Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Шестой уровень Очищения (ранее Самосовершенствования)!

«Столкнуться с чем-то, с чем не следовало бы? На что ты намекаешь?»

На пути к озеру в долине, Кан Чжи повернул голову, чтобы спросить, на его пухлом лице читалась горькая улыбка, доказательство обеспокоенности.

«Питоны Ледяного Духа!» - Цинь Ле свел брови и сказал, - «В окрестностях озера проживают Питоны Ледяного Духа. Порой они спускаются в реку, чтобы смыть грязь с тела. И если мы случайно столкнемся с одним из них, мы попадем в серьезные неприятности».

Питоны Ледяного Духа были второуровневыми духовными зверями, соответствуя по силе боевым практикующим в Области Открытия Рождения. Их боевое мастерство было выше, чем у Кондора Теневой Молнии. Для боевых практикующих в Области Очищения будет сложно справиться даже с единственным дыханием этих змей, наполненного энергией мороза.

Лин Фэн из семьи Лин, вместе с Лин Чэнчжи и другими столкнулись с Питоном Ледяного Духа несколько лет назад и были обрызганы полным дыханием энергии мороза. К счастью, он смог заблокировать большую часть Молотом Огненного Дыма, если бы не это, то энергия мороза проникла бы в его сердце и убила бы его.

В конце концов, он выжил ценой своего духовного артефакта, Молота Огненного Дыма. Если бы Цинь Шан не помог починить молот, сейчас он был бы куском металлолома.

Отсюда можно понять, что с Питонами Ледяного Духа не так-то легко справиться.

Цинь Ле носил с собой скульптуру дедушки. Согласно его словам, скульптура будет полезна внутри территорий определенных духовных зверей.

Однако Питоны Ледяного Духа не были включены в список духовных зверей, упомянутых дедушкой. Таким образом, скульптура не сможет ему помочь в этот раз.

Услышав о присутствии Питонов Ледяного Духа, выражения лиц группы слегка менялось, по мере того как страх рос в их сердцах.

На всех лицах, кроме Ту Цзэ и Чжо Цянь, читалось нежелание. В этот момент Чжо Цянь равнодушно обратилась к ним: «Питоны Ледяного Духа сильнее, чем Кондоры Теневой Молнии. Тем не менее, эти, в частности, духовные звери не живут группами. Мы, скорее всего, столкнемся с ними все лишь раз за все время. Что более неприятно, единственная змея или более тридцати Кондоров Теневой Молнии? Нас семеро и если мы учтем Лин Ле, неужели мы не выиграем против единственного Питона Ледяного Духа? Более того, не факт, что мы встретимся даже с одним. Посмотрите на свой устрашающий вид, неужели вам не стыдно?»

После ее речи, группа людей сухо засмеялась, поняв, что их поведение в действительности не достойное.

«Брат Ле, это тебя не касается, поэтому ты не должен больше сопровождать нас», - внезапно сказал Ту Цзэ, глубоко выдохнул и продолжил, - «Мы благодарны тебе за предоставленную ценную информацию. У тебя нет причин рисковать вместе с нами. Мм, здесь мы должны разделиться…»

«Нет, я иду с вами, ребята», - ответил Цинь Ле, покачав головой, показывая вид спокойствия на своем юном лице. – «Я вам нужен, чтобы указать путь. Кроме того, я тоже собираюсь там кое-что поискать…»

Звездное Железо – духовный материал Единого Седьмого Уровня. Легенда гласит, что он произошел от метеорита, созданного взрывом звезд. Плавка Звездного Железа и вплавление его в духовный артефакт значительно повысят прочность артефакта. Звездное Железо действительно вправе считаться редким сокровищем.

Тем не менее, причина, по которой его дедушка обозначил озеро, не Звездное Железо. Это из-за Ледяной Травы-стебля на берегу озера.

Ледяная Трава-стебель – духовная трава Единого Пятого Уровня, а также является главным ингредиентом для очищающей Пилюли Сотни Вен. Пилюля Сотни Вен могла употребляться для улучшения прочности мускул и вен внутри тела, а также повысить скорость, с которой духовная энергия течет по меридианам. Это позволяет боевым практикующим очищать духовные камни и звериные ядра еще быстрее.

Прямое поглощение Ледяной Травы-стебля также даст Цинь Ле похожие преимущества, что позволит ему быстрее очищать энергию молний внутри звериных ядер и быстрей накапливать больше духовной энергии.

Он отправился в путешествие к озеру вместе с ними именно из-за Ледяной Травы-стебля. Он совершенно точно не волновался за Ту Цзэ, Чжо Цянь и остальных.

Кроме того, если он пошел бы один прямо к озеру, он встретил бы свой конец в тот самый миг, когда повстречал бы Питона Ледяного Духа.

Без группы Ту Цзэ, он совершенно точно не предпринял бы такое суицидальное движение на своем уровне развития. Таким образом, когда возможность предстала в лице Ту Цзэ и компании, он, безусловно, решил дать ей шанс.

Ту Цзэ и компания были тронуты его «духом товарищества», и стали смотреть на него дружескими глазами.

Они болтали весь путь и под его руководством, восьмерка достигла долины к полудню.

В Арктической Горной Цепи было многочисленное количество похожих долин как эта. У этой, в частности, долины, на которую они пришли, не было имени. Возможно из-за близости к региону ледников, здесь было значительно холоднее, чем на Одиночном Хребте, ледяной ветер сурово дул изнутри долины.

Они затянули свои одежды и продолжили прокладывать тропинку через травы, которые были по колено, своими оружиями, уходя все глубже в долину.

Как ожидалось; они обнаружили озеро точно по центру долины. Берег озера изобиловал плотными кустами водных растений, и перед ними был тонкий пласт циркулирующего тумана. Окутанная легким покрывающим туманом, внутренняя часть долины показала необыкновенно красивый и туманный пейзаж.

«Звездное Железо на дне этого озера?» - Ту Цзэ волнующе смотрел на Цинь Ле, спрашивая окончательное подтверждение.

Цинь Ле кивнул.

Ту Цзэ радостно прокричал и без колебаний прыгнул в озеро.

«Ах! Вода чертовски холодная!» - резко всплыв на поверхность из воды с промокшими волосами, сказал Ту Цзэ, искренне громко смеясь, - «Присоединяйтесь и помойтесь! После долгого путешествия по горам, мы наконец-то увидели озеро с такой чистой водой. Лучше не упускать такой шанс».

Гигиена – это была естественная женская наклонность. На этом, даже обыкновенно обычная Чжо Цянь не смогла долго сдерживать себя. С очаровательной улыбкой она изящно погрузилась в озеро.

Оставшиеся шестеро были также полны веселья. Один за другим они бросились в озеро, для начала быстро очистив свои тела до того как нырнуть на дно озеро.

Цинь Ле некоторое время наблюдал. Убедившись, что все заняты поиском Звездного Железа, он начала пробираться сквозь растения и камни по берегу озера.

Длина обычной Ледяной Травы-стебля была только с человеческое предплечье, и его половина обычно укоренялась в земле между горными породами. Только маленькая часть высовывалась над поверхностью воды, и даже так она обычно росла в середине обыкновенных различных водяных трав и водорослей, из-за чего ее было крайне трудно найти.

Если бы Цинь Ле заранее не знал о том, что здесь можно найти Ледяную Траву-стебель, благодаря дедушкиной карте, даже если бы он часто проходил здесь, было бы весьма трудно обнаружить ее существование без осторожного поиска среди водяных трав.

Однако, так как он был уверен, что где-то здесь есть Ледяная Трава-стебель, то результат будет определенно иным.

Цинь Ле уверенно двигался по кругу берега озера, сохраняя спокойствие, пока он тщательно искал…

Через несколько минут одиночный стебель простой на вид травы показался в углу его обзора. Лицо Цинь Ле озарилось светом, и он тотчас направился к нему, осторожно выдергивая его из плотного сгустка водных растений.

Ледяная Трава-стебель была полностью извлечена. Она была меньше, чем метр в длину и 2 пальца в ширину.

Листья были оливкового цвета и охлаждающими руки, с бесчисленными тонкими сосудами на поверхности. Структура сосудов была похожа на меридианы в человеческом теле, выглядя так, словно обладая тайнами внутри.

«Единый Пятый Уровень…»

Цинь Ле пробормотал себе под нос. Крепко закрепив один конец Ледяной Травы-стебля, он положил ее в кожаную сумку на талии и продолжил поиски.

«Хахаха! Я нашел, я нашел немного Звездного Железа, оно действительно здесь!»

Оживленный смех пухлого Кан Чжи прозвенел с края озера. Он держал маленький кусочек яркого, серебряного каменного фрагмента, размером с ноготь и продолжил размахивать им, сжав между пальцами.

Кусок каменного фрагмента ярко светился под отсветом солнечных лучей, словно редкий металл, как будто это и вправду был метеорит, произошедший от звезд.

Ту Цзэ, Чжо Цянь и другие все еще были на дне озера, когда услышали его взрывной смех. Они бросились на поверхность озера, чтобы увидеть самодовольное лицо Кан Чжи, когда он начал бахвалиться тем, что он «любимчик богов», «дитя природы» и другими бесстыдными восклицаниями.

Они проигнорировали провоцирующий набор слов Кан Чжи, обратив свои страстные взгляды на маленький яркий фрагмент, затем быстро бросились громко радоваться, после чего они продолжили ныряние с оживленным жаром.

Уверенные в том, что на дне точно содержится Звездное Железо, семерка начала действовать словно помешанные. Они неистово обыскивали озеро, не останавливаясь, изредка всплывая на поверхность только, чтобы перевести дыхание.

Цинь Ле не обращал на них внимание, уединенно сконцентрировавшись на поиске Ледяной Травы-стебля, также высматривая непредвиденные опасности.

Пять дней прошли в мгновение ока.

За эти пять дней Цинь Ле собрал более десяти штук Ледяной Травы-стебля. Когда опускалась ночь, он очищал звериные ядра Кондоров Теневой Молнии после поглощения Ледяной Травы-стебля.

С помощью Ледяной Травы-стебля, скорость очищения ядер значительно повысилась. За интервал в пять дней, он очистил более двадцати этих звериных ядер. Духовная энергия внутри духовного моря даньтяня начала медленно накапливаться.

Чувство изобилия духовной энергии, как будто он обладал невероятным источником силы внутри тела, значительно увеличило его уверенность.

За эти пять дней, группа Ту Цзэ также целиком отдалась своей цели – поиску Звездного Железа. Нельзя было точно сказать, где он находился из-за их невероятной скверной удачи, а их суммарная добыча была относительно ничтожна. У них было лишь чуть больше, чем 10 маленьких кусочков Звездного Железа, намного меньше, чем требовалось для очищения артефакта Ту Цзэ.

В середине ночи, одолжив у Ту Цзэ Камень Определения Области, Цинь Ле тайно отделился от группы, чтобы проверить его настоящий уровень развития.

Ромбоидальный Камень Определения Области был прозрачным как кристалл и едва искрился под светом луны. Он использовался для измерения уровня развития боевых практикующих.

Затаив дыхание, Цинь Ле медленно собрал свою духовную энергию в Камне Определения Области внутри ладони. Слабый голубой луч света постепенно появлялся на сглаженной поверхности камня.

Один луч голубого света показывал один уровень Области Очищения. По мере увеличения объема духовной энергии Цинь Ле, поверхность камня медленно излучала больше лучей голубого.

Один луч, два луча, три, четыре, пять, шесть лучей!

Шестой уровень Очищения!

«Мое духовное море еще не полностью заполнено. Число лучей должно увеличиться, когда я очищу еще больше звериных ядер. Когда мое духовное море будет заполнено полностью до краев духовной энергией, он даже покажет….что я достиг седьмого уровня Области Очищения!»

Цинь Ле медленно перевел дыхание и прекратил вливание Духовной Энергии в Камень Определения Области. Его глаза стали слабо светиться, по мере того как он наполнялся чувством уверенности и ожиданием будущего.

На шестой день, Ту Цзэ и другие возобновили свои поиски Звездного Железа, пока Цинь Ле продолжил обследовать берег озера в поисках Ледяной Травы-стебля, как они и делали ранее.

*Фссс! Фссс!*

Внезапно эхом раздался звук шипения змеи из глубин деревьев.

Цинь Ле обыскивал большой куст морских водорослей, когда его сердце резко замерло, почувствовав тяжелую ауру приближающегося холода. Без колебаний он отчаянно поднял самый большой валун в пределах досягаемости и с трудом бросил его в озеро, в то же время прокричав: «Питон Ледяного Духа!»

Крича, Цинь Ле поспешил дистанцироваться от направления шипения, пытаясь избежать сценария столкновения с Питоном Ледяного Духа один на один.

Внутри озера, Ту Цзэ и остальные были встревожены тонущим валуном и они быстро поспешили на поверхность, побежав навстречу Цинь Ле, когда они заметили его подзывающую руку.

Питон Ледяного Духа был земноводным созданием. Его боевое мастерство было крайне высоким и на земле, и в воде. Можно было обличить его настоящую силу даже в озере, так как вода на него не влияла.

Однако, для Ту Цзэ и остальных все было по-другому.

Если они попытались бы драться под водой, их сила была бы значительно уменьшена; многие сильные способности сильно бы ослабли.

Таким образом, когда они были осведомлены о появлении Питона Ледяного Духа, они решительно выбрали столкновение на земле.

Растения длиной по колено разрезались, по мере того как группа пробиралась к деревьям; звуки трескающихся прутьев, рассеивания песка и шипение духовного зверя, пока он скользил, смешивались вместе.

Спустя некоторое время, с телом примерно 9 метров в длину и толщиной с ведро, питон показался перед их взором.

На гладком теле Питона Ледяного Духа было несколько узоров, напоминающих облака, и голова была в форме треугольника. Белый морозный туман выбрасывался между его выдохами, способное заморозить любого до костей.

Он скользил на удивление на высокой скорости, и его тело было необыкновенно проворным, и несколько зловещий свет слабо виднелся внутри его чернильных, темно зеленых зрачках.

«Он здесь!» - прокричал Кан Чжи.

«Давайте убьем его!»

Чжо Цянь поправила стойку, и ее здоровое тело согнулось в положение выпада. Она быстро наложила стрелу, натягивая ее настолько туго, насколько это возможно, будучи первой, приготовившейся к предстоящему бою.

http://tl.rulate.ru/book/481/16751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо за главу
Развернуть
#
ухожу
Развернуть
#
Нихуп хуа
Развернуть
#
Не понимаю а траву то куда он положил? Ведь сказана что она чуть меньше метра в длину! А у него лишь кожаная сумка!
Развернуть
#
не важно задумайся лучше сколько по времени он этот куст жевал)
Развернуть
#
Предплечье - полметра.
Развернуть
#
Хспд. Сколько же воды. Это ужасно. Так хочется читать это, но эти бессмысленные главы. ((( 90% от глав я просто пропускаю. Потому что это мусор/////
Развернуть
#
такая же фигня. с говно переводом пробираться через эту воду нет никакого желания.
к тому же смысловой и сюжетной нагрузки нет никакой
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Почему китайцы так любят бормотать под нос ?
Развернуть
#
Потому что рот находится именно под носом 😁 к сожалению невозможно бормотать над носом или сбоку от него ;)😅
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку