Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Неизбежность

«Добрый день, старейшина Тонь», - Цинь Ли уважительно кивнул Тонь Цзиньхуа, сохраняя холодное выражение лица.

«Хм», - кивнул Тонь Цзиньхуа, не прекращая разговора с Лян Чжуном. Он ничего ему не сказал.

Тело Цинь Ли окружал холодный воздух. Он прошел мимо Лян Чжуна и Тонь Цзиньхуа и направился вглубь Секты. Он намеренно не смотрел на Лян Чжуна.

Лян Чжун, не задумываясь, улыбнулся и продолжил беседовать с Тонь Цзиньхуа. Инструктируя генералов Темного Зала, он случайно посмотрел вслед Цинь Ли.

На секунду его ошеломило. Он пристально всмотрелся в Цинь Ли. «Мне знакомо это чувство. Я уже его где-то видел…»

«Господин Лян, господин Лян!» - мягко крикнул Тонь Цзиньхуа. Лян Чжун оправился, слегка нахмурился и спросил: «Этот холодный юноша, который прошел мимо. Кто он?»

«Цинь Бин, ученик внутренней секты. Он поднялся в горы недавно, - небрежно объяснил Тонь Цзиньхуа, - его заметил старейшина Мо Хай и решил пустить его во внутренний сектор. Он прошел тот же экзамен, что Лян Шаоян»

«Цинь Бин… Цинь Бин. Я не слышал этого имени раньше. Это не может быть он, но почему они так похожи со спины, - прошептал Лян Чжун и снова спросил, - откуда он пришел?»

«Я не знаю», - Тонь Цзиньхуа был немного удивлен. Он не понимал, почему Лян Чжун так интересуется Цинь Ли. «Вы знаете правила Оружейной Секты. Как правило, мы не изучаем биографии новых учеников. Мы судим о них только по таланту, и даже если они простолюдины, Оружейная Секта примет их. Мы не принимает в Секту бесталанных»

Лян Чжун кивнул, прекратив расспросы. Он просто запомнил этот момент.

……

«Цинь Бин! - Пань Сюань холодно ругал его у подножья вулкана. – Ты где пропадал прошлой ночью?»

«Я вышел в город, чтоб кое-что купить, и вернулся сегодня утром», - сказал Цинь Ли.

«Ты ученик внутренней секты и не можешь уходить, когда тебе заблагорассудится. Каждый ученик внутренней секты должен докладывать мне, прежде чем покинуть Секту. Неужели тебя этому никто не учил?» - Пань Сюань стоял на каменной тропе вместе с тремя учениками внутренней секты, которые смотрели с явным порицанием.

Он спускался вниз и случайно столкнулся с Цинь Ли. Ученики внутренней секты могли свободно перемещаться по вулкану, но должны были докладывать Пань Сюаню, если собирались покинуть Секту.

Однако Тянь Цыси была особенной. Она была самым талантливым учеником за последние десять лет, ее высоко оценили Мо Хай и мастер Секты.

Множество правил внутренней секты на нее не распространялись.

Когда она уходила, она никогда не сообщала Пань Сюаню. Пань Сюань не решался ей возражать.

Она никогда не подчинялась этому правилу, поэтому забыла сказать об этом Цинь Ли.

Так что до этого момента Цинь Ли не подозревал о существовании такого правила.

«Я только вступил во внутреннюю секту и еще не знаком со многими правилами. Я запомню это», - тон Цинь Ли был жестким, а лицо холодным. Ответив, он пошел вперед.

«Вижу, ты не собираешься признавать вину!» - фыркнул Пань Сюань.

Цинь Ли нахмурился и посмотрел на него: «И что же вы собираетесь делать, брат?»

«Согласно правилам Секты, ты должен…» - Пань Сюань вдруг запнулся. Он смотрел куда-то за спину Цинь Ли, а во взгляде появилось уважение: «Пожалуйста, мисс Се, поднимайтесь»

Цинь Ли обернулся.

Се Цзиньсюань была одета в белоснежную униформу. Выражение ее лица было равнодушным, и она поднималась в горы.

Пань Сюань спускался вниз, чтоб проводить ее к вершине. Завидев ее, он тут же перестал ругать Цинь Ли и, наградив его презрительным взглядом, прошел к Се Цзиньсюань, готовый проводить ее.

У подножия вулкана Лян Чжун командовал генералами Темного Зала, которые отгружали материалы. Се Цзиньсюань была командиром, ей не обязательно было заниматься такими мелочами.

Видя, что Пань Сюань и трое учеников вышли вперед, он кивнула и пошла наверх.

Когда она проходила мимо Цинь Ли, в ее взгляде промелькнуло заметное удивление. Она была обескуражена, поняв, что юноша, которого она видела прошлой ночью, оказался учеником внутренней секты.

Она остановилась рядом с ним и сосредоточенно посмотрела ясными, холодными глазами. Внимательно рассмотрев его, она вдруг сказала: «Ты выглядишь, как кое-кто, кого я знаю»

Цинь Ли нахмурился и незаметно активировал искусство холода. Его аура была холодной и осторой, словно ледяное копье.

«Но ты, вероятно, не он», - сказала Се Цзиньсюань, кивнула Цинь Ли и наконец продолжила восхождение.

Видя, что она уходит, Пань Сюань не решился задерживаться. Отпустив Цинь Ли, он и трое учеников поспешно пошли за ней. Они улыбались ей почтительно и льстиво.

Цинь Ли остановился и тайно пронаблюдал, куда направлялись Се Цзиньсюань и остальные. Когда он понял, что Се Цзиньсюань идет к вершине, он слегка изменился в лице.

На вершине уже долгое время жили мастер и преподобные. Если человек слишком посредственный, то его не пустят наверх.

«Должно быть, ее личность всем известна. Иначе Пань Сюань не приветствовал бы ее лично, иначе ее не пустили бы на вершину», - подумал Цинь Ли.

Он отправился к себе в пещеру.

«Сестра Тянь, мастер попросил меня пройти с вами на вершину», - голос Лян Шаояна раздался в пещере Тянь Цыси. Цинь Ли, обратив на это внимание, кинул туда взгляд.

«Поняла. Иди первым, я приду позже», - из запертой пещеры донесся нетерпеливый голос Тянь Цыси.

«Все хорошо. Я подожду вас», - Лян Шаоян был настойчивым.

«Я слишком расплывчато выражаюсь? – голос Тянь Цыси стал сердитым. – Тогда я скажу прямо. Я не хочу идти с тобой! Потому что я тебя терпеть не могу и испытываю отвращение, когда тебя вижу! Теперь понятно?»

Ее голос был отнюдь не мягким, так что некоторые ученики внутренней секты услышали это.

Лянь Жоу и Пань Шиши были поражены, услышав ее крик, и тихо выглянули из пещер. Они вместе с другими учениками наблюдали за Лян Шаояном.

Лицо Лян Шаояна уродливо искривилось, его взгляд помрачнел. Постояв так некоторое время, он сказал: «Я понял»

Он оставил свои попытки и, окруженный угрожающей аурой, пошел к вершине в одиночестве.

Лянь Жоу смотрела, как Лян Шаоян медленно уходит. Затем она поспешно бросилась к пещере Тянь Цыси и тихо сказала: «Цыси, это я»

Дверь открылась. Тянь Цыси впустила Лянь Жоу, холодно сказав: «Никогда не видела такого бесстыжего человека»

«Цыси, ты можешь расстроить его, говоря такое при свидетелях, - обеспокоенная Лянь Жоу понизила голос, - у него специфические методы. Он не побоялся убить Инь Хао и напасть на Цинь Бина. Кроме того, он вырос в Темной Башне. У такого человека безусловно нет сердца»

«Я пробовала говорить вежливо, но он не понимал. В последнее время меня все раздражает. Меня не волнуют его чувства, - Тянь Цыси не сдерживалась, - не люблю цапаться, но я на ранней стадии Расколотого Мира. Очень скоро я прорвусь к средней стадии. Даже если он хорош в драке, он все равно достиг всего лишь поздней стадии Натального Измерения. Почему я должна его бояться? К тому же, мы в Оружейной Секте. Он может бодаться с кем угодно, но если посмеет напасть на меня, но ни мастер, ни преподобные не будут его выгораживать!»

«Ты все равно должна быть осторожна», - беспокойно предупреждала ее Лянь Жоу.

«Пока я не покидаю Секту, он ничего не может со мной сделать. Волноваться не о чем. Не бойся, я буду внимательна»

Приведя в порядок одежду, Тянь Цыси вышла из пещеры: «Сегодня Се Цзиньсюань из ДВД Темного Зала принесла табличку, в которую вписана своеобразная диаграмма. Месяц назад Темный Зал присылал письмо, где об этом кратко говорилось. И мастеру, и старейшине Мо было крайне любопытно все разузнать. Они сказали, что хотят увидеть ее, так она, вероятно, сегодня привезла ее. Вот почему мастер вызвал меня и Лян Шаояна»

«Понимаю, - казалось, Лян Жоу немного завидовала, - даже у Пань Сюаня недостаточно квалификации, чтоб изучить ее. Кажется, мастер действительно считает тебя и Лян Шаояна будущим Секты»

«Цинь Бин…» - Тянь Цыси вышла из пещеры. Она заметила Цинь Ли, стоящего снаружи, и фыркнула: «Что ты стоишь? Пришел смущать меня?»

«Лян Шаоян не самый хороший человек. Лучше быть осторожнее», - бросил Цинь Ли и пошел прочь.

«Он и в самом деле заботится о тебе», - мягко улыбнулась Лянь Жоу.

«Это всё обман, - Тянь Цыси сохраняла невозмутимость, - он никогда не говорит правду! Я буду дурой, если поверю, что он заботится обо мне»

«Может быть, он и в самом деле пришел в Оружейную Секту не ради тебя, - теперь засомневалась даже Лянь Жоу, - с тех пор, как он вошел во внутреннюю секту, он ни разу не искал тебя. Он целыми днями запирался в своей пещере. Только прошлой ночью, во время грозы, он вышел из секты…»

Лянь Жоу, странно глядя, покачала головой: «Этот парень очень странный. Ты не видишь его насквозь, не знаешь, о чем он думает»

«Сестра Тянь! Мастер просит вас поторопиться!» - закричал Пань Сюань, который был на полпути к вершине.

Тянь Цыси, прекратив разговор с Лянь Жоу, поспешила наверх. Когда она проходила мимо Пань Сюаня, он вдруг сказал: «Вы хорошо поступили. Вы должны быть неумолимы с таким бесстыжим подонком, как Лян Шаоян!»

«Хм, это было великолепно!» - сказали трое учеников рядом с ним.

«Но вам стоит быть осторожнее. С тех пор как Лян Шаоян вошел во внутреннюю секту, он стал еще высокомернее. На нас он даже не смотрит, - заботливо сказал Пань Сюань, - он пришел из Темной Башни, и ходят слухи, что в детстве он совершал заказные убийства. Его руки в крови, и он может сделать что-нибудь, раз вы отодвинули его на второй план»

Тянь Цыси немного удивилась. Она не ожидала, что Лян Шаоян так противен Пань Сюаню. «Спасибо за напоминание, брат», - серьезно сказала она.

«Если будут какие-то проблемы, можете сообщить мне. Не волнуйтесь, я буду на вашей стороне. Если Лян Шаоян посмеет причинить неприятности, то ему придется нелегко!» - горячо воскликнул Пань Сюань.

«Я понимаю», - Тянь Цыси мягко улыбнулась и устремилась к вершине, словно огненный всполох.

http://tl.rulate.ru/book/481/37830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сау
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку