Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Инспектор

Цинь Ли, полный ожидания и надежды, поспешил к старейшину Ханю.

«Цинь Ли, наконец ты вернулся!» - воскликнул старейшина Хань, стоящий у двери. Он словно специально ждал Цинь Ли, потому что, завидев его, тут же начал громко кричать.

«Дядя Хань, пришли какие-то новости про моего дедушку?»

«Нет»

«Для меня есть письмо?»

«Нет»

«Тогда почему вы с такой тревогой искали меня?» - крайне удрученно спросил Цинь Ли.

«Сначала заходи, а потом поговорим, - он тут же перешел на шепот, - здесь мастер. Будь осторожен, когда будешь говорить с ним»

«Мастер? – Цинь Ли немного изменился в лице. – Что произошло?»

«Есть кто-то, кто хочет встретиться с тобой. Этот кто-то… в общем, мастер лично проводил их сюда», - старейшина Хань стал крайне осторожным, когда подвел Цинь Ли к кабинету.

В кабинете сидел плотный, приятно выглядящий человек, который, увидев Цинь Ли, улыбнулся и подошел к нему: «Вы, должно быть, Цинь Ли? Ту Цзе много говорил о вас. Меня зовут Ту Мо»

«Приветствую вас, мастер», - почтительно поклонился Цинь Ли.

«Не говорите со мной, как с чужаком. Вас ждет встреча с гостем из Темного Зала. Они хотели видеть вас», - Ту Мо взмахнул рукой и отступил в сторону. Стало видно, кто стоит за его спиной.

«Я ведь говорила, что мы скоро встретимся», - сказал ясный, холодный голос.

Женщина, чьи одежды были белее снега, сейчас сидела на месте старейшины Ханя. Ее сутулящийся слуга стоял радом с ней, словно тень. Увидев Цинь Ли, он с аппетитом рассмеялся: «Мальчик, ты носишь униформу Туманного Павильона, неужели ты думал, что сможешь избежать наших рук?»

Цинь Ли нахмурил брови.

«Даму зовут Се Цзинсюань. Она из Темного Зала, - объяснил Ту Мо, - ей нужна ваша помощь. Просто побудьте с ней некоторое время. Вернитесь, когда со всем закончите»

«Темный Зал…» - Цинь Ли размышлял на словами Ту Мо. Глядя на даму в белом, он мог лишь беспомощно кивать: «Понял. Я последую приказу мастера и буду стараться изо всех сил»

Ту Мо рассмеялся и кивнул: «Мой младший брат постоянно говорит о вас и высоко вас оценивает. Не подведите меня»

Цинь Ли горько рассмеялся.

«Я слышал, что вы работаете подмастерьем в магазине Ли на Торговой Улице и что магазин Ли начал продавать какие-то крайне редкие Собирающие Таблички… - Ту Мо подчеркнул эти слова, прежде чем рассмеяться. – Цинь Ли, пожалуйста, помоги Туманному Павильону получить эти таблички. Павильон купит их по той же цене»

Цинь Ли был ошеломлен.

«Если Туманный Павильон будет заполнен плотной энергией мира, это будет полезно для бойцов Павильона, - глаза Ту Мо блестели, - такие таблички ничем не могут помочь отдельным людям но хорошо подходят Туманному Павильону, Ледяному Поместью… Это позволит бойцам подняться на новый уровень»

«Мастер Ту, я не говорила вам про Собирающие Таблички, чтоб вы имели дело со мной», - печально сказала Се Цзинсюань и нахмурилась.

«Ха-ха, я случайно об этом узнал», - растерянно сказал Ту Мо, громко смеясь.

«Ты вернулся быстро. Что ж, даю тебе два часа времени. Через два часа ты едешь с нами», - равнодушно сказала Се Цзинсюань, глядя на Цинь Ли.

«Хорошо, я подготовлюсь, - тактично ответил Цинь Ли, после чего обратился к Ту Мо, - я поговорю с дядей Ли о Собирающих Табличках, когда вернусь…». Теперь Цинь Ли мог покинуть комнату.

«Дитя мое, ты какой-то вялый, - старейшина Хань следовал за ним и хлопал его по плечу. – Они обратили на тебя внимание, это сродни благословению. Ты должен быть счастлив»

«Чему тут радоваться…» - пробормотал Цинь Ли. Скорее всего, его ждала тяжелая работа, на которую придется потратить больше энергии, чем на Собирающие Таблички. Прищурившись, он с любопытством спросил: «Кто она? Даже если она из Темного Зала, то почему мастер лично сопровождал ее?»

Старейшина Хань ответил на его вопрос не сразу. Он сделал это лишь тогда, когда они оказались в уединенном месте: «Естественно, простые бойцы Темного Зала не могут контролировать наш Павильон, и на таких людей мастер не будет обращать внимание. Однако она… пришла с жетоном инспектора»

«С жетоном инспектора?» - переспросил Цинь Ли.

«За перемещение и контроль на вассальными силами отвечает Департамент Внутренних Дел Темного Зала. Инспектор может напрямую вызывать людей, - старейшина Хань горько рассмеялся, - если бы она и меня хотела позвать, я бы тоже пошел»

«Она настолько авторитетна?» - Цинь Ли был поражен.

«А ты как думал? – старейшина Хань посмотрел на Цинь Ли. – Иначе почему мастер лично проводил ее? Знаешь, отец мастера, старший брат Ту, сейчас командир в Темном Зале. У него есть определенный статус. Многие люди из Темного Зала приходят сюда, чтоб высказать свое почтение мастеру. Однако инспектор Темного Зала – гораздо более мощная фигура. Поэтому мастер вынужден был подчиниться»

Структура Темного Зала была понятна. Единственное, чем он отличался от Туманного Павильона, это звания. В частности, вместо мастеров у них были генералы. Инспектор принадлежал Отделу Внутренних Дел – самой своеобразной организации Темного Зала.

Сила этой организации была сравнима с силой Э Яньцы и старейшины Ханя. Мало того, Отдел отвечал за сбор дани с вассальных семей и контроль над их действиями.

Инспектор был самым острым мечом Темного Зала!

Отдел Внутренних Дел был особенной организацией в Темном Зале. Сила инспектора была чрезвычайно велика, у него даже было право на убийство командиров и контроль над бойцами вассальных семей.

Выслушав объяснение старейшины Ханя, Цинь Ли был поражен. Он не ожидал, что женщина в белом, которая так часто посещала магазин Ли, окажется инспектором.

«Неудивительно, что даже у ее слуги есть Кольцо Пространства». Цинь Ли долго думал и пришел к выводу, что в следующий раз нужно будет немного поднять цену. «А что насчет Ту Цзе и Чжоу Цянь? Мне нужно найти их. У меня есть вещи, которые я должен им вернуть», - вспомнил Цинь Ли.

«Они покинули Павильон несколько дней назад, отправились за город, чтоб охотиться на животных. Кань Чжи и Хань Фэнь тоже ушли, - объяснил старейшина Хань, - в последнее время снаружи не очень хорошо. Павильону не хватает рук, а они не смогли уклониться от своих обязанностей и теперь будут сражаться за Павильон…»

«Так это значит, что…»

Цинь Ли нахмурился. Он хотел, чтобы Ту Цзе и Чжоу Цянь проверили силу оружия, которое сейчас скрывалось в свертке, чтоб увидеть, каково его действие. Он не ожидал, что не застанет обеих.

Ему не нужно было долго собираться. Все его имущество было у него с собой.

«Эта женщина здесь, у старейшины Ханя»

«Она и в самом деле красивая?»

«Естественно. Я видел ее один раз, но уже могу гарантировать, что во всем Городе нельзя найти женщину, которая прекраснее, чем она!»

«Тогда нам нужно в этом убедиться!»

«…»

Пока Цинь Ли и старейшина Хань уединенно беседовали, небольшая группы людей обсуждали новости. Среди них были Вэй Син, Вэй Ли и другие высокомерные юноши Туманного Павильона. Все они были здесь из-за Се Цзинсюань.

«Слышал, что она сильный боец из Темного Зала. Наблюдайте издалека и ничего не говорите. Заботьтесь о своих ничтожных жизнях»

«Понял. Тот, кто будет грубить, тот потеряет жизнь?»

«Молчи, достаточно будет и просто взглядов»

Юноши перешептывались и тщательно прятались, глядя в сторону двери.

«Они не знают, как высоко небо и как толста земля», - горько рассмеялся старейшина Хань. Они были слишком далеко, поэтому юноши не заметили их. «К счастью, Кань Чжи и Хань Фэнь, эти два сорванца, в деле. Иначе бы они думали так же, как они. Если бы они попали в неприятности, то это было бы трудно загладить», - пробормотал старейшина Хань.

«Разве они такие же?» - рассмеялся Цинь Ли.

«Если не хуже!» - фыркнул старейшина Хань.

Через некоторое время белая фигура Се Цзинсюань тихо появилась в дверях, а за ней следовал надежный и внушительный Ту Мо. Когда Се Цзинсюань вышла, Вэй Ли и другие молодые люди, вжавшиеся в угол, смотрели вперед. Каждый был потрясен, словно увидел самого прекрасного человека в мире. Все растерялись.

«Они ждут тебя», - посмеивался старейшина Хань.

«Цинь Ли! – глаза Ту Мо горели. – Вы слишком расслаблены. Почему бы вам не разрушить ожидания наших гостей?»

Се Цзинсюань посмотрела и равнодушно сказала: «Если это все, то нам пора ехать»

Цинь Ли вздохнул, беспомощно шагая рядом со старейшиной Ханем. Под взглядами Вэй Ли и остальных он подошел к Се Цзинсюань. Подумав, он вытащил сверток с артефактами: «Мастер, это вещи Ту Цзе и Чжоу Цянь. Отдайте их им, когда они вернутся»

«Не нужно. Можете отдать их лично, - махнул рукой Ту Мо, - во время поездки вы можете… столкнуться с Ту Цзе и крошкой Цянь. Отдадите им лично»

Лицо Цинь Ли было полно удивления. Ту Мо усмехнулся: «Дитя мое, сфокусируйся. Не считай ворон. Это принесет тебе пользу в будущем»

«Хорошо», - кивнул Цинь Ли.

«Давайте уезжать», - Се Цзинсюань нахмурила брови. Она нетерпеливо пошла к выходу из Туманного Павильона.

«Пойдем, дитя мое», - фыркнул старый слуга.

Беспомощный Цинь Ли, неся сверток с артефактами, был для слуги кем-то, кто хуже, чем слуга.

Однако на лицах Вэй Ли и других юношей появилась зависть, которая заставляла их глаза сверкать.

«Этот Цинь Ли, почему он идет с ними? Они его выбрали?» - тихо крикнул один из них.

«Черт его знает. Это меня чертовски расстраивает. Почему это происходит не со мной?»

«Он всего лишь пушечное мясо, его отправляют на смерть», - фыркнул Вэй Ли.

Пока они тихо плакали и жаловались, мастер Ту Мо уже ушел. Он не заметил их.

«И о чем же мы разговариваем? - холодно спросил старейшина Хань и странно рассмеялся. – Не думайте, что сможете избежать этого. Вы уже в списке»

Услышав его слова, юноши замерли и начали упрашивать, горько умолять старейшину Ханя быть великодушным.

«Даже Ту Цзе пошел воевать. Даже мой драгоценный сын Хань Фэнь. И вы действительно думаете, что сможете этого избежать? – фыркнул старейшина Хань. – Позвольте дать вам один совет. Если хотите выжить, то проводите больше времени на тренировочном полигоне и меньше времени в местах искушения»

Однако он не сказал им, насколько мрачной стала ситуация снаружи. Он не сказал, что погибло уже сто бойцов Туманного Павильона.

Он боялся, что это испугает их.

http://tl.rulate.ru/book/481/24969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
gratias agimus tibi (凸ಠ益ಠ)
Развернуть
#
хватит уже ты людей нервируешь
Развернуть
#
Он очень злой, и очень много читает
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Я ухожу в закатSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку