Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Обучение

«Цинь Ли, три унции Золотого Песка, быстро!»

«Цинь Ли! Три Земляных Кристалла!»

«Цинь! Мистический Холодный Нефрит, две палочки!»

«Цинь Ли!»

Яо Тай весь покрылся потом, бегая вокруг плавильной печи и непрерывно крича. Алое пламя полыхало над десятками огненных кристаллов. Жаркие волны поднимались высоко в воздух, температура в зале повышалась и повышалась.

Яо Тай неотрывно смотрел на плавильную печь, следя за каждый материалом. Он продолжал наблюдать за изменениями, непрерывно отправляя Цинь Ли за новыми материалами.

Одежда Цинь Ли промокла, пока он бегал из угла в угол и приносил материалы, на которые указывал Яо Тай. Пол рядом с печью был покрыт ими. Многие материалы был повреждены и растерты в порошок.

Количество каждого материала необходимо было ежеминутно корректировать.

Каждое незначительное изменение непосредственно влияло на материалы.

Температура кристаллов, объем печи, количество материалов, их совместимость, интенсивность огня… Было слишком много факторов, которые следовало учитывать при выплавке артефакта, потому что крохотная ошибка могла привести к неудаче и свести на ноль все усилия.

Цинь Ли постоянно двигался, принося требуемое количество материалов. Каждый раз он соблюдал невероятную точность.

Вписывание диаграмм было еще сложнее, чем выплавка!

Если ширина какой-либо линии менялась хотя бы на волосок, это рушило всю диаграмму и приводило к неудаче.

Цинь Ли старался быть как можно более точным!

Чуть раньше он, вписав в духовное море собирающую диаграмму, успешно сформировал водоворот и прорвался на девятый уровень.

Теперь, когда водоворот сформировался, он начинал вращаться во время тренировок, очищая его духовную энергию.

Благодаря прорыву, он приобрел новое понимание боевого пути и ковки артефактов. Его ум, раньше постоянно колеблющийся, стабилизировался.

Раньше он не мог выбрать между ковкой и путем бойца.

Несколько раз он хотел отказаться от ковки и полностью посвятить себя тренировкам, надеясь, что это поможет ему быстрее войти в Темный Зал и воссоединиться с Линь Юйши. Изначально он думал, что ковка замедляет его развитие.

Только вчера его сердце успокоилось, когда собирающая диаграмма решила запутанную проблему, с которой он боролся в течение долгого времени, когда она помогла ему прорваться на девятый уровень.

«Сильному бойцу трудно будет стать опытным ремесленником, почти невозможно. Однако ремесленник, хорошо знающий диаграммы, может стать сильным бойцом. Почти нет порогов, нет препятствий! Многие сильные ремесленники являются сильными бойцами, которые имеют полное представление о правилах пути воина!» - сказал однажды дедушка. Он раньше не придавал этому значения, но теперь видел в этом истину!

Он наконец принял решение насчет ковки. Яо Тай был его первым учителем, первым человеком, который действительно мог бы его чему-то научить, так что он выкладывался на полную.

«Теперь мы должны ждать, пока материалы сольются вместе. После мы сформируем форму артефакта, установив его в пресс-форму»

Они тяжело работали до самого заката, пока Яо Тай не приказал остановиться и не рухнул на скамью рядом с печью. Вытерев пот со лба, он посмотрел на печь горящими глазами и заговорил.

Прошло много часов с того момента, как Цинь Ли в последний раз отдыхал. В это время он был на грани разрушения. Он сел рядом с Яо Таем и спросил: «Что нам делать теперь?»

Яо Тай обернулся и хвастливо заговорил, радость отобразилась на его пухлом лице: «Ты внимательнее, чем все, кто был до тебя. Да ты лучше двух или трех моих прежних учеников вместе взятых! – он фыркнул. – Никто не делал так, как ты. Когда я получал материалы, их редко было именно столько, сколько мне требовалось, и я тратил драгоценное время!»

За последние двадцать лет у Яо Тая было семь или восемь помощников.

Даже через год-два они все равно ошибались при измерении материалов. Например, когда у них просили три унции Золотого Песка, они приносили немного больше. Для них это было пустяком, они не знал, что этот пустяк меняет весь процесс ковки.

Одно изменение вызовет каскад изменений, создаст эффект бабочки, и создание артефакта потерпит неудачу. Яо Тай впервые работал с Цинь Ли и особо ни на что не надеялся. Он полагал, что Цинь Ли, как и предыдущие ученики, сначала будет делать много ошибок. Ошибки уменьшили бы скорость его работы и привели бы к провалу.

А в результате он увидел шокирующую точность Цинь Ли, его ум и высокую скорость. Поскольку Цинь Ли превзошел все его ожидания, он был очень доволен им.

«Этот мальчишка… безусловно, он гений», - Яо Тай прищурился и посмотрел на Цинь Ли, задумавшись.

«Что мы будем делать дальше?» - снова спросил Цинь Ли.

«Когда вещество медленно осядет, оно образует приблизительную форму артефакта, - Яо Тай легко улыбался, но объяснял серьезно, - когда оно остынет, оно станет грубым артефактом, а потом его надо будет полировать, чтоб сделать более изысканным. Далее следует добавить драгоценности и духовные материалы, чтоб увеличить мощность артефакта по некоторым параметрам, и наконец… вписать в него диаграмму»

Цинь Ли внимательно слушал. Он чувствовал, что многое узнал сегодня. Несмотря на то, что он весь день был в хлопотах, ему открыли много нового.

Только сегодня он получил непосредственный опыт и четкое представление о процессе. Когда он на следующий день подошел к кузнице, то увидел, что огонь под печью уже давно потух.

Он обнаружил, что под печью был поддон, в котором были вырезаны различные формы. Можно было сделать лезвия, мечи, топор…

Сейчас Яо Тай ковал молот. Форма еще была теплой, но грубый молот был в руках Яо Тая. Он шлифовал неровную поверхность наждачной бумагой…

Цинь Ли молча наблюдал.

Сначала Яо Тай сгладил поверхность молота, а затем и три кристалла на его рукояти. Он сказал: «Это Небесный Облачный Кристалл, духовный материал шестого класса. Завершающий штрих. Он превращает духовную энергию в облако. При замахе молот создает серые облака»

Яо Тай объяснял Цинь Ли каждый этап своей работы. Небо побагровело, когда он закончил полировать кристаллы.

«Последний шаг – наиболее важный. Естественно, это вписывание диаграммы, которая определить уровень артефакта! – улыбнулся Яо Тай. – Это пока еще слишком сложно для тебя. Это не то, чему можно научиться за короткий период времени. Завтра мне нужно начать это делать, и мне нужна тишина, поэтому следующие пять дней можешь отдыхать»

«Хорошо», - Цинь Ли понимающе кивнул.

Он уже знал, что Яо Тай ценил диаграммы сильнее собственной жизни и, безусловно, не желал передавать их кому-то.

Поэтому когда приходило время вписывать диаграмму в артефакт, его помощники уходили в отпуск, а сам он не позволял никому заходить в кузницу или мешать ему.

Цинь Ли был готов к этому, так что спокойно вышел.

Яо Тай немного удивился. Когда Цинь Ли ушел, он даже пробормотал: «Странный мальчик, он даже не попросил разрешения остаться. Возможно, это из-за того, что он новичок, но каким он будет в будущем…»

Он посмотрел на дверной проем и задумчиво потер подбородок: «Надеюсь, он будет таким долго. Даже если он хитрит, даже если он пришел за диаграммами, то этого мальчишку удобно использовать»

……

Получив отпуск, Цинь Ли внезапно расслабился и решил посетить магазин Ли. Когда он на следующий день пришел, то там все еще было пусто, а Ли Му, кажется, не вернулся. Хорошо, что у него с собой был ключ. Он прошел в маленькую комнату и молча сел.

Он достиг девятого уровня. Если он тренировался, то водоворот лишь помогал ему. Он потратил много времени на начертание усиливающей диаграммы. Именно поэтому на выходные он вернулся в магазин Ли – чтоб продолжить свою практику.

«Последний раз был так давно, я точно успокоился. Надеюсь, ближайшие пять дней порадуют меня»

Он взял первую табличку, изучил в уме усиливающую диаграмму и, глубоко вздохнув, положил палец на табличку.

Когда палец коснулся ее, Цинь Ли замолчал, не слыша ни единого звука.

Словно остались только табличка под его рукой и мир, заключенный в табличке.

http://tl.rulate.ru/book/481/23752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Захожу
Развернуть
#
gratias agimus tibi (凸ಠ益ಠ)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Я ухожу в закатSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку