Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Первый натальный дворец

В долине не осталось ни одного языка пламени.

Лян Чжун, Ту Цзе, На Но, Сюн Ба и остальные кружили вокруг Се Цзиньсюань и Цинь Ли, озадаченно глядя на них.

Они понятия не имели, что случилось, не знали, убита ли душа Пожирателя. Поэтому взгляды их были крайне тяжелыми.

«Бань Хун, проверь тело и посмотри, нет ли чего-нибудь подозрительного», - приказал Лян Чжун.

Бань Хун и трое генералов Темного Зала вскрыли голову Пожирателя и принялись тщательно ее изучать.

«Господин Лян, Пожиратель Душ уже умер, - громко сообщил Бань Хун спустя некоторое время, - там нет ни следа жизни. Однако душа исчезла и, возможно, убежала»

Лян Чжун кивнул и сказал: «Мисс вчера говорила, что Пожиратель отказался от прорыва. Так что даже если он сбежал, то нам не стоит ждать бедствий»

Все тут же испустили глубокий вздох.

«Хорошо, раз так, хорошо, раз так…» - напряженная На Но тоже успокоилась, посмотрев на труп Пожирателя. Затем она посмотрела на Се Цзиньсюань и Цинь Ли и спросила: «Они в порядке, не так ли?»

«Я в порядке», - сказала вдруг Се Цзиньсюань, открыв глаза.

Темный свет постепенно слетал с ее Черной Брони. Пластины, покрывающие ее плечи, тали и ноги, одна за другой отлетели от ее тела и исчезли в Кольце.

Когда броня исчезла, она осталось в черной, плотно прилегающей к коже одежде, а ее фигура снова стала изящной и красивой.

Сняв жуткую маску, она обнажила нежное и слегка бледное лицо, которое тоже было волнующе прекрасным и утонченным.

«Душа Пожирателя уничтожена, - она посмотрела на Цинь Ли и неуверенно сказала, - кажется, Цинь Ли собирается открыть Натальное Измерение. Сейчас критический момент – он формирует свой первый Натальный дворец. Как только он сформирует его в своем духовном море – так сразу проснется»

«Открыть Натальное Измерение?»

Удивленные взгляды обратились на Цинь Ли.

«Ту Цзе, Чжоу Цянь, сторожите его. Ему никто не должен мешать, не говорите при нем громко, - Се Цзиньсюань встала, - Бань Хун, извлеки материалы из трупа Пожирателя Душ. Будь осторожен с глазами и ядром. Их ни в коем случае нельзя повредить»

«Не волнуйтесь, миледи», - Бань Хун был полон счастья и поспешно созвал остальных генералов Темного Зала. Используя свое оружие, они стали расчленять Пожирателя Душ.

Лян Чжун и Се Цзиньсюань уже удалились от остальных, поэтому начали тихо разговаривать. Ту Цзе, На Но и остальные не могли их слышать.

«Мисс, разве душа Пожирателя действительно умерла? Разве она не совершила прорыв?» - шепотом спросил Лян Чжун.

«Я не уверена, - ответила Се Цзиньсюань, неуверенно взглянув на него, - когда он проснется, я расспрошу его. Только он знает, что случилось с душой Пожирателя»

«Что произошло?» - снова спросил Лян Чжун.

«Ничего», - сказала Се Цзиньсюань, нахмурив брови, на лице ее промелькнуло раздражение.

Лян Чжун не решился задавать вопрос в третий раз.

---в мире Цинь Ли---

Энергия духа, плотная, словно толстые белые облака, окутала каждый изгиб в его духовном море.

В центре безбрежного моря высился столб, скрученных из синих молний, окруженный грохотом грома. Здесь создавался независимый небольшой мир – Натальный дворец!

Молнии, словно юркие змеи или дождевые черви, хлынули в море, двигаясь к центру, где постепенно формировался Натальный дворец, стены которого были созданы из молний.

Ядром Натального дворца была смесь духовной энергии и энергии грома и молнии.

Изначально нестабильная конфигурация становилась все крепче и крепче, дворец медленно вырастал в духовном море.

Сознание Цинь Ли тоже было в духовном море и наблюдало за формированием Натального дворца.

Он знал много об особенностях Натального Измерения.

Чтоб открыть его, нужно было создать в духовном море Натальный дворец.

Он мог становиться и небольшим островом, и маленьким континентом…

Это был автономный мир, существующий в самом центре моря.

В то время, как энергия духа создавалась из собранной энергии природы и была фундаментом мировых сил, натальная энергия могла преобразовываться в различные виды сил, согласно используемому искусству.

Натальная энергия могла стать пылающей энергией огня, холодной энергией льда, твердой энергией металла, рыхлой энергией земли…

Хотя всё это отличалось от духовной энергии, бойцы могли развить их, изучая особые искусства. Только превращая духовную энергию в эти виды энергии, бойцы смогут повысить свою боевую мощь.

Такое качество энергии побуждало бойцов изучать чрезвычайно странные искусства, чаще всего связанные с какими-нибудь сектами…

Сюн Ба изучал пылающую энергию огня, Янь Цикуань изучал холодную энергию льда, Ту Цзе изучал энергию туманностей… Каждое искусство обладало своими качествами, поэтому результат всегда был разным. Во время сражений бойцы использовали приемы какого-либо искусства, чтоб преобразовать энергию в огонь, лед или туманности.

Однако у бойцов, которые открыли Натальное Измерение, все было иначе.

В духовном море они создавали Натальный дворец. Там можно было хранить и другие виды энергии, не только духовную.

Такие бойцы могли превращать энергию духа в специфические виды энергии, которые потом хранили в Натальном дворце.

Это значительно повышало силу бойцов. Натальный дворец основывался на духовном море, но все же был автономным образованием.

Синие молнии сплетались вместе, а Натальный дворец в духовном море Цинь Ли начал блестеть, становясь все прочнее и массивнее. Наконец он окончательно сформировался. Гром грохотал внутри тела Цинь Ли. Ту Цзе и Чжоу Цянь пораженно закричали, а Цинь Ли открыл глаза. Молнии бились в его зрачках, так что его глаза сильно привлекали внимание.

«Ты и в самом деле открыл Натальное Измерение!»

Они всего лишь взглянули на его зрачки, но уже знали, что у него все получилось. Оба улыбались и были по-настоящему рады за Цинь Ли.

Гром гремел в ушах Цинь Ли, у него кружилась голова. Только придя в себя, он смог ясно рассмотреть их.

«Брат Ту, сестра Чжоу, Кань Чжи…» - с легкой улыбкой сказал Цинь Ли.

«Как ты себя чувствуешь? – с беспокойством спросила Чжоу Цянь. – Тебе некомфортно? Не спеши отвечать, проверь хорошенько, все ли в порядке…»

Цинь Ли сразу же закрыл глаза.

Он вдруг понял, что его мышцы и вены немного сияют, словно нашпигованные молниями. Молнии пронизывали его плоть и кости, молнии пронизывали даже внутренние органы…

«Это… Это начальная стадия Священного Тела!» - все сознание Цинь Ли пронизывала радость.

Он еще раз прогнал по организму энергию Небесного Грома.

Прядь энергии грома и молнии быстро выросла из Натального дворца в его духовном море.

Вместо того, чтоб дойти до ключевых точек, энергия грома и молнии распространилась по его мышцам и венам, хлынув по его организму сильным потоком!

Как только Цинь Ли снова собрал свою энергию, она вернулась обратно в Натальный дворец.

«Энергия грома и молнии, содержащаяся в Натальном дворце, связана с ключевыми точками, а когда циркулирует по мышцами и венам, то не связаны с духовным морем. Не вызовет ли это никаких проблем?» - спросил Цинь Ли, раскрыв глаза.

Услышав его вопрос, Ту Цзе и Чжоу Цянь задумчиво посмотрели друг на друга.

«Я не слишком много об этом знаю. Энергия туманности из моего Натального дворца проходит тот же путь, что духовная энергия, проходящая через духовное море, а затем через все тело. Мои обстоятельства… могут отличаться от твоих», - ответил через некоторое время Ту Цзе.

« У меня так же, как у Ту Цзе», - сказала Чжоу Цянь.

«Это не помешает моим тренировкам?» - спросил Цинь Ли.

«У каждого искусства свои особенности, - холодно заговорила Се Цзиньхуань, - начальная стадия требует трех Натальных дворцов, средняя – шесть, а конечная – девять»

«В общей сложности, боец может создать девять Натальных дворцов в своем духовном море. Такой боец, используя специальные боевые практики, может устраивать чрезвычайно яростные атаки…»

«Каждый Натальный дворец хранит лишь один вид энергии, исключая энергию духа. Если боец изучает только одно искусство, то во всех дворцах будет одна и та же энергия»

«Если боец изучает два или даже три-четыре искусства, то у него будет один, два, три, четыре Натальных дворца… Однако в каждом из них можно будет хранить только один вид энергии. Иначе они вступят в противоречие и приведет к серьезным травмам у бойца. Возможны также спонтанный взрыв и, как следствие, смерть, - Се Цзиньсюань ехала на Глубинном Звере и давала объяснение, - боец может изучить девять искусств и иметь девять видов энергии, потому что в одном Натальном дворце можно хранить только один вид энергии. Есть много способов циркуляции энергии. Например, у некоторых людей глаза подключаются к Натальным дворцам, у некоторых подключаются даже души…»

Она остановилась перед Цинь Ли. Опустив голову, она посмотрела на Цинь Ли и сказала: «Твой способ циркуляции совершенно нормален»

Она говорила, а На Но, Сюн Ба, Ту Цзе, Чжоу Цянь и остальные бойцы внимательно слушали. На лицах у них выступило просветление.

«Спасибо», - улыбнулся Цинь Ли, выслушав ее объяснения. Ему стало намного легче.

«Пойдем со мной, мне нужно кое-что обсудить с тобой наедине», - сказала Се Цзиньсюань и жестом пригласила его садиться на спину Глубинного Зверя.

Удивленный Цинь Ли попал под перекрестный огонь ошеломленных взглядов. Усмехнувшись, он покорно запрыгнул на спину Глубинного Зверя Пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/481/29262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Может Натальное это всё же Начальное
Развернуть
#
Натариально заверянные
Развернуть
#
натальный значит врожденный
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку