Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136: Уловка?

Казалось, что в башне идет снег. Скамьи, стол, каменный пол – все было покрыто льдом, а стены пропитал ужасающий холод.

Снаружи ярко светило солнце, плескалось озеро, а воздух пронизывала теплота. В башне же царил январь, и это так удивило Тянь Цыси, что она даже расплакалась.

Цинь Ли был в промерзшей мастерской, а в его глазах не промелькнуло ни единой эмоции. Казалось, он даже не заметил того, что пришла Тянь Цыси.

Цинь Ли ломал кости и растирал их в пыль. Он даже головы не поднял, словно Тянь Цыси была призраком…

Она всегда была окружена любовью и заботой, с самого детства, а в Оружейной Секте она была мечтой каждого юноши, и везде, куда бы она ни пошла, ее окружало внимание. Ее сладострастная фигура всегда приковывала бесчисленные взгляды, и никогда прежде ее так не игнорировали. Цинь Ли не смотрел на нее так, как это должен делать любой юноша. Прохладный и равнодушный взгляд Цинь Ли заставлял ее чувствовать себя крайне неловко. Это даже унижало ее. Наклонившись, она посмотрела в деревянную бочку, заполненную костной пылью, и ее глаза загорелись.

Пыль, сделанная Цинь Ли, цветом напоминала пепельно-желтую бумагу. В получившемся порошке нельзя было найти ни одной гранулы.

Смирившись с холодом, Тянь Цыси погрузила нефритово-белый палец в деревянную бочку и немного перемешала порошок.

Ее глаза становились ярче и ярче, и она подумала: «Это именно то, что мне нужно!»

В последнее время ей нужна была костная пыль высокого качества, чтоб укрепить несколько доспехов.

Несмотря на то, что она была талантливейшим учеником Оружейной Секты, она по-прежнему должна была ковать артефакты. Во-первых, чтоб не утратить навык, во-вторых, чтоб увеличить доход Оружейной Секты.

Артефакты, которые шли на продажу, изготавливались учениками и старейшинами Оружейной Секты. Заработанные духовные камни шли на покупку редких духовных материалов, чтоб ученики и старейшины внутренней секты могли повышать свои навыки.

Поручив Цинь Ли измельчить кости, Тянь Цыси не ожидала чего-то выдающегося. Эти кости пришли к ней из Земли Инь. Кости оттуда содержали фосфорный яд. Они могли легко нанести вред тому, кто их обрабатывал, и даже лишить его разума.

Сначала она не планировала использовать костную пыль, измельченную Цинь Ли. Она знала, что это не так-то просто – смолоть столько костей за пять дней.

Так что она уже договорилась с Тонь Цзихуа, чтоб несколько учеников внешней секты помогли ей измельчить кости.

Пока она не пришла сюда, костная пыль, сделанная этими учениками, удовлетворяла ее.

Сюда она приехала в основном для того, чтоб унизить Цинь Ли. Она хотела, чтоб он поплатился сполна.

Однако теперь, когда она увидела костную пыль, которую он сделал, она тут же передумала и решила использовать именно ее!

Она была в разы лучше, чем у остальных. Он превзошел ее ожидания, а эта костная пыль идеально подходила для брони, с которой она сейчас работала.

«Если есть такой качественный материал, то зачем мне что-то посредственное?» - тихо пробормотала она. Тщательно осмотрев коробки, она обнаружила, что осталось лишь девять костей. Все остальное превратилось в пыль. Проверив костную пыль в других бочках, она поняла, что вся пыль высокого качества.

«Полагаю, он серьезный юноша, и его отношение к ковке… вполне приемлемо. Гораздо лучше тех, кто работает спустя рукава», - подумала Тянь Цыси.

В этот момент Цинь Ли вышел из состояния Спокойствия. Его взгляд изменился, и холод в мастерской тут же ослаб.

«Сестра Тянь», - равнодушно сказал Цинь Ли.

Тянь Цыси вздрогнула, удивившись тому, что Цинь Ли обратился к ней. Хмыкнув, она сказала: «Смолол ты их неплохо, но у тебя осталось еще девять костей. Я говорила, что ты должен справиться со всеми костями за пять дней!»

«Пять дней еще не вышли. У меня остался час, - Цинь Ли насмешливо посмотрел на нее, - вы, кажется, немного ошиблись?»

Сердце Тянь Цыси переполнилось гневом. Она вспомнила их первую встречу. «Что с твоим отношением?»

«Вот мое отношение, - разбинтовав руки, он показал кровавые раны на руках, - к молотильне прилагались специальные перчатки, чтоб фосфорный яд не повреждал руки». Он холодно посмотрел на Тянь Цыси: «Где мои перчатки?»

Увидев кровавые раны на руках, Тянь Цыси пробормотала: «Я… я не знаю. Я всего лишь дала задание. Не я распределяю инструменты»

Нахмурившись, Цинь Ли опустил голову. Через время он вдруг замаха руками, словно отгонял мух: «Пожалуйста, уходите и не тратьте мое время. У меня еще час, и я хотел бы все закончить»

«Хорошо, Цинь Бинь! Я запомню тебя!» - Тянь Цыси топнула ногой и отступила, покраснев и скрипя зубами.

Словно огненный шар, она прибежала к Лянь Жоу и сердито села: «Я так зла из-за этого ублюдка!»

«Из-за Цинь Биня? – Лянь Жоу вписывала диаграмму в деревянную табличку. – Ты пошла проверять, не так ли? И как? Он размолол кости как можно хуже или просто переломал их?»

Отношения Лянь Жоу было таким же. Она ожидала, что Цинь Ли не будет относиться к работе серьезно и станет выполнять все как можно хуже.

«Нет. Эта костная пыль оказалась даже лучше той, что я получила от дяди Тоня, - сердито говорила Тянь Цыси, - даже у меня так не получилось бы. Он очень прилежный, в нем нет никаких недостатков»

«Тогда почему ты сердишься?» - удивилась Лянь Жоу. Она выпрямилась, ее переполняло любопытство.

«Его отношение. То, как он на меня смотрит! Как он разговаривает со мной!» - Тянь Цыси говорила растерянно и раздраженно. Ее красивое лицо было переполнено гневом: «Словно я для него не женщина. Нет, не так. Даже не человек! Он никогда не смотрит мне в глаза. Он относится ко мне, как к призраку, я даже хуже, чем скамья или стол! Этот ублюдок обвинил меня в том, что я намеренно унесла его перчатки. Черт возьми, да при чем здесь я? С чего он взял, что это я?»

«Цыси. Обычно тебя сложно рассердить, но в этот раз ты быстро взбесилась. Впрочем, как и в последнее время», - Лянь Жоу пристально посмотрела на нее.

«С тех пор, как этот ублюдок поджег мою одежду, меня терзает гнев. Терпеть его не могу, - Тянь Цыси стиснула зубы, а глаза ее горели огнем, - так не может продолжаться. Я хочу контролировать его, хочу, чтоб он был послушным, хочу, чтоб он испытывал страх, когда говорил со мной!»

Лянь Жоу странно посмотрела на нее: «Цыси, до чего же ты тупая!»

«Что?» - смутилась Тянь Цыси.

«Это его способ! Способ привлечь внимание, как сделал этот сумасшедший И Юань, который перед всеми напросился ко мне в помощники. Цинь Бинь действует так же, чтоб ты обратила на него внимание. Видишь, ты попалась на эту удочку! Игры, в которые играют люди! – со знающим видом сказала Лянь Жоу. – Ты еще не совсем расстроилась? Когда расстроишься – станешь жертвой. Ты сама идешь к нему в ловушку!»

Казалось, Тянь Цыси что-то поняла. «То есть, ты говоришь, что он… такой же, как и все юноши, которые пришли сюда ради меня? Просто он привлекает мое внимание необычным способом?»

«Непременно!»- уверенно ответила Лянь Жоу.

Тянь Цыси смутилась, а потом начала хихикать. Настроение у нее заметно улучшилось. «Так вот в чем дело. Интересно! Давно не видела такого проницательного человека. Ха-ха, с ним мне будет весело!» - и она снова стиснула зубы.

«Кроме того, будь осторожна с Лян Шаояном, он здесь тоже ради тебя. Не попадись на эту удочку», - еще раз напомнила Лянь Жоу.

«Я с самого начала знала, - кивнула Тянь Цыси, - я только подошла к нему, а он уже отвлекся. Интересно, что за туз у него в рукаве!»

«Брат Шиши тоже… думает о тебе», - мягко сказала Лянь Жоу.

«Пань Фэнь? – Тянь Цыси нахмурилась и покачала головой. – Нет, вряд ли. Он любит только свою сестру. Большую часть времени он тренируется и стремиться стать старейшиной внешней секты. Думаю, тебе показалось»

«Надеюсь на это», - Лянь Жоу решила не вдаваться в объяснения.

……

«Брат, ты должен быть активнее. Если ты не раскроешь свои чувства, то она о них никогда не узнает, - Пань Шиши смотрела на сверкающую поверхность озера, что располагалось у подножия вулкана, - она нравится многим. Она даже не запоминает, как их зовут. Если ты будешь молчать, они никогда не посмотрит на тебя»

Пань Фэнь сидел рядом, спокойный, словно камень. Он ответил: «Шиши, не беспокойся обо мне. Просто сосредоточься на ковке»

«Как я могу не беспокоиться? – Пань Шиши сморщила нос. – Давай поговорим об этих новичках. Лян Шаоян и Цинь Бин тоже пришли сюда ради сестры Тянь. Лян Шаоян – младший сын лорда Темной Башни. Он богат, красив, как ты. Он сильный конкурент»

«Есть и номер двести тридцать, Цинь Бин. Я до сих пор ничего не узнал о его происхождении, но его методы, безусловно, удивительны… Даже если это было подло и бессовестно, однако цели он добился, и сестра Тянь сделала его своим помощником. У него все больше и больше шансов завоевать ее доверие»

«Часто говорят, что время рождает любовь. Его преимущество бросается в глаза. По крайней мере, он лучше Лян Шаояна. Тот, кто придумал такой бессовестный план, должно быть, очень коварный человек. Он пришел сюда с готовым планом. Если он будет возле сестры Тянь, то твоя позиция станет действительно шаткой!»

«Я же сказал: не беспокойся обо мне!» - прикрикнул Пань Фэнь.

«Что ж, ладно, мне все равно», - Пань Шиши сердито отвернулась и ушла.

«Номер двести тридцать, Цинь Бин…» - шептал хмурый Пань Фэнь, глядя на озерную гладь.

……

Мрачный Лян Шаоян сидел в такой же башне, как у Цинь Ли и И Юаня.

Вместе с ним был ученик внутренней секты Инь Хао. Несколько дней назад он сделал Лян Шаояна своим помощником, и теперь в его поведении не было ни капли высокомерия. Даже лесть появилась. «Шаоян, как дела у лорда Башни?»

«Спасибо за заботу, брат. Мой отец в порядке, - опомнился Лян Шаоян, - я хотел бы, чтоб вы побольше узнали про Цинь Бина»

«Не волнуйся, Шаоян. Это выполнимо, - кивнул Инь Хао, - Тянь Цыси поняла тайны двух колонн, и мастер секты, Мо Хай, высоко ее ценит. Она воистину гений, и если кто-то сменит Мо Хая, то именно она»

Он посмотрел на Лян Шаояна: «Если ты, Шаоян, сможешь покорить ее сердце, то Оружейная Секта станет служить Темной Башне. Все ремесленники Секты будут работать на Башню, и ее сила достигнет новых высот!»

«Я понимаю, конечно, - гордо кивнул Лян Шаоян, - я пришел в Оружейную Секту именно ради Тянь Цыси!»

«Но теперь кое-кто встал у тебя на пути», - сказал Инь Хао.

«Цинь Бин? Очень скоро я смету это препятствие!» - холодно фыркнул Лян Шаоян.

http://tl.rulate.ru/book/481/34273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
как обычно все проблемы из-за баб))) Беги Цинь Ли, беги как можно дальше от нее
Развернуть
#
тут скорее проблема из-за туповатого ухажера
Развернуть
#
Все дело в тупом обществе их мира. Парень явно дает понять что ему насрать на эту "небесную красоту" всеми восможными методами, но нет, им кажется что это очень хитро продуманая многоходовка.....у них там все параноики.
Развернуть
#
Теперь я уверен 90% что это определённо связано с краем основателей
Развернуть
#
Странные люди, девушки. Она же сама выбирала того, кто не будет обращать на неё внимания...
Развернуть
#
Это из серии: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Такой тип женщин привлекают недоступные мужчины. Видели, она хочет его контролировать. Укротить дикого зверя интереснее, чем покорного. Ну как-то так :)
Развернуть
#
- Мне нравятся равнодушные мужчины
- А мне нравишься ты
- А ты мне нет
- Ну и ладно
- А теперь да!
- Пошли со мной на свидание?
- А теперь снова нет
...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
мне чисто интересно, а что если скажет что помолвлен или женат(обычные (не пространственные) кольца вроде дешевые
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Никакого покоя, лезут как мухи...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Такая бредятина не дали ему перчаток и теперь никто их не выдаст
Развернуть
#
И самому взять негде
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку