Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354: Пространственный телепорт!

«Пространственный телепорт! Это пространственный телепорт!»

В пещере, сверкающей сиянием, взволнованно кричал Сюэ Ли, призванный Цинь Ли и превратившийся в алую тень.

Хотя он уже знал, что это пространственный телепорт, Цинь Ли, услышав подтверждение Сюэ Ли, был втайне взволнован.

«Построить пространственный телепорт чрезвычайно сложно. Человек, способный понять тайны пространства и создать телепорт, должен быть чрезвычайно могущественной личностью»

Сюэ Ли, летающий вокруг телепорта, едва мог скрыть свое восхищение загадочным круглым образованием. Он был потрясен до глубины души, его алые зрачки наполнились волнением и увлеченностью.

«Это односторонний пространственный телепорт. Этот телепорт может перемещать лишь в одно установленное место. Какая жалость, - взволновавшись, Сюэ Ли с сожалением произнес, - если бы этот телепорт был структурно полным, я бы мог использовать его, чтобы отправиться туда, где я прежде культивировал, в Кровавую Дьявольскую Секту. Ах, как жаль…»

На лице Сюэ Ли отразилось сожаление.

«Односторонний? Что это значит?» - замер на месте изумленный Цинь Ли.

Сюэ Ли закатил глаза, поражаясь невежеству Цинь Ли, и простонал: «Телепорты могут быть односторонними и двусторонними. Еще они бывают фиксированными и регулируемыми. Полностью готовый телепорт может быть и двусторонним, и регулируемым, который может отправлять не только туда и обратно, но и в разные места…»

«Односторонний телепорт можно использовать для перемещения в другой телепорт, но сюда нельзя переместиться из других телепортов. Двусторонний телепорт отправляет людей туда и обратно. Он способен отправлять человека или объект в другие места, а оттуда можно взамен отправлять человека или объект»

«Фиксированный телепорт может отправлять человека лишь в определенное место. Регулируемый может отправлять в несколько мест»

Благодаря объяснению Сюэ Ли, Цинь Ли быстро все понял. Он посмотрел на пространственный телепорт перед ним и спросил: «Этот телепорт односторонний и фискированный?»

«Да, - кивнул Сюэ Ли, - он может отправлять лишь в определенное место. К тому же, он может только отправлять, а не получать»

«Ты можешь сказать как?» - внимательно посмотрел Цинь Ли.

«Вот так»

Алая душа Сюэ Л и приземлилась на квадратный осколок блестящего голубого камня. Указав на наконечник стрелки, искрящийся в камне, он объяснил: «Эта стрелка означает, что телепорт односторонний. Если бы стрелка указывала в обе стороны, этот телепорт был бы двусторонним. Если рядом расположены несколько стрелок, то телепорт регулируемый»

Цинь Ли сразу понял.

«Телепорты выглядят одинаково?» - снова спросил Цинь Ли.

«Нет, - помотал головой Сюэ Ли, - каждый телепорт выглядит по-своему, это зависит от уровня создателя и его знаний о пространстве. Некоторые телепорты круглые, некоторые квадратные, а некоторые прямоугольные. Когда разные ремесленники делают одинаковые артефакты, конечный продукт всегда различается. Здесь применяется та же логика»

«Взгляни на этот телепорт. Он еще работает?» - с достоинством спросил Цинь Ли, опираясь на зеленый известняк.

Это были недра Травяной Горы. Именно здесь он прежде культивировал.

Однако тогда здесь не было телепорта. Когда он активировал переключатель, каждый туннель в Травяной Горе засыпало. Все пещеры обрушились. Он думал, что стер все следы своей культивации.

Удивительно, что после стольких лет, войдя в Травяную Гору через недавно вырытый тоннель, он обнаружил его. Он не знал, что за магический метод применил его дедушка, чтобы создать телепорт после того, как Травяная Гора рухнула.

Старое образование исчезло, а на его месте сверхъестественным образом возникло новое.

Подобным можно было лишь восхититься.

Цинь Ли был уверен, что дедушка не возвращался. Это означало, что когда несколько лет назад он активировал переключатель, пытаясь уничтожить все следы пребывания внутри, телепорт уже был построен.

В строении из восемнадцати камней и переплетающихся лучей света Цинь Ли видел едва заметные следы. Внезапно в его голове родилась мысль, повергшая его в шок – новый телепорт образовался из старого образования.

Образование магически эволюционировало!

«Мальчик, что это за место? Как ты нашел этот телепорт?» - неожиданно спросил Сюэ Ли.

«Раньше я всегда здесь культивировал», - сказал Цинь Ли после секунды молчания. Глубоко вздохнув, он медленно объяснил: «Я провел в этой пещере семь лет. Семь лет назад пещера была другой, а этого образования здесь не было. Было образование, которое помогало мне привлекать гром и молнии и уменьшать интенсивность их силы, пока я культивировал»

Сюэ Ли внимательно слушал его, распахнув глаза. Когда Цинь Ли упомянул, что новый телепорт развился из старого, когда он активировал переключатель, Сюэ Ли был настолько потрясен, что его душа задрожала.

«Что? Создать одно образование из другого? Использовать переключатель, чтобы уничтожить старое образование и создать совершенно новое? Господи, неужели в этом мире есть настолько загадочный метод создания образований?» - даже Сюэ Ли был потрясен этим. Он посмотрел на Цинь Ли, как на чудовище, и сказал: «Я слышал, что такой метод существует, однако никогда не видел, как кто-нибудь достигал в этом успехов. Если твои слова верны, и все это построил твой дедушка, тогда он должен быть величайшим экспертом образований в этом мире!»

Цинь Ли невольно захлестнули эмоции.

Он сжал кулаки и ощутил, как кровь стремительно бежит по телу. Хотя он всегда знал, что его дедушка очень необычный, когда Сюэ Ли сказал это с такой уверенностью, он все равно очень разволновался.

«Однако дедушка не рассказал тебе о тайне и сделал вид, что хотел разрушить пещеры. Не думаю, что он хотел, чтобы ты знал о существовании телепорта или был связан с этой ситуаций», - сменив тему, Сюэ Ли одним предложением подвел итоги.

Цинь Ли слабо кивнул.

Он словно пробудился ото сна. Дедушка не рассказал ему об этой тайне и сознательно притворился, что собирается разрушить пещеры. Должно быть, так и было. Дедушка Цинь Ли не хотел, чтобы он снова приходил в Травяную Гору.

На самом деле Цинь Ли боялся, что если бы он случайно не попал в Пустой Мир и узнал истину, услышав ее из уст Ку Ло, если бы он не узнал, что внутри Травяной Горы есть телепорт, он, возможно, не прорыл бы новый туннель и не оказался в пещерах снова.

Он вообще не узнал бы о существовании телепорта.

Стало ясно, что дедушка не хотел, чтобы он знал о Пустом Мире, не хотел, чтобы Цинь Ли стал его частью.

«Этот телепорт очень стабилен, но ему все равно кое-чего не хватает, - произнес Сюэ Ли, - ему не хватает Пространственного Духовного Камня. Пространственный Духовный Камень действует как катализатор телепорта. Активировать телепорт можно, лишь запустив в Пространственный Духовный Камень пространственную энергию. В этом телепорте есть все, кроме Пространственного Духовного Камня»

«Пространственный Духовный Камень?» - нахмурился Цинь Ли. Он подозрительно посмотрел на Сюэ Ли: «Прежде ты говорил мне, что для того, чтобы построить телепорт, который свяжет Землю Крови с ядовитыми болотами, мне нужно найти Иллюзорный Камень, Ледяной Звездный Камень, Кристалл Судьбы, Призрачный Нефрит и свежую кровь Багровой Черепахи. Однако ты ни разу не упомянул Пространственный Духовный Камень»

Вдруг Сюэ Ли горько рассмеялся: «Я не твой дедушка и не знаю, как построить настоящий телепорт. Когда я сказал тебе найти Иллюзорный Камень, Ледяной Звездный Камень, Кристалл Судьбы, Призрачный Нефрит и свежую кровь Багровой Черепахи, это не считалось бы настоящей телепортацией»

«Что ты имеешь в виду? Я думал, что эти материалы могут пригодиться для создания телепорта, который будет напрямую связан с Землей Крови», - у Цинь Ли было мрачное выражение лица.

«Земля Крови расположена между Багровым Континентом и Пустым Миром. Поле Битвы Пустоты находится между двумя мирами. В пространстве между двумя мирами хаотичная атмосфера. Она постоянно содрогается и является частью особой территории. Телепорту, который я хотел построить из Иллюзорного Камня, Ледяного Звездного Камня, Кристалла Судьбы, Призрачного Нефрита и свежей крови Багровой Черепахи, не нужна помощь Пространственного Духовного Камня. Опираясь на силу крови, он позволил бы культиватору искусства крови попасть за Землю Крови»

«Но такой телепорт нельзя считать настоящим телепортом. Немного схитрив, я применил бы особый метод, пробуждающий кровь. К тому же, Земля Крови лежит между двумя мирами, поэтому телепортация была бы возможна. Если бы это место располагалось не между двух миров, если бы это место не было Землей Крови, заполненной энергией крови, телепорт, который я хотел создать, был бы бесполезен»

Сюэ Ли объяснял все подробно и осторожно. Однако Цинь Ли не совсем понял услышанное.

«Значит, твой телепорт особенный?» - нетерпеливо спросил Цинь Ли.

«Да. Вот почему Пространственный Духовный Камень не нужен, - кивнул Сюэ Ли, - однако телепорт, который построил твой дедушка, настоящий, и для него требуется Пространственный Духовный Камень»

«Пространственный Духовный Камень – ценный?» - нахмурился Цинь Ли.

«Там, откуда я родом, его считают не очень ценным. Не уверен, что здесь, на Багровом Континенте, так же», - ответил Сюэ Ли.

Лицо Цинь Ли заметно омрачилось.

После долгого пребывания в пещере он понял, что скоро небо посветлеет. Поспешно выйдя из пещеры, он заблокировал вход гигантским валуном.

«Надоедливую семью Лин нужно выгнать из города Лин как можно скорее!» - внезапно решил Цинь Ли, глядя на мраморно-белый цвет неба у самого горизонта.

Если бы в Травяной Горе не было телепорта, наверное, его бы не беспокоило, что семья Фэн собирается занять город Лин. Также он не хотел играть с чувствами Лю Тин и тратить здесь свое время.

Однако теперь он убедился, что телепорт в Травяной Горе существует, и если люди семьи Фэн продолжат копать, тайна неизбежно раскроется.

Цинь Ли нужно было как можно скорее разобраться с потенциальной угрозой семьи Фэн.

«Фэн И, Фэн Бин, если вы так настаиваете на том, что хотите остаться в городе Лин, то вы заслужили свое невезение»

Цинь Ли вернулся в город Лин с кипящим сердцем и коварным блеском в глазах.

http://tl.rulate.ru/book/481/153965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку