Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316: Определившись с направлением

Отделение иностранных делегатов семьи Сун оказалось намного больше, чем ожидал Цинь Ли. Ему казалось, что вся делегация может сравниться с населением Города Ледяного Камня.

Высились ряды каменных башен из серо-коричневого кирпича. На верхушках башен были вырезаны звезды, полумесяцы и солнца.

Здесь жили не только иностранные делегаты семьи Сун, но и их жены, дети и даже родители.

«Иностранному делегату разрешается привезти в отделение десять родственников. Семья Сун не только гарантирует безопасность их жизни, но и бесплатно предоставляет проживание и предметы первой необходимости. Конечно, материалы для культивации семья Сун не предоставляет, - объясняла ему Сун Тин Юй, когда они уже подошли, - иностранный делегат Лунного класса может привести сюда до пятидесяти родственников, а иностранный делегат Солнечного класса – до ста родственников. Разумеется, жилье и вещи первой необходимости будут для них бесплатными. Небесный Союз и семья Сун гарантирует их безопасность»

Цинь Ли кивнул.

Семья Сун поступала так, чтобы успокоить делегатов, чтоб им не нужно было беспокоиться о собственных семьях.

Многие бойцы и культиваторы не были одинокими. У многих из них были семьи – родители, супруги и дети.

После того, как они присоединялись к Небесному Союзу и становились иностранными делегатами семьи Сун, их родственники тоже могли стать частью семьи Сун, которая гарантировала их безопасность и дарила им средства для существования.

С одной стороны, это пленяло сердца людей, которые становились делегатами семьи Сун. С другой стороны, это настораживало иностранных делегатов. Если они нанесут семье Сун ущерб, то за их действия заплатят их семьи.

Семья Сун убивала двух зайцев одним выстрелом. Им нужно было лишь предоставлять предметы первой необходимости. Для богатой семьи Сун это было мелочью.

Вскоре Сун Тин Юй привела Цинь Ли в семиэтажную башню в центре отделения иностранных делегатов.

Здесь иностранные делегаты Солнечного, Лунного и Звездного класса регистрировались, согласовывали миссии и решали другие вопросы.

«Дядя Ань!» - воскликнула Сун Тин Юй, подойдя к двери.

У входа в башню стояли несколько культиваторов Отраженного Мира. Кажется, они узнали ее и, едва завидев, подняли головы и осанисто выпрямились. Они относились к ней с уважением.

«А вот и госпожа! - улыбнулся Сун Ань, спускаясь с верхних этажей. Он громко произнес: «У меня есть то, о чем вы просили. Я даже подготовил для Цинь Ли удостоверение»

Поприветствовав Сун Тин Юй, мудрый мужчина средних лет, который и был Сун Анем, слегка кивнул Цинь Ли. На его лице виднелось высокомерие.

Достав карту размером с ладонь, он бросил ее Цинь Ли: «Цинь Ли, отныне ты не являешься мастером Оружейной Секты, отныне ты – иностранный делегат семьи Сун. Надеюсь, ты будешь знать свое место и действовать соответственно»

Взглянув на удостоверение, Цинь Ли увидел собственное имя, вырезанное на обратной стороне.

«Дядя Ань, возможно, Цинь Ли разрушил наши планы насчет Оружейной Секты и открыл проход в Пустой Мир, но… Все это в прошлом», - мягко сказала Сун Тин Юй.

Сун Ань тихо вздохнул и сказал: «Если бы Оружейная Секта рухнула, тогда наш враг был бы менее страшным, и нам не пришлось бы беспокоиться. Мы могли даже увеличить наши силы, приманив ремесленников Оружейной Секты. Проход в Пустой Мир остался бы закрытым, и у нас было бы намного меньше проблем…» - он качал головой так, словно до сих пор не мог смириться с ситуацией.

Поле Битвы Пустоты находилось в Фиолетовом Море, на территории Восьми Храмов. Поэтому, сражаясь со злыми расами Пустого Мира, он столкнулись с серьезной головной болью – Восьми Храмами.

Большинство экспертов Восьми Храмов погибли, сражаясь со злыми расами. Раньше Небесный Союз отправлял на Поле Битвы Пустоты своих людей, чтобы помочь Восьми Храмам защититься от Рогатых Демонов. Однако когда накал битвы достигал серьезных масштабов, Небесный Союз часто берег свои силы.

Если бы злые расы прорвались наверх, то Восемь Храмов несомненно пострадали бы первыми.

Небесный Союз располагался довольно далеко от Поля Битвы Пустоты, так что первое время они бы просто злорадствовали, наблюдая, как Восемь Храмов и злые расы уничтожают друг друга, как сила Восьми Храмов постепенно уменьшается.

Однако когда открылся проход в Пустой Мир, огромные группы существ стали появляться прямо в центре Оружейной Секты.

За эти короткие полгода семья Сун и злые расы несколько раз сражались, терпя значительные потери. Это взбудоражило Сун Аня… И причиной всему этому был Цинь Ли.

«Все в порядке. Теперь он стал иностранным делегатом Звездного класса. Что еще я могу сказать? - натянуто улыбнулся Сун Ань. – Как и всегда, я обо всем договорюсь. Госпожа, должно быть, у вас много дел, и вам нужно возвращаться. Вероятно, вам следует… успокоить своих подчиненных»

«Спасибо, дядя Ань», - улыбнулась Сун Тин Юй. Но прежде чем уйти, она немного поговорила с Цинь Ли.

Когда она ушла, Сун Ань заметно посерьезнел и сказал Цинь Ли: «Я расскажу о нескольких вещах, о которых должен знать иностранный делегат»

«Я вас слушаю», - лицо Цинь Ли было спокойным.

«Основная задача иностранного делегата семьи Сун – помощь семье Сун в операциях против врагов. Например, сражения со злыми расами, полицейский надзор за вассальными силами, у которых есть затаенные мотивы. Столкновения с Восьми Храмами, - пристально смотрел на него Сун Ань, - к тому же, иностранные делегаты охотятся на некоторых духовных птиц, ищут духовные материалы, в которых нуждается семья Сун, решают некоторые конфликты и так далее… Мы определяем трудность каждой миссии и решаем, какой класс делегатов будет ее исполнять…»

Сун Ань тщательно объяснял Цинь Ли, чем должен заниматься иностранный делегат. Цинь Ли серьезно слушал и запоминал важные моменты.

«Я рассказал все, что тебе нужно знать. Просто будь внимателен, и все будет в порядке, - сказал Сун Ань, а затем позвал стражников и приказал им. – Отведите его в башню»

«Есть»

Спустя пятнадцать минут Цинь Ли оказался в трехэтажной каменной башне. В ней была небольшая комната для культивации, ванна, спальня и небольшая гостиная.

Рядом с башней располагались несколько одноэтажных каменных домов, которые предназначались родственникам иностранного делегата. Но Цинь Ли был один, и каменные дома пустовали.

Стоя у окна третьего этажа, Цинь Ли смотрел на окружающий пейзаж и разглядел пару башен, которые походили на его башню. На них были вырезаны звезды, говорящие о том, что там тоже проживают иностранные делегаты.

Через миг он заметил возле каменных домов людей, которые не культивировали и не изучали боевые искусства. Среди них были и маленькие дети с отчетливой духовной энергией. Вероятно, это были дети иностранных делегатов Звездного класса, которые лишь недавно ступили на путь боевых искусств.

Быстро отведя взгляд, Цинь Ли закрыл окно. Он удалился в комнату для культивации, предназначенную только для него.

Из его лба вытек сгусток кровавого света, медленно превратившийся в Сюэ Ли. Появившись, Сюэ Ли без обиняков сказал: «Чтобы создать телепорт, ведущий прямо на Землю Крови, нужно много редких материалов. Часть из них ты можешь получить от Небесного Союза, но не от Лан Се и Кровавого Копья»

«Ты уверен, что мы сможем построить телепорт, способный перенести человека из ядовитых болот на нижний уровень Поля Битвы Пустоты?»

«Я обнаружил на Земле Крови аномалию… Я уже давно подготовился. Когда появятся духовные материалы, когда ты начнешь мне помогать, телепорт будет готов, я не сомневаюсь в этом!» - сказал Сюэ Ли.

«Земля Крови находится на нижнем уровне Поля Битвы Пустоты. В этом регионе много Рогатых Демонов. Ты думал о последствиях, когда решил, что бойцы Кровавого Копья смогут там культивировать?»

«Именно поэтому я сделал все возможное, чтобы помочь тебе уговорить Сун Ю, чтобы он вступил в диалог со злыми расами Пустого Мира. Я хотел облегчить напряженность между ними, чтоб они достигли взаимопонимания»

«Меня удивило, как увлеченно ты убеждал Сун Ю, мне даже показалось, что ты переигрываешь»

«Хе-хе-хе, расслабься. Сун Ю не сможет устоять перед искушением Девятилистного Лотоса Инь. Он, Се Яо Ян и этот Не Юнь достигли Расколотого Мира. Культиваторы Расколотого Мира боятся огня Нирваны. Они лучше остальных знают, каким ужасным может быть прорыв в следующий мир!»

«Ты знал, что они не смогут отказаться от этого, не так ли?»

«Конечно! Пока они мечтают о власти… Пока они мечтают не погибнуть ужасной смертью в момент прорыва, они обязательно будут рассматривать это предложение. Ты еще увидишь, как они будут договариваться со злыми расами»

«С этим… с этим я согласен»

«Ты должен создавать Бомбы Глубинного Уничтожения, зарабатывать в Небесном Союзе очки взноса и тратить их на духовные материалы, необходимые для создания телепорта, - продолжил Сюэ Ли, немного подумав, - Небесный Союз – сила Меди. У них должно быть много писаний, по крайней мере, тех, где говорится об искусстве холода, земли и грома и молнии. Ты должен тратить свои очки взноса и на то, чтобы прочесть эти писания, изучить их секреты, расширить знания и получить еще больше боевого опыта»

На мгновение остановившись, он вновь заговорил: «Все так, как говорит эта девушка… Ты всего лишь на средней ступени Отраженного Мира. Возможно, ты можешь победить культиватора поздней ступени Отраженного Мира, но если культиватор Пустого Мира захочет убить тебя, ты не сможешь спастись!»

С мрачным выражением лица Цинь Ли произнес: «Я прекрасно это понимаю»

«Кроме того, ты должен потратить немного времени на духовные диаграммы. Я ощущаю, что в последнее время твои эмоции стали немного нестабильными. Твое сердце полно беспокойства, потому что твоя душа начинает сливаться…»

«Я понимаю»

После недолгой беседы с Сюэ Ли Цинь Ли наконец понял, в каком направлении ему следует двигаться. Когда Сюэ Ли скрылся в Сфере Души, он достал из Кольца Пространства печь и духовные материалы, которые ему дала Сун Тин Юй, и разместил их в комнате для культивации.

Он начал ковать Бомбы Глубинного Уничтожения.

«Бесполезный кусок мусора! Все, что ты ешь и пьешь, тебе дает мой отец! Посмотри на хлам, который ты выковал! Это даже не Шестой Класс! Зачем ты мне тогда нужен?»

Наступил вечер. Цинь Ли, кующий Бомбы, услышал доносящийся снаружи шум.

Спокойствие и тишина были обязательными условиями для ковки. Шум был абсолютно неуместен.

Услышав снаружи шум, Цинь Ли нетерпеливо подошел к окну. Он хотел увидеть, что происходит.

На юге он увидел трехэтажную башню. Там был юноша, достигший средней ступени Натального Измерения, и пять-шесть мужчин средних лет. Юноша, держащий короткий коричнево-желтый меч, выглядел недовольным. Он ругал толстяка, склонившись над ним.

Толстяк стоял к Цинь Ли спиной. Он казался Цинь Ли немного знакомым. Он хмурился и пытался вспомнить, кто это может быть.

«Мой отец – иностранный делегат Звездного класса, и у него всего десять мест. Ты не член нашей семьи и находишься здесь лишь потому, что сказал, что можешь ковать артефакты. Но посмотри на мусор, который ты выковал! Оружие Пятого Общего Класса – таким может пользоваться лишь культиватор из силы Известняка. А где находимся мы? В Небесном Союзе! – холодно говорил юноша. – Кто здесь будет пользоваться оружием Общего Класса?

Юноша ударил толстяка мечом по лицу. Звук удара был невероятно громким.

«Молодой Мастер, я… Я не могу создавать оружие высшего качества, потому что у меня нет духовных диаграмм высшего класса», - опустил голову толстяк, даже не пытаясь сопротивляться. Склонившись, он мягко произнес: «Мой лорд обещал, что найдет для меня духовные диаграммы высшего ранга, но ему не удалось этого сделать. Что касается меня… Я не могу получить эти диаграммы, поэтому не могу ковать артефакты лучше, чем сейчас»

На лице Цинь Ли отразилось нетерпение, он уже собирался прикрикнуть, чтобы эти люди замолчали, но стоило ему услышать голос толстяка, как его лицо дрогнуло.

Это был голос Яо Тая!

Когда-то давно, находясь в Туманном Павильоне, он работал помощником Яо Тая, как ему тогда посоветовал Ли Му, и изучал духовные материалы.

Однако когда мастером павильона стал Лю Юнь Тао, у Яо Тая не было другого выбора, кроме как под давлением Лю Тин покинуть Туманный Павильон.

Прежде чем уйти, Яо Тай напоследок поговорил с Цинь Ли и передал ему почти все свои знания о ковке и духовных материалах.

Честно говоря, именно Яо Тай был тем самым наставником, который разжег в Цинь Ли пламя интереса к ковке артефактов, и Цинь Ли был перед ним в серьезном долгу.

http://tl.rulate.ru/book/481/111079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарим !
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку