Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 502 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 502

Надежда На Выживание. Часть 3

Он хотел закрыть свои глаза. Сейчас он мечтает оказаться в теплой и мягкой по-стели, в своей комнате. Но реальность ударила его, снова напомнив о том, что есть вещи и поважнее. Он попытался расслабиться, сидя в углу, с кружкой теплой воды в руках и куском сухого хлеба во рту. Он должен как можно скорее восстановить свои силы. Пока он думал об этом, в его глазах отражались искры, иногда появляющиеся в области его зрения.

«Чувак, это место похоже на ад» Он услышал громкий голос Струны, еще одного механика. Его кудрявые волосы напомнили людям о вьющихся струнах, поэтому они и прозвали его Струной.

Ян Мин улыбнулся, показывая, что он согласен с тем, что сказал Струна. Он сде-лал несколько глотков воды. Он хотел сказать пару слов, но у него пересохло в горле.

Неожиданно, корабль резко затрясся, кружка с водой выскользнула из рук Ян Ми-на и разбилась о землю.

Ян Мин и Струна посмотрели друг на друга, в их глазах читалась одна и та же мысль – корабль только что столкнулся с чем-то огромным. В их глазах снова отразилась еще одна вспышка искр в темноте.

Ян Мин был немного сбит с толку, увидев эти вспышки, освещенные взрывом.

Это был хаос. Настоящий ужас. Камни разных размеров летали повсюду, вреза-лись во все, что встречалось у них на пути. Флоту стало очень трудно поддерживать по-стоянно деформирующийся строй.

Теперь они поняли, что в то время, когда они сражались только с краснохвостыми существами, они были в куда большей безопасности.

Еще до того, как вспышка погасла, можно было увидеть, как юное лицо Ян Мина, потерявшее былую радость, сейчас осложнено ужасом, тревогой, ностальгией…

Был ли этот взорванный космический корабль пророчеством того, что ждет их всех в ближайшем будущем?

И в этот момент Ян Мин услышал ответ на этот вопрос, что был твердо и равно-душно произнесен Мастером Джеем, вспыхнувший в его сознании.

«Зона В-3 была поражена! Зона В-3 была поражена! Все техники, пожалуйста, примите немедленные меры! Повторяю, техники, немедленно примите меры!» Тревога вырвала Ян Мина из размышлений.

«Кек…моя задница даже не успела расслабиться сидя на твердой земле, как у нас появилось новое задание,» - сказал Струна с улыбкой на лице, показывая пару своих жел-тых клыков. Он встал и быстро направился к В-3.

…(Тем временем)…

Е Чжун выглядел очень недовольным. Члены экипажа впервые увидели такое вы-ражение на лице своего Мастера Джея. Теперь можно представить, с каким кризисом им пришлось столкнуться.

«Е, дестабилизация! Она увеличивается!» - предупредил Шан.

Честно говоря, Е Чжун и без напоминания Шана заметил, как ухудшилась ситуа-ция. К этому моменту он потерял уже 25 космических кораблей. Еще до того, как флот погрузился в море камней Катастрофического Пояса Астероидов, Е Чжун перераспреде-лил большую часть кораблей, приказав 200 звездолетам выстроиться по бокам, а 300 остаться в защищенном центре, включая и Хаскела, который в данный момент был пере-полнен людьми. На внешнем слое формирования, по приказу Е Чжуна, в каждом корабле осталось только по 20 членов экипажа.

Формирование состоит из трех защитных слоев, состоящих из этих 200 кораблей, и единственной их обязанностью была защита всего, что находится внутри строя.

20 членов экипажа на каждом корабле в слоях, и в общей сложности около 4000 человек заняты охраной на трех уровнях защиты для людей.

И все 4000 человек вызвались на это добровольно.

У Е Чжуна разболелась голова, когда он планировал все это. Он знает, какой конец ждет всех этих людей.

Но Шан дал ему совет – вместо того, чтобы приказать нескольким людям отпра-вится на передовую, он должен позволить им добровольно пойти на это.

Он подумал, что это должно быть очень эффективно…впрочем, это вполне ожида-емо от Шана.

Это и правда было эффективно, очень эффективно.

Только на третий день после того, как было дано это объявление, он получил 30,000 запросов от претендентов на эти позиции. С помощью Шана, Е Чжун отобрал 4000 из них.

И к этому времени они потеряли уже 25 космических кораблей, а это означает, что погибло по меньшей мере 500 человек.

Уровень дестабилизации увеличивается.

Тем не менее, смертность была не единственным последствием взрыва. Взрыв по-родил волны, которые очень негативно повлияли на стабильность пояса астероидов. Про-блема в том, что дестабилизация имеет прямо пропорциональную связь с вероятностью образования феномена водоворота.

Это слишком большая проблема. Они не только лишались части своих сил при каждом взрыве, но и рискуют быть уничтоженными водоворотом астероидов.

Если они сейчас же не найдут решения, в конце концов они потеряют все, в том числе и их жизни.

Е Чжун стиснул зубы, сперва он подумал о сохранении сил, но у него больше нет выбора, и он должен что-то сделать. Он должен сейчас же использовать последние остат-ки сил, «Приказ: Боевой Отряд А, на боевую позицию»

В комнате управления Хаскела все были заняты своими делами, поэтому каждый космический корабль, на котором находились пилоты, услышал приказ. К счастью, ни один из кораблей с опытными пилотами на борту не взорвался.

10 космических кораблей, на которых находились пилоты, изменили свои направ-ление и открыли ворота.

«В атаку!»

«Вперед! Вперед! Вперед!»

«В атаакууууу!»

Уже через 5 секунд приказ был выполнен. Пилоты в своих мехах начали прыгать в волны астероидов.

В течении минуты, все Боевые Модули А, состоящие из 1,200 моделей Д-6, были полностью выведены из кораблей.

Они путешествовали небольшими группами, по 3 человека в каждой. Итак, 400 небольших групп свободно поплыли по океану камней, как рыбы. В такой сложной среде, мехи намного маневреннее, чем космические корабли. На этот раз перед ними стоит одна задача – задержат все приближающиеся астероиды – замедлить или уничтожить, - в об-щем все, что может сработать, но безопасность все еще остается их первоочередной за-дачей.

Е Чжун восстановил контроль над ситуацией в тот момент, когда он отправил 1200 мехов в пояс астероидов. Модули должны стать сетью, которая поможет фильтровать астероиды, что уменьшит нагрузку на защищающие слои флота.

Однако, это задание требует от мехов много усилий. Они должны сосредоточить-ся. Вокруг них было слишком много астероидов. Может быть они и были очень хорошо обученными солдатами, но эта среда слишком сложная для них, не привыкших к такому. Предсказать движение астероида невозможно. Он похож на убийцу, который может нанести удар в спину, когда ты того не ждешь. Второй жизни не будет, это не игра, это война.

Е Чжун стал первым, кто осознал проблему. По какой-то причине его интуиция работает превосходно, когда дело касается борьбы и даже Му/Шан не смогли бы сделать это лучше.

«Все модули, кружите вокруг космического корабля. Сохраняйте строй»

Никто даже не усомнился ни в одном слове Е Чжуна, они сразу же приступили к выполнению приказа. Летающие мехи собрались и перестроились, согласно положению космических кораблей. Они должны будут покинуть орбиту только тогда, когда к ним приблизится астероид.

Некоторые из них цеплялись за приближающиеся камни и отлетали в стороны, чтобы оттащить опасность подальше, в то время как другие предпочитали просто вре-заться в камни сбоку, чтобы изменить курс полета камня. Кто-то из них разбивал астеро-иды своим оружием. Если бы они пилотировали не Д-6, эта миссия была бы похожа на хождение по тонкому льду.

Приказ Е Чжуна был очень четким. Ситуация снова под контролем.

После нескольких атак, связь между пилотами усилилась. Так как они вращались вокруг космического корабля, они могут не беспокоиться о камнях, способных ударить сзади. Их доверяют друг другу, так что позволили своим товарищам по флоту занять по-зиции вне пределах их видимости, что позволило им меньше волноваться о защите ко-рабля. Увидел более крупный камень, который находится вне их контроля, им нужно просто подтверждать координаты этого камня. Затем они должны передать координаты военному кораблю, чтобы тот применил более мощное оружие, уничтожающее эти кам-ни.

Очень жаль, что у них нет мехов для дальнобойной борьбы, иначе, им было бы легче пройти этот путь. В таком случае, только настоящий гигант среди астероидов смог бы нанести реальный вред космическому кораблю. Если бы у них было оружие дальнего боя, они смогли бы просто сбить все а своем пути.

Из-за борьбы с краснохвостыми существами, Е Чжун обзавелся привычкой отда-вать предпочтение моделям ближнего боя, и кроме того, почти все его ученики тоже бы-ли обучены, как солдаты ближнего боя. Да, один тип войска силен только в конкретной ситуации, в то время как в чем-то ином это войско может оказаться полным нулем. Е Чжун не думал, что ему в будущем предстоит путешествие по катастрофическому Поясу Астероидов, так еще и с такой некачественной армией.

Это может послужить отличным уроком, давшим понять, что никто и никогда не может предсказать, как сложится ситуация, даже если у тебя есть поддержка в лице су-перкомпьютера. Закон Мерфи все еще остается в силе. Если что-то должно пойти не так, вы ничего не сможете сделать, чтобы миновать это. Именно эта неуверенность в будущем и придает миру своеобразное очарование.

Но Е Чжуну не нравится это очарование, впрочем, как и членам экипажа на Хаске-ле, так как они все время вынуждены находиться в напряжении. Мастей Джей (Е Чжун) в прошлом редко показывал хоть какое-то выражение лица, но сейчас вся команда отчет-ливо видит мрачность в его взгляде.

Может они и смогут восстановить контроль над ситуацией, но Е Чжун все же остается пессимистом. Он планировал выгрузить боевые модули только на третий день пути, чтобы это гарантировало им какую-то безопасности, ведь судя по сведеньям, что он получил, плотность пояса астероидов должна будет резко увеличиться по мере углубле-ния. Но ему пришлось использовать свой козырь уже на второй день.

В то время, как Е Чжун беспокоился о том, что за проблема их ждет завтра, в Се-рой Долине кое-что произошло.

…(Где-то рядом с Касентой)…

Небольшая группа мехов занималась обычным патрулированием.

Они услышали истории о краснохвостых зверях, которых видели где-то поблизо-сти, поэтому им поручили присматривать за людьми в этой области.

«Чт-что это!? Святая Касента!» - закричал один из пилотов.

Остальные сразу перевели взгляд на экран.

Они почувствовали, как по коже побежали мурашки.

Это о скопление…массивная, плотная, грохочущая волна краснохвостых тварей несется прямо на них…Пилоты мехов смогли заметить, что размеры этих зверей были размером со стандартную модель меха. Их кожа светилась в темноте. Из-за мускулов эти звери казались неуклюжими, а их красные кончики на хвостах агрессивно покачивались. Их темно-красные зрачки будто иллюстрировали смерть.

«БЕЖИМ! ПОТОМ ДОЛОЖИМ!» один из них закричал, и остальные сразу очну-лись от недоумения. Они включили двигатели и на полной скорости побежали.

«Секунду» Один ответственный пилот все же вспомнил о своем долге и записал все происходящее, чтобы отправить это на базу Касенты.

http://tl.rulate.ru/book/4803/543271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку