Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 485 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 485: Источник Чистой Души

- Как все прошло? – поспешно спросила Хэ Вэй, ожидая ответа, когда вернулся Чу Ли.

Жэн Пэн и остальные тоже волновались.

- Они всего в пятидесяти километрах. Применив жетоны Горы Небесного Меча и Горы Десяти Тысяч Зверей, их будет очень легко найти, - улыбнулся Чу Ли, - Цинь Ли не такой жалкий, как вы считаете. Он согласился на предложение вместе изучать тайны грозовой лагуны.

- Он правда не отказал нам? – удивилась Хэ Вэй.

- Почему он должен был отказать? – ответил Чу Ли.

- В Запретной Земле Грома он преследовал Фэн И Ю и Юй Мэня. Значит, Цинь Ли вообще не нужна помощь, - слабо вздохнула Хэ Вэй, - значит, наша подмога ему совсем не нужна. Для него мы... не имеем никакой ценности.

- Это уж точно, - тоже вздохнул Жэн Пэн.

- Люди не всегда строят отношения исключительно из выгоды, - сказал Чу Ли, нахмурившись.

- Ах, в прошлый раз мы ошиблись. Даже немного стыдно смотреть им в глаза, - взгляд Хэ Вэй был полон горечи.

Она наконец признала, что в Запретном Лесу поступила слишком мелочно.

- Расслабься, Цинь Ли не тревожится по мелочам. Не волнуйтесь об этом больше. Просто ведите себя, как обычно, - посоветовал Чу Ли.

- Надеюсь, это поможет, - с беспомощным видом сказала Хэ Вэй.

……

В грозовой лагуне.

Иногда Сун Тин Юй смотрела вдаль, ее лицо было ясным. Про себя она пробормотала:

- Ублюдок, накинулся на всех сам. Он слишком безрассуден! Даже если в Запретной Земле Грома его сила значительно увеличилась, он не может убить две силы своими руками, не так ли? Прошло уже много времени. С ним что-то случилось?

- Успокойся, даже если он не сможет убить Юй Мэня и Фэн И Ю, он все равно сможет благополучно отступить, - со спокойной улыбкой произнес Ду Сян Ян. - Не похоже, что ты понимаешь, как Цинь Ли управляет небесными молниями, не так ли? Хе-хе, на мой взгляд, возможно, не существует ни одного человека, способного угрожать ему в Запретной Земле Грома!

- Я тоже так считаю! – тихо вмешалась Се Цзин Сюань. – Более вероятно, что здесь на других будет охотиться он, а другим будет тяжело его ранить. Возможно, даже Е И Хао и остальные сдались бы.

В каменном лесу, что за Городом Ледяного Камня, Се Цзин Сюань уже сражалась вместе с Цинь Ли.

В той битве мельчайшие детали духовного искусства Цинь Ли произвели на нее глубокое впечатление.

Никогда прежде она не видела такого чудесного культиватора, как Цинь Ли, который мог призывать с неба молнии.

Место, где бушевала мощь грозы, называлось Запретной Землей Грома. Маловероятно было, что Цинь Ли окажется в невыгодном положении.

- Видите? Разве это не он возвращается? – улыбнулся Ду Сян Ян.

Как и сказал Ду Сян Ян, вдали уже виднелась грозовая радуга Цинь Ли.

Глаза Сун Тин Юй засверкали, и уголки ее губ снова приподнялись в улыбке. Она сразу расслабилась.

Достаточно скоро перед ними приземлился Цинь Ли и сказал:

- Я убил часть из них, но Фэн И Ю и Юй Мэнь сумели сбежать. Мне довелось столкнуться со знакомыми лицами, поэтому я перестал их преследовать.

- Неразумно преследовать врага до самого угла. Ты правильно сделал, что остановился, - слабо улыбнулся Ду Сян Ян и сменил тему, - кого ты встретил?

- Чу Ли и его команду.

- Чу Ли? – замер Ду Сян Ян, а потом усмехнулся. Больше ничего он не сказал.

- Неужели Хэ Вэй и Жэн Пэн все еще с Чу Ли? – нахмурила брови Сун Тин Юй.

- Конечно, - ответил Цинь Ли.

- Что ты им сказал? – спросила Се Цзин Сюань.

- Я мало говорил, - пожал плечами Цинь Ли, - думаю… возможно, они придут сюда по жетонам.

- Команда Хэ Вэй и Жэн Пэна вызывает у меня отвращение! – фыркнула Сун Тин Юй.

- Почему ты их позвал? – тоже возразила Се Цзин Сюань. – В Запретной Земле Грома нам можно никого не бояться. Ты можешь изучить грозовую лагуну самостоятельно. Их помощь даже не нужна. Разве мы должны делиться урожаем, который нашли?

- Это… - оторопел Цинь ли.

- Брат Цинь, - Ду Сян Ян похлопал его по плечу и понизил тон, говоря, словно опытный человек, - женщины и мужчины отличаются друг от друга. Иногда женщин волнуют вещи, которые мужчинам вроде нас кажутся несущественными и незначительными.

- Меня не волнуют мелочи. Хэ Вэй бросила нас и ушла, - с негодованием продолжила Сун Тин Юй, - к тому же, перед уходом они высказали много неприятного. Звучало так, словно мы умерли для них, когда они бросили нас! А теперь они поняли, какой мощью ты обладаешь, узнали, что ты нашел грозовую лагуну, и бесстыдно решили за нас зацепиться. Какая мерзость.

- Они слишком претенциозны, - высказала свое мнение Се Цзин Сюань.

- Чу Ли к нам хорошо относится, - с хмурым видом произнес Цинь Ли.

- Чу Ли мы рады, но больше никому, - тихо сказала Сун Тин Юй. На секунду задумавшись, она вздохнула и сдалась:

- Неважно. Я понимаю, ты не хочешь терять лицо. Раз хотят приходить, пусть приходят. Просто я надеюсь, что если мы что-то найдем в грозовой лагуне, они не будут слишком жадничать.

Цинь Ли повернулся к Се Цзин Сюань.

- Если мы правда что-то найдем в грозовой лагуне, то благодаря тебе. Если ты не возражаешь, естественно, я тоже не буду, - сохраняла спокойствие Се Цзин Сюань.

Цинь Ли кивнул.

Спустя час Чу Ли с командой Хэ Вэй и Жэн Пэна на буксире наконец нашел Цинь Ли, полагаясь на жетоны.

- Тин Юй, Цзин Сюань, вы в порядке? – сразу же улыбнулась Хэ Вэй и поздоровалась с ними. – В прошлый раз… Я слишком резко выразилась. Я извиняюсь перед вами. Пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу. Что было, то прошло, ладно?

- Ты слишком вежлива, сестра Вэй. Мы все понимаем.

Сун Тин Юй, которая несколько минут назад без стеснения ругала поведение Хэ Вэй, теперь улыбалась красивой, убедительной улыбкой. Ее глаза лучились радостью, и выглядела она так, словно прекрасно все понимала, а с Хэ Вэй разговаривала любезно. Будто они были хорошими сестрами, между которыми не было обид.

- Что было, то прошло, - спокойно выразила свое мнение Се Цзин Сюань.

Кажется, она совсем забыла о том, что случилось прежде.

Цинь Ли снова оторопел.

Посмотрев на Ду Сян Яна, он заметил, что тот пожал плечами. У него было невероятно странное выражение лица, которое как бы говорила: «Ты никогда не поймешь мир женщин».

Чу Ли, стоящий напротив них, тоже был ошеломлен. Он тоже совсем не понимал, как три женщины могут так весело беседовать, не проявляя ни капли злобы.

- Вот это место, - качнул головой Цинь Ли. Не желая думать о загадочных отношениях трех женщин, он указал на грозовой барьер:

- Это грозовая лагуна!

- Цинь Ли, мне следовало раньше объяснить все про Кладбище Богов и семь духов, - на мгновение задумавшись, Чу Ли посерьезнел и сказал, - я знаю об этом месте немного больше. Еще я знаю секреты Надгробья, Запечатывающего Демона ,которое у тебя есть, и как оно работает.

- Мы немного слышали от Фэн И Ю, - перебил его Ду Сян Ян.

- Вот как? – помрачнел Чу Ли. – Что он сказал?

Ду Сян Ян пересказал слова Фэн И Ю про семь духов, восемь Трупов Бога и причину существования Кладбища Богов.

- Это совпадает с тем, что ты знаешь? – наконец спросила Се Цзин Сюань.

- Что ж, Фэн И Ю вам не солгал. На Кладбище Богов хоронили лучших древних. Семь духов и восемь Трупов Богов – это внешняя и внутренняя печати этого места, - кивнул Чу Ли, - к тому же, Надгробье – это духовное сокровище, созданное специально, чтобы запечатать семь духов и не дать им восстать. Все верно.

- А что насчет остального? – перебил Цинь Ли.

- Фэн И Ю мало что говорил про грозовую лагуну, но я кое-что о ней знаю, - изменился в лице Чу Ли.

Поняв, что разговор зашел о важных вещах, Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань тоже посерьезнели.

- Грозовая лагуна культивирует души лучших! В древние времена могущественное существо, создавшее Кладбище Богов, применяло для культивации душ грозовую лагуну. Это была очищающая сила грозы, которая помогла существу уничтожить души лучших!

- Еще поговаривают, что грозовую лагуну создали, чтобы запечатывать души лучших и заключать их в тюрьму. Создатель Кладбища Богов помог определенным людям запечатать души лучших, поймав их в грозовую лагуну, заперев их навечно.

- Когда Фэн И Ю говорил, что грозовая лагуна лишь на класс ниже Земли Погребенных Богов, это не было преувеличением. Грозовая лагуна и Земля Погребенных Богов имеют одну и ту же функцию. Это места, где можно хоронить тела лучших или запечатывать их души!

Чу Ли объяснял команде секреты.

- В грозовой лагуне можно найти духовные кристаллы наивысшей чистоты. Я ощущал их чистую и безупречную ауру! – воскликнул Цинь Ли.

У всех в команде сразу же загорелись глаза.

Цинь Ли не успел сообщить о духовных кристаллах Сун Тин Юй и остальным. Поэтому новость привела в восторг и их.

- Чем выше уровень культиватора, тем полезнее духовный кристалл. Духовный кристалл может увеличивать духовную энергию. На любом континенте духовный кристалл – редкое и необыкновенное сокровище! – заблестели глаза Хэ Вэй. – Сейчас мы в Пустом Мире. Культивируя наши Истинные Души, мы прорвемся на следующий уровень. Для нас духовный кристалл – самое настоящее сокровище. Он может увеличить скорость нашего прорыва!

У всех участилось дыхание.

- Духовные кристаллы наивысшей чистоты? Цинь Ли, ты можешь объяснить, что ты ощущал? – внимательно спросил Чу Ли.

- Духовная энергия, которую я ощутил, была без следов примесей, остаточных воспоминаний, обрывков мыслей и чувств. Вероятно, ее не раз закаляли молнии, - задумался Цинь Ли и серьезно произнес, - эта духовная энергия казалась кристально чистой, прозрачной, без единого пятнышка.

Сердце Чу Ли дико забилось.

- Думаю, духовная энергия принадлежит не духовным кристаллам, а… Источнику Чистой Души!

http://tl.rulate.ru/book/481/348768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку