Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417: Неизвестные моменты

Пять дней спустя.

Летающий остров постепенно приближался к морским островам.

Пять дней Цинь Ли и другие отдыхали на летающем острове. Все готовились, приводили себя в наилучшее состояние, используя духовные камни, таблетки и лекарства.

Здесь им можно было не беспокоиться, что за ними будут шпионить, поэтому Цинь Ли решил покультивировать Искусство Крови и попытаться применить странные техники, описанные в Кровавом Кодексе.

«Ты забрал жетон у мертвого члена семьи Сяхоу. Семья Сяхоу может тебя опознать. Не спеши входить, чтобы избежать ненужных неприятностей. Подожди, пока не выйдут члены семей Сяхоу, Линь и Су», - мягко произнес Ли Му.

«Разве они не ложно обвинили их в культивации Искусства Крови, дядя Ли?» - спросил Цинь Ли.

Сун Тин Юй и остальные остались с Фэн Жун. Раскрылась правда об Искусстве Крови Фэн Жун, поэтому Сун Тин Юй и остальных тоже могли считать членами Кровавой Дьявольской Секты.

«Все в порядке, - улыбнулся Ли Му, - они ведь не культивировали Искусство Крови. Если они смогут выйти из тайного царства живыми, то смогут попасть в Гору Небесного Меча. Естественно, три великие семьи Континента Небесного Бедствия не посмеют им и слова сказать»

Цинь Ли кивнул.

Скоро летающий остров замер над морем. Посмотрев вниз, Цинь Ли и другие увидели остров, который когда-то покинули.

В южной части острова собралось много молодежи. Все они были настороже и в лучшей форме.

Люди Секты Небесного Артефакта и Горы Десяти Тысяч Зверей что-то выкрикивали, видимо, поддерживая порядок.

В сумеречных водах, к югу от острова, вдруг появился огромный водоворот. В глубине водоворота виднелась яркая молния. Водоворот был глубоким, и было неизвестно, куда он ведет.

«Это вход», - сказал Ли Му, прищурившись.

Цинь Ли и его товарищи насторожились. Они готовились ко входу.

«Не спешите. Пусть остальные войдут первыми. Вход будет открыт еще два часа», - заверил их Ли Му.

Все успокоились.

«Вам надо кое-что запомнить. Даже если вы войдете вместе, Кладбища Богов вы достигнете по отдельности, - предупредил их Ли Му, вдруг вспомнив кое-что важное, - иными словами, вас может разбросать по тайному царству. Есть вероятность, что вас разделят. Вас могут разделять десятки тысяч километров»

Цинь Ли был шокирован.

«Жетоны меча, которые вам выдала Гора Небесного Меча, могут обнаруживать друг друга на расстоянии пятидесяти километров. Это сделали, чтобы участникам было удобно общаться, - объяснил Ли Му, - вы можете найти других членов Горы Небесного Меча, если вас разделяет не больше пятидесяти километров. Однако лидер членов Горы Небесного Меча – Ло Чэнь. Так что вы можете обнаружить рядом не тех, кого ожидаете»

Нахмурившись, Ли Му добавил: «Ох, не совсем. У Гао Юя есть жетон семьи Сяхоу. Когда войдешь, жетон лучше сразу выбросить. Иначе семья Сяхоу будет тебя преследовать»

Гао Юй кивнул.

«Остальные…» - Ли Му посмотрел на Цинь Ли, Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань. Он серьезно произнес: «Когда вы войдете, вам троим тоже лучше выбросить жетоны»

«Почему?» - спросила Се Цзин Сюань.

«Чтобы снизить риск, - со вздохом произнес Ли Му, - девять великих сил Серебра создали жетоны, помогающие общаться друг с другом. От этого есть польза, но есть и недостатки…»

Сделав паузу, он продолжил: «Люди вроде Е И Хао из Культа Черного Вуду, Сюэ Мо Янь из Секты Иллюзорного Демона, Чу Ли из Секты Разрушителя и других достаточно сильны, убив культиваторов других сил, они заберут их жетоны. Собрав жетоны разных сил, они будут искать на Кладбище Богов новые цели. Постепенно устраняя их, они уменьшат количество участников»

«Самый сильный соберет жетоны девяти сил, чтобы с их помощью искать добычу. Если у вас будут жетоны, они отследят вас и убьют»

«Если вы не уверены, что справитесь с ними, выкиньте жетоны сразу же, как войдете. Найдите укромное место и спрячьтесь. Если за год вас не найдут, вас посчитают успешно выжившими, и вы получите награду»

«Я не собираюсь прятаться», - помотал головой Цинь Ли.

«Я тоже», - заявил Гао Юй.

Они были слабыми участниками, но глаза их горели злобой и честолюбием.

Улыбнувшись, Ли Му покачал головой и рассмеялся: «Два человека, не знающие мир»

«Насколько велико Кладбище Богов?» - вдруг спросила Сун Тин Юй.

«Не знаю. Никто не знает», - подумал Ли Му. Он сказал: «Возможное, если вы обойдете все Кладбище Богов, то узнаете»

«А другие тайные царства?» - спросила она.

«Некоторые были такими же большими, как Багровый Континент, некоторые не больше островов. Были и царства размером с Царство Хаоса, - Ли Му прищурился, лицо его стало мрачным, - запоминайте! О тайном царстве ничего неизвестно. Единственный человек, вошедший туда, уже мертв, а его душа уничтожена. Сильные культиваторы не могут туда даже проникнуть!»

Ли Му тяжело вздохнул: «Там могут жить разумные расы и могущественные звери!»

Услышав эти слова, все побледнели и заметно испугались.

«Когда-то Царство Хаоса нашло проход в тайное царство и провело Испытание. Кончилось оно смертью всех участников», - поморщился Ли Му, вздохнув. Он произнес: «Это тайное царство было Царством Асуры»

«Царство Асуры, которое заключило союз с Сектой Разрушителя?» - воскликнула Сун Тин Юй.

Ли Му кивнул.

«Господи!» - пробормотала Сун Тин Юй.

В Царстве Хаоса было много проходов, ведущих к различным субмирам.

Царство Асуры было похоже на Облачное Царство, где жила Раса Серокорылых. Это был субмир, где жила очень кровожадная Раса Асуров.

Семьсот лет назад Царство Асуры вторглось в Царство Хаоса. Чтобы защититься, великие силы Серебра объединились, и обе стороны понесли крупные потери.

В итоге Праотец-Разрушитель применил апокалиптическую мощь девяти Бомб Глубинного Уничтожения, призванную уничтожить сильнейших захватчиков из Расы Асуров. Это нанесло Асурам тяжелый удар, и им пришлось заключить с Царством Хаоса пакт о ненападении.

Так же поступил Цинь Ли, когда убил Бомбами сильнейших культиваторов пяти сил Меди.

Асуры уважали тех, кто был сильнее них. Они боялись Бомб Праотца-Разрушителя. Сдержав недовольство, они нашли Праотца-Разрушителя и попросили Секту Разрушителя о союзе.

Благодаря редким духовным материалам, попадавшим к ним из Царства Асуров, Секта Разрушителя приобрела могущество. Эта секта в одиночку управляла целым континентом – Континентом Небесной Тишины.

«И потом Царство Асуры стало тайным царством для Испытания?» - взгляд Се Цзин Сюань стал озадаченным.

«Да. Среди участников было много великих людей. Некоторые были даже сильнее меня. К сожалению, им не повезло. Им не удалось продержаться даже три месяца, - вздохнул Ли Му, - Асуры заставили их открыть пространственный проход, который вел к Царству Хаоса, вторглись и начали кровавую бурю»

«Надеюсь, мы не будем такими невезучими», - Сун Тин Юй оставалось лишь молиться про себя.

«Обычно все не так. Но Кладбище Богов тоже полно чудес. Будьте осторожны. Если столкнетесь с разумными расами, которые там живут… бегите, сколько хватит сил», - напомнил им Ли Му.

Все молчали.

«Все необходимое я сказал. Могу лишь пожелать вам удачи в выживании. Пора, можете заходить». Ли Му направил остров к земле, и тот медленно выплыли из гущи облаков.

«Летающий остров! Вы старейшина Ли Му из Горы Небесного Меча?» - крикнул кто-то внизу.

«Да, я привел участников Испытания», - улыбнулся Ли Му.

Цинь Ли и остальные вытащили жетоны и вскинули руки.

Человек посмотрел на жетон Гао Юя. На лице у него показалось любопытство, но он ничего не сказал. «Только ты и остался. Пожалуйста, поторопись, чтобы я мог запечатать проход»

«Вперед», - настоятельно посоветовал Ли Му.

Цинь Ли и его товарищи прыгнули прямо в пространственный проход и пропали из виду.

http://tl.rulate.ru/book/481/236326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку