Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487: Новые трещины

Когда Чу Ли закончил объяснять, Цинь Ли и остальные, что были родом с Багрового Континента, пораженно замерли.

Один Источник Чистой Души можно было обменять на два Багровых Континента. Это означало получить власть над всем континентом – право контролировать все виды полезных ископаемых, духовные материалы и многое другое. Что за масштаб?

Багровый Континент был всего лишь континентом Меди, а Небесный Союз был одной из его двух мощнейших сил.

Источник Чистой Души стоил двух таких континентов. Он явно был ценным.

- Неужели он такой редкий и дорогой? – Цинь Ли был изумлен до глубины души.

Он смотрел на Чу Ли.

- Ду Сян Ян не несет чушь. Наш Праотец сказал, что готов ради Источника отдать власть над двумя континентами Меди, - горько улыбнулся Чу Ли, - наш Праотец сейчас в Нетленном Царстве. Если он хочет войти в Царство Нирваны, ему надо столкнуться с великой скорбью, но… Он не уверен, что выживет.

- Великая скорбь между Нетленным Миром и Миром Нирваны – тяжелейшее испытание для культиваторов. Как минимум восемь из десяти культиваторов погибают, пытаясь пройти его. Шансы на успех – всего двадцать процентов, - он тяжело вздохнул, - если достать Источник и превратить его в поддушу, то поддуша сможет терпеть скорбь, пока культиватор будет прорываться в следующее царство. Появится весомый шанс, что прорыв окажется успешным.

- Источник чистой души – величайшее сокровище, о котором мечтают все элиты! – мягко воскликнул Ду Сян Ян.

Цинь Ли кивнул.

Лишь теперь он отчетливо понял ценность Источника, что находился в грозовой лагуне.

Он вспомнил, как ощущал шесть отдельных аур чистой духовной энергии. Значит, там было шесть Источников Чистой Души. Шесть Источников можно было обменять на двенадцать континентов, сравнимых с Багровым Континентом. Одна мысль об этом посылала по позвоночнику дрожь.

Вдруг из грозового барьера выстрелило молнией.

Яркие глаза Ху Пина, который стоял за Хэ Вэй, внезапно потускнели, и он изменился в лице.

- Как странно. Грозовой барьер разрушил даже нить моего духовного сознания, - увидев, что команда смотрит на него, Ху Пин нахмурился и удивленно воскликнул, - я культивирую искусство грома, но почему это случилось?

Узнав, что в грозовой лагуне есть Источники, Ху Пин, культивировавший искусство грома, кое-что задумал.

Он считал, что хорошо разбирается в искусстве грома, поэтому попытался изучить грозовой барьер нитью сознания, чтобы понять, сможет ли он проникнуть внутрь, добраться до центра лагуны и проверить, сколько там Источников.

К сожалению, гром разрушил его нить сразу же, как только та проникла в грозовой барьер. Дальше ему пройти не удалось.

Вот почему его глаза потускнели.

Когда все повернулись к нему, он беззаботно объяснился и решил, что делу конец.

- Плохо дело! – изменился в лице Цинь Ли.

Ху Пин нахмурился и спросил:

- В чем дело? Я лишь изучал барьер нитью сознания. Какие-то проблемы?

- Мы вообще не ощущаем эту область, - пожаловался Вэй Лян.

Хэ Вэй нахмурился, но ничего не сказал. Он подозрительно посмотрел на Цинь Ли, очевидно, думая, что Цинь Ли проник за его границы. Цинь Ли собрался объяснить, но когда учуял настрой Ху Пина, Вэй Ляна и Хэ Вэй посмурнел и замолчал.

- Что случилось, Цинь Ли? Есть проблемы? – один лишь Чу Ли находил ситуацию неправильной, он поспешно выразил настороженность и озабоченность.

Именно в этот миг грозовой барьер разразился молниями, которые вырвались наружу, словно огромные драконы из пропасти.

Все они были толщиной с ведро и достигали в длину нескольких десятков метров!

Ослепительные молнии понеслись к Ху Пину, словно обладали разумом. Выглядели они пугающе.

- Что происходит, черт возьми! Я просто проверил ее нитью сознания! – закричал Ху Пин.

- Всякий, изучавший грозовой барьер нитью сознания, погибал от ударов молний. Их духи втягивали урны с костной золой, которые за барьер установил Фэн И Ю. Я говорил вам об этом, когда вы пришли, не так ли? Да, полагаю, что говорил, - равнодушно произнес Цинь Ли.

- Но я культивирую искусство грома! – странно взвизгнул Ху Пин.

Его окутали десятки огромных драконов, сотканных из молний. Он испустил крик, от которого кровь застыла в жилах, и его сразу поглотило.

У всех, кто слышал крики Ху Пина, утонувшие в звоне молний, онемели черепа.

- Спасите его! Скорее, спасите его! – воскликнула Хэ Вэй.

Чу Ли тоже беспокоился, однако понятия не имел, что делать. Он боялся, что призовет более сильную атаку молний, если поступит безрассудно.

Вэй Лян тоже культивировал искусство грома, однако его уровень был немного ниже, чем уровень Ху Пина. Он был слабее Ху Пина.

Если даже Ху Пин не смог защититься, что мог сделать Вэй Лян? Вдруг он привлечет вторую атаку грозового барьера, если вмешается?

Поэтому Вэй Лян тоже воздержался от любых действий.

Хэ Вэй ничего не знала про искусство грома, поэтому боялась молний этого места. Хотя ее крики о помощи были громкими, она не решалась даже пошевелиться.

Они даже не двигались с места, чтобы помочь Ху Пину, естественно, Ду Сян Ян, Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань тоже не вмешивались. Они стояли и равнодушно смотрели, как развиваются события.

Когда Цинь Ли называл ситуацию скверной, отношение Ху Пина, Вэй Ляна и Хэ Вэй к нему было неприязненным. Поэтому Сун Тин Юй, Се Цзин Сюань и Ду Сян Ян лишь наслаждались страданиями Ху Пина. Даже если бы они могли его спасти, то не стали бы этого делать.

Единственным, кто мог сделать хоть что-то, был Цинь Ли. Однако Цинь Ли сохранял молчание, а на его лице виднелся беспомощный, сочувственный взгляд.

Ху Пин принял на себя весь натиск молний, вырвавшихся из грозового барьера. Его удерживали на месте молнии, которые били в одну точку.

Команда могли лишь наблюдать издалека.

Вмешиваться не смел никто.

Жуткие крики Ху Пина продолжались пятнадцать минут, лишь потом молнии исчезли в земле.

Ху Пин лежал на земле, сожженный дотла. Его лицо напоминало черный уголь, а глаза помертвели. Очевидно, он страдал от ужасных ран, и было маловероятно, что в ближайшее время он сможет сражаться.

- Тебе повезло, что ты культивируешь искусство грома и что твое тело закалено, - сказал Цинь Ли, - иначе твое физическое тело разрушилось бы, а твою душу затянуло в Формацию, Поглощающую Душу, которая находится за грозовым барьером. Как и души остальных, которых обманул Фэн И Ю.

Цинь Ли с самого начала знал, что молнии такого уровня не лишат Ху Пина жизни.

Несмотря на то, что культивационный метод Ху Пина был мягче, чем Небесный Гром Цинь Ли, все же это было искусство грома.

Цинь Ли понял, что искусство грома, которое культивировал Ху Пин, постепенно превращало духовную энергию в энергию грома. Оно черпало энергию грома из Натальных дворцов, чтобы снова и снова закалять его тело.

Культивационный метод Цинь Ли разительно отличался от метода Ху Пина.

Странная формация в Травяной Горе привлекала, ломала и ослабляла молнии с Девятого Неба, а потом уже эти молнии закаляли тело Цинь Ли, в результате чего возникала энергия грома.

Культивация Цинь Ли была чревата невообразимой болью и пытками.

Возможно, если бы не Сфера Подавления Души и состояние Бездумного Спокойствия, он не смог бы выносить боль от молний Девятого Неба, что проникали в его тело.

Энергия грома, порожденная методом Ху Пина, не могла сравниться с энергией грома, созданной экстремальным методом Цинь Ли.

- Вэй Лян! Не будь таким безрассудным! – поспешил Чу Ли предупредить его.

Вэй Лян замотал головой, его лицо побледнело. Он сухим тоном произнес:

- Не буду! Я не буду! Не беспокойся!

Лишь Хэ Вэй подошла к Ху Пина, присела рядом с ним на корточки и спросила:

- Ху Пин, ты в порядке?

- Я не умру! – хмыкнул Ху Пин сквозь сжатые зубы.

Он кинул на Цинь Ли свирепый взгляд, видимо, осознавая, что Цинь Ли намеренно позволил ему страдать.

- Ты на меня смотришь? – прищурился Цинь ли и спокойно улыбнулся. Он отупело сказал:

- Я предупреждал тебя. Ты думал, что так хорош, что можешь попасть за грозовой барьер лишь потому, что культивируешь искусство грома. Разве тебя поразила моя молния?

- Я… - лицо Ху Пина помрачнело, он не мог найти слов, чтобы возразить Цинь Ли, хотя ему очень хотелось.

- До атаки на тебя погибли девять человек. Ты должен быть благодарен за то, что до сих пор жив, а не винить кого-то еще, - фыркнул Цинь Ли.

Все видели ледяное выражение лица Цинь Ли.

- Ты можешь управлять молниями, и ты мог помочь ему, но ты просто стоял и смотрел, даже пальцем не пошевелил! – не удержался Вэй Лян.

- Разве вы не поступили так же? Вы тоже культивируете искусство грома, но что вы сделали? – на лице Цинь Ли проступило нетерпение, а тон стал грубее. – Кажется, я видел, как ты от него отшатнулся. Я прав?

- Я… Я не мог ему помочь. Я не мог освободить его от молний! – возразил покрасневший Вэй Лян.

- Заткнись! – вмешался Чу Ли.

Вэй Лян тут же замолчал, но глаза его горели неверием.

- Это вина Ху Пина. Забудем былое и перестанем спорить, ладно? – предложила Хэ Вэй, пытаясь сгладить ситуацию. – Наконец-то мы встретились после Запретного Леса. Цинь Ли, в Запретной Земле Грома ты стал гораздо сильнее, чем мы, но разве ты не понадобишься нам и потом? Нам нужно попасть еще и на Землю Погребенных Богов, выжить на Кладбище Богов. Возможно, мы понадобимся друг другу. Нет нужды портить отношения, не так ли?

После паузы Хэ Вэй продолжила:

- К тому же, когда Ло Чэнь и его команда собирались напасть на вас с Тин Юй, их смутило наше присутствие, верно? Когда появился Юй Мэнь, его тоже остановили мы. Как считаешь?

- Ты тоже заткнись, Хэ Вэй! – не унимался Чу Ли.

- Я просто излагаю факты. Я ни на что не намекаю, - объяснила Хэ Вэй.

Цинь Ли нахмурился и промолчал.

- Позвольте сделать справедливое замечание, - внезапно перебил их Ду Сян Ян, - когда Ло Чэнь нападал на Сун Тин Юй и Цинь Ли, меня не было рядом, так что вы могли быть причиной того, что Цинь Ли тогда избежал опасности.

- Но когда появился Юй Мэнь, я помню, что он преследовал не Цинь Ли, не так ли? Он хотел сразиться с Ло Чэнем, однако сражение закончилось слишком быстро, потому что приближался Е И Хао. Ло Чэнь, Сюэ Мо Янь из Секты Иллюзорного Демона и я тогда были на стороне Цинь Ли, поэтому Юй Мэнь появился не только ради Цинь Ли. Я все правильно понимаю?

- Именно это я и помню! – холодно фыркнула Сун Тин Юй.

- Значит, ты, Хэ Вэй, неправильно запомнила, - спокойно улыбнулся Ду Сян Ян.

На лице Хэ Вэй показалась толика смущения.

- Еще я помню, что Цинь Ли дал вам три капли крови Насекомого Вуду, не взяв ничего взамен. Строго говоря, он спас вам жизнь… - сказал Ду Сян Ян.

- В-взамен мы отдали нашу часть Живой Воды! – не мог не вмешаться Жэнь Пэнь.

- Кстати, о Живой Воде… Хе-хе, - странно улыбнулся Ду Сян Ян и покачал головой. – Цинь Ли вылечил Се Цзин Сюань, а именно Се Цзин Сюань с помощью деревянных статуэток освободила духа дерева и разрушила его связь с Е И Хао. А потом Цинь Ли использовал надгробье, чтобы запечатать духа леса и наконец заставил Е И Хао отступить.

- Если – еще раз повторяю, если… - продолжал Ду Сян Ян. – Если бы Цинь ли не излечил Се Цзин Сюань от Яда Вуду и не запечатал бы дух леса в Надгробье, Запечатывающее Демона, если бы Се Цзин Сюань не пробила бы оборону духа леса. Ты правда думаешь, что Е И Хао отступил бы и позволил всем благополучно уйти?

На лице всех, кроме Чу Ли, было задумчивое выражение, от слов Ду Сян Яна ученики Секты Разрушителя помрачнели.

- Позвольте сказать так: если бы мы распределяли Живую Воду Честно, то награду получили бы только два человека, - улыбнулся Ду Сян Ян и, указав на Цинь Ли и Се Цзин Сюань, что стояли рядом с ним, сказал. – Мне очень жаль, но они на нашей стороне. Они захотели отдать всю Живую Воду Сюэ Мо Янь, и лично я не считаю это проблемой. Мы вам не обязаны.

В конце выступления Ду Сян Ян сказал «мы», когда заговорил о себе и команде Цинь Ли. Очевидно, он считал себя сторонником Цинь Ли.

- Если посмотреть, мы вам ничего не должны. А вот вы, кажется, кое-что задолжали нам… Как думаете? – с лица Ду Сян Яна исчезла мягкая улыбка.

Люди из команды Хэ Вэй напряглись еще сильнее.

Ситуация невероятно смутила Чу Ли. Он слушал, как снова и снова препираются Хэ Вэй и остальные, его забота о Цинь Ли, который – как он считал – был им обязан, постепенно поддавалась словам Ду Сян Ян.

Теперь, когда Ду Сян Ян выложил все шаг за шагом, он наконец понял, что это Хэ Вэй, Жэнь Пэнь и остальные были совершенно предвзяты и смотрели на вещи лишь с одной точки зрения.

На самом деле Цинь Ли ничего не был им должен.

Напротив, это их команда была в долгу.

http://tl.rulate.ru/book/481/355821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку