Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 370 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 370: Контратака из-за отчаянного положения!

Пока Цинь Ли в недрах Травяной Горы усердно изучал тайны духовных колонн, желая полностью понять, как вписывать в воздух диаграммы колонн, все влиятельные организации Багрового Континента, каждый боец были ужасно заняты.

Все искали Цинь Ли и Рогатых Демонов.

Был занят каждый боец – в ядовитых болотах, в окрестностях Фиолетового Моря, вокруг Оружейного Города, рядом с городом Лин, в Туманном Павильоне и даже на Ледяном Хребте.

Эксперты Небесного Союза, Секты Радости и Восьми Храмов, начиная с Пламенного Вулкана, вели тщательный поиск, вгрызались в землю, пытаясь выследить Рогатых Демонов.

К счастью, Цинь Ли все это время прятался в пещерах Травяной Горы. Если бы он посмел выйти в город Лин, вероятность того, что его обнаружат бойцы трех великих сил, была бы высока.

В ядовитых болотах новый мастер Оружейной Секты, святой мастер Восьми Храмов, объявил: «У Цинь Ли есть пространственный артефакт. Должно быть, он переправил Рогатых Демонов с помощью пространственного артефакта»

«Если бы мы раньше знали, что Цинь Ли и есть ключ, мы бы не позволили ему жить и возвращаться к Пламенному Вулкану!» - лицо Не Юня носило мрачное выражение.

«Когда мы найдем Цинь Ли, найдем и Рогатых Демонов, а потом закончим эту битву!» - сказал Мо Хэ.

«Найдите Цинь Ли!»

«Следите за всеми, с кем у него близкие отношения!»

«Отправляйтесь туда, где он часто бывал в прошлом, и следуйте по его следам!»

Все придерживались одинакового мнения.

---город Лин---

Радужная Бабочка приземлилась у входа в город, лишенный людей. С бабочки спешились две женщины с противоположными темпераментами.

«Совсем неподходящее время для появления в городе Лин. Недавно здесь рыскали бойцы Восьми Храмов и Секты Радости». Сун Тин Юй была одета в яркое разноцветное платье. Она расслабленно шла по каменным плитам брусчатки и хмурила брови.

Достав за океаном десять Духовных Пространственных Камней, она немедленно отправилась в изнурительное путешествие, которое привело ее в город Лин.

Узнав, что она достала Духовные Пространственные Камни, Се Цзин Сюань попросила разрешения отправиться с ней. Она сказала, что вместе они смогут пустить всем пыль в глаза. Сун Тин Юй не отказалась и привела ее в город Лин.

«Цинь Ли сказал, что ты, получив Духовные Пространственные Камни, должна подойти к странной диаграмме, которую найдешь возле Травяной Горы». Се Цзин Сюань была одета в обычные белые одежды культиватора. Взгляд ее ясных глаз казался холодным и отстраненным, лишенным даже следа человеческой теплоты.

«Место, где была обнаружена странная диаграмма…»

Зрачки Сун Тин Юй начали пульсировать, ее ум встревожился, и она сразу же отреагировала.

«Здесь кто-то есть!» - тихо воскликнула Се Цзин Сюань.

Сун Тин Юй ощутила это. Она посмотрела вдаль, туда, где располагался южный сектор города Лин.

Обе замолчали, ожидая, кто же придет.

Через некоторое время один за другим появились Лю Юнь Тао, мастер Туманного Павильона, Е Ян Цю из Дисциплинарного Зала и Янь Вэнь Я, лорд Поместья Расколотого Льда.

Их сопровождали бойцы Фиолетового Моря и Небесных Гор. Кажется, окрестности города Лин кишели людьми. Увидев, как по небу пролетает Радужная Бабочка, они собрались здесь.

«Вы - мисс Сун?». Лю Юнь Тао пришел со своими подчиненными. Все это время они, согласно приказу, который отдал Темный Зал, внимательно патрулировали окрестности города Лин.

Темный Зал приказал, что они, обнаружив подозрительных людей, Цинь Ли или представителей злых рас, должны немедленно об этом сообщить.

За пять-шесть дней они не встретили ни души. Увидев Радужную Бабочку, они собрались здесь из любопытства. Лю Юнь Тао понимал, что такое Радужная Бабочка. Поэтому он вел себя невероятно почтительно.

«Это я, - с улыбкой сказала Сун Тин Юй, дожидаясь, пока все подойдут, - вы все трудились не покладая рук»

«Нет, нет», - сложили все руки и поспешно поклонились.

«Мы прибыли в город Лин, чтобы узнать, что здесь можно найти», - в замешательстве Сун Тин Юй мягко улыбнулась, желая найти подходящий повод, чтобы увести отсюда этих людей.

«Позвольте нам разобраться самим. Вы все уволены!» - Се Цзин Сюань выбрала более простой способ. С ледяным лицом она просто велела им уйти с дороги.

Лю Юнь Тао и Янь Вэнь Я отлично знали про статус Се Цзин Сюань. От ее слов им стало неловко. Сначала они хотели подлизаться к Сун Тин Юй и Се Цзин Сюань, однако им просто пришлось сдаться. Каждый из них один за другим удалился.

«Недавно эти люди были здесь, поэтому я и захотела приехать. Надеюсь, что моя помощь пригодится, - выражение лица Се Цзин Сюань было безрадостным, - найди место, о котором он говорил. Я буду наблюдать за собравшимися людьми и не допущу их приближения»

«Спасибо большое», - Сун Тин Юй была несколько озадачена.

Сун Тин Юй не посадила Радужную Бабочку у Травяной Горы, потому что боялась раскрыть точный пункт назначения. Теперь ее защищала Се Цзин Сюань, и она решила, что может отправиться к Травяной Горе.

Травяная Гора и город Лин располагались недалеко друг от друга. Благодаря ее нынешнему уровню и неукротимой силе, на путь до Травяной Горы ей понадобился час.

Освободив нить сознания, Сун Тин Юй внимательно проверила окрестности. Не заметив душевных колебаний, она пошла туда, где она и Цинь Ли обнаружили Белокостный Духовный Алтарь.

До Белокостного Духовного Алтаря она добралась быстро.

«Кхе-кхе!» - тихо кашлянула Сун Тин Юй.

Цинь Ли, находящийся в недрах Травяной Горы, уже не культивировал. Он был погружен в состояние Бездумного Спокойствия.

Бездумное Спокойствие делало его сердцебиение, кровь и даже душевные колебания гораздо более медленными.

Так что он мог избежать обнаружения.

Семь дней назад, когда он понял, что в город Лин пришли могущественные люди, он догадался, что в город Лин, чтобы отыскать его следы и следы Рогатых Демонов, могут прибыть и эксперты Небесного Союза, Секты Радости и Восьми Храмов.

Поэтому Цинь Ли перестал культивировать и все это время находился в состоянии Бездумного Спокойствия. Все эти дни он ощущал, как вокруг города Лин рыщут как минимум шесть могущественных людей, которые достигли Пустого Мира.

Он знал, что его обязательно найдут, даже если он постоянно будет пребывать в состоянии Бездумного Спокойствия.

«Кхе-кхе!» - раздался мягкий кашель Сун Тин Юй.

Цинь Ли вынырнул из Бездумного Спокойствия.

Он был уверен, что это кашель Сун Тин Юй.

Его взгляд стал осмысленным, и Цинь Ли тут же направился к выходу из пещеры. Скоро он был уже у выхода. На секунду задумавшись, он передвинул валун и открыл небольшой зазор. Он тихо воскликнул: «Я тут»

Очаровательное лицо Сун Тин Юй наполнилось радостью. Ее очаровательное тело, словно бабочка, изящно приземлилось рядом с небольшим зазором.

Сун Тин Юй пробралась через зазор и посмотрела на Цинь Ли, у которого было освещено лишь пол-лица. Она сразу объяснила: «Цинь Ли, я ничего не знала про решение отца. Я никогда не хотела тебе лгать»

«Если бы я не поверил тебе, я бы не дал Се Цзин Сюань связаться с тобой или попросить о помощи в поисках Духовных Пространственных Камней», - подавленно сказал Цинь Ли.

Зрачки Сун Тин Юй мерцали. Все это время она считала, что Цинь Ли попал в беду именно из-за нее. Поначалу она думала, что ее встреча с Цинь Ли стала причиной его смерти.

Она даже подумывала покинуть Небесный Союз и сбежать с Багрового Континента. Она хотела сбежать как можно дальше от всего.

По крайней мере, пока… Се Цзин Сюань не нашла ее и не сообщила, что Цинь Ли просит о помощи. Потом она узнала, что ситуация у Пламенного Вулкана кардинально изменилась. Потом узнала, что Цинь Ли, на удивление живой и здоровый, вырвался из тупика.

Когда Цинь Ли сказал, что до сих пор ей верит, взволнованное сердце Сун Тин Юй наконец успокоилось.

«Вот! Пространственные Духовные Камни, которые ты хотел!» - лицо Сун Тин Юй сразу же заблестело. Она достала из Кольца Пространства несколько прозрачных духовных камней размером с кулак, и Цинь Ли залили кружащие голову белые лучи.

Воздух вокруг Пространственных Духовных Камней заколебался странной рябью. Пространство охватили крохотные циклоны. Из духовных камней вырывались нити электрического света, сочащиеся мощью. Цинь Ли ощущал то же самое в проходе в Пустой Мир.

«Спасибо», - Цинь Ли убрал десять Пространственных Духовных Камней в Кольцо Пространства. Наконец он посмотрел Сун Тин Юй прямо в глаза и серьезно поблагодарил ее.

«Тебе не нужно меня благодарить. Я чуть не навлекла на тебя смерть», - прекрасные зрачки Сун Тин Юй вспыхнули всеми цветами радуги. Пристально посмотрев на Цинь Ли, она тихо спросила: «Зачем нужны Пространственные Духовные Камни? Ты… собираешься покинуть Багровый Континент?»

«Может быть», - нахмурился Цинь Ли.

Сун Тин Юй протянула к нему лилейно-белые руки и сжала его ладонь. Ее прекрасные глаза сверкали. «Цинь Ли, я очень рада, что познакомилась с тобой»

Цинь Ли побледнел. Какое-то время он испуганно смотрел на Сун Тин Юй. Потом улыбнулся и рассмеялся: «Почему? Не может же быть, что мисс Сун влюбилась в меня и не может смотреть, как я ухожу, не так ли?»

«Я не влюблена в тебя. Просто хороший друг собирается уйти, и это вызывает у меня неописуемую печаль», - мягко вздохнула Сун Тин Юй.

«Не нужно грустить, Тин Юй. Он не уйдет», - раздался голос, и появился пухлый силуэт Сун Чжи. Заметив перекошенное лицо Сун Тин Юй, он сказал: «Когда ты и Се Цзин Сюань покинули Небесный Союз и направились к городу Лин, я уже наблюдал за тобой. Хе-хе. Я приказал людям внимательно следить за всеми, кто знаком с Цинь Ли, потому что знал, что произойдет что-то еще»

«Ты!» - лицо Сун Тин Юй побледнело.

«Не ожидал, что принимающей точкой пространственного артефакта окажутся недра Травяной Горы. Хе-хе, Цинь Ли, я разузнал о тебе все. Я знаю, что ты жил в этой пещере много лет, верно?» - подошел Сун Чжи, посмеиваясь.

Цинь Ли толкнул валун, который блокировал вход, и вышел из пещеры.

У него было необычайно спокойное выражение лица. Он не паниковал, как после первого предательства Небесного Союза. Нахмурив лоб, он смотрел на Сун Чжи и слушал его болтовню. Он спросил: «Кажется, ты хорошо меня знаешь?»

«Хе-хе, я знаю намного больше», - на лице Сун Чжи была улыбка. Подойдя чуть ближе, он поднялся на камень и насмешливо произнес: «Рогатые Демоны… Все они должны быть в пещере, верно? Я узнал об этом месте, когда заметил твою голову. Достаточно скоро здесь соберутся эксперты Небесного Союза, Восьми Храмов и Секты Радости»

«Я не собирался так поступать. Я с самого начала не хотел провоцировать серьезных волнений, потому что не желал, чтобы живые существа Багрового Континента прошли через такие беды, - серьезно произнес Цинь Ли, - что ж, раз все зашло так далеко, а вы снова постучали в дверь, когда мы уже хотели уйти, у меня, кажется, уже нет выбора. Надеюсь, парни, вы ко всему готовы»

Закончив говорить, Цинь Ли коснулся Глаза Холода и телепортировался в мир холода.

«Цинь Ли! Как все прошло?»

«Цинь Ли, ты нашел Пространственные Духовные Камни?»

Заметив внезапное появление Цинь Ли, Ку Ло и Ку Лу поспешно задали ему вопрос.

«Я нашел Пространственные Духовные Камни. Однако и Небесный Союз нашел телепорт в Травяной Горе», - спокойно сказал Цинь Ли.

После этих слов на лице каждого Рогатого Демона отразилось уныние.

«Может быть, нашей смерти жаждут сами небеса?» - в отчаянии спросил Ку Лу.

«Нет. Небеса не желают гибели Рогатых Демонов, но они определенно хотят уничтожить Небесный Союз, Восемь Храмов и Секту Радости», - сказав эти слова, Цинь Ли пробил кулаком ледяную стену.

«Ломай!» - яростно выкрикнул он, держа в руке Глаз Холода.

Гигантские ледяные стены рассыпались на куски.

Каждый Рогатый Демон, находящийся внутри, вдруг увидел расположенные неподалеку ледники.

Увидели они и гигантских зверей, запечатанных в ледниках.

«Господи! Что все это такое?»

«Что это?»

«Да что происходит?»

«Где мы?»

Громко кричали все наперебой.

«Цинь Ли!» - внезапно перед ним вспыхнула молния и застыла, образовав питона. Ман Ван сердито прокричал: «Ты что, черт возьми, делаешь? Ты разрушил ледяные стены, и теперь моя раса будет на виду! Что ты обещал мне?!»

«Прятаться больше не нужно, - спокойно сказал Цинь Ли, обращаясь к Ман Вану, которого переполняла ярость. – Все вы можете немедленно разорвать печати»

Эти слова не могли не шокировать Ман Вана.

«У меня лишь одна просьба – помогите мне избавиться от Небесного Союза, Восьми Храмов и Секты Радости. Я хочу, чтобы три великие силы полностью исчезли с лица Багрового Континента»

«Я, Ман Ван, от лица всех Духовных Гигантов клянусь помочь тебе в этом!»

http://tl.rulate.ru/book/481/173259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
охохохохо, даешь резню, мноооого крови!👿
Развернуть
#
Среди них множество невинных людей...
Развернуть
#
А так же его друзья, хоть и редкие, хотя питон их знает
Развернуть
#
когда ты стал в какашку, ты уже испачкался. тут такая же логика.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку