Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311: Сцена первая

Сун Ю, находящийся в Большом Зале, увидел, как идет Сун Тин Юй, и воскликнул: «Наконец-то ты вернулась!»

«Тин Юй, ты не пострадала, пока была в Пустом Мире?» - подошел к ней обеспокоенный Не Юнь. Из его взгляда полностью исчезло высокомерие, а голос стал мягким.

«Приятно видеть, что ты в безопасности, сестра Тин Юй», - Се Цзин Сюань, как и всегда, была спокойна. Ей всегда не хватало страсти, и неважно, с чем она сталкивалась.

«Великолепно, что ты в безопасности», - кивнули Се Яо Ян и Не Юнь.

Семья Сун, семья Се и семья Не. За кулисами три семьи Небесного Союза конкурировали друг с другом, но их отношения можно было назвать довольно дружелюбными. Они редко спорили друг с другом открыто.

«Отец, дядя Се, дядя Не, благодарю вас за заботу. Я в порядке», - улыбка Сун Тин Юй была красивой и ослепительной. Она легко, словно радужная бабочка, прошла в центр Большого Зала, поклонилась патриархам трех великих семей и улыбнулась: «Мы с Цинь Ли уничтожили в Пустом Мире множество городов Рогатых Демонов. Более того, в Горном Хребте Демонического Бога мы пробудили настоящий бунт и пробудили двух аватаров Злого Бога…»

Людям в зале было любопытно узнать о том, что они пережили в Пустом Мире. Поэтому они и собрались здесь. Как только они услышали ее деловой тон, они посерьезнели и стали внимательно слушать.

Цинь Ли стоял позади нее и слабо улыбался. Он небрежно осматривал людей в зале и время от времени разглядывал изысканные украшения.

Сун Ю, Се Яо Ян и Не Юнь были вершиной Багрового Континента. Все они были экспертами Расколотого Мира, которые на протяжении многих лет решали судьбу этих земель.

Сун Ю был спокойным и мягким, Се Яо Ян – свирепым и властным, а Не Юнь – высокомерным и необузданным. Под их руководством три великие семьи день ото дня процветали. Говорили, что они были намного сильнее Восьми Храмов, не говоря уж о том, что число их вассальных сил было гораздо больше, чем у Восьми Храмов.

Цинь Ли смутно пришел к этому выводу, посмотрев, что за великие силы тогда окружили Оружейную Секту. Темный Зал, Долина Семи Врагов, Темная Башня, Фиолетовое Море и Небесные Горы. Темный Зал, Долина Семи Врагов и Темная Башня были вассальными силами Небесного Союза и превосходили по силе Фиолетовое Море и Небесные Горы.

Приглядевшись к деталям, можно было составить полную картину. Небесный Союз был гораздо сильнее Восьми Храмов.

Именно поэтому Мо Хэ в золотых одеждах, посланник Восьми Храмов, не посмел действовать, когда Сун Тин Юй солгала ему, что стала невестой Цинь ли. Наблюдая за Сун Ю и остальными, Цинь Ли обнаружил, что гордый взгляд Не Юаня упал и на него.

Улыбнувшись, про себя он посмеялся на Не Юанем. Не Юань холодно фыркнул, и его взгляд наполнился презрением.

Цинь Ли не стал возражать. Когда он заметил взгляд Не Юаня, его улыбка ничуть не дрогнула. Когда фанатичный взгляд Не Юаня перешел на Сун Тин Юй, он сразу понял, что тот ревнует. Не Юань явно был влюблен в Сун Тин Юй.

Сун Тин Юй привела Цинь Ли в Небесный Союз прямо на Радужной Бабочке. К тому же, в Пустом Мире они много раз спасались от смерти. Эти факты… вызывали у Не Юаня дискомфорт.

Выражение лица Цинь Ли не изменилось. Он мягко рассмеялся и взглянул на Се Цзин Сюань.

Се Цзин Сюань была одета в скромные снежно-белые одежды. Ее взгляд был чистым, а выражение лица спокойным. Ее тело, похожее на одинокий лотос, было окружено равнодушием, которое отталкивало любого, кто хотел приблизиться к ней.

С тех пор, как Цинь Ли вошел, она взглянула на него лишь раз. Затем она отвела взгляд и сосредоточилась на рассказе Сун Тин Юй о Пустом Мире.

Когда полгода назад она узнала, что Цинь Ли стал новым мастером Оружейной Секты, она лично встретилась с ним, чтобы поговорить о капитуляции Секты.

Переговоры зашли в тупик. После этого пять сил понесли серьезные потери. Цинь Ли приказал Сюэ Ли остановить Сун Сы Юаня, Се Чжи Чжана и Чжань Тянь И, чтоб они не смели действовать безрассудно. Затем он силой вырвал из земли двенадцать колонн, после чего открылся проход в Пустой Мир.

А теперь Цинь Ли, убивший Ин Син Жаня, отделившийся от Оружейной Секты, вошел в Небесный Союз как полностью свободный человек. Он хотел присоединиться к семье Сун и стать ее иностранным делегатом…

От всего этого у нее было тяжело на сердце.

Если бы Цинь Ли принял ее предложение, то Оружейная Секта была бы уничтожена. Тем не менее, многие ремесленники смогли бы выжить, а Цинь Ли по ее рекомендации присоединился бы к Небесному Союзу. Не открылся бы проход в Пустой Мир, не случилось бы всего, что случилось.

Когда-то Цинь Ли говорил, что сделает все ради Оружейной Секты. А теперь, попав под чары Сун Тин Юй, он убил Ин Син Жаня, предал Оружейную Секты и решил присоединиться к Небесному Союзу.

Именно поэтому отец смотрел на нее с осуждением. Она прекрасно это видела. Почему Сун Тин Юй легко сделала то, чего не смогла сделать ты? Почему моя дочь, дочь Се Яо Яна, не такая могущественная, как дочь Сун Ю?

В этот миг на нее снова упал взгляд Цинь Ли. Се Цзин Сюань яростно впилась в него взглядом.

Цинь Ли увидел в спокойных глазах Се Цзин Сюань гнев и холод, его лицо странно искривилось. Немного смутившись, он хмыкнул в ответ.

«Тин Юй, ты хочешь сказать… Что вам удалось без особых усилий пройти через три нижних уровня Поля Битвы Пустоты? – недоверчиво спроси Не Юнь, когда Сун Тин Юй замолчал. – Эксперты Рогатых Демонов действительно не обращали на вас внимания? Ты уверена?»

Остальные засомневались.

Сун Ю, Се Яо Ян, Не Юань и Се Цзин Сюань были удивлены и полны недоверия. Они тоже не могли понять, почему так произошло.

Даже сама Сун Тин Юй не понимала, почему Рогатые Демоны так легко позволили им уйти.

Разумеется, как они и договаривались с Цинь Ли, она умолчала о Сюэ Ли и о том, что он сделал в Горном Хребте Демонического Бога. Она сказала лишь о громовом питоне.

Поэтому Сун Ю и остальные не знали о том, что Сюэ Ли подозревал ее. Он верил, что она втайне сговорилась со злыми расами…

Она знала, что невиновна, она сама в свое время подозревала Цинь Ли. Однако Бомбы Глубинного Уничтожения Цинь ли уничтожили множество городов Пустого Мира и даже вызвали волнения в Горном Хребте Демонического Бога. Было очевидно, что он не сговаривался со злыми расами.

Поэтом она, как бы ни старалась, не могла понять, почему злые расы позволили им сбежать.

«Я тоже не понимаю, дядя Не. Я не знаю, почему злые расы не обращали на нас внимания», - честно сказала Сун Тин Юй.

Не Юнь нахмурился и ничего не сказал. Однако в его взгляде осталось сомнение.

«Это… из-за Цинь Ли, не так ли?» – внезапно заговорил Не Юань, холодно глядя на Цинь Ли. Он сказал: «Он – благодетель, который открыл им проход, чтоб они пришли прямо на Багровый Континент, минуя Поле Битвы Пустоты. Они должны были сделать что-то взамен, не так ли?»

«О чем ты говоришь, брат Не?» - слегка нахмурилась Сун Тин Юй.

«Тин Юй, неужели ты не видишь в этом ничего странного? Он был тем, кто открыл проход для сил зла. Вы оба случайно попали в него, как только оказались над ним. Как он мог выжить, причинив им столько бед в Горном Хребте Демонического Бога? Может быть, он отправился туда, чтобы принять их наследие. Как ему удалось так легко пройти через Поле Битвы Пустоты и почему Рогатые Демоны вас проигнорировали?... Разве этого недостаточно, чтобы что-то заподозрить?» - Не Юань излагал важные факты один за другим.

У всех, включая Сун Ю, были задумчивые взгляды. Очевидно, они понимали, что аргументы Не Юаня логичны.

«Происхождение этого человека неизвестно. Черт возьми, кто вообще знает, кто он такое? Он выбрал такой момент, чтобы присоединиться к Небесному Союзу. Вот-вот разразится война со злыми расами. В этом есть что-то странное. Как вы считаете?» - Не Юань осмотрел остальных.

Они молчали.

«Мы с Цинь Ли уничтожили множество городов Рогатых Демонов и убили множество их воинов. Я считаю, что он не имеет к Рогатым Демонам никакого отношения», - возразила Сун Тин Юй.

«Это может быть хитростью злых рас, чтоб обмануть нас. Он пожертвовал ими, чтоб завоевать твое доверие, чтоб легко присоединиться к Небесному Союзу», - возразил Не Юань.

«Беспокойство Не Юань действительно заслуживает серьезного внимания, - мрачно кивнул Не Юнь,- брат Сун, если этот Цинь Ли действительно связан со злыми расами и намеренно прибыл в Небесный Союз, чтобы шпионить за нашими действиями и помогать злым расам… Мы должны быть настороже, не так ли?»

«Брат Не, ты хочешь сказать…?» - нахмурился Сун Ю.

«Почему бы нам не схватить его человека и не извлечь его воспоминания с помощью Кристалла Памяти, чтоб узнать правду? – сказал Не Юнь, взглянув на Цинь Ли. – Это легко понять каждому из нас троих. Если мы будем осторожны, то не навредим ему, а побочные эффекты… тоже не будут слишком тяжелыми. Как ты считаешь, брат Сун?»

«Брат Се, что ты думаешь?» - Сун Ю снова посмотрел на Се Яо Яна.

«Дайте ему шанс показать себя. Если он не сможет доказать, что не связан со злыми расами… Тогда мы поступим так, как предлагает семья Не», - предложил Се Яо Ян.

«Дядя Не! Дядя Се!» - закричала Сун Тин Юй, потеряв контроль над собой.

Сун Ю махнул рукой, чтоб она замолчала. Некоторое время поразмышляв, он наконец серьезно посмотрел на Цинь Ли и спросил: «А что думаешь ты?»

Он хотел, чтоб Цинь Ли защищался сам.

http://tl.rulate.ru/book/481/103279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хм... Он согласился ?... Скорее нет...
Развернуть
#
Очень редко главы выходят
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку