместе, нам понадобится только один жетон, - сказал Ду Сян Ян, тщательно все обдумав, - один жетон значительно снизит возможность того, что нас обнаружат восточные варвары. Через полгода мы сможем выяснить, где находятся проходы, и покинуть это место.

Пока товарищи советовались друг с другом, Цинь Ли спокойно изучал жетон нитью сознания.

Он внимательно анализировал духовную диаграмму, которая была внутри.

Через некоторое время он сказал:

- Нам не нужно выбрасывать жетоны. Я могу поменять духовные диаграммы, которые находятся внутри, и временно сделать их бесполезными. Как только они нам понадобятся, я смогу перестроить духовные диаграммы и снова их активировать.

http://tl.rulate.ru/book/481/400413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку