Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413: Половина Кровавого Кодекса

«Лин Е жива. Лин Е действительно жива. А еще у меня есть дочь…»

Кровавая душа Сюэ Ли мерцала в воздухе, будто пламя на ветру. Он так разволновался, что стало казаться, будто он в любой момент может исчезнуть.

«Скорее покажи мне мою жену Мо Лин Е!»

Скоро Сюэ Ли наконец вернул себе контроль над эмоциями. Его кровавые глаза, взгляд которых был прикован к Мо Бэю, сияли пугающим светом.

Задумавшись, Мо Бэй с тяжелым выражением лица произнес: «Пожалуйста, старший Сюэ Ли, успокойся. Не падай духом!»

Цинь Ли прищурился. Судя по поведению Мо Бэя, он мог догадываться, что состояние Мо Лин Е далеко от идеала.

«Скажи!» - тяжело вздохнула душа Сюэ Ли. Хоть ему и не нужно было дышать, но он делал это, чтобы обуздать эмоции.

«Если она жива, я смирюсь с любой ситуацией! Прошло больше тысячи лет. Чего еще я не мог вынести, раз так долго пробыл в тюрьме и пережил столько трудностей?»

«Когда тетя Мяо узнала, что Цзян Чжу Чжэ навредил тебе и убил предыдущего мастера секты, она нашла его и вступила в кровопролитную битву. Цзян Чжу Чжэ очень любил тетю Мо и во время битвы, проявляя лишь милосердие, даже не пытался убить ее. Фактически, он решил посадить тетю Мо в тюрьму»

«Но пока они сражались, Цзян Чжу Чжэ узнал, что тетя Мо носит твоего ребенка. Забыв о милосердии, он вышел из-под контроля и обезумел. Тетя Мо получила тяжелую рану. Почти все ее нервы и кровеносные сосуды были повреждены»

«Тяжело раненую тетю Мо спас мой отец, а Цзян Чжу Чжэ продолжал безумствовать. Он забрал тетю Мо из Кровавой Дьявольской Секты и отправился на далекий Континент Небесной Резни»

«Прибыв на Континент Небесной Резни, мой отец и ряд учеников Секты, которые остались верны прежнему мастеру секты, поняли, что могут лишь запечатать тетю Мо в кровавый кокон, применив тайные искусства Секты. Только это могло спасти ей жизнь»

«Чтобы не допустить утечки ее жизненной силы, тетю Мо и ее сознание запечатали в кровавый кокон. Ребенок уже давным-давно должен был родиться. Но тело ее было слишком слабым, а раны слишком тяжелыми, не говоря уж о том, что все это время она была запечатана в кровавом коконе. Рождение ребенка было отложено больше, чем на тысячу лет. Она родилась двадцать пять лет назад»

«Если бы тетя Мо отказалась от ребенка и не вложила бы в него много энергии крови и жизненных сил, она могла бы выздороветь гораздо раньше. Но она решительно хотела родить, пусть даже это и значило, что ее запечатают на тысячу лет. Ребенок родился здоровым, но состояние тети Мо лишь ухудшилось. Она с трудом управляет сознанием, а жизненная сила каждый день становится все слабее»

«Хоть кровавый кокон и сохраняет жизнь тети Мо, душа ее так слаба, что не может даже общаться. Я рискнул отправиться на Континент Небесного Бедствия, потому что слышал про Клевер Исцеления Души, способный соединить нити души, который продавался на аукционе в городе семьи Линь, Городе Проливного Дождя. Я надеюсь купить его и посмотреть, поможет ли он тете Мо».

Вздыхая, Мо Бэй тщательно рассказал Сюэ Ли все, что происходило до сегодняшнего дня.

«Цзян Чжу Чжэ! Однажды я сожру твою плоть и разгрызу твои кости!» - пронзительный вопль Сюэ Ли переполняли скорбь, боль и глубокая ненависть.

«Сюэ Мо Янь тоже ищет для тети Мо духовные травы. Она слышала, что в тайном царстве можно найти святое лекарство, способное восстановить душу, поэтому решила участвовать в Испытании. Она уже должна быть на Континенте Небесной Трещины, чтобы подготовиться к участию в Испытании». Мо Бэй боялся, что стресс сломает Сюэ Ли, поэтому вовремя упомянул его дочь, чтобы отвлечь его внимание.

Это сработало.

Услышав имя Сюэ Мо Янь, Сюэ Ли вернул себе прежнее самообладание и пробормотал: «Ее фамилия – Сюэ, что означает «снег». Она и правда моя дочь. Сначала моя фамилия, Сюэ, означала «снег», но учитель решил, что это звучит слишком нежно, поэтому сменил иероглиф. Став его учеником, я стал носить ту же фамилию, но с другим значением – «кровь»…»

Сменив тему, Сэ Ли выкрикнул: «Как она? В каком она состоянии после стольких лет?»

«Она…» - вздохнул про себя Мо Бэй.

Напрягшись, Сюэ Ли поспешно спросил: «В чем дело?»

«Когда тетя Мо носила ребенка, она была тяжело ранена, и энергия крови, которая проникала в нее, была невероятно слабой. Тетя Мо провела в кровавом коконе больше тысячи лет, и рождение Сюэ Мо Янь было отложено, - тяжело вздохнул Мо Бэй, - на самом деле, Мо Янь не должна была выжить. Отложив роды на тысячу лет, тетя Мо пошла против законов небес. Все это время жизненная сила Мо Янь ускользала. Родившись двадцать пять лет назад, она приблизилась к концу собственной жизни»

«К-как это может быть?» - взревел Сюэ Ли, душа его крупно дрожала.

«Точно не знаю, но отец говорил, что она доживет в лучшем случае до тридцати. Ей осталось пять лет, и если за эти пять лет не произойдет чуда, в тридцать лет она потеряет всю жизненную силу и покинет этот мир», - с удрученным видом ответил Мо Бэй.

«Я хочу, чтобы она жила! Неважно, какую цену мне придется заплатить, я хочу, чтобы она прожила хорошую жизнь! Я хочу, чтобы мать и дочь могли жить в мире!» - рычал Сюэ Ли, ощущая, как разрываются сердце и легкие.

«Искусства Кровавой Дьявольской Секты запретили, и ее еще в детстве отправили в Секту Иллюзорного Демона, одной из девяти великих сил. У нее необычные таланты, и она уже на пике Пустого Мира. На этот раз Секту Иллюзорного Демона представляет она. Члены Секты знают про ее ненормальное состояние и тоже хотят, чтобы она попытала удачу на Кладбище Богов. Они надеются, что она сможет пересечь эту черту… и выживет!» - громко воскликнул Мо Бэй.

Сюэ Ли пылал гневом, его кровавые глаза были полны печали.

Не скоро успокоившись, Сюэ Ли наконец сказал: «Я хочу попасть на Испытание и увидеть дочь. Я хочу поглотить тело Кровавого Прародителя, помочь Мо Янь найти святое лекарство и пережить эту беду!»

«Старший Сюэ Ли, думаю, вы… не сможете туда попасть!» - вдруг сказал Мо Бэй.

«Почему бы и нет?» - сверкнул кровавыми глазами Сюэ Ли.

«Я слышал, что тайное царство, Кладбище Богов, окружает барьер. Все культиваторы, которые душой или телом сильнее Пустого Мира, не могут пройти его, - серьезно произнес Мо Бэй, - однажды эксперты девяти великих сил Серебра попытались отказаться от физических тел, чтобы в тайное царство проникли души. Они даже пытались скрыть души, используя духовный артефакт Небесного класса, но барьер не пропустил их»

Цинь Ли обмер.

Сюэ Ли тоже оторопел: «Помочь душе обойти барьер не может даже духовный артефакт Небесного класса?»

Горько улыбнувшись, Мо Бэй кивнул.

Кровавая тень Сюэ Ли сильно задрожала, выдавая его беспокойство.

Мо Бэй беспомощно посмотрел на него.

Цинь Ли нахмурился, на зная, чем сейчас помочь Сюэ Ли.

Спустя долгое время Сюэ Ли направился в самую глубину скал. Из жуткой темноты пещеры донесся его голос: «Подождите меня здесь»

Цинь Ли и Мо Бэй недвижимо остались там, где стояли.

«Как старший Сюэ Ли пришел сюда вместе с тобой?» - спросил Бэй Мо.

«Я обнаружил его в духовной колонне, где он и был запечатан…» - и Цинь Ли кратко объяснил, что произошло.

Мо Бэй тяжело вздохнул: «Тетя Мо провела в кровавом коконе больше тысячи лет… Подумать только, старший Сюэ Ли прошел через то же самое. Когда-то процветающая Кровавая Дьявольская Секта, хозяйка Континента Небесного Бедствия, давно исчезла, а хозяевами этой земли стали три жалкие вассальные силы. Это невыносимо»

«Я воссоздам Кровавую Дьявольскую Секту!» - эхом отозвался из глубины пещеры голос Сюэ Ли.

«Держи», - и Сюэ Ли передал душе Цинь Ли полупрозрачный осколок кости. Взяв его, он спрятал его в Кольце Пространства.

«Пожалуйста, Мо Бэй, оставь меня на минуту. Мне нужно с ним поговорить», - сказал Сюэ Ли.

Мо Бэй с почтением вышел.

«Я дал тебе первый том Кровавого Кодекса, основу Кровавой Дьявольской Секты. Он содержит в себе не только чистое, полное описание Искусства Крови, но и все виды атакующих техник и необычных кровавых формаций, которые дополняют Искусство Крови». Каким-то образом Сюэ Ли удалось найти в пещере половину Кровавого Кодекса. Глаза его сверкнули алым, и он торжественно произнес: «Говорят, Кровавый Кодекс написан на осколке кости самого Кровавого Прародителя. Пусть его размеры не обманывают тебя – слов в нем больше, чем звезд, а тайны его неизмеримы!»

«Почему ты дал мне его?» - тихо спросил Цинь Ли.

«Даже если меня не будет рядом, ты сможешь культивировать величайшее духовное искусство Кровавой Дьявольской Секты. Еще он поможет тебе собрать тело Кровавого Прародителя!» - серьезно ответил Сюэ Ли.

«Ты хочешь покинуть меня?» - наконец осознал Цинь Ли.

«Раз я не могу попасть на Кладбище Богов вместе с тобой, я могу лишь на время уйти. Думаю, пришло время увидеть жену, - тон Сюэ Ли был печальным, - если встретишь на Кладбище Богов мою дочь, надеюсь, ты сделаешь все возможное, чтобы помочь ей. А вот рассказывать ли ей о нас… Зависит от тебя»

Цинь Ли молча кивнул.

«Выложи материалы, которые ты собирал, чтобы строить телепорт. Я передам их Мо Бэю. Когда мы доберемся до Континента Небесной Резни, я попытаюсь связаться с Землей Крови, - осмотрев стены пещеры, Сюэ Ли вздохнул, - сначала я хотел построить телепорт здесь. К сожалению, три великие семьи не дадут мне это сделать, поэтому придется поселиться в другом месте. Когда достанешь тело Кровавого Прародителя, я совмещу его со своим телом. Мы займемся восстановлением Кровавой Дьявольской Секты и Горного Хребта Кровавого Облака»

«Как я найду тебя, когда покину Испытание?» - спросил Цинь Ли.

«Будет хорошо, если ты свяжешься с Мо Бэем и скажешь, где ты находишься», - сказал Сюэ Ли.

«Ладно. Береги себя». Цинь Ли коснулся Кольца Пространства и выложил на землю Призрачные Камни, Камни Ледяной Звезды, Кристаллы Судьбы, Призрачные Нефриты и свежую кровь Багровой Черепахи.

«Цинь Ли! Если встретишь на Кладбище Богов мою дочь, ты должен от моего имени позаботиться о ней!» - мрачно попросил Сюэ Ли.

«Я позабочусь»

http://tl.rulate.ru/book/481/233764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
+1 в гарем
Развернуть
#
Ему уже 100500 раз говорил, что его сфера души это нечто уникальное, быть Сюэ Ли хоть пупом земли, он бы спокойно мог пройти любой барьер, но нет, надо пойти на крайние меры и тупить как овощи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку