Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 540 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 540

Делайте Ставки!

Только после того, как Е Чжун увидел кивок Суна Сихи, он разжал хватку и отпустил Джорджа, который тут же рухнул на колени, закашлялся и прижал руки к горлу. Е Чжун слишком долго душил его, поэтому его лицо стало багровым из-за нехватки кислорода.

Джордж бросил на Е Чжуна яростный взгляд, ведь тот только что сильно опозорил его перед другими дворянами.

Мин Сяо увидел, каким взглядом Джордж одарил Е Чжуна, и сразу нахмурился, «Глупый мальчишка! Неужели он не видит, откуда ветер дует?! Это не тот человек, которого можно делать своим врагом!» Мин Сяо хорошо знаком с отцом мальчишки, Ализом, поэтому он решил обязательно поговорить со своим другом и его сыном, чтобы Джордж больше не попадал в подобные ситуации.

Некоторые важные правительственные фигуры были разочарованы неуместной реакцией Джорджа. Они всегда считали этого парня умным молодым человеком, но в итоге он доказал им, что иногда внешность может быть обманчивой.

Пока Джордж яростно откашливался, пытаясь восстановить дыхание, все гости с удивлением рассматривали Е Чжуна. Те благородные дамы, которые недавно с ненавистью смотрели на него, теперь очень напуганы. А те, кто пытался дать ему совет или отчитать, только что сильно пожалели о своих действиях.

«Хаха,» Сун Сиха засмеялся, но холод в его голосе напомнил всем гостям о слухах про жестокость их Короля и его готовность казнить. Все испугались, включая даже Мина Сяо, Принца Деснио и Герцога Уоррена.

Е Чжун продолжил стоять на том же месте, с неизменным безразличным выражением. Но он скорее насторожен, чем испуган. Он знает, что Сун Сиха относится к нему, как к равному. И несмотря на то, что он уверен, что Сун Сиха наложил на него слишком много ограничений, на самом деле все как раз наоборот. Е Чжуну не нужен Сун Сиха, а вот Суну Сиха нужен Е Чжун. С этой точки зрения, у Суна Сиха намного больше ограничений, чем у Е Чжуна.

И кстати, после недавнего прорыва, Е Чжун стал чувствовать себя намного увереннее. Ему больше нечего бояться. Но, это еще не значит, что он может вести себя беспечно, просто он уже привык сохранять спокойствие, даже в таких ситуациях, как эта.

Например, сейчас он пытается понять, почему Сун Сиха лично приехал в его поместье и притащил его на этот вечерний бал.

У Суна Сиха должна быть серьезная причина для этого.

Дело в том, что у Е Чжуна нет совершенно никакого опыта в политике. Сталкиваясь с какой-либо проблемой, он привык полагаться на тщательное обдумывание. Может быть, он и не уверен в результатах своих выводов, но он точно знает, что рано или поздно он все поймет. Когда этот день наступает, он начинает вести себя более соответствующе. Он становится лучше и сильнее! Постепенно, навыки и знания накапливаются, поэтому личностный рост неизбежен.

Никогда не переставай думать, никогда не сдавайся – таков девиз Е Чжуна.

«Я совсем недавно стал Королем, поэтому у меня пока не было времени, чтобы увидеться со всеми вами. Я рад узнать, что вы все хорошо проводите время,» - сказал Сун Сиха. Это были простые слова, но в них чувствовалась власть. Никто не осмелился поднять голову. Конечно, Е Чжун стал заметным исключением.

«Хаха, можете развлекаться, сколько душе угодно, не нужно нервничать. Ну, конечно, если вы закончили выполнять свою работу. Нет ничего плохого, если вы иногда позволяете себе отдохнуть. Тем не менее…» Сун Сиха повысил голос в конце, заставляя всех гостей напрячься. Некоторые даже вздрогнули.

Сун Сиха бросил острый взгляд на гостей, довольный той реакцией, которую вызвали его слова, а затем он медленно продолжил: «Если вы выполняете свои обязанности, то все в порядке, но если я узнаю, что кто-то начал злоупотреблять или пренебрегать своими обязанностями, хаха, ну, думаю, нет необходимости уточнять, что случится с этим человеком» - сказал Сун Сиха. На его лице сияла улыбка, но все гости были в ужасе.

«Ох, кстати, позвольте представить вам,» Сун Сиха указал на Е Чжуна, «Это Мастер Е Чжун, самый лучший оружейник Восточного Облака. По рекомендациям Мастера Кару, и с моего личного одобрения, этот человек удостаивается титула Главного Оружейника нашей страны»

Теперь дворяне узнали, кто этот молодой парень! Некоторые из них даже подумали, что Мистер Кару, нынешний Главный Оружейник, сам дал этому парню такой титул. Это означает, что Мастер Кару уверен в его способностях.

Сегодня среди гостей присутствуют дворяне из других стран. Этот инцидент заставил их насторожиться. Означает ли это, что в Восточном Облаке недавно прошла масштабная смена власти?

«Возможно, вы не знаете этого, но Мастер Е Чжун еще и эксперт ближнего боя. Думаю, вы все видели демонстрацию его сил,» Сун Сиха улыбнулся, «На самом деле, до встречи с Мастером Е Чжуном, я и сам не мог поверить, что в мире может быть человек, который способен представлять угрозу для стрелков. Но не так давно я встретил того, кто доказал мне обратное. Я увидел Мастера Е Чжуна. В одиночку он сражался против 12 стрелков 6 Уровня! И он убил семерых человек со стороны противников!» Одну за другой, Сун Сиха сбрасывал бомбы на вечерний бал. Гости начали тихо перешептываться, со страхом и осторожностью бросая взгляды в сторону Е Чжуна. У Джорджа так вообще ужасно исказилось лицо, когда он узнал, насколько силен его противник.

Только самый сильный человек, вроде стрелка 8 Уровня, может надеяться на победу в перестрелке с десятью стрелками 6 Уровня. Даже стрелок 7 Уровня вряд ли сможет справиться с ними. А этот молодой парень смог убить сразу семерых из двенадцати! Это невероятно. Говорит ли это о том, что этот человек такой же сильный, как стрелок 8 Уровня?

Немногословный парнишка вдруг стал загадкой для растерявшихся гостей бала. Сейчас он похож на огромного зверя, который вышел из диких джунглей в поисках своей добычи.

Суну Сиха понравилась реакция гостей – любопытство, смешанное со страхом. Именно этого он и хотел. Как член королевской семьи, он слишком хорошо знаком с силой дворян. Он понимает, что сегодняшний вечерний бал вызовет огромную шумиху среди дворян.

«Ваше Величество, я не верю в это!» - заявил кто-то из толпы. Этот смелый и громкий голос привлек внимание всех гостей. Некоторые узнали этот голос, поэтому они тихо усмехнулись про себя. Их ждет хорошее шоу.

Говорившим оказался очень высокий парень. У него широкие плечи, накаченные и мощные руки. На его квадратном лице были очень густые брови, из-под которых яркими огнями светились два глаза.

«Ты не веришь? Ты сомневаешься в моих словах?» Выражение лица Суна Сиха тут же стало очень мрачным. Он угрожающе уставился на смельчака.

«Манг, идиот, как ты смеешь так говорить? Сейчас же извинись перед его Величеством!» Мин Сяо, который все это время играл пассивную роль, наконец-то заговорил. Этот Манг был одним из его солдат. Парню всего 18 лет, но уже сейчас его навыки парапсихического контроля выше среднего уровня. Он был стрелком 6 Уровня. Мину Сяо всегда нравилась прямолинейность этого парня, поэтому он часто поддерживал его. Вот только сегодня вечером этот парень вздумал вызвать проблемы.

Сун Сиха махнул рукой, давая знак Мину Сяо, чтобы тот замолчал. Он пристально посмотрел на Манга. Атмосфера в зале накалилась. Все гости затаили дыхание. Новый Король известен своей безжалостностью. Кто мог осмелиться так открыто спорить с королем? Многие из них уже мысленно попрощались с Мангом. Они не удивятся, если Король прямо сейчас прикажет казнить этого парня.

Молодой Король хорошо известен всем своими склонностями к насилию. Когда он был Наследным Принцем, его отец, предыдущий Король, заставил его сперва прослужить Командиром Отряда, в рамках его обучения. Однажды, когда его подчиненные опоздали на встречу, Наследный Принц собственноручно убил сразу 18 солдат. С тех пор все поняли, что Суну Сиха ни в коем случае нельзя перечить. Пока Его Величество путешествовал по стране в поисках новых талантов, родилась его безжалостная натура. Своими руками он лишил жизни многих стрелков. Среди независимых стрелков, Король пользуется очень плохой репутацией.

Тем не менее, никто не сомневается в силе Королевской Семьи. Все военные силы находятся под его строгим командованием, поэтому правительственные чиновники всегда будут преданны ему. Помимо этого, у него есть поддержка Принца Деснио, свои собственные силы стрелка 8 Уровня и множество сторонников, так что он уже на этот момент намного сильнее, чем его отец. Что ни говори, но он очень компетентный правитель, и все понимают, что с ним Восточное Облако скоро превзойдет другие страны.

У их Короля абсолютная власть в Восточном Облаке!

Любого, кто осмеливается выступить против Короля, можно сразу считать самоубийцей!

Прямо сейчас, всем показалось, что время замедлилось. Гости начали нервно потеть. Манг, кажется, тоже понял, что он совершил ошибку, но он все равно продолжает стоять прямо, несмотря на покрасневшее лицо. Теперь он держит рот на замке.

«Ты не веришь мне?» Тон Короля вдруг смягчился, как будто он спрашивает о чем-то незначительном.

Манг был застигнут врасплох, но он инстинктивно ответил: «Я…Конечно нет! Только стрелок 8 Уровня может побелить дюжину стрелков 6 Уровня. Этот молодой человек силен, но неужели он может быть сильнее, чем стрелок 8 Уровня?» Гости молча согласились с Мангом. У них возникла такая же мысль, вот только не хватило смелости высказать это вслух.

Король продолжил, «И как я могу заставить тебя поверить мне?»

«Если…если только…» Этот вопрос застал врасплох солдата. Он запаниковал, но быстро придумал кое-что, «Если только он не сможет победить дюжину стрелков 6 Уровня снова, прямо на наших глазах!»

Когда гости услышали предложение Манга, они мысленно покачали головами. Все не так-то просто. Все битвы разные, и существует много причин, по которым исход пойдет в то или иную сторону. В другое время, в другом месте, результат будет совершенно другим.

Сун Сиха холодно улыбнулся, «Это немного неразумно, ты так не думаешь?»

Манг еще сильнее покраснел. Он и сам осознал дыры в своих рассуждениях.

«Впрочем,» Сун Сиха холодно улыбнулся и продолжил: «Я думаю, что это прекрасная идея» Он повернулся к Е Чжуну и вдруг спросил у него, «Е Чжун, а что ты думаешь об этом?»

И тут то Е Чжун понял, зачем Сун Сиха привел его на этот вечерний бал. Ну, так как они заранее заключили соглашение, у Е Чжуна нет причин отказываться от его предложения. Он кивнул и согласился, «Конечно!»

Этот парень сошел с ума?

Дворяне в шоке уставились на Е Чжуна. Они до конца не могли поверить, что этот парень согласится на такую неразумную просьбу!

Сун Сиха посмотрел на дворян и улыбнулся, «Я слышал, что среди вас много стрелков 6 Уровня. Пускай двенадцать из них выйдут сюда. Давайте сами посмотрим на демонстрацию этой неизвестной формы боя. Хотя, просто смотреть на это будет скучно. Вы можете делать ставки, я даже не стану ограничивать вас в выборе суммы ставки. Хмм, пусть Принц выступит организатором»

Проницательный Принц сразу вышел вперед и поклонился гостям, «Поскольку Его величество попросил об этом, я стану организатором этого раунда ставок. Не волнуйтесь, в моем поместье есть первоклассное оружие на любой выбор. Помимо этого, для всех гостей будет организована предбоевая массажная процедура и разные закуски. Конечно, если потребуется, я готов предоставить особое обслуживание»

Гости усмехнулись в ответ на эту речь Принца Деснио. Даже Сун Сиха улыбнулся.

Вскоре, были названы имена 12 стрелков 6 Уровня. Среди них были опытные военные, такие как Манг, но большинством оказались просто молодые дворяне. Джордж был самым известным дворянином, и его навыки стрелка широко признаны в народе. Самым удивительным кандидатом оказалась Шу Ман`ер. Никто не думал, что хрупкая девушка может быть стрелком 6 Уровня.

Опытные стрелки не сводили с Е Чжуна осторожных взглядов. Они помнят, как быстро он может двигаться. Однако, они уверены в своих силах. Опытный стрелок 6 Уровня намного сильнее своего менее опытного партнера. Ветераны уверены, что Е Чжун может противостоять максимум десяти слабеньким стрелкам 6 Уровня.

Всем молодым дворянам не терпелось броситься в бой. Они не верят, что Е Чжун сможет победить 12 стрелков 6 Уровня. Некоторые чиновники выбрали самых лучших своих учеников, чтобы те представляли их семьи. Они надеются таким образом получить благосклонность Короля.

Сун Сиха едва заметно улыбнулся, глядя на рвущихся в бой дворян. Он начал, «Итак, поскольку мы собрались делать ставки, я хочу поставить на Е Чжуна. Но сколько? Думаю, я начну с 10 миллионов»

Герцог Уоррен внимательно следил за действиями Короля. Он поймал быструю улыбку на лице Короля и посмотрел на нерешительных аристократов в бальном зале. Герцог Уоррен догадался, что нужно делать дальше, «Раз уж мы начали делать ставки, то я тоже хочу поставить 10 миллионов на победу 12 стрелков» Затем он тихо отошел в сторону. Он вздохнул с облегчением, потому что Король просто бросил на него быстрый взгляд, но ничего не сказал.

Мин Сяо почесал подбородок и усмехнулся, «Ваше Высочество, я тоже сделаю ставку. Десять миллионов на проигрыш Мастера Е Чжуна. Я верю, что Мастер Е Чжун способный, но справиться с дюжиной стрелков 6 Уровня слишком сложно» Глаза Легата озорно засверкали.

«Делайте ваши ставки! Но вы можете сделать ставку только один раз. Никаких дальнейших изменений в сумме!» - громко предупредил гостей Принц Деснио.

После ставок Герцога Уоррена и Мина Сяо, остальные дворяне перестали сомневаться. Они не стали делать больших ставок, но при этом каждый из них хотел воспользоваться шансом выиграть пари против Короля. Им даже не важно, сколько денег они выиграют. В конце концов, у скольких людей появляется возможность похвастаться победой в пари против Его Величества?

Е Чжун вдруг тоже решил вставить свое слово, «50 Миллионов на самого себя» Улыбка Суна Сиха застыла в неловком выражении. Е Чжун только что поставил 50 миллионов, когда он сам поставил всего 10. Даже если их ставка выиграет, он сможет получить только шестую часть выигрыша. Он захотел поднять ставку, но вспомнил, что Принц Деснио предупреждал, что сумму нельзя менять. Король сразу ощутил резкую потерю.

И тогда Джордж тоже заговорил, «Я ставлю 50 миллионов! Стрелки победят!» Он бросил на Е Чжуна пристальный взгляд, не скрывая свое желание отомстить. Мин Сяо нахмурился, он понял, насколько глупый на самом деле этот молодой парень.

Как и ожидал Мин Сяо, Его Величество почти незаметно прищурил глаза. Это плохо. Этот упрямый мальчишка продолжает вызывать проблемы. Когда состязание закончится, он обязательно отправит этого парня обратно к Ализу.

Ставки Е Чжуна и Джорджа вдохновили остальных дворян. Шу Ман`ер заговорила своим ясным голоском: «Я ставлю 20 миллионов»

«Ставлю 10 миллионов!»

«10 миллионов!»

Дворяне, у которых был свой человек в команде участвующих стрелков, сделали самые большие ставки, чтобы показать свою поддержку. Каждый из них поставил не менее 10 миллионов. По правде говоря, для них эти десять миллионов были ничтожной суммой. Их репутация просто не позволила бы им поставить слишком маленькую сумму, но при этом большая ставка с их стороны станет оскорблением для Короля. Они не так глупы, как Джордж.

В итоге, общая сумма ставок пари удивила даже Принца Деснио. «Ну-ну, это прекрасно. Позвольте мне объявить сумму ставки в этом пари. У нас поставлено 60 миллионов на Мастера Е Чжуна, и, что касается 12 стрелков,» он внимательно посмотрел на гостей и продолжил, «они набрали 160 миллионов. Хаха, впечатляющие цифры»

Сун Сиха уверен в своей победе. Теперь он иначе смотрит на Е Чжуна. Он потерял много денег, но с этим все равно уже ничего не поделаешь. Ему стало немного неприятно при этой мысли.

http://tl.rulate.ru/book/4803/588912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку