Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Поднебесные Волчьи Горы

Волчьи Горы возвышались двумя скалами. Со стороны они напоминали двух огромных волков, сидящих на корточках, которые смотрели друг на друга, воя на небо.

Между этими двумя вершинами пролегал большой каньон. По его обеим сторонам располагались огненные кристаллы.

Казалось, что обычному человеку не по силам забраться на эти крутые скалы. Только бойцы, которые отдали долгие годы тренировкам, могли взять на себя эту ответственность – добывать полезные ископаемые.

Цинь Ли, Линь Юйши и остальные прибыли к Волчьим Горам, когда на землю уже опускался сумрак.

Они сразу заметили много толстых веревок, которые свисали с обеих скал. С их помощью семьи Гао и Фэнь передвигались по скалам, как обезьяны, и выбивали кристаллы зубилами и кирками.

Свет уходящего солнца освещал скалы, заставляя их слабо мерцать огненно-малиновым.

Везде, где был виден тлеющий свет, можно было найти огненный кристалл. Кристаллы были алыми и сверкали под солнечными лучами.

Цинь Ли смотрел на огненное свечение, охватившее скалу, и бормотал: «Да, это действительно огненные кристаллы…»

От своего деда он узнал, что каждый раз, когда нужно было создать артефакт, ремесленнику требовался источник огня.

И это было легко понять. Раз уж огонь нужен был даже кузнецам, то создателям артефактов он был нужен тем более. Это было основной процедурой.

Конечно, кузнецы использовали горящее дерево, тогда как ремесленникам требовался иной источник огня.

Огонь создатели артефактов получали тремя способами. Во-первых, они могли сами овладеть техникой огня, которую можно было применять при создании артефактов. Этот метод сильно зависел от уровня ремесленника и требовал много расходов со стороны духовной энергии и энергии разума.

Его дед поступал именно так, когда ему требовалось плавить материалы или ковать. Такие ремесленники могли создавать артефакты когда угодно, вне зависимости от того, где находились. Это был очень удобный способ. Однако требовалось много духовной энергии.

Второй способ заключался в том, что ремесленник использовал огонь из земного ядра. Но это нужно было лишь в тех случаях, когда им нужно было создать огромный артефакт. Существовали специальные секты, которые обустраивались на вулканах именно из-за этого.

Этот способ нельзя было применить в любом месте и в любое время, к тому же, он требовал оседлого образа жизни. Однако были и плюсы: нужно было очень мало духовной энергии, и результат не зависел от уровня ремесленника.

Третий метод заключался в использовании огненных кристаллов. Если их поджечь, то они будут хорошим источником огня для создания артефакта.

Такой метод не требовал духовной энергии и не зависел от уровня ремесленника, поэтому им пользовались чаще остальных. Однако нужно было много расходного материала.

У каждого метода были свои преимущества и свои недостатки. Иногда ремесленники объединяли несколько методов, чтоб воспользоваться всеми преимуществами.

Добившись седьмого уровня, Цинь Ли научился накапливать духовную энергию. Это означало, что он теперь мог использовать артефакты в полную силу. В последнее время Цинь Ли часто воссоздавал в памяти Духовную Диаграмму, подавляя Сферу Души, и это заставило его обдумать некоторые идеи, связанные с созданием артефактов…

Хоть огненные кристаллы и были основным источником огня, ему не так-то легко было их получить.

Он сопровождал Линь Юйши по двум причинам. Во-первых, он боялся, что у нее возникнут проблемы. Во-вторых, он хотел получить немного кристаллов, чтоб испробовать свои силы и создать артефакт.

«Сообщите, что пришла семья Линь», - ласково крикнула Линь Юйши.

У скалы стояло кресло, в котором сидел человек, одетый в халат Туманного Павильона.

Он лениво наблюдал за уходящим солнцем. В это время его взгляд невольно упал на членов семьи Линь. Он поднял руку, подзывая их, и сказал: «Меня зовут Лю Янь, меня назначили руководителем. Хм, сегодня уже слишком поздно. Начиная с завтрашнего утра, будете работать вместе с семьями Фэнь и Гао. Все добытые кристаллы передавайте мне, а я буду их подсчитывать. Когда дело будет завершено, Туманный Павильон оплатит вашу работу»

Ему было около тридцати лет, и он имел несколько пухлое тело. Он носил длинную бороду, а глаза были немного смешливыми. Казалось, он совершенно равнодушен ко всему, что происходит вокруг.

«Старший брат Лю, это добыча семьи Фэнь за сегодня»

Красивый, слабый юноша спрыгнул сверху, бросил на стол перед Лю Янем матерчатый мешок. Затем он повернулся к семье Линь, продемонстрировав великолепную улыбку, и сказал: «Линь Фэнь, как же давно мы не виделись, а?»

«Да, два года прошло», - равнодушно сказала Линь Юйши.

«Кто это?» - спросил Линь Ин.

«Фэнь Юи, второй молодой мастер семьи Фэнь. Два года назад он достиг седьмого уровня. Теперь он уже на восьмом. Его брат, Фэнь Кай, уже стал учеником Туманного Павильона. Если ничего не случится, он прорвется в Натальную Реальность прежде, чем ему исполнится двадцать»

Линь Цинь бросил на Фэнь Юи грубый взгляд, в котором, впрочем, можно было разглядеть восхищение. Понизив голос, он прошептал Линь Ину: «Два года назад, когда Линь Фэнь и я были на Арктическом Хребте, мы охотились на животных-духов. Мы даже дружили. К тому же, Фэнь Юи испытывал некоторые чувства к мисс…»

«Девять кристаллов, неплохо. Трудитесь завтра так же упорно», - Лю Янь записал количество, прищурившись, улыбнулся и кивнул Фэнь Юи.

Оставшиеся девять членов семьи Фэнь отошли от скалы.

Они окружили Фэнь Юи, улыбались и обменивались советами по добыче кристаллов, наблюдая за людьми из семьи Линь. Смотрели они в основном на Линь Юйши и Линь Ина, иногда хихикая и перешептываясь.

Большинство из них было на пятом, шестом и седьмом уровнях, но самое главное, что все они… были мужчинами.

Прибыв на несколько дней раньше, они успели заскучать. Теперь, увидев двух красавиц, они смотрели возбужденно.

«Брат Лю, это семья Гао»

Молодежь продолжала стекаться. Юноша был одет в черные одежды бойца, а волосы почти доходили ему до плеч. Он смотрел коварно, а в глубине его глаз мерцала злоба.

«Это Гао Юй, самый молодой мастер в семье Гао. Обе его сестры уже в Туманном Павильоне. Отец сильно испортил его, а его характер… Он эксцентричен. Ему только шестнадцать, он на год моложе Фэнь Юи. Недавно я слышал, что он достиг восьмого уровня»

Линь Цинь, понизив голос, все объяснил про прибывших со скал. Подумав немного, он стал угрюмым и продолжил: «Этот Гао Юй… С ним нужно быть осторожным. Ходят слухи, что он сумасшедший, что он убил несколько девушек. Да, его лучше не провоцировать, иначе не оберешься неприятностей»

От этих слов по спине Линь Ин побежали мурашки. Глядя на бледное лицо и темные, холодные, полные злобы глаза Гай Юй, она сделала шаг назад, придвинувшись ближе к Линь Фэню. Было видно, что она немного боялась.

«Пять кристаллов четвертого уровня, шесть третьего уровня, неплохо, очень неплохо», - Лю Янь повернулся к Гао Юй и улыбнулся.

Цинь Ли внимательно смотрел на них и заметил, что когда Лю Янь говорил с Гао Юй, то не лежал лениво в своем кресле, а сидел, выпрямив спину. Будто он уделял ему больше внимания.

Холодные глаза Гао Юй прошлись по семье Линь, прежде чем он ушел с остальными людьми из семьи Гао. Они ушли на другую сторону каньона и начали разводить костер для ужина.

«Линь Фэнь, Юйши, пожалуйста, поужинайте с нами», - с теплотой пригласил их Фэнь Юи.

«Не стоит. Мы принесли еду с собой. К тому же, по пути мы убили много мелких животных. Так что нет необходимости», - вежливо отказалась Линь Юйши.

«Юйши, ты слишком вежлива. С момента нашей последней встречи прошло два года. Давай просто немного выпьем и снова на некоторое время станем счастливыми», - горько улыбнулся Фэнь Юи.

«Хорошо… Хорошо, я согласна», - ответила Линь Юйши.

Бойцы семьи Фэнь быстро развели костер и достали кувшины с ликером. Улыбнувшись, они взялись за приготовленное мясо и пригласили семью Линь сесть.

Все были знакомы с семьей Фэнь, поэтому вели себя не слишком официально. Они вынули диких кроликов, фазанов и других подстреленных животных и укрепили их над огнем. Они смеялись и разговаривали с бойцами семьи Фэнь, жаря мясо.

«Цинь Ли, садись рядом со мной», - Линь Юйши дернула его за руку и заставила приблизиться к ней. Взяв жареное мясо, приготовленное Фэнь Юи, она вложила его в ладони Цинь Ли, мягко сказав: «Мы долго шли, и ты, должно быть, голоден. Съешь сначала это, чтоб заполнить желудок хоть немного. А я пока пожарю тебе несколько фазанов»

Фэнь Юи, чтоб произвести на красавицу впечатление, не съел ни одного куска, а галантно отдал все приготовленное мясо Линь Юйши.

Ему и в голову не приходило, что она сможет отдать мясо Цинь Ли, сидящему рядом с ней. Это ошеломило Фэнь Юи.

«Кто это?» - с улыбкой спросил Фэнь Юи. Цинь Ли напоминал полено, причем, совершенно невоспитанное. Он просто ел мясо, будто совсем не знал о правилах вежливости.

«Мой жених», - рефлекторно ответила Линь Юйши. Улыбка исчезла с лица Фэнь Юи, а взгляд помрачнел. Закашлявшись, он спросил: «С каких пор? Почему твой отец не уведомил семью Фэнь? Я действительно не слышал об этом»

Лица других бойцов семьи Фэнь тоже несколько опустели, они пристало смотрели на Цинь Ли.

Они заметили его странное поведение и поняли, что с ним что-то не так. Это только подогрело их любопытство.

«Это только ритуал. Поэтому мой отец решил, что не надо говорить об этом всем своим знакомым и друзьям», - Линь Юйши мягко улыбнулась.

Она слышала, как громко жует Цинь Ли, и понимала, что он делает это нарочно. Она с укоризной смотрела на него, но не могла ничего сделать. Она не знала, смеяться или плакать: «Он, кажется, издевается. Он нарочно смущает меня»

«Кто этот парень, Цинь Ли? Кажется, я его раньше не видел…» - спросил один из семьи Фэнь.

Линь Цинь хмыкнул и брезгливо сказал: «Он не из нашей семьи. У этого парня определенно проблемы с головой, он немного идиот. Только черту известно, почему отец согласился на это»

«Я так и понял, заметив его неуклюжесть. Похоже, он и в самом деле идиот», - парень начал посмеиваться.

Свист!

Горячий шампур с жирным фазаном ударил его прямо в грудь.

От удара парень не мог не застонать. Он встал, быстро пытаясь стряхнуть с себя искры. Обернувшись, он сердито посмотрел на Линь Юйши.

«Следи за тем, что говоришь!» - воскликнула она, и ее светлые глаза сузились. Она вдруг встала, обернулась к Фэнь Юи и сказала: «Спасибо за гостеприимство!» Затем схватила Цинь Ли за руку, развернулась и ушла

Фэнь Юи и остальным стало как-то неловко. Фэнь Юи поспешно ругал своего родственника, а Линь Фэнь и Линь Ин попрощались, чтоб последовать за Линь Юйши.

Линь Юйши отвела Цинь Ли на другой конец каньона, ее прекрасное лицо было суровым и безрадостным. Она ждала, пока остальные подойдут, и затем холодно посмотрела на Линь Циня: «Некоторые вещи можно говорить в кругу семьи, но если ты снова заговоришь об этом на людях, то не вини меня за гнев!

Она, всегда такая нежная и элегантная, вдруг стала чрезмерно жестокой. Линь Цинь почувствовал себя виноватым, он покраснел и не смог сказать ничего, кроме «хорошо».

Цинь Ли все еще двигался неуклюже, но на сердце у него потеплело.

http://tl.rulate.ru/book/481/19564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
которые смотрели друг на друга, воя на небо. Это как? Вы просто реально попытайтесь представить как волк такое может проделать...
Развернуть
#
Векторы этих волков направлены в одну точку.
Развернуть
#
Один из них на луне
Развернуть
#
"Если ничего не случится, он прорвется в Натальную Реальность прежде, чем ему исполнится двадцать."
Причём тут Наталия? И что вообще это за область совершенствования? Как я поняла, она идёт после Очищения(Самосовершенствования), но по прошлым переводам они назывались или Реалия Открытия Рождения, или Область Рождения. Даже не представляю, что там на английском, если переведено как "Натальная Реальность"
Линь Ин вообще какого пола? Вроде бы, она девушка, но почему-то описывают её постоянно в мужском роде.
Редактора бы.... А то плохой перевод порой отбивает всё желание читать...
Развернуть
#
да уж... промт такой промт) а редактор нормальный и правда не помешал бы)
Развернуть
#
ухожу
Развернуть
#
Ну епт не так уж и все плохо. Бывало и хуже))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Что ж она своего шампуром не ткнула, когда он первым назвал её жениха идиотом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку