Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 531 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 531

Рыба и Сети. Часть 2

Ша Я и Кристен, в полной растерянности, стоят в огромном и пустом особняке. Девушки обменялись сочувствующими взглядами и последовали за Е Чжуном. Парень, в свою очередь, просто проигнорировал девушек. Он не спеша обошел все уголки поместья. К окончанию экскурсии, он уже знал, что ему делать дальше. Он сможет без труда построить тут крепость.

Но даже так, это будет довольно крупная операция, которая требует тщательной, пошаговой работы. Это место намного больше, чем его предыдущий маленький дворик. Он мог бы спланировать гораздо более масштабную систему обороны, но для этого придется очень много работать

Ша Я резко посмотрела вверх, точно встревоженная чем-то. «Тут кто-то есть» Она смотрела в сторону вершины холма.

Е Чжун проследил за ее взглядом и тоже увидел на холме три фигуры. Они очень далеко, поэтому их пока трудно разглядеть более внимательно. Кажется, эти фигуры следят за ними. «Стрелки 8 Уровня настолько чувствительны,» - подумал Е Чжун. Его впечатлили способности девушки.

«Ты знаешь их?» - спросил Ду Фэн у Рэна Сана. Он не хочет так просто лишаться отличной тренировочной площадки. Хотя, на самом деле их военный лагерь не испытывает никаких финансовых недостатков для строительства собственного учебного полигона. Просто Ду Фэн заметил, что его солдаты, будь то новички или уже опытные курсанты, всегда более бдительны и полны энтузиазма, именно когда они тренируются в этом поместье. Еще ни одна симуляция в другом месте не дала такого же эффекта. Ду Фэн получает щедрое финансирование, но его начальство никогда не одобрит покупку этого особняка. Впрочем, даже он сам не считает эту покупку достаточно оправданной.

Рэн Сан взял бинокль и очень внимательно рассмотрел новых владельцев. В итоге, он решительно покачал головой и сказал: «Я никогда раньше не видел их. Эти лица точно не встречались мне раньше»

«Может быть, это дворяне из другой страны?» - предположил Ли Гуи.

Рэн Сан уверенно опроверг его догадку, «Не думаю. Их одежда слишком повседневная. Ни один дворянин не станет так просто одеваться. Да и посмотрите на их походку, в ней нет ни капли грации. Если бы какой-нибудь аристократ осмелился пройтись так же, его бы в следующую секунду потащили обратно в класс этикета»

«Значит, говоришь, они не дворяне и не советники?» Ду Фэн почувствовал облегчение.

«Точно нет!» - заверил его Рэн Сан.

Ду Фэн и Ли Гуи обменялись улыбками.

Они не заметили того момента, когда Ша Я подняла голову и посмотрела прямо на них. Если бы они увидели это, они не стали бы действовать так неосторожно. Если женщина смогла почувствовать их с такого дальнего расстояния, она, безусловно, сильный стрелок.

«Ты будешь отвечать за безопасность,» - сказал Е Чжун, обращаясь к Ша Я. Наверное, только такой человек, как Е Чжун, способен попросить стрелка 8 Уровня защищать его дом. Так или иначе, Е Чжун уверен, что это самый лучший вариант. Такой стрелок, как эта девушка, будет куда эффективнее, чем голографическое сканирование на относительно близком расстоянии.

«Да, сэр» - торжественно приняла его приказ Ша Я. Теперь, когда Е Чжун стал ее хозяином, она должна выполнять все его приказы с абсолютной преданностью. Кроме того, опыт девушки подсказал ей, что эти три фигуры с холма что-то замышляют.

Е Чжун и Кристен начали наводить порядок в особняке, а Ша Я взяла свое оружие и принялась патрулировать окрестности.

Предыдущий владелец дома прожил тут не очень долго. Это хорошо заметно по простой и даже немного запылившейся мебели. Впрочем, это даже облегчило задачу Е Чжуну, потому что теперь ему не нужно тратить много времени на уборку в этом поместье.

Кристен в шоке наблюдала за Е Чжуном. Она еще никогда не видела, чтобы кто-то одной рукой поднимал предметы весом в сотни килограммов, а этот парень совершенно спокойно выносит из дома все эти вещи, а потом легко отбрасывает их более чем на 50 метров.

Этот парень вообще человек? Кристен уже начала сомневаться.

Е Чжун работал, как машина, быстро и эффективно. Вскоре он полностью опустошил ближайшее к нему здание. Почти вся мебель была выброшена, оставив только пустой дом.

Кристен не смогла понять, что задумал Е Чжун. Вся выброшенная мебель была вполне исправна, ей еще можно было пользоваться. Каждый раз, когда Е Чжун выбрасывал очередной диван или стол, разбивая их на мелкие кусочки, у Кристен сжималось сердце.

Это здание было построено в стиле ретро. Снаружи, все внешние стены были покрыты зелеными лианами, придавая зданию нотку классической элегантности. На территории поместья было от 20 до 30 таких зданий. То строение, в котором они работают прямо сейчас, расположено ближе к центру. Так как слуги бывали тут очень редко, в каждом уголке собралось много пыли.

С точки зрения Е Чжуна, это здание выглядит немного причудливо, и к тому же, недостаточно прочно, но зато ему понравилось расположение. Прямо за ним находятся прочные скалы, поэтому он решил выбрать именно это место для своего центра управления.

Вот только все работы придется отложить до завтрашнего дня. Сейчас у него нет нужных материалов, чтобы начать создавать оружие. Оборудование и предметы в кольце Селеста могут слишком чувствительно воспринять извлечение, ведь они находятся в тысячах световых лет впереди от местных технологий. Без надлежащей защиты, они просто разрушатся после извлечения.

Наступила ночь. Поместье находится далеко от города, вдали от электрических фонарей и городского шума. Тут слышно мирное пение насекомых, дуновение легкого ветерка, что создает ощущение мира и покоя.

Тем временем, Ду Фэн и Ли Гуи все еще находятся на вершине холма. Ду Фэн радостным тоном сказал: «Кажется, нам повезло. Это новый владелец не неприкасаемый человек. Мы просто продолжим тренироваться, как раньше. Хехе, давай его поприветствуем по-настоящему»

Ли Гуи немного забеспокоился, но он не решился возразить приятелю.

Ду Фэн заметил странное выражение на его лице. Он похлопал Ли Гуя по плечу и беспечно сказал: «Не волнуйся ты так, даже если они правда каких-нибудь там благородных кровей, или вроде того, ничего страшного не лучится. Ты думаешь, Его Высочество, нет, Его Величество действительно придет сюда и убьет всех нас ради этих людей? Нас просто заставят официально извиниться или что-то в этом роде. И кроме того, мы можем воспользоваться этой возможностью, чтобы проверить нового владельца особняка, крутой он или какой-то там неудачник»

Ли Гуи подумал над его словами и немного успокоился. Потом, он с удивлением посмотрел на Ду Фэна, «Я раньше не замечал, что у тебя есть мозги в голове. Ты даже планировать наперед умеешь»

«Хех, я научился этому у тебя,» На лице Ду Фэна засияла довольная улыбка, но он попытался отмахнуться от этого. Ли Гуи захотел посмеяться над его реакцией. Вот только следующая фраза Ду Фэна быстро уничтожила его хорошее настроение.

«Вот только, если нас правда заставят извиняться, тебе самому придется заняться этим. Ты лучше всех умеешь играть словами и к любому можешь найти подход, так что кто еще сможет хорошо извиниться от лица всех нас, если не ты?»

Вскоре, подошло время тренировок. Ду Фэн вернулся к роли лидера и сразу стал очень серьезным. Когда дело касается учебных занятий, он всегда серьезен. Вот почему он заслужил доверие от Суна Сиха.

«Начинайте!» Команда Ду Фэна прозвучала, как угроза врагу, знаменуя начало их тренировки. Он остался на вершине холма, чтобы оттуда наблюдать за тренировкой.

В темноте, Ша Я вышла из состояния медитации. Она открыла глаза, и в них загорелось убийственное намеренье. Как ловкая лисица, она тихо встала и взяла лазерную пушку, лежащую у нее на коленях.

Она медленно открыла дверь, но ее резко остановил мужской голос, донесшийся из темного угла, «Кто-то приближается к нам» Ша Я чуть не подскочила от неожиданности. Она повернулась, чтобы посмотреть на источник голоса.

Это был Е Чжун. Она глубоко вздохнула, снова успокоившись.

Они молча переглянулись, лишь кивнув друг другу. Сразу же после этого, парень просто исчез из поля зрения Ша Я, снова удивляя девушку своими способностями.

Она взяла себя в руки, окончательно успокоилась. Затем она выпустила вперед свои парапсихические волны.

Это была уже пятая ночная тренировка Лина Дийа. К этому времени он уже хорошо запомнил дорогу к поместью, и изучил эту местность даже лучше, чем предыдущий владелец. Ему нравится тренироваться тут. Мысль о том, что они летают по поместью какого-то дворянина, кажется ему очень захватывающей. И он уверен, его товарищи разделяют его чувства. Каждый раз, после тренировок, они собираются вместе о обсуждают то, как хозяин поместья молча терпит их вторжения. Если им повезем, им даже удается увидеть принимающую ванну служанку.

А кому может не понравиться это замечательное место?

На территории поместья было посажено очень много крупных деревьев. Солдаты должны быть все время начеку, чтобы не разбиться об очередное насаждение. Он уже очень опытный в этом отношении.

Лин Дай скрылся в деревьях, его маскировка помогла ему слиться с окружающей обстановкой. Он распространил свое парапсихическое чутье во всех направлениях. Если кто-то войдет в его радиус атаки, он нападет.

Он очень терпеливый стрелок. На самом деле, все опытные стрелки были очень терпеливыми охотниками, когда им нужно подстеречь свою добычу.

Кто-то приближается!

«Враг» вошел в радиус восприятия его парапсихического чутья. Он вытащил лазерный пистолет и без колебаний выстрелил, поражая цель.

Согласно правилам, раненный солдат должен немедленно покинуть поле боя. Луч света от тренировочного пистолета не приносит вреда, но зато он оставляет след в том месте, где был поражен враг.

Лин Дай тихо присвистнул. Очко! Это означает, что даже если его ранят сегодня вечером, он не потеряет ни одного очка за сегодняшнюю тренировку.

Пригнувшись, он начал тихо передвигаться между деревьями. Он знает, что недавний выстрел выдал его местонахождение. Он должен как можно скорее найти новое укрытие.

Внезапно, у него из-за спины появилась чья-то рука и закрыла ему рот.

Он захотел закричать. Это против правил! Он хотел убрать руку напавшего со своего рта, но та не сдвинулась с места. Прежде чем он успел хоть что-то сказать, он почувствовал резкую боль в шее, после чего его зрение затуманилось. Он потерял сознание. Последнее о чем он успел подумать – кто этот убл**док?

Е Чжун осторожно опустил мужчину. Он не удосужился еще раз взглянуть на этого человека. Этот удар определенно сломал шею незваному гостю.

Е Чжун не собирался спрашивать у него о цели их пребывания. По его мнению, не так уж много причин, по которым на территорию может вторгнуться группа вооруженных стрелков. Он огляделся в поисках следующей цели.

Ша Я разделила его точку зрения. Однако, в отличие от Е Чжуна, она также заметила, что эти люди - настоящие солдаты! Но что тут делают солдаты? Как бы то ни было, они не должны находиться тут. Это частная собственность, и она имеет право защищать это место. Кого-то другого военные могли бы напугать, но не ее, ведь она была стрелком 8 Уровня, она стоит на вершине иерархии стрелков. Эти миньоны 4 Уровня даже не стоят ее усилий.

Среди военных очень много сильных стрелков, но стрелки 8 Уровня все еще слишком редки. Чаще всего можно встретить солдат 5 или 6 Уровня. Чтобы перейти на 8 Уровень, нужно не только много трудолюбия и таланта, но и чуточку удачи. Организованный и стабильный образ жизни стрелка не поможет ему перейти на 8 Уровень. Большинство стрелков, достигших 8 Уровня, когда-то были независимым и опытными солдатами.

Никто и никогда не посмел бы неуважительно отнестись к стрелку 8 Уровня, даже Сун Сиха.

Ша Я подняла свой лазерный пистолет. Каждый стрелок 8 Уровня прошел через множество сражений. Слишком слабый разум никогда не сможет достигнуть 8 Уровня. Стать стрелком 8 Уровня это не просто вопрос овладения навыками.

Стрелок 8 Уровня в стократ сильнее стрелка 4 Уровня. Ша Я быстро и легко справилась с солдатами. Каждый выстрел убивал очередного солдата. Ей не нужно прятаться, потому что радиус ее парапсихического чутья в десятки раз больше чем у этих солдат. Она перемещается быстро и стреляет метко, а отличие от этих молодых новобранцев.

Ша Я была как яркая искра в темноте. Выражение ее лица холодное и безжалостное. Каждый выстрел она делает без сомнений. Она выпускает лазерные лучи один за другим, без остановки, ни разу не промахнувшись.

Солдаты кричали от боли, разрушая тишину поместья.

Ду Фэн и Ли Гуи все еще стояли на вершине холма и они сразу заметили, что что-то не так. Они поняли, что совершили огромную ошибку, или, если точнее, что они упустили из виду один очень важный вопрос. Помимо дворян существует еще один тип людей, с которыми ни при каких обстоятельствах не следует связываться – сильные стрелки.

Ду Фэн стиснул зубы и сказал: «Все, за мной». Он повел своих солдат вниз, к поместью. Он не собирается просто стоять и смотреть, как его солдат убивают, одного за другим.

Солдаты сразу же последовали за Ду Фэном вниз с холма.

Ли Гуи побледнел. Он повернулся к своему охраннику, «Ты, вернись в лагерь и попроси всех солдат 6 и выше Уровней прийти сюда. Скажи им, чтобы они летели сюда на своих истребителях! Быстро!»

Охранник удивился, но он быстро поклонился и побежал к своему лагерю.

Ду Фэн сильный мужчина, поэтому он повел своих людей в бой. Хотя, в душе он паниковал. Прямо сейчас у поместья идет настоящая бойня. Безумная леди, какой-то странный стрелок высокого уровня, посмела убить так много солдат из Королевской Армии. Взгляд Ду Фэна загорелся яростью.

К тому времени, как Ду Фэн прибыл, Ша Я уже успела убить всех солдат в своем окружении.

Она подняла пистолет и направилась у Ду Фэну. Вокруг нее не осталось ни одного живого человека.

От всего этого у Ду Фэна сердце обливается кровью. Погибло так много солдат, которых он тренировал и обучал! Несмотря на свои эмоции, Ду Фэн остался профессионалом и повел себя, как подобает лидеру.

«Кто ты?» - спросил Ду Фэн, едва сдерживая свой гнев.

Ша Я посмотрела на него ледяным взглядом и сказала: «Это я должна задавать тебе этот вопрос»

Лицо Ду Фэна опасно помрачнело, «Я служу в Королевской Армии, я Командир Отряда 1-го Легиона, 5-Отряда»

«Почему ты позволил своим солдатам войти на мою территорию?» - суровым голосом спросила Ша Я. Если честно, она удивилась, когда он сказал, что они из 1-го Легиона. Каждый житель страны Восточного Облака наслышан об этом печально известном 1-м Легионе. Эти солдаты выполняют отданные им приказы с большой самоотдачей, и они верно служак каждому королю, который когда-либо правил этой страной. Но даже при этом, Ша Я не боится их. Она стрелок 8 Уровня, и на ее стороне находится мастер, который достаточно силен, чтобы прикрыть ее в случае необходимости.

«Как ты посмела убивать солдат Королевской Армии?» Глаза Ду Фэна покраснели от гнева. Он с нескрываемой яростью смотрел на Шаю Я.

Сейчас Шае Я плевать на его чувства. «По законам Восточного Облака, если вооруженный человек вторгается на чужую территорию, хозяин имеет право на самооборону. Я думала, Вы знаете этот закон, Командир Отряда»

Это заявление девушки очень возмутило солдат рядом с Ду Фэном. Они слишком гордые и не привыкли к тому, чтобы кто-то так открыто оскорблял их. Солдаты закричали в протест и приготовили оружие.

«Думаете, вы сможете сделать это?» Ша Я подняла бровь.

Один из солдат проигнорировал то, что прокричал ему здравый смысл, и поднял пистолет. Прежде чем Ду Фэн успел остановить его, лазерный луч выстрелил прямо в лоб солдата. Парень широко раскрыл глаза, не веря, что это произошло именно с ним, и в следующую секунду он рухнул на землю.

«Это ждет каждого, кто посмеет пошевелиться,» Ша Я бросила ледяной взгляд на солдат. Убийственное намеренье в ее глазах показало, что стрелка 8 Уровня лучше не выводить из себя.

Е Чжун бежал в ночной тьме. Он убил уже не менее дюжины человек. Однако, он пока далек от Ша Я, чьи навыки стрелка позволили уничтожить врагов с ужасающей эффективностью.

За считанные минуты, все вторгнувшиеся в поместье солдаты были убиты. Теперь Е Чжун увидел, кто все это время стоял за этими врагами.

Солдаты пристально смотрят на Ша Я, но никто из них не двигается. Е Чжун не думал, что его решение взять себе для охраны стрелка 8 Уровня так быстро оправдает себя.

Спрятавшись в тени, Е Чжун быстро обдумал ситуацию и уже принял решение. Деревья обеспечили ему отличное прикрытие, поэтому он незаметно подкрался к задним рядам солдат.

«Отлично! Мы запомним это»

Ду Фэн уже кипит от злости. Прямо сейчас он просто хочет наброситься на своего врага и стереть ее в порошок. Вот только он также знает, что разница в их силе слишком велика. Эта девушка хороша, он еще никогда не встречал настолько точных и быстрых стрелков. Да, у них есть численное преимущество, но этого недостаточно, чтобы покрыть разницу между ними.

Тем не менее, он не позволит ей выйти сухой из воды. У военных нет недостатка в отношении опытных стрелков.

Ду Фэн глубоко скорбит по солдатам, которых они потеряли этой ночью. Он все еще помнит, как на его глазах эти, когда-то хилые новобранцы, превратились в прекрасных молодых людей. Он пожалел, что не взял с собой более способных солдат, ведь тогда их противник не посмел бы так открыто бросать ему вызов.

Он знает одно, он обязательно отомстит за погибших солдат, даже если это будет стоить ему этой работы!

И тут, в небе, в дали, показался целый рой черных точек, с жужжащим звуком приближающихся к ним.

Ша Я немного забеспокоилась, а Ду Фэн приготовился убивать.

Истребители! Это истребители!

http://tl.rulate.ru/book/4803/582152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку