Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Одиночный хребет

Гора Трав города Лин была лишь небольшим хребтом, располагающимся на самом удаленном от центра крае Арктической Горной Цепи (ранее Арктический Горный Массив).

В сравнении с ней обширная Арктическая Горная Цепь в целом простиралась на более, чем 1000 км. Большинство отдаленных регионов были не особо холодными; в некоторых из отдельных долин внутри весна даже длится круглый год, что идеально подходит для роста духовных растений и трав.

Однако, чем глубже ты уходил в горную цепь, тем холоднее там становилось.

Этот холод был обязан огромным снежным вершинам и ледникам, которые находились в глубине цепи. Они простирались выше облаков и оставались замерзшими круглый год, непрерывно выпуская обширное количество морозного воздуха. Это, в свою очередь, было причиной того, что окружающие хребты были чрезвычайно холодными.

Скопление ледниковых вершин по отношению к самым глубоким районам считалась Запретной Зоной. По слухам, там находилось изобилие редких духовных растений и ледяных кристаллов, все из которых были бесценными сокровищами развития, о которых многие практикующие боевых искусств могли только мечтать.

Со старых времен большое число территориальной стражи защищало ареал редких духовных растений; даже холодные ледники и снежные вершины не отличались. Населенный множеством жестоких и высокоуровневых духовных зверей, этот регион избегался даже самыми храбрыми из практикующих боевые искусства. Те, кто путешествовал в Арктическую Горную Цепь, целесообразно избегали этого специфического региона, так как они по-настоящему боялись спровоцировать могущественных духовных зверей, живущих на вершинах.

Однако это не значит, что на окраинах и внешних регионах Арктической Горной Цепи было меньше духовных растений или духовных животных; просто по сравнению с глубинами, качество растений было несколько недостаточным, и они были разбросаны повсюду. Мало того, что практикующим боевые искусства требовалось приложить огромные усилия в надежде найти местонахождение духовных растений и духовных зверей, что также зависело в значительной степени от их удачи.

Неудивительно, что тот же самый регион был центром активной деятельности практикующих боевые искусства. Практикующие боевые искусства из Павильона Туманности и их подчиненных кланов, как семья Лин, фактически ежегодно проводили свою деятельность в этом регионе, подальше от Арктической Горной Цепи.

После продолжительного ливня, горные дороги были влажными и скользкими, в то время как воздух был необычайно свеж.

Цинь Ле, который покинул Гору Трав, был на пути к более глубоким хребтам, на его лице читался легкий намек волнения, даже когда его ноги были сильно испачканы в грязи.

За все эти годы, все время из которых он фактически провел, развивая Уничтожение Небесного Грома, он ни разу не нарушил собственные правила, абсолютно запечатав себя за закрытыми дверями развития.

Ему было только пятнадцать лет, в конце концов. Проходя через скучные тренировки из года в год, он не мог не сдержать бескрайнюю радость, которая разливалась по всему его телу и уносила всю его усталость прочь, потому что в этот самый миг у него была возможность бежать через леса.

«Я вскоре должен прибыть на Одиночный Хребет, надеюсь, что первоуровневые Кондоры Теневой Молнии не подведут меня…»

Поглядывая на тропинки вдоль пути, он мысленно сравнивал их с картой, которую он запомнил до этого. Понимая, что он вскоре будет близ Одиночного Хребта, где обитали Кондоры Теневой Молнии, он заставил себя сдержать волнение и сосредоточился, став еще более осторожным.

Кондоры Теневой Молнии были только первоуровневым видом духовных зверей, обладающие силой схожей с практикующими боевые искусства области Совершенствования. Конечно, Кондоры различных размеров обладали различной силой, но даже самый большой Кондор Теневой Молнии никогда не достигнет мощи области Открытия Рождения.

В глазах Цинь Ле даже самый большой из их вида никогда не будет представлять для него угрозу, потому что Кондоры Теневой Молнии используют силу молний как их козырную карту.

После тщательного развития Уничтожения Небесного Грома в течение многих лет, даже отважившись зайти так далеко, чтобы подвергнуть свое тело ударом силой молнии с Девятого Неба, как он может бояться первоуровневых духовных зверей, использующих силу молний?

Он остерегался только из-за страха встретить другие типы духовных зверей.

Часом позже, хребет, который был полон древних деревьев, постепенно появился в поле зрения. Все деревья были выше 10 метров и содержали плотную листву, которая полностью перекрывала солнечный свет, из-за чего хребет выглядел зловеще.

Он наконец-то прибыл на Одиночный Хребет.

*Хлоп, хлоп, хлоп!*

Звуки взмаха крыльев неистово раздавались эхом из глубин внутри хребта, сопровождающиеся криками и ругательствами нескольких молодых людей.

Цинь Ле нахмурился, сразу же стало известно, что практикующие боевые искусства боролись с Кондорами Теневой Молнии из глубин в пределах Одиночного Хребта. Без всяких раздумий, он быстро ускорился и зарядил вверх к ним по склону.

Под несколькими высокими древними деревьями, группа из семи молодых практикующих боевые искусства стояли спиной к спине, держа несколько оружий, таких как мечи, сабли, луки и молоты, в крепкой хватке. Их одежды были порваны и изодраны с несколькими кровяными пятнами возле рук и груди. Они смотрели ввысь, вовлеченные в борьбу с Кондорами Теневой Молнии, которые кружили в небесах, в схватке не на жизнь, а на смерть.

Среди семи практикующих боевые искусства были как парни, так и девушки, каждые из которых был в области Самосовершенствования. Они были относительно молодыми и одеты в дорогие одежды. Все их оружие было улучшено духовными энергиями; очевидно, духовные артефакты, которые непременно были качественными. Одного взгляда было достаточно, чтобы сказать, что их происхождение не совсем простое.

Лидером был мускулистый молодой парень, чьим оружие было длинный темно-красный меч. Его длинные черные волосы летали повсюду, когда он орудовал свои мечом в танце, отправляя ослепительные изгибы темно-красных лучей, прорезая внушительные образы.

Они были окружены более чем тридцатью Кондорами Теневой Молнии. Кондоры были все длиннее, чем два метра с седовато-коричневыми перьями и клювами, такими же острыми как серпы. Их короткие хвостовые перья были в форме клина, и их когти, похожими на якоря. В каждом из их лбов находился голубой призматический кристалл, который ярко блестел, непрерывно излучая голубой свет.

Кондоры Теневой Молнии кружили в небе в стремительной манере, с самого начала атакуя молниями из Звериного Ядра в их лбах, находящихся внизу практикующих боевые искусства. Когда практикующие боевые искусства становились оцепеневшими из-за электрического шока, кондоры незамедлительно набрасывались на них, атакуя своими подобно серпам клювами и подобно якорям когтями, которые могли разорвать жертву на части, в результате чего кто-либо пойманный отчаянно кричал, когда отрывали их кожу и плоть.

Вокруг семи практикующих боевые искусства уже лежало пять кондоров. Они выглядели так, как будто их проткнули острым оружием, тогда как их перья и кровь были разбросаны повсюду. Тела семи практикующих боевые искусства также были покрыты шрамами. Было похоже, что битва продолжается уже длительное время.

Командная работа семи была безупречна; до тех пор, пока один из них был ошеломлен электрическим шоком, другие шестеро немедленно вставали на его или ее защиту, отчаянно защищая своего напарника, несмотря на риск получить раны.

Таким образом, Кондоры Теневой Молнии не могли оборвать чью-либо жизнь в короткий период, несмотря на их общие усилия, в результате долго, продолжительного сражения.

*Пф!* Ту Цзэ выплюнул изо рта перо, размахивая своим мечом с мерцающими проблесками багрянца, и проклинал: «Черт возьми нашу гнилую удачу, чтобы столкнуться с этой кучкой пернатых зверей! Лучше бы всем держаться ближе и проявить особую осторожность, чтобы не разделиться. Если кто-то будет колебаться при защите своего напарника, я позже самолично сдеру с него кожу живьем!»

«Не переживай, старший брат Ту!»

«Мы совершенно точно вначале спасем наших напарников!»

Группа молодых людей стиснула зубы и прокричала в ответ. У них было устойчивое дыхание, и они явно были заклеенными в боях; совершенно точно не те, не опытные юнцы, которые впервые покинули свои гнезда.

За одним из древних деревьев, Цинь Ле сузил свои глаза, когда он наблюдал свирепое сражение между группой из семи молодых людей и кондорами. Спустя некоторое время он понял, что все выглядит совсем не радужно для молодых людей.

Духовные звери, которые живут вместе в стаях, как Кондоры Теневой Молнии, будут мстить даже за легкую обиду. В тот момент, когда один из них был убит, это стало неизбежным; они будут желать отмщения до самой их смерти!

С существованием пяти трупов кондоров, битва достигла пика враждебности. Единственным возможным исходом было либо абсолютное уничтожение семерки, либо полное уничтожение тридцати с чем-то кондоров с лица земли!

Кондоры и молодые люди, казалось, были схожи по силе; если они продолжат сражение это может привести к их взаимному уничтожению, с не более одним или двумя выжившими с обеих сторон.

«Ууууу!»

Величественный, пронзительный крик кондоров раздавались эхом из более глубоких пределов хребта. До тех пор пока более чем десятки Кондоров Теневых Молний не прибыли с яростными визгами, присоединяясь к другим, атакуя молодых людей.

«Черт!» - выражение лица Ту Цзэ наконец-то изменилось, - «Похоже это поганое место – гнездо этих пернатых зверей! Мы больше не можем здесь оставаться! Мы должны поторопиться и найти щель, чтобы сбежать или же еще больше зверей соберутся, и мы попадем в серьезные неприятности!»

«Защищаясь, мы все еще можем как-то сохранить наш строй. Однако, когда мы начнем бежать отсюда, как мы сможем предотвратить комбинированные атаки кондоров?» - спросила молодая девушка с отвагой в своем тонком голосе, когда заблестели ее миндальные глаза. Она выглядела не старше восемнадцати, с горячим телом, дополненным тугим, черным, полностью кожаным одеянием, неся перо стрел на спине, заряжая свой длинный лук.

«Чжо Цянь! У нас не осталось другого выбора! Мы явно проиграем эту битву на выносливость, если не выйдем отсюда! Бог его знает, сколько этих зверей сюда торопиться? Чем больше мы откладываем, тем в большей мы опасности!» - Ту Цзэ придал своему лицу выражение решительности и крикнул, - «Все приготовьтесь отсюда прорваться вместе со мной!»

«Поняли!» - группа, включая Чжо Цянь, звучно ответила, и приготовилась прорваться сквозь Одиночный Хребет, поставив свои жизни на кон.

В этот момент, видя безысходную ситуацию группы молодых людей, Цинь Ле внезапно выскочил из своего укрытия за деревом и направился по направлению к ним, не вымолвив и слова.

«Младший брат, не подходи ближе! Это место чрезвычайно опасно, поспеши и уйди настолько далеко насколько это возможно! Кондоры Теневых Молний ненавидят только семерых из нас, поэтому уходи, пока у тебя есть шанс!» - прокричал Ту Цзэ, который был ошеломлен, когда увидел незнакомца, подступающего так, как будто он намеревался сделать свой ход.

Цинь Ле не обратил внимания на его слова и просто улыбнулся, показывая свои зубы, поддерживая свой шаг по направлению к ним.

«Ты дурак?»

«Ты пытаешься умереть?»

«Тупица! Что же, в конце концов, ты делаешь?!»

Пока толпа кричала в шоке, Чжо Цянь отвела свои красивые стройные ноги, закатывая в ярости свои миндальные глаза: «Откуда взялся этот ублюдок? Ты должно быть настойчиво спешишь к своей смерти?!»

В то время, как семеро людей проклинали в ярости от непонимания, Цинь Ле подошел к одному из Кондоров Теневой Молнии, который несчастно был убит. Он вытянул свои пальцы, чтобы забрать его Звериное Ядро, повторяя те же самые действия с остальными из трупов, игнорируя оцепенелые взгляды Ту Цзэ, Чжо Цянь и компании, стремительно извлекая оставшиеся четыре Звериных Ядра.

Семеро людей были поражены в онемении, словно деревянные куклы. Они думали, что он сумасшедший и начали смотреть на него, как на безумца.

Неужели его жадность не знает границ, что он готов оставить свою жизнь лишь бы взять несколько Звериных Ядер?

Более того они были просто первоуровневыми Звериными Ядрами!

Собирая ядра упавших Кондоров Теневой Молнии перед лицом более, чем сорока их собратьев, только вконец взъерошит их перья и приведет их в ярость…

Откуда этот идиот взялся?

Он точно мертвец!

Группа семерых практикующих боевые искусства показывала беспокойные выражения лиц, так как они были уверены, что Цинь Ле будет разорван на мелкие кусочки и точно проглочен кондорами.

*Вхуш, вхуш, вхуш*

Без сомнений, все кондоры до последнего были абсолютно разъярены его действиями до такой степени, что они полностью игнорировали Ту Цзэ и компанию, набрасываясь на Цинь Ле с яростными криками, добивающиеся его расчленения любой ценой.

«Он пытается дать нам время, жертвуя собой? Какой милый парень. Он заслужил мою благодарность. Чего же мы ждем? Почему мы до сих пор не сбежали?!» - с резкостью в своем тонком голосе спросила Чжо Цянь.

Действительно только порочное женское сердце может оставаться спокойным в такой критический момент. Не жалея мига, Ту Цзэ и компания быстро ринулись, освободившись от изумления, когда они быстро спасались бегством от Одиночного Хребта, даже не пытаясь оглянуться на Цинь Ле, окруженного серыми кондорами, как будто поглощенного облаками в небе.

Семеро из них были уверены, что его смерть лишь вопрос времени, и что кондоры без сомнения станут преследовать их, когда они закончат расчленять Цинь Ле. Поэтому они даже мельком не оборачивались назад, всем сердцем сосредоточенные на увеличении дистанции между ними и кондорами, добиваясь даже маленькой надежды на выживание.

Среди фигур кондоров, сконцентрированные голубые молнии ударяли вниз, переплетаясь словно сеть, и шипящие звуки электрического тока привели бы в ужас любого, кто бы их ни услышал.

Цинь Ле смело встретил их в одиночку.

http://tl.rulate.ru/book/481/16535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Надо быть отсталым чтобы дропать на 7 главе, когда обычно глав 20-50 разгоняется
Развернуть
#
Да он уже на пятой главе комментировать что собирается дропать... Видимо это его первая китайская новелла, раз он надеялся в первом десятке глав найти что-то особенное ;)
Развернуть
#
Не мешайте человеку теребонькать! Может он на каждую главу дропает в свое удовольствие! 😁😁😁
Развернуть
#
Да дропай епть. Вон issth тоже разгонялся 150 глав, зато потом на дальнейших 900 сплошной восторг
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Все я ухожу.
Вернусь когда возрастет терпение.
Надоело!
Развернуть
#
-''-
Развернуть
#
курлык
Развернуть
#
я тоже ухожу
Развернуть
#
Ниху хуа 👍
Развернуть
#
О боже, просто не читайте зачем об этом писать...
Развернуть
#
О! Нет! Меня тоже уходит!! Ааа. Я ухожу!)
(И все это с придыханием и стона... Хотя не, нафиг, это уже извращение какое-то будет!)
Ты знаешь такое необычное слово? Называется: "Сарказм".
Я на 89% уверен, что почти каждый из них имел ввиду: "Когда новая глава", "Тож постебусь" и т.д.
#некро_коммент
Развернуть
#
Пока-пока *машет платочком на прощение ушедшим*
Развернуть
#
Дауны.
Развернуть
#
Что старшее поколение подонки, что молодое подлецы
Развернуть
#
и они явно были заклеенными в боях. так и представил их заклеенных скотчем и изолентой. Ужас. Прям зомби в скотче.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я так понимаю там было слово "Инь", которое переводится: ледяной,женский и т.д. ТАК ВОТ НЕ "ПОРОЧНОЕ ЖЕНСКОЕ СЕРДЦЕ",А "ПОРОЧНОЕ ЛЕДЯНОЕ СЕРДЦЕ" скорее всего. (Точно уж не женское,если автор не сексист))
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
верни реалии и Очищение!! тут хоть какой-то философский взгляд на мир есть (!!!) можете почитать обычные уся, если так хочется; но зачем толковое повествование портить: _ (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку