Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365: Принимая тяжкую ответственность!

Члены семьи Лин наблюдали за мирным возвращением Цинь Ли и Ку Ло. Увидев, что Ку Ло возвращается, все удивились.

Небесный Союз уже достиг своей цели. Они не хотели сражаться с Рогатыми Демонами и сталкиваться с гневом старшего Ку Ло. Подойдя к Лин Юйши, Цинь Ли с мрачным выражением лица сказал: «Они получили Девятилистные Лотосы Инь и уничтожили проход в Пустой Мир. Они уже загнали Рогатых Демонов в тупик»

«Проход в Пустой Мир уничтожили люди из Восьми Храмов, однако они не стали задерживаться надолго. Они не устроили бойню», - мягко сказала Лин Юйши.

«Они считают, что в этом нет нужды. Они знали, что До Ло и Ка Мэн скоро вернутся, они знали, что сражаться с Рогатыми Демонами на землях, покрытых демонической энергией, для них невыгодно», - тихо вздохнул Цинь Ли.

Проход в Пустой Мир был разрушен, а многие Рогатые Демоны погибли. Ожидая, пока демоническая энергия рассеется, Небесный Союз, Восемь Храмов и Секта Радости будут медленно окружать их. Потом они уничтожат семью Лин и всех Рогатых Демонов.

Сердце каждого погрузилось во тьму.

«Аууу!» - закричал Ку Лу, открыв рот. Когда он заговорил, ошейник сжался вокруг шеи, сдавив горло и перекрыв ему дыхание.

Он гневно уставился на Ку Ло. Он будто обвинял брата в том, что тот настоял на том, чтобы обменять его на Девятилистные Лотосы Инь, и не защитил интересы Рогатых Демонов.

«Давайте снимем с дяди Ку Ло оковы», - сказал До Ло.

Лицо Ку Ло уродливо искривилось. Он ухватился за ошейник на шее Ку Лу, когти на его пальцах были острыми, как когти призраков. Он приложил немного сил, и ошейник, сдавливающий шею Ку Лу, тут же лопнул.

«Глупец! Почему ты настоял на моем спасении?! – тут же закричал на брата Ку Лу, когда ошейник упал на землю. – Из-за меня мы не только потеряли три Девятилистных Лотоса Инь, но и допустили разрушение прохода в Пустой Мир. Ты хочешь привести нас к точке невозврата?»

«Зная, что ты до сих пор жив… Я не мог сидеть сложа руки и смотреть», - нахмурился Ку Ло.

«Ты! Ты – внук Почтеннейшего, но что ты для нас сделал? – обернулся Ку Лу к Цинь Ли. – Почему ты настаивал на сделке с Небесным Союзом? Какие у тебя намерения? Теперь, когда проход в Пустой Мир разрушен, у нас больше нет выхода. Когда демоническая энергия исчезнет, мы все умрем! Все это – твоя вина!»

Многие Рогатые Демоны не знали о существовании Цинь Ли. Они не застали то, что произошло три тысячи лет назад.

Вот почему они не знали о причастности Цинь Ли.

Видя, как Ку Лу сердито кричит на Цинь Ли, демоны тоже взволновались. Потому что они оказались в подобной ситуации.

«Этот человек – не член нашей расы, он не из Пустого Мира. Зачем они пришел сюда?»

«Это он хотел, чтобы мы связались с Небесным Союзом!»

«За всем стоит он!»

«Это он!»

«Убейте его!»

«Убейте его!»

«Забейте его до смерти!»

«…»

Цинь Ли окружили Рогатые Демоны. Они выглядели кровожадными, выражения их лиц были ледяными.

Лица Лин Юйши и членов семьи Лин изменились. Они тут же заблокировали путь к Цинь Ли.

«Что вы пытаетесь сделать?» - холодно спросила Лин Юйши.

«Заткнитесь, вы все!» - сердито крикнул Ку Ло.

«Успокойтесь!» - кричали До Ло и Ка Мэн, пытаясь убедить их.

«Старший Брат, даже если этот человек – внук Почтеннейшего, он может помогать нам не от всего сердца», - Ку Лу был о Цинь Ли довольно плохого мнения.

«Заткнись!» - посмотрел на него Ку Ло. Едва сдерживаясь, он быстро сказал Цинь Ли: «Идите с семьей Лин домой»

Судя по всему, Цинь Ли понимал, что объяснять бессмысленно. Глядя на Рогатых Демонов и их кровожадный вид, он ничего не сказал. В сопровождении Ка Мэна и До Ло Цинь Ли, Лин Юйши и остальные вернулись в пещеру семьи Лин.

«Какова ситуация?»

Когда они вернулись в каменную пещеру, где жили члены семьи Лин, Лин Чэн Чжи не мог не задать вопрос. Каждый член семьи Лин, что был в пещере, чувствовал волнение, понимая, что до следующего дня они могут не дожить.

Из Долины Семи Врагов они сбежали в ядовитые болота. Там им удалось провести лишь несколько дней, потому что в них узнали представителей злых рас. Затем их вынудили уйти оттуда.

С трудом успокоившись, они подумали, что какое-то время смогут сосредоточиться на культивации, однако проход в Пустой Мир оказался разрушен.

Они знали о мнении Ку Ло и остальных, они понимали, что в ближайшем будущем демоническая энергия, покрывающая небо, рассеется.

Сейчас семью Лин знали как общественных врагов Багрового Континента. Когда демоническая энергия рассеется, они окажутся у всех на виду. Какой путь должна выбрать семья Лин?

Вот что беспокоило всех членов семьи Лин.

«Небесный Союз, Секта Радости и Восемь Храмов тайно сотрудничали…» - бесхитростно объяснил Цинь Ли.

«Значит, Сун Тин Юй… Какую роль в этом играла она? – спросила Лин Юйши, серьезно прислушавшись. – Небесный Союз действительно обманул ее, или же она изобразила это?»

«Думаю, она тоже не знала», - Цинь Ли сидел, скрестив ноги, на его лице отражалось беспокойство.

«Неужели семье Лин так сложно выжить?» - тяжело вздохнул Лин Чэн Чжи.

На лице каждого члена семьи Лин было написано отчаяние.

---у Рогатых Демонов---

«В течение месяца демоническая энергия рассеется. Тогда врагу не понадобится убивать нас – мы просто умрем сами по себе», - сказал До Ло.

«Нам нужно придумать решение», - сказал Ка Мэн.

К этому моменту Ку Лу уже успокоился, поглотил демоническую энергию и восстановил дух. Он сказал: «Брат, у нас лишь два пути. Либо мы движемся к Фиолетовому Морю и возвращаемся в Пустой Мир через Поле Битвы Пустоты, либо движемся к Травяной Горе, надеясь воспользоваться телепортом, и попадаем сразу в Нижний Континент»

«Оба пути – тупиковые», - вздохнул Ку Ло.

Изначально план Ку Ло состоял в том, чтобы убедиться, можно ли пользоваться телепортом в Травяной Горе. Затем они могли бы использовать текущие позиции как базу, постепенно заражая землю, превращая духовную энергию в демоническую энергию, подбираясь к Травяной Горе.

Вероятно, это было медленным планом, но терпеливым и тщательно подготовленным, который успешно привел бы их к Травяной Горе, а потом и в Пустой Мир.

Однако проход разрушили, и план потерпел неудачу в самом начале.

План Ку Ло предполагал, что они направятся к Травяной Горе, сталкиваясь с Сектой Радости, Восемью Храмами и Небесным Союзом.

Ку Ло был уверен, что три великие силы убьют их до того, как они доберутся до места назначения.

Сражение с тремя силами на землях, лишенных демонической энергии, было обречено на провал.

«Хочешь сказать, что мы должны оставаться здесь, пока демоническая энергия не рассеется до конца, медленно ожидая неизбежной гибели?» - взревел Ку Лу.

«Подумаем снова, посмотрим, есть ли другие пути», - тяжело вздохнул Ку Ло.

---через три дня---

Бесконечная демоническая энергия, занимающая сто миль вокруг Оружейного Города, стала постепенно рассеиваться. Несколько сократившись, она приблизилась к Пламенному Вулкану.

Каждый Рогатый Демон ревел, ощущая отчаяния в душе. Они могли бы сражаться с врагом до смерти, используя все силы, что у них есть. Однако люди Небесного Союза, Секты Радости и Восьми Храмов даже не вошли в Оружейный Город.

Все они расположились на земле, покрытой духовной энергией, и ожидали, когда Рогатые Демоны потеряют терпение и добровольно пойдут на смерть.

Три великие силы могли уверенно сражаться на землях, лишенной демонической энергии, однако они спокойно ждали.

Спустя пять дней демоническая энергия стала еще ближе к Оружейному Городу. Демоническая энергия, которая прежде занимала пятьдесят километров, теперь занимала лишь тридцать пять.

«Старший брат, у нас нет времени!» - крикнул Ку Лу.

«Дядя, мы уже не сможем вернуться на родину. Лучше выйти и сражаться до смерти, чем сидеть и ждать смерти!» - сердито выкрикнул До Ло.

«Даже если все мы умрем в битве, мы все равно должны заставить врага заплатить за это!» - не вытерпел Ка Мэн.

«Давайте ценой наших жизней выжжем в памяти врагов имя Расы Рогатых Демонов!» - отдал команду Ку Ло, наконец поддавшись.

Рогатые Демоны собрали демонических зверей. Все они выстроились у подножия Пламенного Вулкана.

Воины Рогатых Демонов – трехрогие, двурогие – подходили со всех сторон, их взгляды переполняла безумная кровожадность. Из-за вымирания части Расы Рогатых Демонов они были готовы заставить Небесный Союз, Секту Радости и Восемь Храмов заплатить за это.

Они были готовы начать войну и взять инициативу на себя.

Цинь Ли, который восемь дней провел взаперти, в пещере семьи Лин, не проявляя никакой активности, внезапно ушел.

Когда они готовились отправиться навстречу смерти ,Цинь Ли вышел из каменной пещеры и сказал: «Я привел вас на встречу с Небесным Союзом. Я создал Бомбы Глубинного Уничтожения, которыми уничтожили проход в Пустой Мир. Хотя я не принимал в этом непосредственного участия, на мне лежит ответственность, от которой я не могу освободиться, поэтому я решил сделать все, что в моих силах, чтобы сегодня помочь вам и решить проблему»

«Как ты можешь помочь?» - резко выкрикнул Ку Лу.

«Я отведу вас прямо к Травяной Горе», - с серьезным лицом произнес Цинь Ли.

Цинь Ли наконец принял твердое решение. Даже если ему придется раскрыть тайну мира холода, ему нужно эвакуировать Рогатых Демонов и покинуть эти земли.

…Потому что у него был Глаз Холода.

http://tl.rulate.ru/book/481/173253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зачем он помогает этим неблагодарным тварям? Он уже должен был понять, что они такие же алчные и жестокие существа, как и люди, разве что цвет кожи чуть другой. Он уже видел, что они делали с заложниками. Так зачем пытаться помочь этим "людям" с рогами?
Развернуть
#
А можно еще больше опустить гг? Эт первый гг у которого ничего не получается, вообще ничего, не культивирует быстро, не оп сил и плюх, не гений. На протяжении всей ранобы гг лажает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку