Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Траты

Яо Тай был слишком слаб и не мог не уйти в отпуск. Он больше не мог ремонтировать артефакты.

Цинь Ли написал уведомление и повесил его возле входа в кузницу. Затем он закрыл главную дверь.

В зале было много шкафов с духовными материалами, а внутри них можно было обнаружить все что угодно. Материалы для Бомбы Глубинного Уничтожения можно было найти и там. Но Цинь Ли не собирался использовать материалы Яо Тая, не собирался брать у него даже огненные кристаллы. Ему нужна была только печь для ковки.

Сначала он купил кое-какие духовные материалы, используя очки взноса. Затем он принес в кузницу огненные кристаллы, которые когда-то собрал.

За день он собрал все необходимое для Бомбы и заполнил нижнюю часть печи кристаллами.

Он смотрел на печь и становился все серьезнее. Он даже чувствовал себя неловко, более того, он растерял всю уверенность.

Он провел у Яо Тая больше полугода, так что был знаком с процессом ковки. Он знал все характеристики духовных материалов.

Однако никогда прежде он не ковал артефакт, в этом у него совсем не было опыта.

Он долго смотрел на печь. Понимая, что время медленно уходит, он сделал глубокий вдох и отбросил колебания.

«Подготовка материалов. Плавка. Разогрев. Создание артефакта…» - тихо шепча, он поджег огненные кристаллы, которые тут же вспыхнули. Их пламя раскалило печь докрасна.

Сосуд в форме шара был помещен в печь еще до того, как разгорелся огонь. Глядя на огонь, Цинь Ли ждал, пока печь не покраснеет основательно. Только потом он начал медленно класть духовные материалы.

Когда материалы оказались в печи, оттуда сразу же повалил густой дым. Запахло паленым.

«Слишком рано», - воскликнул Цинь Ли, поспешно добавляя Холодный Нефрит, чтоб материалы остыли.

Он собрал все внимание. Он представил, как бы на его месте поступил Яо Тай.

«О нет! Я слишком медлил и потратил впустую Земляной Кристалл! Все кончено, температура была недостаточно высока, и духовные материалы не сплавились вместе. Они конфликтуют друг с другом! Это провал!»

Вспотевший Цинь Ли хмурил брови, тщательно обдумывая каждый шаг. Он недооценил сложность процесса. У него не было опыта, он постоянно совершал ошибки и впустую тратил много материалов. Он даже не смог их сплавить.

Всего за два дня он скормил печи все вспомогательные материалы, необходимые для создания Бомбы Глубинного Уничтожения.

У него не было выбора, кроме как снова пойти на склад и купить материалов на полторы тысячи очков. Он был готов к неудачам. Затем он снова начал ковку.

Через десять дней исчезли все материалы, исчезли две тысячи очков взноса, а он набрал совсем немного опыта. Он стал делать меньше ошибок.

Но ему до сих пор не удалось дойти до конца. Поэтому он потратил еще две тысячи очков на материалы.

Он упорно работал.

На этот раз трат стало меньше. Печь была малиново-красной, а огненные кристаллы держали нужную температуру. Он становился все искуснее и теперь добавлял нужное количество духовных материалов.

Он кропотливо работал, нарабатывая опыт и расходуя духовные материалы.

---семь дней спустя---

Вся его одежда промокла, его красные глаза смотрели на печь, а в них отражался огонь. Его глаза сверкали странным светом.

«Подземный Кристалл!» - он небрежно, но аккуратно схватил коричнево-желтый кристалл, и когда пламя ринулось вверх, бросил его в печь.

Взрыв загремел в печи.

Он уперся в нее взглядом и подождал десять секунд. Когда повторного взрыва не раздалось, на его лице наконец-то появилась улыбка.

«Впереди еще один шаг!» - заволновался он.

Прошло еще три дня.

Наступило раннее утро, а Цинь Ли красными, широко раскрытыми глазами смотрел на печь. Огненные кристаллы под ней давно потухли, и температура медленно падала. Оставшихся материалов было недостаточно, чтоб начать ковку снова.

«Надеюсь, это сработает. Иначе мне придется еще раз покупать материалы», - напрягся Цинь Ли и стал молча ждать, пока в печи не угаснет последняя искра. Медленно двинувшись вперед, он посмотрел на шаровидный сосуд.

Его глаза встретились с темно-зеленым шаром размером с грецкий орех. Поверхность была грубой, она была покрыта выступами. Не было ни красоты, ни глянца. Это был самый обычнй железный шар.

Цинь Ли дрожащим голосом выкрикнул: «Они обрели форму шара!»

Он бодро вынул зеленый шар. Он был горячим на ощупь, потому что жар рассеялся не полностью.

Прищурившись, он запустил в него нить сознания и проверил материалы на совместимость.

«Э-э, материалы не очень хорошо совмещаются, но… это мой первый результат, - Цинь Ли усмехнулся и начал хихикать, - надо сделать еще несколько попыток. Если я снова смогу добиться того же, то добавлю ядро Ледяного Питона!»

И он снова пошел покупать духовные материалы.

«У вас осталось 4300 очков взноса, - человек по фамилии Хань, стоящий возле комнаты с духовными материалами, нахмурился, - Цинь Ли, вы слишком быстро тратите их. Вы потратили больше пяти тысяч. Духовные материалы, которые вам нужны, будут стоить 2300 очков, так что у вас останется лишь две тысячи…»

Это был подчиненный старейшины Ханя. Он знал, что старейшина испытывает симпатию к Цинь Ли, поэтому напоминал ему об остатке, если Цинь Ли начинал тратить очки взносов впустую.

«Лишь две тысячи… - горько улыбнулся Цинь Ли. – Я понял. Пожалуйста, обменяйте их. Спасибо за предупреждение»

Теперь он понял, почему ремесленники сжигают деньги. Он заработал десять тысяч очков, но потратил уже больше половины, не получив взамен ничего. Если бы не свет надежды, который он видел в последнее время, он бы заколебался и подумал, стоит ли что-то вкладывать в этот проект.

«Хорошо, вот ваши духовные материалы. Используйте их с толком», - беспомощно кивнул мужчина.

Поблагодарив его, Цинь Ли взял пять мешочков с материалами и снова вернулся к хлопотам в кузнице.

---семь дней спустя---

У него на ладони лежал шар – темно-зеленого цвета, размером с грецкий орех и холодный на ощупь…

«Совместимость материалов хорошая. Нет конфликта с основным материалом. Судя по всему, это готовый продукт. Осталось лишь вписать диаграмму, и успех будет на моей стороне»

Цинь Ли сиял. Подумав, он решил не вписывать диаграмму сразу, а сначала сделать еще несколько артефактов, используя оставшиеся материалы.

Теперь у него был опыт, и ковка пошла плавно. Он успешно сделал еще пять артефактов.

«Последний шаг – диаграммы. Если справлюсь с этим, то Бомба Глубинного Уничтожения будет готова, - Цинь Ли ужасно волновался, - какое эффектное названия. Надеюсь, сила взрыва удивит меня»

Он решил взять небольшой перерыв. Когда он восстановится и успокоит сердце, то впишет диаграммы.

Этот шаг был слишком важным, и он не смел относится к нему несерьезно. Именно поэтому он хотел прийти в хорошее состояние.

«Ты так долго работал и сделал только эти маленькие шарики? – неожиданно показался Яо Тай, стоящий за одним из столбов и удивленно смотрящий на Бомбы. – Что это за артефакты?»

Цинь Ли был поражен, но изобразил застенчивый смешок: «Я делал их просто так»

Яо Тай кивнул, подошел и с любопытством посмотрел на Бомбу, в которую до сих пор не была вписана диаграммы. Затем он сказал: «Дай мне посмотреть»

Цинь Ли улыбнулся: «Ничего серьезного, я просто учился. Я не использовал духовные материалы и кристаллы, которые лежат здесь. Все материалы я купил сам. Надеюсь, мастер, вы не возражаете»

«Не объясняй, я все понимаю», - Яо Тай осторожно крутил шар между пальцами. Он ощущал компоненты, из которых он состоял.

Он кивнул: «Хорошая вещь. Совместимость материалов приемлемая. Ты обучался у меня чуть больше полугода, и я не поручал тебе ничего серьезного. Твои таланты поразительны, - он посмотрел на Цинь Ли и нахмурился, - к сожалению, это невозможно использовать. Без диаграммы это просто железный шар. Он никогда не станет духовным артефактом»

Естественно, Цинь Ли это понимал. Поэтому он лишь улыбнулся: «Я знаю»

Погладив шар, Яо Тай тихо сказал: «Я выздоровел еще десять дней назад, но не хотел возвращаться к работе, так что решил не появляться. Еще я узнал, что ты пользуешься моей печью. Ты не использовал мои материалы, и я решил посмотреть, как далеко ты можешь зайти… - подняв голову, он сказал. – Признаю, что ты превзошел всех моих учеников и что ты большой труженик»

Цинь Ли был спокоен: «Вы мне льстите, мастер»

«Изучение диаграмм не такое простое, каким кажется. К тому же, я не смогу научить тебя многому, потому что все диаграммы, которые я освоил, очень низкого уровня… - хмуро сказал Яо Тай. – Если действительно хочешь это узнать, то останься у меня еще на год. После этого года я научу тебя основным диаграммам, которые изучил»

Цинь Ли был поражен.

«Какую диаграмму ты хотел вписать в этот шар? Я могу помочь тебе», - предложил Яо Тай.

«Э-это хорошо. Я делал это лишь для удовольствия, для практики. Мастер, вам не нужно об этом беспокоиться, - Цинь Ли чувствовал себя польщенным, но вовремя удержался, - раз вы уже здесь, мне не нужно сторожить кузницу. Я действительно вымотался, так что вынужден отдохнуть»

Закончив, он взял шар из ладони Яо Тай и с улыбкой ушел.

«Ублюдок! – сердился Яо Тай. – Я впервые захотел взять ученика, но должен работать в одиночку. Я даже был готов научить его вписывать диаграммы, а он молча убежал. Проклятье, ну что за идиот!»

http://tl.rulate.ru/book/481/30116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Всегда забавляло это "хихикнул". Так и представляю, как он "хихихи". Как мерзкий старикан
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Бедный Яо Тай.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку