Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 493 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 493

Перемены. Часть 1

Ян Мин тяжело дышал, жадно втягивая воздух в легкие. Его руки дрожат, пальцы побледнели от напряжения. Вокруг него прямо сейчас лежит несколько молодых людей.

Ян Мин не достаточно опытен, чтобы заниматься ремонтом мехов, но он все же в состоянии разобраться с не очень сложными схемами. Хотя по всем стандартам он еще молод, но он уже успел заслужить уважение своих сверстников из-за того, что он был учеников Харрела Великого. Кроме того, молодой возраст стал уже нормой на флоте. Молодежь можно встретить почти в каждом основном отделе.

Ян Мин уже успел доказать свою полезность. Как главный ответственный за тех-ническое обслуживание корабля, он может похвастаться безупречным послужным спис-ком.

«Проход №9 закрыт. Обсуживающий персонал, пожалуйста, немедленно войдите» Ян Мин услышал объявление. Его руки перестали дрожать.

«Ребята, пора выдвигаться!» Голос Ян Мина прозвучал немного хрипло. Он подо-шел к товарищам и похлопал их по плечам.

Измученные молодые люди открыли свое усталые глаза и попытались встать.

Ян Мин сразу заметил, как сильно они измотаны. Он и сам чувствует себя пере-утомленным. Тем не менее, война еще не окончена, и они пока не могут позволить себе отдых. Восемь из них стоят в ответе за структуру корабля. Так как у опытных членов персонала обслуживания нет никого, кто смог бы оказать им поддержку, они в значи-тельной степени полагаются именно на них. Они должны как можно коре починить по-врежденные мехи. Возможно, битва на линии фронта была не такой жестокой, как то, что происходит здесь и сейчас.

Ян Мин и его команда вошли в проход № 9.

Внутри царил хаос. Повсюду валялись конечности краснохвостых зверей. В возду-хе стоял тяжелый запах крови. Это уже не первый раз, когда Ян Мин видит это, но он все равно почувствовал волну дискомфорта.

В то же время, каждый раз, когда он видел это, он чувствовал себя более живым. Даже его товарищи были горды за результаты их битвы.

«Хех, еще три! Я пересчитал их. У нас на корабле уже 11 погибших, это большая победа!»

«Тебя слишком легко удовлетворить. Только 11? Послушай меня, мы должны по-бедить по крайней мере 20!»

«Чувак! 20? Мы должны стремиться к 30!»

«Хаха…»

Ян Мин даже улыбнулся, продолжая работать, проходя через структуру прохода. Крсанохвостые твари оказались очень сильными, и их отчаянная борьба перед лицом смерти повредила проход. Они должны как можно скорее починить все поврежденные части, чтобы этот проход можно было повторно использовать.

Е Чжун сидел в комнате управления Хаскела. На голографическом экране было видно, как краснохвостые твари волнами приближаются к флоту. Как главный корабль, Хаскел стал их главной целью.

Е Чжун смотрел на это со спокойным выражением лица. На этот раз он находится на не передовой их битвы, что было необычно. Учитывая масштабы сражения, силы од-ного человека слишком незначительны. Во всем флоте он единственный человек, кото-рый может взять на себя командование! Си Цин и Шу были хорошими бойцами, но у них нет опыта в сражениях такого масштаба.

Три месяца игра против Му и Шана смогли многое дать Е Чжуну. Теперь он может сохранять спокойствие и изучать общую картину в целом, отдавая приказы своим людям, почти как генерал-ветеран.

Столкновения с врагами, приводящие к битвам, всегда были сильной стороной Му. Он всегда умел раскрыть весь потенциал имеющихся у него ресурсов. Даже Шан не умел делать это, не говоря даже о Е Чжуне. Несмотря на то, что Е Чжун учился и у Му и у Ша-на, он все же старался подражать методам Му. Разве он сможет продержаться до конца битвы, если не будет совершенствовать свои навыки?

К сожалению, у него не хватает рук, его возможности для нападения слишком ограничены!

Эта группа краснохвостых тварей была очень хитрой, они предпочитали сосредо-тачиваться на звездолетах, которые находились дальше всех. Они ожидали подходящего момента и выбирали подходящий корабль, на котором они и сосредотачивали свои атаки.

К этому времени Е Чжун потерял уже пять звездолетов.

Эта стратегия была знакома Е Чжуну! Он вспомнил, как однажды Шан использо-вал во время игры именно эту стратегию, чтобы полностью поглотить его силы. Е Чжун очень хорошо помнит ту битву. Он видел, как враги медленно уничтожали его солдат, и это чувство беспомощности было невыносимым. Однако, то, что Е Чжуну больше всего запомнилось в той игре было не его чувством беспомощности, а то, как Му смог победить эту стратегию Шана!

После этого Е Чжун понял, что у него есть шансы на победу.

Взрыв еще одного звездолета осветил его лицо. Е Чжун решил, что нужно внести некоторые изменения в свой план.

Арва был одет в аккуратный военный костюм, когда он подошел к Сяо Ван и пря-мо встал перед ней. О выглядел спокойным, но в его глазах можно было прочитать благо-дарность. Юная Мисс наконец-то выглядит бодрой!

Сяо Ван все еще выглядела усталой и измученной, но теперь ее глаза выражают стальную решимость.

«Спасибо за твои усилия в эти дни!» - искренне сказала Сяо Ван.

Арва слегка поклонился ей, «Это мой долг»

Сяо Ван смотрела на Арву, одетого в строгую военную форму и почувствовала, как на нее на нее нахлынула волна эмоций. Арва никогда не любил надевать его, и он был единственным в армии Семьи Сяо, кто отказался носить военную форму. Это всего лишь небольшой жест, но Сяо Ван смогла увидеть, что он делает все возможное, в этом очень трудном для каждого из них положении. Арва всегда выглядел, как обычный парнишка из деревни, но сейчас от него исходила аура генерала.

«Как обстоит ситуация на данный момент?» - спросила Сяо Ван.

«Все плохо,» - обеспокоено сообщил Арва, «Мы упустили нашу лучшую возмож-ность!»

Сяо Ван поняла его. Она знает, что Арва говорит о сражении на передовой. Арва открыто выступал против этого, но так как он занимает низкую должность, его просто проигнорировали. После войны, от армии Семья Сяо почти ничего не осталось. Не смог выжить даже Командир 1-го Взвода, Гуан Бей. Сердце Сяо Ван сжалось от этих воспоми-наний.

Арва понял, что он сказал не то, поэтому он быстро добавил: «Впрочем, мы не терм надежды»

Теперь он снова вернул внимание Юной Мисс. Арва быстро уточнил детали, «Я смог собрать много пилотов по пути сюда. Сейчас на нашей стороне насчитывается 1500 пилотов. Это еще не совсем армия, но этого уже достаточно, чтобы мы смогли долететь до Планеты Дуодания. Как только мы войдем в Галактику Хе Юэ, все будет в порядке!»

Сяо Ван была сбита с толку. «На разве краснохвостые существа не вторглись на территорию Галактики Хе Юэ?»

Арва объяснил, «Краснохвостые звери тоже обитают в Галактике Хе Юэ, но их территории более чем достаточно, чтобы и мы смогли укрыться там. Кроме того, может Галактика Хе Юэ и находится сейчас в состоянии войны, основные ее области могли быть не затронуты. Мы сможем найти там место, чтобы залечь там на дно. Я думаю, как только аристократические семьи избавятся от краснохвостых, они будут слишком измо-таны, чтобы обращать внимание на нас. Это может подарить нам шанс снова возродить-ся. Серая Долина слишком маленькая, нам тут не хватает места. Кроме того, после наше-го поражения, половина бойцов Серой Долины погибла. Это только вопрос времени, ко-гда Серая Долина будет полностью захвачена краснохвостыми зверями» В такие момен-ты Арва казался гениальным тактиком, каким он был на самом деле.

Сяо Ван очень внимательно обдумала анализ Арвы.

Арва был прав, но это еще не означает, что они просто так оставят Серую Долину, место, в котором она выросла. Кроме того, они точно не смогут вернуться обратно.

«Ты уверен, что побег в Галактику Хэ Юэ станет лучшим выходом для нас?» - спросила Сяо Ван после долгой паузы.

«Да!» Арва ответил ей без колебаний.

Сяо Ван глубоко вздохнула и приняла решение: «Хорошо! Тогда давай испытаем нашу удачу в Галактике Хе Юэ!»

Арва был очень раз услышать это. «Спасибо Вам, Юная Мисс!»

«Спасибо? Ты можешь также поблагодарить меня за то, что я отправила Гуан Бея на смерть на этой бессмысленной войне» Сяо Ван сказала это печальным тоном, с наме-ком на насмешку над собой.

Арва мог только тихо вздохнуть в ответ на это. В этот момент он кое-что вспом-нил. «Юная Мисс, сейчас нам необходимы мехи ближнего действия. Без них мы не смо-жем противостоять краснохвостым существам»

«Мехи ближнего действия!» Сяо Ван задумалась, а потом она подняла взгляд на Арву, «Что ты можешь предложить?»

«Мы украдем их!» Арва с трудом выдавил эти слова.

«Украсть их?» Сяо Ван это предложение ничуть не обеспокоило, как будто было совершенно естественным решением. Она задумалась, «Но у кого?»

Она многозначительно посмотрела на Арва и сказала: «Вероятно, ты уже все про-думал, так что давай послушаем тебя»

Арва хмыкнул и сказал: «Ваш ум остр, как и всегда, Юная Мисс. Сейчас не так много организаций, владеющих мехами ближнего действия, и большая часть из них слишком сильна, чтобы мы справились с ними. В конце концов, решил, что Исследова-тельский Консорциум станет лучшим вариантом»

«Исследовательский Консорциум?» Сяо Ван начала сомневаться, но она не стала сразу отвергать эту идею. «Исследовательский Консорциум слишком силен, я думаю, нам будет очень сложно сделать это»

Арва рассмеялся, «возможно, нет. Разведчики Исследовательского Консорциума всегда были самыми верными в Серой Долине. Ничто не сможет ускользнуть от них. Уверен, новости о поражении армии на передовой уже дошли до них. Хотя Исследова-тельский Консорциум очень силен, у них не так много пилотов мехов. В таком случае, для них лучшим выходом будет сбор своих людей и фокусирование на защите. Кроме то-го, там почти одни трусы. Могу предположить, что штаб-квартира Консорциума уже пу-ста. Уверен, в спешке они могли оставить что-то на складах. Эти вещи просто лежат там и ждут, когда мы их заберем. Хехе, там почему бы нам не сделать это? Конечно, все зави-сит от нашей удачи»

Сяо Ван обдумала слова Арва. Стиснув зубы, она приняла решение. «Хорошо! Мы сделаем так, как ты сказал!»

http://tl.rulate.ru/book/4803/541184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку