Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Потеря контроля

---Туманный Павильон, кабинет Ту Мо---

«Зачем вы позвали Чжоу Цянь и меня, брат?» - вошел в кабинет Ту Цзе и увидел, как мрачный Ту Мо, сидя на стуле, читает письмо. Старейшина Хань стоял в стороне, однако его брови тоже были нахмурены. Он выглядел не слишком хорошо.

«Вы не можете больше оставаться в Туманном Павильоне, - Ту Мо отвлекся от письма и поднял голову, - отец просит вас перейти в Темный Зал»

«Почему? – не совсем понял Ту Цзе. – Брат, вы шаг за шагом шли к Отраженному Миру, прежде чем вошли в Темный Зал. Я же только открываю Натальное Измерение. Почему я должен уходить в Темный Зал сейчас?»

«Все так, - согласилась Чжоу Цянь, - мой отец хотел, чтоб я открыла Натальное Измерение и только потом вернулась в Темный Зал»

Ту Мо беспомощно вздохнул: «Дядя Хань, пожалуйста, объясни им»

Старейшина Хань кивнул: «Мастер однажды пообещал, что тот, кто проявит в бою доблесть и находчивость, станет следующим мастером Павильона. Поскольку Лю Юньтая и Ду Хайтянь уничтожили много животных на Ледяном Хребте, можно сказать, что дело в шляпе. Даже Долина Семи Врагов и Темная Башня похвалили их…»

Ту Цзе и Чжоу Цянь сразу же покраснели и закричали: «Вы называете это доблестью?»

«Старейшину Чжоу Яня и его солдат принесли в жертву, но зато мы достигли великой победы. Вышестоящие власти считают эти жертвы уместными. Кроме того, они согласны с тем, что Лю Юньтао действовал безжалостно и решительно. Значит, он может брать на себя ответственность. Они считают, что он будет компенентным лидером Туманного Павильона», - объяснил старейшина Хань.

«Как так может быть?» - голос Чжоу Цянь ослаб.

«Брат, все знают, что мастера первого и второго зала никогда не оставались один на один. Выходит, Лю Юньтао намеренно сблизился с мастером Первого зала?» - спросил Ту Цзе.

«Верно, - кивнул Ту Мо, - долгое время Туманный Павильон контролировала семья Ту. Власть семьи Ту можно расценивать как власть Второго Зала. Лю Юньтао подчиняется мастеру Второго зала, поэтому считается частью семьи Ту…»

Недолго помолчав, он продолжил: «Лю Юньтая явно не желал находиться под властью семьи Ту. Пока мы сражались, он связался с мастером Первого зала и объединился с ним. Мастер Первого зала отличился и находится теперь в центре внимания»

«Ледяное Поместье поддерживает мастера Первого зала. Есть мнение, что если Лю Юньтао возьмет управление Туманным Павильоном в свои руки, то Ледяное Поместье и Туманный Павильон больше не будут враждовать»

Он посмотрел на Ту Цзе: «Иначе говоря, Ледяное Поместье ненавидит нас, семью Ту. Если Туманный Павильон не будет принадлежать семье Ту, то у Ледяного Поместья не будет причин для ненависти и вражды»

Теперь Ту Цзе и Чжоу Цянь поняли, в чем дело, и почувствовали, как холод окутывает их сердца.

«А мастер Второго зала? Может быть так, что…» - тихо воскликнул Чжоу Цянь.

«У нас нет выбора. Мастер Первого зала отличился на Ледяном хребте, ходят слухи, что он собирается продлить договор с Королем животных-духов, - покачал головой Ту Мо, - мастер Второго зала ничего не может сделать. Кроме того, верхам невыгодна вражда между Ледяным Поместьем и Туманным Павильоном. В ближайшее время семья Ту потеряет власть на Туманным Павильоном, так что…»

Он передал письмо Ту Цзе: «Можешь сам взглянуть»

Помрачнев, Ту Цзе опустил голову и прочитал письмо. Он стоял и не говорил ни слова.

«Такой вот план. Когда Лю Юньтао вернется, я откажусь от должности, и мы вдвоем уйдем в Темный Зал, -Ту Мо беспомощно развел руками, - вы должны приготовиться»

Когда Лю Юньтао возьмет бразды правления в свои руки, семья Ту больше не будет иметь никакой власти в Туманном Павильоне. Даже если Ту Цзе и Чжоу Цянь не будут проявлять себя, им все равно придется несладко. На самом деле, Лю Юньтао мог добраться до них и незаконными путями.

Их ожидает или ранняя смерть, или множество ограничений.

«Если мы уйдем, то что будут делать дядя Хань и дядя Кан? – опустила голову Чжоу Цянь. – Кто отомстит за старейшину Чжоу Яня?»

Старейшина Хань, горько улыбнувшись, покачал головой: «Мисс Цянь, спасибо за заботу. Вам не стоит беспокоиться за меня. Что касается Чжоу Яня… Вы не должны об этом думать. Просто убедитесь, что Чжоу Пань под контролем. Ни в коем случае не позволяйте ему ухудшить ситуацию»

«Магистр Первого зала сейчас в центре внимания, и те, кто рядом с ним – Лю Юньтао и Ду Хайтянь, теперь полны сил. Мы не можем противостоять им, так что можем только сбежать», - мрачно сказал Ту Мо.

……

«Вы слышали? Вице-мастер Лю многого достиг на Ледяном Хребте, и он будет новым мастером Туманного Павильона»

«Принес старейшину Чжоу Яня в жертву – и все ради этого достижения… Как отвратительно. Не могу поверить, что он настолько безжалостный»

«Но ему удалось. Говорят, что Темный Зал признал его талант, к тому же, он, кажется, продлил договор с Королем животных-духов»

«Надо признать, что вице-мастер Лю – способный человек. Его методы намного лучше, чем у мастера Ту»

«Мастер Ту все же лучше. Он справедлив. Интересно, что будет, когда его место займет Лю Юньтао?»

«Видели Лю Тинь? Она так рада, словно вознеслась. Даже людям в глаза не смотрит»

«Вэй Ли тоже, как и Ду Хэнь. Они в последнее время слишком уж горды»

«Что мы можем сделать? Их отцы теперь у власти»

В последнее время такие разговоры можно было услышать в Библиобашне, Башне Артефактов, в каждой тренировочной комнате… Все уже знали, что когда Лю Юньтао и его отряд вернутся в Туманный Павильон, то он тут же станет мастером, а Ту Мо перейдет на службу в Темный Зал. Лю Юньтао, Ду Хайтянь и подчиненные Вэй Сина в последнее время были слишком чванливыми и уверенными.

Лю Тинь, Вэй Ли и Ду Хэнь стали вести себя еще хуже. Они громко смеялись, гуляя по улицам, будто хотели, чтобы каждый знал, как они теперь счастливы.

……

Цинь Ли провел два дня вместе с Линь Фэнем и Линь Чэньджи, пока они не успокоились, после чего вернулся, наконец, в Туманный Павильвон.

Вернувшись, он услышал бесконечные дискуссии и узнал, что Лю Юньтао скоро станет новым мастером Павильона, а Ду Хайтянь станет вице-мастером.

Его лицо застыло, и он пошел в кузницу. Войдя внутрь, он сразу же увидел Лю Тинь вместе с Вэй Ли и Ду Хэнем. Лю Тинь, заметив его, холодно усмехнулась: «Туманному Павильону не нужен мусор. Это место будет закрыто. Что еще за кузница? В ее существовании нет смысла!»

«Цинь Ли, твои счастливые дни сочтены, - злобно смотрел Ду Хэнь, - раньше семья Ту защищала тебя, и ты мог жить здесь… Тебе здесь нечего делать»

«Пойдемте», - гордо пошла прочь Лю Тинь, и остальные последовали за ней.

Цинь Ли вошел в кузницу. Каждый шкаф был опечатан, и единственным, что осталось тут, была печь. И то из-за того, что она оказалась слишком большой.

Яо Тай сидел возле нее и выглядел крайне несчастным.

«Мастер Яо…» - тихо заплакал Цинь Ли.

«Что еще за мастер… - покачал головой Яо Тай и горько улыбнулся. – Через несколько дней я буду изгнан из Туманного Павильона. Никогда не думал, что Лю Юньтао придет к власти»

«Материалы здесь?» - спросил Цинь Ли.

«Их забрали, - объяснил Яо Тай, - они спрятали от меня все материалы. Они сказали, что материалы принадлежат Павильону, поэтому их нужно забрать в первую очередь»

«Мастер Павильона ничего не сказал?» - нахмурился Цинь Ли.

«Мы уже говорили об этом. Мастер не хочет вступать в конфликт с Линь Юньтао, поэтому позволяет Лю Тинь и остальным делать все, что им захочется, - горько улыбнулся Яо Тай, - если бы я знал об этом раньше, я бы починил Зеркало этой маленькой тетушки. Гордость ремесленника – довольно страшная вещь»

Цинь Ли не мог сказать ни слова.

«Я уйду послезавтра. Я… я больше не смогу тебя ничему научить. Возьми эту книжку. Здесь все о духовных материалах низкого уровня. В ней нет ничего ценного, лишь десятки лет моего опыта, - он протянул Цинь Ли толстую книжку, - диаграммы, которые я знаю, слишком грубы, так что нет смысла учить тебя им. Надеюсь, ты сможешь найти себе хорошего учителя. Что касается меня, то я не могу им стать…»

Скрепя сердце, Цинь Ли принял книжку и искренне сказал: «Спасибо, мастер Яо»

Яо Тай неописуемым взглядом смотрел на печь: «Интересно, что будет с тобой, в чьи руки ты попадешь. Прошли десятки лет, а я до сих пор несостоявшийся ремесленник. И вот меня прогоняют…»

«Пожалуйста, крепитесь, мастер», - утешал его Цинь Ли.

«Не знаю, что будет с печью, когда я уйду. Действительно не хочется отдавать то, чем пользовался десятки лет, - вздохнул Яо Тай, - даже если я уничтожу ее… Лю Тинь узнает об этом. Нет, не стоит об этом думать, не стоит»

Казалось, Яо Тай думал о том, чтоб уничтожить печь, но боялся ответственности. Он сильно колебался.

«Если я смогу, то помогу вам уничтожить ее», - подумав, тихо сказал Цинь Ли и поклонился Яо Таю. Затем он спокойно ушел.

Он пришел к старейшине Ханю.

«Дядя Хань?» - тихо заговорил Цинь Ли.

Старейшина Хань сидел безучастно, словно завороженный, однако пришел в себя и, слабо улыбнувшись, сказал: «Тебе, Цинь Ли, в ближайшие несколько дней лучше потратить все очки взноса. Потом вернутся Ду Хайтянь и Лю Юньтао, и у тебя будут проблемы»

«Дядя Хань, что вы собираетесь делать?» - спросил Цинь Ли.

«Я? – горько улыбнулся старейшина Хань. – Останусь пока здесь, посмотрю, что будет. Если оставаться здесь будет невозможно, то я уйду. Мне не так уж и трудно устроиться в жизни»

«Дядя Хань, поступок Лю Юньтао и Ду Хайтяня, убийство старейшины Чжоу Яня и семьи Линь, нарушает правила?» - после минутного молчания спросил Цинь Ли. Глаза его светились.

«Если бы они потерпели поражение, то они безусловно понесли бы наказание, - вздохнул старейшина Хань, - но они одержали великую победу. Вместе с Чжоу Янем погибло множество животных, что заставило Короля подписать договор. Их только хвалят все, кто может. Что может сделать Отдел Дисциплины?»

«То есть, старейшина Чжоу Янь и семья Линь погибли напрасно?» - Цинь Ли заскрипел зубами, враждебность появилась в его глазах.

«Мы ничего не можем сделать. Вообще ничего, Цинь Ли. Ты должен смириться, как и мы», - вздохнул старейшина Хань.

«Я не могу смириться!» - закричал Цинь Ли.

http://tl.rulate.ru/book/481/30119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Я ждал этого момента 110 глав.Я знал,я верил. И это случилось !
Развернуть
#
Уничтожь этот сброд!
Развернуть
#
Ууу... Я бы на месте парня вспомнил бы про бомбочки. Может самих глав гадов они не убьют, но вот их самодовольных детишек... Хе-хе-хе
Развернуть
#
он детишек и без бомб в легкую вот из-за это проблемы будут
Развернуть
#
Члены "народной воли" утирают скупую слезу рядом с мёртвым Александром II
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
«Мастер Яо…» - тихо заплакал Цинь Ли.
****** стыд...заплакал он..гг у нас плакса..******..автор где то потерял яйца? после бога резни этот гг выглядит как чмо
Развернуть
#
Может, это душевный плач?))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку