Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497

Перемены. Часть 5

Звездная карта Серой Долин появилась перед удивленными капитанами кораблей. Е Чжун стоял перед этой картой, лицом к аудитории. Торжественным тоном он продол-жил говорить: «Это Серая Долина. Красный зоны показывают места, в которых были за-мечены краснохвостые существа. Это наше текущее местоположение» Он указал на С.С. Стального Скорпиона на карте. Потом он провел по карте пальцем и перешел к области, которая окрашена в ярко-красный цвет и сказал, «Это линия фронта, откуда мы пришли»

Все молча смотрели на карту.

«Позвольте мне сказать вам одну вещь. Ворота, ведущие из Серой Долины в Га-лактику Хе Юэ, уже захвачены краснохвостыми существами. Мы до сих пор не знаем, откуда взялись эти краснохвостые твари»

«Ах!» Люди были в шоке от услышанного. Некоторые из них даже встали. Си Цин и Шу обменяли взглядами, полными отчаяния. Эта новость стала ужасным ударом для каждого из них, разрушая их надежды на побег в Галактику Хэ Юэ.

Однако, Сэр Джей видимо решил, что его слушатели еще недостаточно шокирова-ны. Он продолжил: «Посмотрите сюда и сюда» Он указал на две фланговые армии крас-нохвостых зверей, которые на невероятной скорости мчатся по краям Серой Долины.

«Шан, запусти симуляцию,» - тихо сказал Е Чжун, обращаясь к Шану.

«Эх, так значит я просто твое бормотание, да?» Шан надулся.

Красные зоны на звездной карте начали меняться. Две фланговые армии с шоки-рующей скоростью рванули вперед и сформировали красную ограду.

Две армии в итоге сошлись!

После этого краснохвостые твари рассредоточились и сформировали красный ба-рьер, разделяя Серую Долину на две части. Основная часть армии краснохвостых в цен-тре начала двигаться вперед.

За поразительно короткий промежуток времени, область внутри сформированного краснохвостыми барьера стала полностью красной.

В конференц-зале была мертвая тишина. Все побледнели.

Может быть они и не военные тактики, но эту элементарную симуляцию понять нетрудно.

Это и станет их концом?

В конце концов, после всех этих усилий, краснохвостые победят их? Неужели все их усилия были напрасны?

Напряжение в комнате стало удушающим. Звездная карта, окрашенная в красный цвет, отразилась в глазах присутствующих.

В течении 10 минут ни один из них не произнес ни звука. Всех охватило леденя-щее отчаяние.

Что за бесполезное сборище! Е Чжун покачал головой. В конце концов, этот флот состоял из случайных любителей, от которых, как выяснилось, никакого толку при столкновении с действительно серьезной проблемой. Если бы на их месте было Племя Сангов, они бы никогда не отреагировали так пассивно.

Е Чжун просто не понимает, что эти краснохвостые твари значат для этих обыч-ных людей. Сам он убил бесчисленное множество краснохвостых зверей, так что они больше не пугают его. Однако нормальные люди считают этих краснохвостых зверей непобедимыми противниками. До того, как Е Чжун одержал свою первую победу, никто и никогда не слышал, чтобы в Серой Долине кто-то смог побелить краснохвостых зверей в крупном сражении.

Несмотря на то, что их последняя победа подарила им надежду, это новое препят-ствие пробудило в них страх перед непобедимыми краснохвостыми.

Е Чжун подумал, что он должен разорвать эту тишину. Он снова заговорил, «Тем не менее, это не значит, что у нас нет шанса» Все обратили на Е Чжуна напряженные взгляды. Точно, у них ведь все еще есть Сэр Джей!

«Как вы все можете видеть, две армии краснохвостых существ должны сойтись у Планеты Касент. Наш единственный шанс на спасение – выйти за пределы Касента до того, как они встретятся,» - спокойным голосом Е Чжун подвел итог.

Когда Е Чжун закончил, несколько капитанов выразили свое разочарование, «Как такое возможно?»

«Вот именно, это просто невозможно! По сравнению с этими краснохвостыми, наша скорость слишком медленная»

«Как мы сможем решить эту проблему?» Люди продолжали жаловаться.

Е Чжун посмотрел на шумных капитанов. Его взгляд стал ледяным. Без каких ли-бо признаков наличия настроения, он начал слегка постукивать указательным пальцем по столу.

Кто-то заметил, что Сэр Джей выглядит не очень счастливым и быстро подал знак недовольным капитанам. Еще несколько ворчливых капитанов увидели выражение лица Е Чжуна и поняли, что они только что сделали. Их лица побледнели, и они сразу же за-крыли рты. Постепенно возмущающиеся голоса стихли.

На этот раз в конференц-зале было слышно только стук указательного пальца Сэ-ра Джея по столу. Каждый удар пальца эхом отдавался в их сердцах. Никто не осмели-вался начать говорить. Авторитет Сэра Джея на флоте был абсолютным. Никто бы не осмелился бросить ему вызов. Все присутствующие в конференц-зале капитаны повида-ли немало людей за свою жизнь. Они могут сказать, каким человеком является Сэр Джей. Этот человек может быть, даже глазом не моргнув!

Си Цин и Шу еще слишком молоды, чтобы понимать такие вещи.

Е Чжун проигнорировал капитанов и повернулся к очень тихим Си Цину и Шу, «С следующий раз, если кто-то посмеет поднимать шум в зале заседаний, сразу же выпрово-дите его»

Си Цин и Шу сразу услышали недовольство в голосе Е Чжуна. Это напугало их, они сразу встали и отдали честь, «Да, Сэр!»

Все капитаны были в шоке, но никто из них не осмелился высказать свое мнение. Они знаю, что только что повели себя слишком недостойно.

Е Чжун снова повернулся к ним и его взгляд стал еще холоднее. Все капитаны опустили головы, боясь встретиться с ним взглядом.

«Мы не будем обсуждать возможности достижения этого. Это единственный шанс для меня и для вас!» Е Чжун подчеркнул каждое свое слово, а потом продолжил говорить, своим нормальным тоном, «Конечно, я столкнулся с серьезной проблемой, иначе я не стал бы собирать вас всех тут. Невозможно пройти такое огромное расстояние, используя обычные маршруты. Я вызвал вас всех, чтобы узнать, знает ли кто-то из вас о имеющихся поблизости точках космического прыжка, которые помогли бы нам добраться до окрест-ностей Касента?»

Капитаны кораблей молча посмотрели друг на друга. Они поняли, что Сэр Джей еще слишком наивен в этом вопросе. Если бы такая точка космического прыжка суще-ствовала, люди сразу заметили бы ее и немедленно воспользовались бы ей.

Серая Долина имела форму песочных часов, и Касент находится на поясе этих ча-сов. Кроме того, поблизости просто нет точки пространственного прыжка, которая по-могла бы им добраться до Планеты Касент.

Это общеизвестный факт. Конечно, Сэр Джей должен знать об этом, ведь так?

В этот момент один из капитанов нерешительно поднял руку, «Сэр Джей, я-я знаю место, может быть – возможно, мы могли бы…»

Этим капитаном был крупный мужчина лет пятидесяти. В углу его правого глаза был заметный шрам. Его глаза заблестели, как будто он надеется поделится чем-то.

«Ладно, подумайте об этой проблеме и дайте мне знать, если у вас появится какое-нибудь решение. Вы можете вернуться на свои места. Запомните, у нас мало времени. Хм, я также не хочу, чтобы слухи об этом распространились» Е Чжун указал на капитана, который до этого поднял руку и сказал: «Ты, останься!»

Все остальные капитаны вышли. Теперь в конференц-зале остался только Е Чжун, Си Цин, Шу и капитан, который поднял руку.

«Хорошо, теперь можешь говорить,» - сказал Е Чжун.

Капитан вздохнул с облегчением, «Сэр Джей, я знаю одно место. Это точка про-странственного прыжка. Оттуда мы сможем добраться до Планеты Спектр»

«Где это?» Оставшиеся люди в комнаты были рады услышать это.

Капитан сомневался, но он поделился своей информацией, «Это находится в Ката-строфическом Поясе Астероидов»

Си Цин и Шу оба насторожились. Они посмотрели на капитана, будто не поверили в то, что только услышали. Если он решил пошутить, они сейчас же отреагируют долж-ным образом! Катастрофический Пояс Астероидов, сказал он. Это место не просто так получило такое название, оно полно многочисленных опасностей. Непредсказуемые астероидные водовороты, то и дело появляющиеся внутри, способны уничтожить даже самый построенный звездолет, когда-либо построенный. Шанс выжить в поясе астерои-дов не выше, чем вероятность выживания в бою простив краснохвостых тварей.

Этот капитан, наверняка, планирует что-то у них за спиной!

Он хочет уничтожить весь флот? Глаза Си Цина загорелись яростью, а взгляд Шу стал холодным.

«Катастрофический Пояс Астероидов? Где находится вход и какое точное распо-ложение точки прыжка? И как ты узнал об этом?» К удивлению дуэта, Сэр Джей, кажет-ся, совсем не разозлился, а наоборот, с любопытством задал сразу несколько вопросов.

Услышав это, капитан быстро продолжил: «Если мы продолжил двигаться под уг-лом 33 градусов по отношению к радиусу вектора, то через 15 дней мы сможем добраться до Катастрофического Пояса Астероидов. Как только мы войдем в область астероидов, нам нужно будет пролететь еще примерно три дня, чтобы добраться до точки простран-ственного прыжка. Я точно помню расположение этого места, оно на (79,23, -661, У). Что касается того, откуда я узнал об этом…..»

Он криво улыбнулся, «Четно говоря, я был космическим пиратом»

Е Чжун все еще оставался спокойным, когда Си Цин и Шу, очевидно, сильно уди-вились.

«Хаха, это было более 20 лет назад. В то врем нас преследовал один из отрядов Исследовательского Консорциума. Мы потеряли почти всех членов команды, но 16 из нас все еще были живы. Тем не менее, те ищейки не прекращали преследовать нас. Мы настолько отчаялись, что решили войти в Катастрофический Пояс Астероидов. Именно тогда мы и обнаружили ту точку космического прыжка. Тогда мы еще не знали, куда она нас приведет. Впрочем, одно мы знали точно – любое место будет лучше, чем Катастро-фический Пояс Астероидов. Хаха, мы были в таком отчаянии. Еда и вода почти кончи-лись, наша энергия почти иссякла. Мы должны были рискнуть и шагнуть в точку прыж-ка. В конце концов, мы победили»

Казалось, рассказывая об этом с ностальгией и воспоминаниями о прошлом, муж-чина еще больше постарел.

Шан вдруг заговорил: «Но разве Спектр возможно покинуть? Как ты сбежал?»

Капитан покачал головой, «Мы не приближались к планете, а просто летели вдоль границы пояса астероидов. Ни один пират никогда не осмелился бы приблизиться к Сперкту, это неписанное правило»

Катастрофический Пояс Астероидов…

Е Чжун легонько постучал пальцем по столу, глубоко задумавшись.

http://tl.rulate.ru/book/4803/541188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку