Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Крепкое вино

Ли Му зашел в маленькую комнату Цинь Ли.

По полу были неаккуратно разбросаны поломанные таблички. Некоторые из них рассыпались на куски. Некоторые сгорели и превратились в угли, которые источали неприятный запах.

«Ты… - поморщился Ли Му. – Это место даже грязнее, чем раньше. Ты же говорил, что собираешься убираться в магазине»

Цинь Ли чувствовал себя крайне неловко: «Я бы занят, так что не смог сделать все правильно. Будет лучше, если я сделаю это позже»

Ли Му кивнул: «Когда человек сосредотачивается на чем-то, то не обращает внимания на окружающий мир. Большинство ремесленников ведут себя так же, как ты. Когда они погружаются в работу, то упускают из вида все остальное»

«Вы разбираетесь в этом?» - удивился Цинь Ли.

Ли Му покачал головой: «Нет, но я знаю одного ремесленника. У него много вредных привычек, он одержим чистотой. Ему нужно убираться и мыться несколько раз в день, но когда он начинает заниматься артефактом, то обрастает грязью. Он не ест и не моется несколько дней подряд, а возвращается к реальной жизни, лишь закончив работу»

«Он, должно быть, крайне неординарный», - с уважением сказал Цинь Ли.

Ли Му улыбнулся: «Ты заперся в комнате, чтоб чертить диаграммы, забыв о еде и отдыхе. Твои концентрация и упорство почти как у того парня, но… это не самый эффективный метод. Иногда перерывы регулируют состояние твоего ума и могут дать неожиданные результаты»

Цинь Ли посерьезнел: «Дядя Ли, пожалуйста, научите меня»

«Это не учение, я всего лишь рассказал о привычках своего друга, надеясь, что это вдохновит тебя, - Ли Му замолчал и продолжил, - когда мой друг-ремесленник долго не может начертить диаграмму, он на время забывает о ней. Он идет на улицу, кричит, вволю напивается, находит женщину, чтоб отдохнуть, и совсем забывает о трудной задаче. Через несколько дней его напряженные нервы полностью восстанавливаются. Затем он снова начинает работать над артефактом. Именно так он решает возникающие проблемы и находит оптимальное решение, - улыбнулся Ли Му, - его метод чрезвычайно эффективен. Ты можешь попробовать, и это принесет тебе успех. Освободи свой разум, забыв про артефакт. Отдохни, а затем начни сначала…»

Цинь Ли молча думал об этом, глаза его затуманились. Он понял, что Ли Му дал ему очень ценный совет.

«Спасибо, дядя Ли», - искренне поблагодарил Цинь Ли. Махнув рукой, Ли Му дал понять, что это излишняя вежливость. Затем он сказал Цинь Ли: «Пойдем во двор, выпьем немного вина. Друг скоро придет. Можешь посидеть с нами»

«Отлично», - Цинь Ли отложил табличку в сторону и вышел с ним во двор.

В центре двора росло большое дерево, возле которого стояли каменный стол и скамейки. На столе уже стояли еда и вино, испускавшие аппетитные ароматы»

Ли Му усадил Цинь Ли, а затем протянул ему чашку: «Ну, давай пить и говорить»

«Разве мы не должны дождаться вашего друга?» - удивился Цинь Ли.

«Ничуть, - улыбнулся Ли Му и с удовольствием выпил, - не стесняйся, пей! Это очень хорошее вино!»

Цинь Ли подчинился и сделал небольшой глоток. Он громко закашлял, его лицо покраснело. Он никогда раньше не пил такого крепкого вина! Когда жидкость попала ему в горло, ему показалось, что внутри него ползет вниз огненный шар. Ему казалось, что его желудок наполнился расплавленным металлом. Он едва не вскрикнул.

«Это вино… это вино слишком крепкое!»

Тело Цинь Ли горело, его желудок пронзала палящая боль, а лицо стало красным, как кровь.

«Так всегда происходит, когда пьешь в первый раз. Когда привыкнешь, все будет в порядке, - захихикал Ли Му, - если не можешь пить так, то добавь в вино немного воды. Когда желудок привыкнет, сможешь пить небольшими глотками»

«Да, давайте разбавим его водой…» - Цинь Ли не упрямился, он тут же сдался и обернулся в поисках воды. Скоро он вернулся с большим кувшином.

Ли Му до сих пор был удивлен. Он улыбнулся и ничего не сказал.

Цинь Ли поднял кувшин и уже готовился разбавлять, но вдруг его взгляд наполнило удивление, он остановился на месте. Жгучая боль в животе прекратилась, по всему телу распространилось теплое, приятное чувство. Это чувство… он никогда раньше подобного не испытывал.

Головокружение и легкое опьянение были приятны ему.

«Хорошее, хорошее вино…»

Рыгнув, он поставил кувшин с водой. Его лицо покраснело, он взял чашку и сделал еще один глоток. Он закрыл глаза, чувствуя, как вино попадает ему в горло, чувствуя горящее тепло в желудке и смакуя его. Опьянение легко читалось на его лице.

Ли Му озадачился и напомнил Цинь Ли: «Это вино… оно немного крепкое, твое тело может не выдержать в первый раз. Лучше добавь немного воды»

«Нет проблем, все хорошо, я пока выдерживаю», - ошеломленно сказал пьяный Цинь Ли.

Всего два небольших глотка, а он уже начал пьянеть.

«Тогда я замолкаю. Следи за своим состоянием, - Ли Му улыбнулся и пристально посмотрел на него, - малыш Ледышка идет…»

Цинь Ли с изумлением увидел белоснежного собаковолка. Он был длиной около метра, его мех блестел, как шелк, а умные глаза напоминали человеческие.

Подойдя, он сел на соседнюю скамью, как человек, лапой схватил чашку и налил себе вина.

Он быстро расправился с чашкой, его глаза наполнились удовольствием. Он рыгнул.

Цинь Ли пораженно смотрел на собаковолка. Он спросил: «Дядя Ли, это?...»

«Это друг, о котором я говорил», - улыбнулся Ли Му и радостно погладил друга по белой шерсти. Казалось, большому собаковолку было приятно это прикосновение.

«Цинь Ли, если ты хочешь стать настоящим ремесленником, то ты не можешь лишь чертить диаграммы, - сказал Ли Му, - да, диаграмма – сущность артефакта, именно она определяет его уровень. Но настоящий ремесленник должен знать, как объединить и усовершенствовать духовные материалы, чтоб создать артефакт. Диаграммы вписывают только в готовый артефакт. То, чему ты учишься сейчас, последний этап изготовления, но ты не умеешь работать с материалами»

«Вы правы, - с горечью ответил Цинь Ли, - я не настоящий ремесленник. Нет никого, кто может научить меня работать с материалами. Я знаю лишь несколько диаграмм»

«Вот как, - сказал Ли Му, - ты должен отправиться в Туманный Павильон и стать помощником Яо Тая. Яо Тай – ремесленник из Туманного Павильона. Ты можешь учиться у него»

Цинь Ли слегка изменился в лице. Он долго думал, а затем спросил: «Ремесленники скрывают от учеников такие вещи. Этот Яо Тай… будет учить меня? Он научить меня работать с материалами?»

«Ха-ха, больше жизни ремесленники ценят диаграммы. Материалы требуют лишь наблюдения и экспериментирования. Для этого не нужно руководства. Основным секретом ремесленника являются диаграммы. Так что это они держат в тайне, - Ли Му улыбнулся, - а этому тебе учиться не нужно, не так ли?»

«Он захочет принять меня? - у Цинь Ли загорелись глаза. - Большинство ремесленников очень горды, эксцентричны, с ними трудно найти общий язык. Кроме того, много конкурентов, не уверен, что Яо Тай готов принять меня…»

«Ты узнаешь, когда попытаешься», - многозначительно улыбнулся Ли Му.

«Отлично, я отправлюсь в Туманный Павильон завтра», - твердо сказал Цинь Ли в пьяном угаре.

«Цинь Ли, мир очень большой, и ты только начинаешь свой путь. Молодость… действительно прекрасна», - Ли Му с чувством вздохнул.

«Дядя Ли, что вы знаете о мире? Можете поделиться со мной своим опытом?»

«Я много странствовал, когда был молод, побывал во многих местах, сталкивался со многими людьми, решал разные вопросы, - Ли Му сделал еще глоток, и его глаза покраснели, а сам он тихо продолжил, - на этом континенте есть разные силы, например, Туманный Павильон и Ледяное Поместье. Более десяти сил равны по мощи Темному Залу и Долине Семи Врагов. Выше них лишь две силы, которые в течение многих столетий управляли Алым Континентом. Мало того, что у них лучшие материалы, они контролируют Темный Зал и Долину Семи Врагов, контролируют всех существ на континенте, решают, жить или умирать бойцам»

Ли Му остановился, пристально посмотрел на Цинь Ли и улыбнулся: «В мире духов много континентов, похожих на этот. Самые мощные силы у нас это медные силы, на других континентах есть серебряные и даже золотые силы! Эти континенты больше, чем Алый Континент, они процветающие и обладают такими чудесами, которые ты не можешь даже представить!»

Кровь Цинь Ли бурлила, он словно увидел огромную картину, полную неизвестных прекрасных континентов.

«Дядя Ли, вы так много знаете, вы, должно быть, много где побывали?» - восхищенно спросил Цинь Ли.

«Да, я обошел много мест, бродил и столкнулся с серединой своей жизни, но в конце концов, в конце концов, я до сих пор…» - Ли Му вздохнул и замолчал. Он выпил чашу до дна и, казалось, погрузился в воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/481/23637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Больше десяти сил, а папаша считает что бабка их сможет защитить.
Развернуть
#
А если дед вернется и решит что его предали, то...
Развернуть
#
Такое чувство, что пацан водочки первый раз выпил)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Опа + днище континент
Развернуть
#
Простыл... опьянел... Какая-то ущербная тут система культивации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку