Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 452 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 452

Глубоко В Тумане

Путь начал проясняться, когда Хан Цзя нырнула в центр области. Как уже было показано на видеозаписи, в центре не было завесы фиолетовых газов.

Но именно тогда Е Чжун и узнал об интенсивности этого конфликта!

Несмотря на то, что их канал связи был бесполезен тут, Сангов это ничуть не за-труднило. Санги сражались и в более худших условиях.

Неожиданным поворотом стало то, что количество этих краснохвостых существ оказалось куда более впечатляющим, чем предполагал Е Чжун.

«Му, твоя система обнаружения может работать тут?»

«Ответ отрицательный, Е. В этом месте слишком сильные электромагнитные по-мехи. К сожалению, я не смогу оказать тебе помощь, в которой скорее всего ты сейчас очень нуждаешься» В холодном тоне Му не было ни капли сожаления!

Ну, не то чтобы Е Чжун ожидал какой-либо видимой поддержки со стороны этой машины.

Пуста зона в пурпурном тумане оказалась намного просторнее, чем он предпола-гал. Она оказалась настолько просторной, что он мог бы тут устроить платформу для пинбола для всех модулей Столкновения.

Краснохвостые существа с заостренными головами были повсюду, они со всех сторон набрасывались на столкновения. Эта сцена была более поразительной, нежели те побеги зверей в прошлом. Да, поток монстров в феномене панического бегства животных был явно намного огромней, но по крайней мере Е Чжун видел как технологии берут верх над дикой природой, в отличие от этого случая…где и Столкновения и краснохво-стые существа обладают равной силой. Для того, чтобы один одержал верх над другим, требуется приложить очень много усилий.

На этот раз было больше жертв…

Е Чжун не хотел признавать, что все это происходит на самом деле, его сердце ста-новилось холоднее, когда он смотрел на это.

Неизвестные существа были слишком сильными! Они может быть и медленнее, чем Столкновения, но они более гибкие, лучше уклоняются от ударов, что покрывает их слабость медленной скорости. Кроме того, их хвосты представляли собой очень грозное оружие, которое они не стеснялись использовать. Шип на кончике хвоста был очень ост-рым, настолько острым, что при ударе о Столкновение, он оставлял на нем критические повреждения. Броня на спине существа была очень острой, из-за чего клинки Столкнове-ния разлетались на кусочки при ударах.

И казалось, сжимающие взрывчатые вещества тоже не представляют для них ника-кой угрозы!

Е Чжун раньше думал, что как учитель он многое знает, но сейчас, оказавшись тут, он понял, что ему еще многое неизвестно. Такими темпами, потери будут только расти. Е Чжун задумался, его серьезный взгляд устремился в поле.

Вскоре Санги решили избрать другую стратегию. Они взяли взрывчатку и отлете-ли подальше от этих неизвестных существ. Они перестроили свою армию, разбившись на несколько команд, в каждой из которой было примерно по 10 единиц. В боевом строе, они на большой скорости понеслись, но не в сторону существ, а вперед.

Ситуация поменялась?

Сотни групп бросились вперед, как летающие кинжалы в черной зоне, вступая в еще одну бойню, что стало уже знакомым зрелищем для Е Чжуна. Без какой-либо комму-никации, Санги снова смогли объединиться, хотя у них не было никакого способа свя-заться друг с другом.

Атака была плотной, команда действовала очень организованно, их действия были быстрыми.

Столкновения были сильными в момент их наибольшей инерции. Существа были окружены мехами, они потеряли преимущества того не ожидая. При этом. Они также лишись возможности использовать ловкие уклонения. Кажется, Санги начали побеждать.

Е Чжун был поражен талантами Санг Пуя и дисциплиной Сангов, проявленную ими даже в худшей ситуации. Им всегда удавалось творить чудеса, показывая свое неве-роятное единство.

Они были рождены для войны! Они были рождены чтобы сражаться!

Е Чжун не стал задерживаться, он продолжил исполнять свой план проникнове-ния.

Учитель всегда был той самой торжественной, сияющей фигурой для Сангов, даже на поле боя. Хан Цзя их учителя никогда не покидала поля боя. Е Чжун был кулаком, го-товым к нападению этих неизвестных существ, но как только те пытались наброситься на Е Чжуна, Столкновения одной гигантской стаей набрасывались на них. Прежде чем одно из существ смогло запустить свое смертоносное жало, рой Столкновений уже успевал разорвать его на бесчисленные кусочки. В основном, это можно было бы назвать цепной реакцией, при которой Санги нападали каждый раз, когда они замечали, что их учителю угрожает опасность. Они защищали своего учителя, заряжали оружие, наводили на цель, подтвердив уничтожение цели, они возвращались на позицию.

Благодаря высокой организации Сангов, руки Е Чжуна кажется никогда не каса-лись ни одного из этих неопознанных существ из другого мира. Не нанес ни одного уда-ра, он был тут совсем лишним.

«Е, кажется, ты стал бременем этой войны. Твое существовании сейчас можно рас-ценить, как избыточное, так как ты нарушаешь течение все военной системы,» - заявил Му, который судя по всему не был заинтересован в сохранении лица Е Чжуна.

Е Чжун застонал, его челюсти задрожали, «Му, как я и ожидал, ты слишком бес-чувственный»

«Я сказал тебе абсолютную правду. А истина не требует сочувствия»

«Тсс!» Е Чжуну не понравилось это заявление, но почему-то у него на седце по-теплело.

Как давно я не разговаривал с Му в таком тоне?

В те дни было нормой, когда Му каждый день и ночь дразнил его. Я думал, что моя жизнь станет легче без этого кусающего языка.

Ну, Му был прав по поводу этого. Я тут только обременю их.

Такие мысли кружились в голове Е Чжуна, когда увидел большого моллюска на пути. У него появилась идея, он сразу изменил направление полета Хан Цзя, направив-шись в сторону одной из лиан.

Моллюски в этом месте были гораздо толще, их диаметр достигал нескольких ки-лометров. Е Чжун летел вдоль одного из моллюсков, обнаружив там на поверхности не-сколько гигантских наростов на поверхности, в которых мирно покоились неизвестные существа. Каким-то образом у Е Чжуна появилась одна странная мысль…эти существа сейчас находятся в своего рода матке…

Когда Е Чжун отважился войти в центр, стволы там стали еще толще, темнее, с темной подкладкой внутри них. Нити переплетались друг с другом, создавая иллюзию нескольких старых деревьев в лесу. Такая плотная среда не подходил для полетов Столк-новения, поэтому тут Е Чжун не увидел никого из своих союзников.

В какой-то момент гигантские нити начали соединяться, образовывая щит, отде-ляющий внутреннюю часть от внешней.

Хан Цзя протиснулась в щель между моллюсками и петляя между ними она углу-билась в лес.

Е Чжун понял, что он каким-то образом смог добраться до одной гигантской дыры в дереве…тьма поглотила его. Казалось, это был другой мир, куда не может проникнуть ничто из внешнего мира, ни свет, ни звук. Е Чжун был начеку, он включил свет.

Хан Цзя осторожно продвигалась вперед с двумя включенными фонарями.

Несколько раз камера поворачивалась к моллюскам, и Е Чжун даже смог заметить, как количество наростов начало уменьшаться. Моллюски снаружи было похожи на пло-ды, растущие на ветвях, но моллюски внутри представляли собой только несколько таких «плодов». Это было странно, но Е Чжун не стал ослаблять своей бдительности, так как он обратил внимание на одну особенность в тишине.

Наростов тут было меньше, но существа, дремавшие внутри этих коконов свети-лись ярко, их острые баговые хвосты были намного ярче, чем те бледно-красные хвосты, которые Е Чжун видел снаружи. Е Чжун задумался, означает ли это, что эти багровые хвосты сильнее, чем те красные? Е Чжун неосознанно кивнул головой, он предположил, что эти пока еще не пробужденные существа должны быть сильнее, чем другие, такого же вида.

Без колебаний, Е Чжун начал уничтожать эти потенциально сильные угрозы в темноте.

Крылья Хан Цзя расправились, выпустив 12 острых щупальцев. Мех набросился на образования. В отличие от предыдущих встревоженных зверей, эти оказались более хрупкими, они не почувствовали ничего во сне. Достаточно было лишь слегка проткнуть опухоль, как из нее уже начинала вытекать жидкость, их броня и кожа сразу портились.

Это заняло всего несколько часов…или еще несколько минут пессимистического ожидания момента, когда же самые слабые существа проснутся и начнут превращаться в сильных.

Эта мысль вспыхнула в голове Е Чжуна, когда тот безэмоционально продолжал уничтожать эти недозрелые пузыри. Это может быть и жестоко, но и Е Чжун и Му скорее сочли бы это неместным. В конце концов, это самая лучшая контрмера против назреваю-щей опасности.

«Му, ты видишь какую-нибудь связь между ними и тем монстром, с которым мы в прошлый раз столкнулись под землей?» - спросил Е Чжун, пока его руки продолжали плясать по панели управления.

«Вероятность…» Му потребовалось некоторое время, чтобы дать цифру, «Вероят-ность от 81 до 85%»

Точно. Подумал Е Чжун. Мудрые люди всегда думают одинаково. Он сразу заме-тил, что между этими существами должна быть связь.

Хан Цзя прошла глубже в «лес»

«Подожди…» - прошептал Е Чжун, почувствовав что-то странное.

Чем глубже он забирался, тем меньше наростов он видел на ветвях, и чем краснее были хвосты, тем сильнее становились звери…если это так…получается качество тут бе-рет верх над количеством…

Он огляделся по сторонам, тут пузыри достигли минимального количества. Когда он пролетел еще на 1 километр глубже, он наконец обнаружил там еще один пузырь. Но этот пузырь…от цвета его хвоста, у Е Чжуна чуть не случился сердечный приступ.

Е Чжун сразу же разрезал пузырь и убил светящийся багровый огонек на хвосте. Никакой драмы, только быстрый безупречный удар. Именно тогда Е Чжун почувствовал облегчение и продолжил двигаться вперед.

Но со временем, это путешествие только рисовало все большими и большими красками у него на лице.

Он петлял между лианами и уже потерял счет пройденному расстоянию. Он гру-бо…он прикинул, что он отлетел от гигантского пузыря километров на десять.

И самое страшное было то, что за последние 10 километров он не встретил больше ни одного пузыря.

Это была аномалия, которая действительно смогла заставить его напрячься. Что же может быть впереди? При таких обстоятельствах впереди его ждет либо королева, либо червоточина в другое измерение. В одном он точно уверен, он действительно движется к центру области.

Диаметр этих моллюсков достиг длины, которую даже Е Чжуну трудно оценить с первого взгляда, и даже эти темные, похожие на жилки подкладки стали шире, чем рань-ше. Было видно, как внутри них течет странная светящаяся жидкость.

У Е Чжуна появилось чувство, будто он совершил путешествие от одной вены, к артерии у пульсирующего сердца.

Жидкость внутри оболочек двигалась ритмично, только в одном направлении, ра-ботая точно, как пульс.

Е Чжун посмотрел на место, где эти подкладки уже почти не было видно, далеко впереди. Его глаза слегка прикрылись, он глубоко вздохнул и драматически выдохнул. Это успокаивающее дыхание длилось несколько циклов, потом он снова открыл глаза.

Он потянул за рычаг, и Хан Цзя устремилась в темноту.

http://tl.rulate.ru/book/4803/532551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку