Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Небесный Союз и восемь Особых Храмов

---Оружейный Город, дистрикт Ветра---

Оуян Цзинцзин, Лу Ли и сестры Линь пошли в дом, построенные то ли из зеленых камней, то ли из лазурита.

Дом занимал триста тысяч квадратных метров. Он располагался в дистрикте Ветра, возле улицы, где часто появлялись Посланники Ветра. В Оружейном Городе, где каждый дюйм земли был на вес золота, нечасто можно было увидеть такой большой дом.

Это была база Долины Семи Врагов в Оружейном Городе.

Четыре девушки отправились в центральный павильон. Там старец, чья голова была покрыта огненными волосами смеялся, разговаривая с У То из Небесных Гор. Увидев их, старец засмеялся и громко сказал: «Дамы, как идут дела в Оружейной Секте?»

«Не буду мешать вашему разговору, брат Ши», - с улыбкой поднялся У То.

«Хорошо», - Ши Цзиньюн проводил его к выходу. Он сказал: «Важное обсудим в следующий раз»

«Будьте внимательны, брат», - улыбнулся У То и покинул павильон Семи Долин.

«Дядя Ши, кто такой У То из Небесных Гор?» - спросила Лу Ли.

«Это непростой человек, - продолжал улыбаться старик с темно-красными волосами, - когда Небесные Горы и Темный Зал вели войну, когда младший брат У То умирал на руках Пятого Мастера, У То, не говоря ни слова, не обращая внимания на приказы мастера, отправился в Темный Зал и убил Пятого Мастера, когда тот праздновал победу. Когда мастер Небесных Гор узнал об этом, он собрал лучших людей и отправился в Темный Зал. К тому моменту У То, купающийся в крови, вырвался из окружения Темного Зала№

Лу Ли и Оуян Цзинцзин краем уха слышали эту историю раньше. Теперь, когда Ши Цзиньюн напомнил им, все детали всплыли в памяти.

«Он не выглядит жестоким!» - удивленно воскликнула Оуян Цзинцзин.

«Хе-хе, просто ты ему не враг, вот он и не показывает зубы, - улыбнулся Ши Цзиньюн, - Цзинцзин, когда ты покидала Мистическую Долину, ты обещала отцу, что вернешься и продолжил путь бойца, если за год не станешь учеником внутренней секты»

«Ты уже давно должна вернуться, - Лу Ли была сурова, как никогда, - ты прекрасный боец, но назло отцу отправилась изучать ковку. Ты даже говорила, что у тебя невероятный талант, что ты сможешь познать тайны колонн Оружейной Секты. Год прошел, а ты ничего не сделала. Могу сказать, что ты зря тратишь свое время»

«Хватит нотаций, это так раздражает. Я готова вернуться, как только сделка будет завершена», - нетерпеливо сказала Оуян Цзинцзин.

«Как так? – Ши Цзиньюн улыбнулся Линь Юйши и Лянь Сюаньсюань. – Разве Цинь Бин уговорил старейшин внутренней секты выковать вам артефакты?»

«Он хочет сделать это сам, - ответила Оуян Цзинцзин и кратко все рассказала, - он более дерзкий и холодный, чем Лу Ли. Мне неловко даже смотреть на него»

«Это не займет много времени. Ты не задержишься в Оружейной Секте надолго, так что не беспокойся, - Ши Цзиньюн коснулся подбородка, помолчал и сказал, - не принимай участия в делах Оружейной Секты слишком активно. Цзинцзин, будет лучше, если ты покинешь Секту как можно быстрее. Как только Ши и Сюаньсюань получат свои артефакты, я организую твой отъезд»

Четверо девушек ошеломленно посмотрели на него.

Ши Цзиньюн вдруг помрачнел: «Оружейная Секта в беде»

«Что происходит?» - нахмурилась Лу Ли.

Подумав около минуты, Ши Цзиньюн наконец объяснил: «На Багровом Континенте две доминирующие силы Меди – Небесный Союз и Восемь Храмов. Вот кто управляет этой землей. Темный Зал и Темная Башня подчиняются Небесному Союзу, а Небесные Горы и Фиолетовое Море подчиняются Восьми Храмам»

«А Оружейная Секта? На чьей стороне они?» - спросила Линь Сюаньсюань.

«Проблема в том, - нахмурился Ши Цзиньюн, - Оружейная Секта – тоже сила Черного Железа, но она не подчиняется ни Небесному Союзу, ни Восьми Храмам. Эта независимая и свободная сила Багрового Континента»

«Почему Небесный Союз и Восемь Храмов не нападают на них? – перебила Линь Юйши. – Мне казалось, что Оружейная Секта для них нечто вроде лакомого кусочка»

«Они и есть лакомый кусочек. И Небесный Союз, и Восемь Храмов всегда хотели завоевать ее, - кивнул Ши Цзиньюн, - но кое-кто влиятельный защищал Оружейную Секту, поэтому никто не смел даже прикоснуться к ней, не что то отнять ее независимость»

«Кто этот человек?» - спросила Лу Ли.

Ши Цзиньюн покачал головой и горько улыбнулся: «Не знаю. Просто я слышал, что Оружейная Секта может позволить себе независимость, потому что кто-то их защищает»

«А теперь?» - снова спросила Лу Ли.

«Говорят, что он долгое время не появлялся на Багровом Континенте. Небесный Союз и Восемь Храмов подозревают, что он скончался, - Ши Цзиньюн понизил голос, - к тому же, Цинь Бин навел слишком большой переполох. Он продемонстрировал несравненный талант, оживив все двенадцать колонн. Кровавое Копье в последние несколько лет становится только сильнее, превращаясь в весьма мощную организацию. Поэтому Небесный Союз и Восемь Храмов осторожничают…»

Сделав паузу, Ши Цзиньюн продолжил: «Некоторые не хотят, чтоб Оружейная Секта стала третьей силой Меди на Багровом Континенте. Поэтому они не сдерживают своих подчиненных и смотрят, чем все закончится»

Ши Цзиньюн молча смотрел на девушек.

Они не были глупы. Постепенно они все поняли.

Лу Ли спросила: «Так У То пришел из-за этого? Долина Семи Врагов и Небесные Горы будут сражаться с Оружейной Сектой?»

«Он советовался со мной, чтоб узнать настроения в Долине Семи Врагов. Он хочется знать истинное положение Небесного Союза и узнать, по своей инициативе действует Темная Башня или по приказу Небесного Альянса», - сказал Ши Цзиньюн.

«И какова наша позиция?» - спросила Оуян Цзинцзин.

«Я жду ответа твоего отца… - он посмотрел сначала на Оуян Цзинцзин, а затем на Лу Ли и Линь Юйши. – И решения мастеров. Когда мастера договорятся, я узнаю это»

«Вы говорите, что Оружейная Секта охвачена беспокойством?» - холодно улыбнулась Лу Ли.

Ши Цзиньюн кивнул: «Если Оружейная Секта не справится, то весьма вероятно, что она… исчезнет с лица земли»

«Совсем?» - девушки были потрясены.

«Секту уничтожат, Кровавое Копье уничтожат, а ремесленников посадят в тюрьмы, прежде чем они разбегутся по другим организациям, - тон Ши Цзиньюна был мрачным, - и это лучший вариант.

Девушки дрожали, слушая его слова.

……

Цинь Ли, сидящий на площади, сосредоточил сознание и проник в последнюю колонну.

Его сознание снова наткнулось на невидимый барьер, а голова наполнилась такой болью, что душа тут же вернулась обратно в тело.

Он сказал Фэнь Жун, что должен выйти из леса и попытаться понять последнюю колонну, раз он пробился на последнюю ступень Натального Измерения.

В духовном море появился седьмой Натальный дворец, ум был кристально чист, но его попытки до сих пор заканчивались провалом.

«Все в порядке. Когда вы прорветесь к Расколотому или Пустому Миру, ты сможешь преодолеть эту преграду», - кашлянул Инь Циньжан, рядом с которым шел главный преподобный Ло Чжичан.

Инь Циньжан несколько дней никуда не выходил, однако лицо его стало еще бледнее, чем было. Взгляд его почти потух, а состояние становилось все хуже.

«Я даю тебе это Кольцо Пространства. В нем тайные манускрипты Секты, все виды редких табличек, лекарства… - Ло Чжичан подошел к Цинь Ли и протянул узорчатое темно-зеленое кольца. – Держи его при себе и никогда не теряй. Внутри него подробные разъяснения диаграмм, которые являются фундаментом Оружейной Секты. Они не должны попасть в чужие руки»

Кольцо Пространства!

Глаза Цинь Ли загорелись, и он с волнением взял темно-зеленое кольцо.

В Городе Ледяного Камня он мечтал о Кольце Пространства. Он даже думал три года создавать Собирающие Таблички, чтоб на заработанные деньги купить Кольцо Пространства.

К счастью, это желание не сбылось.

Сегодня Ло Чжичан подарил ему его собственное Кольцо Пространства, внутри которого хранились тайные манускрипты Оружейной Секты, редкие лекарства и таблички…

Цинь Ли глубоко вздохнул и со всей серьезностью их поблагодари, прежде чем, наконец, надеть кольцо на палец.

«Как его использовать?» - спросил он Ло Чжичана.

«Так же, как вписываешь диаграмму. Запусти в него нить сознания и увидишь внутреннее пространство. Просто доставай то, что тебе нужно…» - объяснил Ло Чжичан.

Цинь Ли сразу же попытался.

Когда он погрузил в Кольцо нить сознания, то увидел пустое пространства. Он словно вошел в Сферу Души, только здесь было всего две комнаты. Там было много нефритовых шкафов и столов, а на одном из столов располагались таблетки и манускрипты.

Ухватив сознанием книгу, он понял, что вернулся в собственное тело.

В этот же момент книга оказалась у него в руках.

«Это действительно отличная вещь!» - подумал Цинь Ли и, сопровождаемый улыбками Ло Чжичана и Инь Циньжана, продолжил снова и снова, с восхищением проверять Кольцо.

http://tl.rulate.ru/book/481/39789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
c96
Развернуть
#
300 000 м2 ? это 5000 квартир по 60 м2 это где то 80 пятиэтажек. не многовато ли? а в высоту 1080 м.
Развернуть
#
забей, китайские авторы все такие. у них в порядке вещей город с населением в несколько сотен миллионов - это в десятки раз больше чем в Москве и при этом город должен быть не многоэтажным!!!!!!!! ***** это город размером с Европу или больше и мля жители ходят по нему пехом или на лошадях!!!!
Развернуть
#
ошибка перевода, в анлейте 3,300 метров, что равно очень большой вилле
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А потом окажется, что в Сфере можно хранить вещи...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку