Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 526 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

8 Глава 526

Заплатить Цену

Е Чжуну пришлось потратить три дня, чтобы модернизировать всю систему защиты. В течении этих трех дней Кристен наблюдала за тем, как Е Чжун разбирает и снова собирает пушки, с такой легкостью, как будто это игрушки для него. Ее изначальный страх немного уменьшился, но пока еще не полностью исчез. На третий день она уже начала помогать Е Чжуну.

Все это помогло ей открыть глаза. Как человек, посвятивший себя искусству изготовления оружия, увидев мощь созданных в эти дни пушек, она осознала, какими же незначительными были ее ранние работы! Кристен всегда была склона к насилию. Отойдя от шока, она начала изучать небольшое, но очень мощное оружие.

Почти сразу ее ошеломила сложная структура. Она знает, что ее собственные знания включают в себя лишь основы системы знанию, которую Е Чжун постепенно дополняет. Еще слишком рано для изучения этих пушек, но это не мешает ей восхищаться ими. Если бы Е Чжун не остановил ее вовремя, она бы с удовольствие сделала несколько снимков этих малышей и обязательно проверила бы, действительно ли они такие мощные, как утверждает Е Чжун.

Было в этом оружие еще кое-что очень любопытное. Его нельзя контролировать парапсихическим чутьем. Но как же стрелок будет использовать его? Е Чжун не дал никаких объяснений по этому поводу.

Хотя, если честно, Е Чжун просто был слишком ленивым, чтобы объяснять все это. Ему бы потребовалось потратить несколько дней, чтобы помочь ей понять все это. Сейчас у него слишком мало времени, и он не может позволить себе тратить его на какие-то объяснения.

Спустя три дня, его работа была завершена. Все пушки снова были спрятаны, не оставив во дворе ни единого следа присутствия. Это произвело на Кристен неизгладимое впечатление.

Именно тогда, фотонный процессор в доме Е Чжуна забил тревогу. Кто-то приближается к ним. Е Чжун тихо вошел в дом и запер дверь. Он включил голографический экран и увидел на нем мужчину и женщину. Е Чжун быстро узнал женщину, это была Шу Мо'ер. Но вот ее спутника он не знает.

Зачем они пришли сюда? Е Чжун нахмурился.

Он вышел из дома и закрыл дверь.

Незваные гости постучали в дверь.

Кристен подбежала открыть им и все сразу услышали ее глосс, наполненный радостным удивлением: «Сестра Мо'ер, входи, входи»

Шу Мо'ер тепло улыбнулась в ответ: «Сестра Кристен, я захотела навестить тебя»

Кристен довольно хихикнула: «Наконец-то ты пришла, я ждала тебя несколько дней»

Е Чжун тихо наблюдал за ними со стороны, не сводя с них своего холодного взгляда. Он более чем уверен, что у этой Шу Мо'ер есть скрытые мотивы. Его глаза блестели холодом, пока он следил за ними из-за спины Кристен.

Вдвоем, они вышли во двор. Шу Мо'ер поприветствовала Е Чжуна: «Добрый день, Мистер Е Чжун»

«Добрый день» - ответил Е Чжун. Он не верил, что все эти поверхностные жесты настолько необходимы, но он больше не тот новичок, каким он был когда-то давно. Его опыт давно обучил его такого рода тактике.

Сегодня Шу Мо'ер не надела свою вуаль. Ее прекрасное лицо было открыто для всех. Одного взгляда на ее личико было более чем достаточно, чтобы сделать ее центром внимания для людей вокруг.

«Это мой друг, Вэй Чжэн,» - представила его Шу Мо'ер. Она планировала приход сюда с тех пор, как узнала от Кристен адрес Е Чжуна. Вот только Вэй Чжэн настоял на том, чтобы она взяла его с собой. Цзун Вэн тоже забеспокоился о безопасности молодой девушки, особенно после встречи Нэйвера с тем таинственным человеком. Все поняли, что теперь их безопасность под угрозой, и согласились с тем, что Вэй Чжэн обязательно должен сопровождать Шу Мо'ер. Девушка не захотела открыто отвергать Вэй Чжэна, поэтому ей пришлось согласиться.

«Приятно познакомиться» Вэй Чжэн улыбнулся, поприветствовав Е Чжуна. Второй быстро уловил мимолетную враждебность во взгляде мужчины.

Как и ожидалось, они что-то замышляют. Е Чжун напомнил себе, что нужно быть начеку. Он решил: если драки не избежать, он будет действовать без промедлений.

Кристен присвистнула и кокетливо посмотрела на Вэй Чжэна. Она дразнящее улыбнулась и сказала: «Ну привет, красавчик!» Вэй Чжэн оценил ее взглядом, но все же любезно поприветствовал Кристен.

«Ты пригласишь нас войти?» Шу Мо'ер с улыбкой спросила у Кристен.

Кристен лучезарно улыбнулась и ответила ей: «Ох, тут ты ошиблась, Сестра. Я не хозяйка этого дома» Они не была глупой. Е Чжун предупредил ее однажды, сказав, чтобы они никогда не входила в этот дом без его разрешения, иначе ей придется пострадать от последствий. Раньше, она не придавала этому большого значения. Однако, после нескольких дней наблюдения за модернизацией этих пушек, ее поведение заметно изменилось.

Ее учитель, этот безэмоциональный человек, далеко не такой безобидный, каким он может показаться на первый взгляд. Под его бесчувственной оболочкой скрывается сильная воля к убийству.

Если даже ей не позволено входить в дом, разве она может ожидать, что для гостей будет сделано исключение? Поэтому, она передала их просьбу Е Чжуну.

Все трое ожидающе посмотрели на Е Чжуна.

Е Чжун ответил им с каменным лицом: «Извините, но дом не готов для приема гостей»

Никто не ожидал, что он так легко откажет им. Это было крайне высокомерное и грубое отношение к гостям.

Атмосфера наполнилась тяжелой неловкостью.

Шу Мо'ер была потрясена. Вэй Чжэн отреагировал еще хуже. С ними еще никто и никогда раньше не обращался так грубо. Они стрелки 6 Уровня, каждый встречал их с большим уважением.

Кристен тоже не думала, что Е Чжун так быстро и решительно отвергнет их. Она захотела сказать что-то, но холодный взгляд Е Чжуна заставил ее быстро проглотить свои слова.

Е Чжун не заинтересован в общении с ними. Он не знает этих людей. Кроме того, ему всегда не нравились люди, которые приходят к нему со скрытыми мотивами. И не нужно забывать о том, что как только эти двое увидят оборудование и материалы в его доме, они быстро поднимут восстание против него.

У Вэй Чжэна было огромное эго, поэтому он не собирался мириться с отказом Е Чжуна.

Серьезным тоном, он спросил: «Что ты имеешь в виду?»

Шу Мо'ер же просто промолчала.

Е Чжун посмотрел прямо в глаза Вэй Чжэну и сказал: «Разве я сказал что-то недостаточно понятное для тебя?»

Вэй Чжэн уставился на Е Чжуна, сильно оскорбленный таким ответом.

Е Чжун остался совершенно спокойным. Все мышцы его тела были расслаблены, но готовы к действию в случае провокации! Никто бы не подумал, что за этой хрупкой фигурой может скрываться страшная сила.

Шу Мо'ер приготовилась вмешаться в это со стороны. Она захотела сделать это не ради того, чтобы помочь Вэй Чжэну, а для того, чтобы разделить их, если они начнут драться. Если они убьют оружейника только за то, что тот не позволил им войти в свой дом, их репутация будет навсегда запятнана. Но Шу Мо'ер знает, что Вэй Чжэн далеко не так прост, как люди часто думают из-за его милой улыбки.

Глаза Вэй Чжэна загорелись. Все были уверены, что он вот-вот нападет, но он вдруг рассмеялся, «Ахаха, Мистер Е, а ты человек с характером. Ну, раз уж Мистер Е сегодня занят, мы зайдем в другой раз. Всего хорошего»

Вэй Чжэн вышел за дверь. Шу Мо'ер посмотрела на Е Чжуна долгим, многозначительным взглядом, прежде чем тоже уйти.

Кристен мучительно застонала и уставилась на Е Чжуна. Она с удивлением сказала: «Не думала, что в тебе есть подобное, мальчик. Ты хоть знаешь, что они оба – стрелки 6 Уровня. Если бы тебе пришлось сразиться с ними лицом к лицу, они бы за пару секунду прикончили тебя!»

«Ох.» - равнодушно ответил ей Е Чжун. Он не в настроении спорить с ней. В любом случае, слова ничего не изменят. На самом деле, когда Вэй Чжэн вцепился в него своим парапсихическим чутьем, Е Чжун был уверен, что он сможет вырваться и победить обоих стрелков. Однако, он не стал это делать, предпочел сдержаться. Он не знает, насколько может быть сильным стрелок 6 Уровня. Он знает только, что женщина по имени Ша Я, которую он когда-то встретил, была стрелком 8 Уровня. Следовательно, стрелок 6 Уровня не должен стать проблемой для него.

Тем не менее, мощное парапсихическое чутье этого человека стало большой неожиданностью для Е Чжуна.

Взгляд Вэй Чжэна четко сказал Е Чжуну, что он не собирается так легко оставлять все это. Но и Е Чжун не из тех, кто станет бояться неприятностей, каким бы сильным не был его противник.

«Они тут, чтобы помочь Дуо Каю. Ходят слухи, что все это из-за 10-метрового гиганта в черных доспехах, которого видели в Двойном Лесу. Даже сотня бойцов не смогла поймать того гиганта. Сильный, да? Я не знаю, какие безумные мысли одолели Дуо Кая, но этого хватило, чтобы он пошел на поиски группы стрелков 6 Уровня. Сейчас их 13, считая самого Дуо Кая. Внушительная команда! Они ждут, когда гигант снова появится, так что сейчас они по большей части бездельничают,» - объяснила Кристен, присвистнув своими соблазнительными губами.

«Понятно,» Е Чжун наконец-то узнал, кем был пилот того синего истребителя. Так значит, это был козырь Йедды, стрелок 6 Уровня, Дуо Ка. Теперь он понял, какой силой обладает стрелок 6 Уровня. У Е Чжуна был ужасный опыт встречи с синим истребителем, которая до сих пор свежа в его памяти.

Если 13 истребителей такого калибра объединят свою силу и пойдут против него, он вряд ли сможет так легко сбежать.

«Теперь будешь знать,» Кристен усмехнулась, «Хехе, мне интересно, что же ты скрываешь, чего никто не должен знать. Теперь, моя дорогая Крошка Мо'ер и красавчик Вэй оба ушли, неужели тебе не жаль?» Кристен посмотрела на него жалобным взглядом.

Е Чжун проигнорировал драматическую игру Кристен. Он подумал о Селесте. Он не должен снова использовать био-меха в этом месте, так как это слишком опасно.

Наступила ночь. Е Чжун занимался организацией своих файлов. Результаты дневного анализа не подтвердились. Это была последняя партия цифр. В первую очередь необходимо упорядочить все данные. Кристен уже давно спала. Утренний инцидент вымотал ее.

Внезапно, прозвучал сигнал тревоги, «Внимание! Нарушитель!»

Нарушитель? Е Чжун подозревал, что подобное может произойти.

Он включил голографический экран и увидел на нем Вэя Чжэна.

Вэй Чжэн специально придумал предлог, чтобы выскользнуть из дома стрелков. Он до сих пор был зол из-за утреннего унижения. Он слишком гордый человек, чтобы терпеть такое несправедливое отношение к себе! Они с Шу Мо'ер решили сохранить в тайне этот инцидент и не рассказывать об этом своим товарищам.

Если бы они влипли в неприятности и об этом узнали остальные, люди подумали бы, что они издеваются над слабыми. Их образ будет запятнан после такого.

Но что, если никто ничего не узнает? Вэй Чжэн усмехнулся, на его красивом лице появилось немного угрожающее выражение. Шу Мо'ер в это время сидела одна в своей комнате, все еще обеспокоенная случившимся. Почему он так сделал? Вэй Чжэн уверен, что тот проклятый парень, скорее всего, очень доволен собой из-за того, что прогнал их обоих.

Когда Вэй Чжэн вспомнил бесстрастное лицо того гнусного человек, он еще больше разозлился.

Он быстрее побежал к дому Е Чжуну. Его парапсихическое чутье позволило ему избежать опасностей на своем пути. Он захотел выяснить, что именно этот человек пытался скрыть от них. Возможно, там лежит какое-то безупречное оружие, так что это может стать отличным подарком для него!

Если этот человек обнаружит его, глаза Вэй Чжэна вспыхнут убийственным огнем. Ему еще нужно сделать кое-что.

Е Чжун лишился дара речи. Вэй Чжэн двигался, как какой-то дилетант. И Е Чжун никак не мог понять одной вещи. Кража или взлом требуют от человека определенных навыков, а человек уровня Вэй Чжэна даже не стал беспокоиться из-за этой рискованной попытке.

Е Чжун смотрел на голографический экран тем же бесстрастным взглядом. Он принял решение.

Если бы это произошло на день раньше, он мог бы еще побеспокоиться об этом парне, так яростно рвущемся в бой. Однако, так как этот человек решил войти в его дом ночью, он точно заслуживает того, что Е Чжун планирует сделать с ним прямо сейчас.

В толстых стенах, окружающих двор его дома, появилось несколько темных дыр.

Вэй Чжэн все еще находился в двух километрах от двора. Так как его цель находится рядом с Двойным Лесом, вокруг никого не было, поэтому он двигался свободно, не скрываясь.

Да и что оружейник сможет сделать со стрелком 6 Уровня!? Вэй Чжэн был очень самовлюбленным в этом плане.

Внезапно, он почувствовал надвигающуюся на него угрозу.

Он остановился и распространил свое парапсихическое чутье во всех направлениях.

Его лицо резко исказилось, и он быстро отступил назад.

Лазерный луч, толщиной в палец, пробил в земле глубокую яму, прямо в том месте, где он стоял всего мгновение назад.

Засада! Наконец-то он может продемонстрировать свои способности стрелка 6-го уровня. Он вынул свою лазерную пушку и проверил окружение своим парапсихическим чутьем. Он был в ярости. У него выдался сегодня трудный день. Утром ему встретился отвратительный человек, а ночью он столкнулся с подлой засадой.

Впрочем, несмотря на гнев, он не лишился спокойствия. В принципе, он вполне собран прямо сейчас. У него в руках лазерная пушка и он готов выстрелить в любой момент, когда его парапсихическое чутье сообщит ему о чем-то подозрительном.

Как они посмели устроить ему засаду! Они ищут быстрой смерти?

Хах, вокруг него нет ничего подозрительного! Его парапсихическое чутье не уловило не единой живой души поблизости, не говоря уже о засаде.

Е Чжун увидел, как Вэй Чжэн отступил назад, избегая его атаки. Способности этого человека все же впечатлили его.

Тем не менее, он пока не собирается прекращать атаку. Он наконец-то закончил модернизировать систему защиты, так что это прекрасная возможность проверить ее.

Еще один лазерный луч заставил Вэй Чжэна снова отскочить в сторону, чтобы уклониться от выстрела. Вэй Чжэн уже кипел от злости. Он до сих пор не смог обнаружить засаду.

Если бы не его максимально развитое парапсихическое чутье, он не смог бы уклонится это двух этих атак.

Вэй Чжэн быстро спрятался за большим деревом и попытался снова поверит окрестности. Рассеянность, причиной которой была его импульсивность, тут же рассеялась, сменившись повышенной настороженностью.

В первую очередь он подумал, что, скорее всего, он попал под засаду стрелка 8 Уровня.

Но даже если проигнорировать тот факт, что в городе не было стрелков 8 Уровня, он также знает, что стрелок 8 Уровня никогда бы не промахнулся первые два раза. Но, возникает другой вопрос: как же он смог не заметить присутствия этого стрелка?

Может ли этот стрелок 8 Уровня жить в доме того человека? Эта мысль шокировала Вэй Чжэна. Если это правда, то это объясняет, почему тот парень не позволил им войти в дом. Вэй Чжэн прекрасно понимает, что он все еще уступает стрелку 8 Уровня.

Он начал жалеть, что вообще решил прийти сюда. Из этого не выйдет ничего хорошего. Тем не менее, он благодарен за то, что он все еще жив. Если он до сих пор смог избежать ударов нападающего, возможно, это значит, что другая сторона не хочет его смерти. Кажется, его жизни ничто не угрожает.

Что бы там не думал Вэй Чжэн, Е Чжун атаковал без промедлений. Вэй Чжун смог избежать первые атаки только благодаря своим способностям.

Если бы система защиты Е Чжуна имела только две стрелковые станции, он смог бы заставить Вэй Чжэна страдать, но не подвергнуть его жизнь опасности.

Однако, неужели вы думаете, что у Е Чжуна может быть всего две стрелковые станции?

Пять прямых лучей понеслись по воздуху в сторону незваного гостя.

Вэй Чжэн сразу же почувствовал их приближение. На этот раз он очень испугался! Пять Одновременных Выстрелов! Это точно стрелок 8 Уровня! Чем сильнее стрелок, чем выше частота его выстрелов. Стрелок 8 Уровня способен выстрелить с такой частотой, что чутье его противника может решить, будто эти выстрелы были сделаны одновременно. Это увеличивает дальность стрельбы, силу удара и затрудняет уклонение.

Вэй Чжэн всегда гордился своими способностями. Он быстро поднял свой пистолет к груди, чтобы блокировать атаки!

Лазерная пушка вспыхнула белым светом. Остальные четыре лазерных луча промчались мимо его фигуры и зарылись в землю.

Вэй Чжэн покрылся потом. На его лазерном пистолете, сделанном из черного дерева, появилось отверстие, размером с большой палец. Оно было горячим на ощупь.

Это была проверка? Вэй Чжэн начал сомневаться. Теперь он очень напуган. Из пяти направленных на него лазерных лучей, четыре предназначались для того, чтобы блокировать ему путь к отступлению, а последний – чтобы убить его. Если бы он попытался сбежать от последнего луча, в него попал бы другой.

Если бы он не догадался использовать свою пушку, чтобы блокировать последний луч, он был бы уже мертв.

Е Чжуна очень удивило выступление Вэй Чжэна. Даже он сам вряд ли смог бы избежать удара всех пяти лазерных лучей без доли удачи. Этот стрелок смог продержаться так долго, а ведь он всего лишь стрелок 6 Уровня! Что было бы, если бы он столкнулся с противником 8 Уровня? Стрелки этого мира очень опасны!

Е Чжун подумал над этим и активировал несколько других стрелковых станций.

На самом деле, Е Чжун очень хочет проверить все свои пушки. Такая атака широкого радиуса действия была бы идеальной для слабака по части дальнего боя, такого как Е Чжун. Вот только такая атака вызовет слишком много шума, поэтому он решил оказаться от этого заманчивого варианта действий.

После того, как Вэй Чжэна разом атаковали 12 лазерных лучей, он почувствовал, что нет смысла бороться дальше! В этот момент он мог подумать только о том, что он совершил ужасную ошибку, когда решил прийти сюда!

Вшууууух вшуууууух шууууууууух!

Семь лазерных лучей попали в него, оставив семь кровавых ран. Один из лучей попал прямо в его сердце. Бедняга Вэй Чжэн, стрелок 6 Уровня, погиб, так и не узнав, кто на него напал.

Когда Е Чжун прибыл на место, Вэй Чжэн уже был мертв.

Сперва Е Чжун задумался о чем-то, но потом он поднял тело Вэй Чжэна и исчез в Двойном Лесу. Спустя два часа он вернулся, полностью уничтожив тело, не оставив ни единого следа.

Сперва Е Чжун вернулся домой, и вышел оттуда с бутылкой, полной жидкости. Он наклонился к телу Вэй Чжэна и положил на него маленькое, серо-зеленое семя. Потом он вылил жидкость из бутылки на это семя.

В следующее мгновение из семени начали расти серо-зеленые лианы. Они очень быстро росли и довольно скоро слились с лесным фоном. Само тело и все следы его пребывания были скрыты растениями. Серовато-зеленые лианы слились с другими растениями леса, создав прекрасную маскировку.

Это было быстро растущее растение, появившееся в результате экспериментов Исследовательского Консорциума. Изначально оно было создано с целью быстрой обработки состава почвы в засушливых или неблагоприятных зонах, таких как пустыни. Жидкость в бутылке была катализатором этого растения.

Покончив с этим, Е Чжун тихо вернулся в свой дом.

К этому времени все материалы были проанализированы и Е Чжун смог закончить собирать информацию в базу данных. Не считая тех 400 более редких образцов растений, которые пока не прибыли, на данный момент Е Чжун все сделал.

Немного подумав, он решил поместить все свое оборудование в пространственный ключ Селеста.

http://tl.rulate.ru/book/4803/577798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку