Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Трофеи

Король Волков с благоговением смотрел на статуэтку Цинь Шаня и облизывал ее мягко и осторожно. Глаза Цинь Ли расширились, он посмотрел на Короля Волков, а затем на статуэтку, которую держал в руке. В конце концов, он понял, что тот, кто узнал артефакт, не просто Волк, а Король Волков!

И только теперь, когда он расслабился, он понимал, что избежал смерти лишь чудом.

Остальные были бледны. Они отупело уставились на волка, который был в нескольких футах от них, и чувствовали замыкание в своих головах. Сцена, происходящая перед ними, только усилила шок в несколько раз.

«Ууу, ооо…»

Король Волков несколько раз тихо взвыл, а затем начал медленно отступать. В стороне раздался громкий и страстный вой. Наконец, Волк обернулся к остаткам сил Ледяного Поместья.

Из его серебристых крыльев вылетели ослепительно белые лезвия, которые быстро пробили оборонительное кольцо Ледяного Поместья.

Раздались несколько взрывов. Оборона Ледяного Поместья была практически уничтожена.

Многие бойцы были ранены белыми лезвиями, кровь хлестала, словно их кожа была слишком тонкой!

Даже в глазах Яня Дэу был виден страх и озноб, когда он увидел зверя, вступившего в бой. Он быстро сказал: «Мы не сможем остановить его! Действуйте, как хотите! Сохраните каждую жизнь!»

Бойцы встряхнулись, услышав эти слова, и сразу же, разорвав построение, разбежались, как бездомные псы.

Пока не пришел Король Волков, их оборона была достаточно сильной, чтоб защититься от Волков. Серьезных потерь не предвиделось, и не было причин для беспокойства.

Но когда в бой вступил Король, ситуация изменилась. Его боевой мощи хватило, чтоб разрушить оборону Ледяного Поместья!

Даже Янь Дэу знал, что у них нет шансов, что сопротивление заведет в тупик. Беспорядочное отступление было единственным способом получить хотя бы малейшую надежду на выживание.

Но его приказ оказался гибельным.

Когда бойцы разбежались в стороны, на них начали охотиться Волки. Некоторых загрызли сразу, после чего разорвали на куски. Из разорванных одежд бойцов посыпались огненные кристаллы. Волки, увидев кристаллы, стали еще более свирепыми и продолжили охоту с большим безумием и жестокостью, чем прежде.

«…Огненные кристаллы. Так вот почему Волки с такой яростью напали на них, - сказал Цинь Ли и повернулся к Лю Яню, - если у вас есть огненные кристаллы или Солнечный Нефрит, убедитесь, что они скрыты от глаз Волков!»

«А? Почему? – ошеломленно спросил Лю Янь. – Огненные кристаллы, которые были у Ледяного Поместья, это результат наших раскопок. Когда мы ушли из Волчьих Гор, я распределил их среди бойцов семьи Гао, и когда солдаты Ледяного Поместья убили их, то взяли всё себе»

«Волчьи Горы – это земля Волков-Демонов», - ответил ему Цинь Ли.

Лю Янь понял, что он имеет в виду, и поспешно посмотрел на Гао Юй, кивнув, чтоб тот был очень осторожен.

Гао Юй тут же нахмурился: «Я не идиот!»

«Цинь Ли, почему… почему Король Волков так отреагировал на статуэтку Цинь Шаня? – взволнованно спросила покрасневшая Линь Ин. – Твоя статуэтка хранит какую-то тайну?»

Рот Цинь Ли дернулся: «Не уверен в этом»

«Хм! Ты такой мелочный, даже не хочешь нам ничего рассказать!» - хмурая Цинь Ли поджала губы и воскликнула с раздражением.

«Благодаря Цинь Ли, мы дожили до сегодняшнего дня, - Лю Янь улыбнулся и похлопал Цинь Ли по плечу. – Не беспокойтесь, я видел ваши героические усилия, и когда мы вернемся в Павильон, я сообщу об этом, не забыв ни одной детали! Хе-хе, победа над Ледяным Поместьем сослужит вам хорошую службу!»

Линь Юйши и остальные люди из семьи Линь, услышав его слова, с волнением улыбнулись.

Гао Юй фыркнул, он явно был недоволен, но ничего не сказал.

«Бойцы Ледяного Поместья разбежались в стороны. Судя по всему, мало кто… переживет этот инцидент», - Цинь Ли пристально смотрел на происходящее.

Бойцов Ледяного Поместья, которые вняли приказу своего лидера, загнали в ловушку Волки.

Король Волков пристально смотрел на Яня Дэу, преследуя его в лесной чаще, пока не разорвал его на куски.

Бесчисленное количество бойцов были убиты или зверски истерзаны один за другим, и это было ужасным зрелищем.

Ни один Волк не прикоснулся к группе Цинь Ли, следуя приказам Короля. Цинь Ли не был уверен, что Волки настольно хорошо различают людей, поэтому предупредил остальных, чтоб они не преследовали бойцов Ледяного Поместья. Волки могли случайно принять их за добычу.

Поэтому они просто холодно наблюдали за происходящим: бойцы с ужасом кричали, когда зубы вонзались в их плоть, а кровь начинала брызгать во все стороны.

Они, вынужденные унизительно отступать, с удовлетворенными лицами смотрели, как умирают эти ублюдки.

Через час Волков уже не было видно. Осталось только двадцать или тридцать окровавленных трупов и группа Цинь Ли.

«У этих бойцов должен быть хороший инвентарь, - с легкой улыбкой сказал Лю Янь, - Волки не скоро вернутся. Поэтому можете начинать обыскивать тела, и нет необходимости сдавать трофеи мне. Я сделаю вид, что ничего не видел»

Толпа одобрительно закричала. Игнорируя лужи крови, они взволнованно грабили трупы.

Волков интересовали только свежее мясо и кровь, так что оружие, лекарства, духовные материалы и духовные камни они не тронули. Для семей Линь и Гао все это было невероятно привлекательным.

Туманный Павильон вооружил семьи Линь и Гао для борьбы с противником.

Однако им не позволялось присваивать трофеи, их нужно было сдавать в Туманный Павильон, чтоб те распределили в качестве вознаграждения.

Случаи, когда Туманный Павильон разрешал мародерам оставить все похищенное, были невероятно редки.

Не только мужчины выбежали на место бойни с дикой радостью, даже Линь Юйши и Линь Ин возбужденно присоединились к грабежу, пачкая одежды кровью.

Только Гао Юй и Цинь Ли не двинулись с места, они продолжали стоять возле Лю Яня.

«Цинь Ли, ты не хочешь к ним присоединиться?» - удивленно спросил Лю Янь.

Гао Юй был мастером семьи Гао, и они были гораздо богаче семьи Линь. Кроме того, Гао Юй и две его сестры работали в Туманном Павильоне, так что они накопили достаточное количество добра. Поэтому Лю Яня не удивила незаинтересованность Гао Юй. Но такое поведение было странным для Цинь Ли.

Семья Линь была самой бедной…

«Так как в семье Линь все выжили, мне нет нужды присоединиться. В конце концов, сражался только один член семьи Гао, так что большинство преимуществ все равно достанутся семье Линь, - сказал Цинь Ли, холодно улыбнувшись, - брат Лю, Волки-Демоны обитают в Волчьих Горах и каждый май или июнь они отправляются на Ледяной Хребет, чтоб выразить почтение перед Королем, а в июле возвращаются обратно. Если Туманному Павильону нужно получить Солнечный Нефрит, то им лучше отложить это до следующего года, пока Волки снова не отправятся в паломничество…»

То, как Король Волков обращался со статуэткой, убедило Цинь Ли в том, что он очень любил и уважал его дедушку. Поэтому он не хотел, чтоб Волки убивали людей одного за другим, когда Туманный Павильон придет за Солнечным Нефритом.

«Они были та, чтоб продемонстрировать уважение Королю Волков? – серьезно спросил Лю Янь. – Ты уверен?»

Цинь Ли кивнул.

Лю Янь вздохнул и хмуро посмотрел перед собой: «Я сообщу это высшим инстанциям. Если это правда так, то… думаю, Павильону придется отказаться от раскопок. Даже если Волки уходят на май и июнь, то нам все равно нечего делать в Волчьих Горах»

«Почему?» - спросил Гао Юй, до этого холодно молчавший.

«Эта стая будет головной болью для Туманного Павильона, и нам нужно сообщить это Темному Залу, прежде чем в безопасности продолжить раскопки. Конечно, если перенести их на следующий год, то Темный Зал можно не ставить в известность, - Лю Янь горько улыбнулся и покачал головой, - но если эти Волки – потомки Снежного Короля, то… об этом можно забыть. Не думаю, что Темный Зал разрешит себе его оскорбить»

«Ледяного Короля Волков так уважают?» - воскликнул Гао Юй.

Лю Янь беспомощно кивнул: «Я не уверен. Во всяком случае, мы не должны мешать таким могущественным животным-духам! Насколько я знаю, приказ нам отдал Темный Зал, но… даже они не являются инициаторами»

«Тогда кто отдал приказ?» - удивился даже Цинь Ли.

«Темный Зал обладает властью, но и они должны от кого-то зависеть, - горько улыбнулся Лю Янь, - силы, которые управляют Темным Залом, вне нашей досягаемости… Нам не нужно думать об этом. Нам просто надо подчиняться приказам свыше, потому что только так мы можем выжить. Любая ошибка может нас уничтожить»

Цинь Ли и Гао Юй чувствовали испуг и трепет. Иерархия мира и его жестокие законы оказались загадочнее, чем они думали.

http://tl.rulate.ru/book/481/22037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"хмурая Цинь Ли поджала губы"
ахаха
Развернуть
#
транс с раздвоением личности)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку