Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Много смеха, много слез

---два дня спустя---

Э Яньцы и Гао Юй вернулись в Туманный Павильон. С ними были и Сюн Ба из Союза Багрового Пламени, и На Но из Секты Водяной Луны, которые вернулись с Ледяного Хребта.

Провести надлежащую церемонию можно было только после того, как вернется Э Яньцы.

Когда церемония закончится, Ту Цзе и Чжоу Цянь встретятся с Ту Мо и начнут свои тренировки в Темном Зале.

Утро.

Ту Цзе пришел в дом к Цинь Ли и сказал ему: «Цинь Ли, завтра мы уезжаем. Сегодня вечером мы снова соберемся и пойдем в самое горячее место Города Ледяного Пламени, Пьяный Сад. В будущем мы не сможем видеться часто, так что давай напьемся, пока мы вместе»

«Тебе лучше быть осторожным. Будет лучше, если завтра ты уйдешь на Торговую Улицу и больше не будешь возвращаться в Туманный Павильон», - сказала Чжоу Цянь.

Цинь Ли кивнул и сказал: «Встретимся с вами ночью»

……

---во дворе семьи Линь---

Внушительная фигура вошла во двор и нахмурилась, глядя на безжизненные тела, лежащие у стен.

«Кто заведует делами семьи Линь?»

«Я», - отозвался подавленные Линь Чэньджи. Увидев, кто пришел, он изумился и воскликнул: «Мисс Лу Ли?»

Это была лучшая ученица Лю Чжиу из Темной Долины, Лу Ли. Однажды она уже была в городе Линь, поэтому Линь Чэньджи отчетливо ее помнил.

«Мисс Лу! - раздались крики со всех сторон. – Пусть мисс Лу отомстит за семью Линь!»

«Мисс Лу, мой старший брат, мои многочисленные родственники были убиты по плану Лю Юньтао и Ду Хайтяня из Туманного Павильона. Пожалуйста, добейтесь справедливости, мисс Лу! – Линь Чэньджи стоял на коленях и кричал, а глаза его наполнились слезами. – Мисс Лу, отомстите за семью Линь!»

Линь Фэнь тоже встал на колени, серьезно глядя на Лу Ли. Он надеялся, что она поможет им отомстить за Линь ин, Линь Циня и Линь Сяо.

«Я не могу вам помочь, - равнодушно ответила Лу Ли, которую совсем не затронули их мольбы, - Темная Долина не имеет никакого отношения к Туманному Павильону. Кроме того, я не мастер, поэтому не могу надавить на Лю Юньтао или Ду Хайтяня. Даже больше, если бы мастер была здесь, она бы не стала мстить за вас»

«Почему?» - глаза Линь Чэньджи покраснели.

«Мастер Юань Цянь прямо сейчас находится в Туманном Павильоне. Даже наш мастер не может ничего сделать, если он защищает Лю Юньтао, - Лу Ли холодно смотрела на мужчин, которые стояли перед ней на коленях, - я здесь, чтобы сообщить вам кое-что. Завтра утром вы уходите со мной из этого города. Кроме того, лучше сделать это тихо, без лишнего шума»

«Семья Линь – вассальная семья Туманного Павильона. Если мы сбежим, не вызовет ли это неприятностей?» - спросил кто-то.

«Если семья Линь останется в Городе Ледяного Камня, то она крайне быстро вымрет, - нахмурилась Лу Ли, - что касается Туманного Павильона, то Темная Долина договорится с ними. Вам не нужно об этом беспокоиться»

Она сказала: «Завтра утром я буду ждать у ворот. Если встретимся, то покинем город. Если не придете – будете виноваты сами. Я не буду долго ждать»

Обернувшись, игнорируя вопросы Линь Чэньджи, она хладнокровно ушла. После этого она отправилась в Туманный Павильон. Спустя два часа она пришла к небольшому дому Цинь Ли. Это был второй раз, когда она его видела.

«Сестра Линь сказала, чтоб я нашла тебя и посмотрела, как ты поживаешь, - она заметила множество табличек, будто Цинь Ли изучал ремесленничество, - прошло чуть больше года, а ты открыл Натальное Измерение»

Она с презрением сказала: «Похоже, в этом приняла участие сестра Линь».

Она думала, что достижения Цинь Ли – заслуга таблеток и рецептов, которые прятала для него Линь Юйши.

Цинь Ли насупился и сжал таблетку в руке. Он нетерпеливо сказал: «Если ты не по делу, то уходи, прошу тебя. Я занят, у меня нет времени»

«В городе Линь ты даже отверг мою таблетку. Мне показалось, ты довольно жесткий человек, - холодно рассмеялась Лу Ли, - и теперь ты вознесся, благодаря краденым таблеткам и рецептам, не так ли?»

Цинь Ли было лень объяснять. Он холодно спросил: «Ты пришла сюда, чтоб пороть чушь?»

«Лю Юньтао и Ду Хайтянь собираются убить патриарха семьи Линь и его родственников. Кажется, тебя это не беспокоит? - Лу Ли пристально посмотрела на него. – Мне хвалить тебя за хладнокровие или ругать за трусость? Я слышала, что ты сражался бок о бок с Линь Цинем. Говоришь, их смерть не затронет тебя?»

«Хватит!» – вскочил рассерженный Цинь Ли.

Лу Ли издевалась, сохраняя равнодушное лицо: «Меня пригласили в Туманный Павильон, чтоб поприсутствовать при передаче власти Лю Юньтао. Я зашла к тебе по пути, потому что меня просила об этом сестра Линь»

Покачав головой, она заключила: «Ты меня весьма разочаровал». С этими словами она ушла. Цинь Ли сделал глубокий вдох и заставил себя успокоиться. Его не затронули слова Лу Ли, он не хотел сегодня думать про Лю Юньтао и Ду Хайтяня.

Вынув Собирающую Табличку, он сосредоточился и влил в нее энергию.

Последние два дня он не тренировался. Он всегда был полон энергии, и в любой момент мог бы наполнить Собирающую Табличку.

Сегодня он наполнил довольно много табличек. Теперь он может пользоваться ими в любое время.

«Цинь Ли», - за дверью вдруг появился Гао Юй, одетый в черное.

«Когда ты вернулся? – поднял голову Цинь Ли. – Ты отлично выглядишь. Наверное, накопил много очков на Ледяном Хребте»

«Теперь у меня четыре тысячи очков, - кивнул Гао Юй, - к тому же, я открыл Натальное Измерение»

«Поздравляю», - искренне поздравил Цинь Ли.

«Я все равно на шаг позади тебя, - сел Гао Юй, войдя в дом, - в Волчьих Горах и ты, и семья Линь смотрели на меня с отвращением. Это из-за скверных слухов?»

Цинь Ли удивился. Он не понимал, с чего это вдруг Гао Юй заговорил об этом. «Да, люди говорили, что ты извращенец, что ты пытал девушек и убивал их»

«Только одну». Невероятно, но Гао Юй кивнул и сознался. Видя, что Цинь Ли окончательно запутался, Гао Юй мрачно добавил: «Эта тварь заслужила!»

Цинь Ли, нахмурившись, стал ждать объяснений.

«Эта тварь сначала была прислугой моей старшей сестры. Когда сестра вошла в Туманный Павильон, она осталась в семье Гао. Она была любовью всей моей жизни. Я отдал ей все таблетки моих сестер, я всецело посвятил себя ей, надеясь, что в один прекрасный день мы вместе войдем в Туманный Павильон»

«А на самом деле она подцепила моего отца и выпрашивала у него духовные материалы. Что за хитрость! Два года мы с отцом ходили по струнке и радостно отдавали ей наши духовные камни, наши таблетки…»

«Перед тем, как она открыла Натальное Измерение, я случайно узнал о том, что происходит между ней и моим отцом. Она была женщиной, которую я любил сильнее всего, она была моей единственной женщиной. И я убил ее, этими руками. Снова и снова я бил ее ножом, пока она не вздохнула в последний раз», - спокойно говорил Гао Юй. В его взгляде появилась нежность, словно он снова переживал эти моменты.

«Почему ты вдруг заговорил об этом со мной? – нахмурился Цинь Ли. – Я давно с тобой общаюсь. Естественно, я знаю, что ты за человек. Тебе не нужно ничего объяснять»

«Ты единственный… единственный мой друг. Не хочу, чтоб ты умер, имея обо мне ложное представление, - тяжело сказал Гао Юй, - лучше не делай глупостей. Иначе я, мастер Отдела Дисциплины, не смогу сидеть сложа руки»

«Поздравляю с новой должностью, - кивнул Цинь Ли и спросил, - о каких глупостях ты говоришь?»

«Ты сам знаешь, - холодно сказал Гао Юй, - мы с тобой часто сражались. Я знаю все твои ненормальные приемы. Я знаю, что ты сильнее Ту Цзе и Чжоу Цянь, я знаю, что ты за человек на самом деле…»

Цинь Ли изменился в лице. Гао Юй мягко воскликнул: «Не знаю, что ты задумал, но уверен, что ты хочешь кого-то убить. И я, наверное, даже знаю, кого именно. Но лучше тебе отказаться от этой идеи, потому что ты умрешь, потому что никто не сможет тебе помочь. Я твой… твой друг и хочу напомнить тебе об этом»

Замолчав, Гао Юй развернулся и ушел.

Цинь Ли нахмурился, но ничего не сказал. Через несколько секунд он вернулся к Собирающим Табличкам.

……

В тот же день, на глазах у Юань Цяня, мастера Темного Зала, Союза Багрового Пламени, Секты Водяной Луны и других объединений, Ту Мо официально передал власть мастера Павильона.

Лю Юньтао, Ду Хайтяня и Вэй Сина переполняло удовлетворение. Они улыбались от уха до уха и казались невероятно счастливыми.

Люди в павильоне были в приподнятом настроении, весело болтали и смеялись.

Кань Хуэй и старейшина Хань вместе со своими подчиненными казались опустошенными и мрачными.

Раненый Чжоу Янь лежал раненый у себя дома, оплакивал старейшину Чжоу Яня и зализывал раны.

Этой же ночью Лю Юньтао и Юань Цянь ждали Яня Вэньяна из Ледяного Поместья. Они собирались встретиться в приватной обстановке.

Уже много лет Ледяное Поместье враждовало с Туманным Павильоном. Теперь, благодаря Лю Юньтао, который заменил семью Ту, Янь Вэньян лично прибыл из Северного Города.

Ду Хайтянь и Вэй Син арендовали Пьяный Сад, чтоб устроить там праздник для бойцов из Союза Багрового Пламени и Секты Водяной Луны. Сегодня Лю Юньтао получил власть. В этот великий день они захватили Туманный Павильон. Все праздновали.

К вечеру Пьяный Сад был забит до отказа. Сюда пришли Гэ Хун и Сюн Ба, старейшины Союза Багрового Пламени, Ло Вэй и На но, старейшины Секты Водяной Луны, и Лу Ли вместе с Ли Чжончэн из Долины Семи Врагов. Они наслаждались прекрасным отдыхом. Без сомнения, сегодня Ду Хайтянь командовал парадом.

«Давайте, давайте, давайте! Давайте еще по одной!” – он вскидывал руку с бокалом, а лицо его уже было красным от алкоголя и смеха.

«Мои поздравления, вице-мастер Ду!»

«Поздравляю, вице-мастер Ду!»

http://tl.rulate.ru/book/481/30122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Глупая очень история...гг слишком импульсивный...короче хз...сам еще слабак а все лезет...даже по сути не в его дела...таким гг сложно сопереживать...
Развернуть
#
согласна... мертвых к жизни уже не вернуть... так что в этом случае он мог бы направить силы на культивацию, и отомстить потом без лишнего риска... и ведь у него есть эта техника спокойствия, я бы рекомендовала ему активировать ее в подобных случаях ;-)
Развернуть
#
Тише-тише, вдруг услышат китайские авторы. Здравый смысл это враг всех китайских гг, за исключением редких случаев. Со здравым смыслом в новеллах далеко не пойдёшь, не многим дано развивать сюжет опираясь на него.
Развернуть
#
хотя чего я хочу от подростка, ему сколько там 16? горячая голова
Развернуть
#
Мертвых к жизни не вернуть... А вот вы попробуйте это сказать это тому, у кого убили хорошего и близкого друга, причём сам убийца находится почти на расстоянии вытянутой руки. Не думаю, что вас послушают. Да и... ГГ же не бросается с кулаками на всех, как недавно сделал Чжоу (или как его). Плюс не зря ведь автор дал ГГ бомбы... Так что он волне сейчас может пройти курс молодого террориста
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Все гады собрались в одном месте. Самое время их... взорвать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку