Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435

Тихое Отступление

На тропе, повсюду, валялись трупы.

То, что произошло сейчас было слишком неестественными и все надолго запомнят то, как лица людей застыли в то время, пока они смотрели на зеленой море. Последняя сцена не давала никому из них покоя, она словно отпечаталась у них в голове. Они даже смогли почувствовать, как сердце бьется у них в горле.

Море бушующих червей стало безжизненным.

Вещи всегда кажутся странными людям, если они не замечают перехода между движимым и недвижимым. И конечно, произошедшее мгновение назад было более чем странным для их понимания. Эта странная сцена была для них единственной и неповто-римой в жизни.

Мертвое море червей было невероятно ужасающим.

Люди были ошарашены, пока из зеленого тумана не выпало первое тело, и тогда они поняли, что все щетинистые твари были мертвы.

Как они погибли? Никто не знает этого!

Это было тайной, которая так и останется для них без ответа, и даже те пилоты из семьи Е, которым удалось спастись в том смертельном море, не смогли найти должного ответа, они все выглядели озадаченным. Они видели в море больше, чем другие люди, и никогда не смогут забыть до конца своей жизни – целая стая червей погибла в волнах, это было похоже на массовое самоубийство.

Руй Бин стоял на Дарвилле и чуть не рухнула, когда увидела, как Хан Цзя возвра-щается на корабль в целости и сохранности. Она наконец-то получила возможность рас-слабиться. О Дарвилле очень хорошо позаботились, не появилось даже царапины.

Среди всего флота только Е Инь и Е Чжун знали, что случилось в море смерти ще-тинистых червей. Это была настолько короткая война, что Е Чжун предположил, что он смог проделать эту хорошую работу, оставшись при этом незамеченным, но он даже не догадывается о том, что Е Инь видел каждое его действие.

Е Чжун никогда не любил, чтобы ему уделяли внимание, особенно в такой период.

Поэтому он быстро удалился, прежде чем Е Инь смог догнать его. Е Инь захотел узнать, на каком корабле может скрываться таинственный скелетный мех, но он все же отбросил эту мысль, так как объединенная армия Трех Аристократов была слишком огромной, и тут невозможно обыскать кого-либо. Кроме того, такие действия сразу вызо-вут враждебность в других семьях. Самое главное, у него просто нет на это времени. Они должны продолжить путь, пока у них есть возможность двигаться вперед.

Флотилия оживилась, когда члены экипажа приступили к следующей фазе своего плана. Но в отличие от прошлого, сейчас на их лицах не было ни страха, ни паники, вме-сто этого была только радость и смех.

Е Инь был до смешного занят в этот момент, будучи главнокомандующим Семьи Е, он должен общаться с представителями других семей, чтобы время от времени коорди-нировать свои действия. Затем он выдал каждому члену экипажа по заданию. Кроме того ему предстоит написать отчет, в котором ему нужно рассчитать, какие потери они пре-терпели во время процесса. Он мог бы попросить других разобраться с этими проблема-ми, но в конце концов отчет все равно отправился бы к нему для рассмотрения.

Только когда у него появилось время отдышаться, он вспомнил о том прекрасном скелетном мехе, о том, кто совершил безупречные и точные удары, спокойные, но в то же время несущие в себе свирепую пронзающую силу. И мысль об это заставила его дрожать от волнения, которое шло из глубины его сердца.

Впрочем, волнение длилось недолго, так как вскоре его поглотили большие груды документов и запросов от членов экипажа, просящих о разрешениях.

Тем временем Е Чжун и Руй Бин были заняты своим медовым месяцем на Дарвил-ле со Стариной Джалопи и Фей Си. Это было совершенно естественно, ведь Е Пан воз-главлял отделом логистики. Может у них и не осталось батареек в хранилище, но по крайней мере они могут позволить себе лучшее вино прошлого века и превосходный чай из другого уголка галактики. Старина Джалопи и Е Луо по ночам поглощали бутылки Шало Лафит, а днем выпивали Тигуаньинь.

Моряки Дарвила были вне себя от радости, они обнимались, празднуя свое спасе-ние.

Как только они покинут проход, они прибудут в Хэ Юэ.

Весь флот был на луне.

Матросы думали о своем доме, особенно после такой жестокой войны, свидетеля-ми которой они стали. Они соскучились по своему дому, по своим сыновьям, по теплой и уютной постели.

Как только Дарвилл покинул Врата, на корабле раздались радостные крики.

Е Чжун, Руй Бин, Старина Джалопи и Фэй Си сидели в одной комнате. Ну, Е Чжун созвал их всех туда.

«Мы уходим,» - коротко сказал Е Чжун.

В комнате воцарилась тишина.

Фэй и открыла рот…и снова замолчала.

У них не появится более подходящего времени, чем сейчас. Как только они войдут в Галактику Хэ Юэ, флот столкнется с еще одной реформацией, что означает, что могут возникнуть беспорядки. Будет лучше, если они сейчас уйдут.

«К-к-к-как пожелаешь, *ик* в конце концов, ты спас нам жизнь *ик-ик*» - про-бормотал Старина Джалопи, который был уже немного пьян после эпической попойки с Е Луо с прошлой ночи

Е Чжун и Руй Бин бросили взгляд на Старину Джалопи и Фэй Си, и покинули комнату.

«Дедушка…» Фэй Си собиралась настоять на чем-то, но Старина Джалопи широко раскрыл свой глаза. Все это время он притворялся. Старина Джалопи посмотрел на лицо Фэй Си, на ее слегка ввалившиеся щеки и вздохнул, «Девочка, перестать думать слишком много. Мир больше не такой спокойный, как прежде. Со временем, будет только ху-же…Просто следуй за ним…У тебя еще есть жизнь впереди, ты должна выжить»

Глава Фэй Си покраснели, и она расплакавшись рухнула в объятия Старика Джа-лопи.

«Ах…» Старик Джалопи легонько похлопал Фэй Си по спине.

…(В это время, в другом месте)…

«Так значит, ты уходишь?» - тихо спросил Е Луо.

Е Чжун утвердительно кивнул головой.

«Верно, сейчас самое подходящее время, чтобы уйти,» Е Пан одобрительно кивнул головой.

Е Луо некоторое время молчал, но после сказал: «Позволь мне показать тебе кое-что» И он вдруг вызвал голографическую проекцию в комнате.

Появился межгалактическая карта Галактики Хэ Юэ с несколькими красными пят-нами.

«Мы только что получили это от нашей семьи. Ты видишь эти красные пятна? Что-то произошло…» Его голос стал ниже, «Пространственное искажение»

Е Чжун посмотрел на голограмму в полном замешательстве.

«Это просто дружеское напоминание от меня,» - уточнил Е Луо, предположив, что Е Чжун мог получить шок от такой новости, «Тебе лучше не появляться в этих местах, это слишком опасно. Наверное, ты не знал этого, но до того, как путь был атакован, мы полу-чили несколько уведомлений о пространственных искажениях в разных местах. Мы хоте-ли послать туда наших людей для расследования, но планы пришлось изменить, так как путь был атакован. Наша семья подозревает, что эти аномалии могут быть как-то связаны с теми неизвестными существами…»

После этой речи Е Луо подошел к Е Чжуну, посмотрел на него острым взглядом и слово в слово сказал ему: «Ты можешь отправиться куда захочешь, мне все равно, но ни-когда, НИКОГДА, не отправляйся в эти места. ОНИ. ВСЕ. ОПАСНЫ»

Е Чжун уставился на проекцию.

И, как уже упоминалось ранее, начала происходить реформация флота, и волнения действительно последовали за ней. В конце концов, галактика была территорией Клана Сюэ Лай. Впрочем, они не собирались начать войну, так как им поступил приказ вывести свои силы из зоны, чтобы показать свое уважение по отношению к вернувшимся войнам, и показать им, что они хотят мира.

В этот момент ворота Дарвилла открылись, и оттуда вылетел небольшой корабль.

Реформация включила в себя перестановку космических кораблей. Таким образом, в суматохе никто даже не заметил, как улетает корабль.

Корабль медленно покинул звездолет и вскоре исчез в безграничном пространстве. Другие корабли были слишком заняты возвращением к своей семье, поэтому они даже не обратили на это внимания.

После этого маленький корабль набрал скорость, действуя по плану. Конечно, Е Луо и Е Пан уже заранее спланировали путь следования для Е Чжуна, для большей без-опасности. Клан Сюэ Лай расчистили путь для Семьи Е и племени Кси Фэн поле рефор-мации, но хорошо, что Е Чжун улетел оттуда раньше.

Корабль был снабжен достаточным количеством батарей. Это было частью припа-сов, которые Клан Сюэ Лай передал кораблю Дарвиллу, и которое Е Пан великодушно отдал Е Чжуну.

Е Чжун раньше предполагал, что вход в зону свободного пространства тоже ока-жется в какой-нибудь удаленной области. Он бы никогда не подумал, что все три входа во Врата будут окружены такой оживленной космической зоной.

Некоторые планеты вблизи пути клана Сюэ Лай представляли собой скопление хорошо развитых для бизнеса зон, куда постоянно прибывали корабли для торговли. Е Чжун должен признать, что Клан Сюэ Лай определенно умеет хранить молчание. Об этом действительно никто не слышал.

…(Тем временем)…

«Капитан, мы получили сигнал SOS?» Капитан Айри нахмурился. Он уже долгие годы работал в круизе, но тем не менее он никогда не слышал, чтобы в этой зоне дей-ствительно случались несчастные случае с космическими кораблями. Он всерьез подумал, что это кто-то из новичков вел за борт этого несчастного корабля, потому этот сигнал о помощи и достиг его ушей.

«Попробуй связаться с ними. Спроси, что там произошло,» - приказал Капитан Айри.

«Они утверждают, что это их первое путешествие на большое расстояние, и кажет-ся они потеряли связь с их главным кораблем и теперь они остались сами по себе»

Я так и знал. Новички в такие дни…Эх…

«Проводите их на корабль. Но напомните им, что если они сломают что-то в про-цессе, им придется заплатить,» - беспомощно сказал Капитан Айри.

Капитан был бы начеку, если он получил такой сигнал, находясь в другой косми-ческой зоне. Но он знает, что космическая зона, в которой он находится в это время, счи-тается безопасной, поэтому ему и показалось странным то, что он получил сигнал SOS. Он уже 10 лет путешествует по этому курсу и уже несколько раз слышал одну и ту же ис-торию о том, как некоторые новички просят о помочи потому, что не могут правильно управлять своим кораблем.

Сегодня корабли…эх…что же случилось с былыми стандартами?

Но я же не могу повести себя безжалостно и отказать им, верно?

Так и подумал добрый капитан.

http://tl.rulate.ru/book/4803/528945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку