Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 433 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 433

Охота на Щетинистых Тварей 1

Не только Е Чжун и Е Инь, но и остальные в этот момент столкнулись с проблема-ми. Раньше они не знали о том, что эти черви владеют другим защитным механизмом, помимо выброса зеленого газа, ну по крайней мере до сих пор никакой защитный меха-низм не смог повредить их броню. Но затем, как и Е Чжун, они тоже начали осознавать силу этих червей, усиленную в размерах. Эти твари оказались более назойливыми, чем предполагали люди, кроме того, выяснилось, что эти черви очень хорошо чувствуют при-ближение мехов, и быстро замечают их при приближении.

Команда Е Иня заметно уступала проигрывала в количестве. Этот бой будет не та-ким простым, как могло показаться, хотя до сих пор в их команде не было видимых по-терь. Но по иронии, заметного прогресса в их пути тоже не замечалось.

Щетинистые черви, по-видимому, совсем не пострадали от их ударов, их чувстви-тельность и подвижность осталась такой же, как и прежде, в отличие от мехов, которые заметно замедлились из-за волны этих существ. Мех без скорости лишается большей ча-сти своих наступательных способностей.

Да, скорость это все, что делает меха быстрым и яростным, это ядро его существо-вания!

Ну, скорее всего только мех Е Иня остался таким же яростным и быстрым, как раньше, так как его охраняли Шипастые Капли, которые обезвреживали всех щетинистых червей рядом с ним, что сделало Е Иня самым полезным пилотом среди всей его коман-ды.

Однако другие мехи семьи Е оказались не настолько сильными, их кружили щети-нистые черви, и это помешало им разогнаться так же свободно. Конечно, их оружие все еще может нанести вред этим червям, но только вопрос времени, когда черви возьмут верх своей численностью. Как только они столкнутся с более крупным скоплением тва-рей, это разозлит все существо, вызывая тем самым неконтролируемый хаос.

Е Инь почувствовал себя беспомощным при виде этих бесконечных волн червей. Он словно застрял в трясине депрессии, подумав о том, что им никогда не расчистить путь за день, как они изначально планировали.

Его надежда угасла, но руки продолжили нажимать на панель управления.

Он должен продолжат бороться.

У меха Е Иня был более мощный двигатель, чем у других мехов, и он вооружен непредсказуемыми Шипастыми Каплями, поэтому он ушел далеко вперед от своей ко-манды, особенно после того, как он запрограммировал Шипастые Капли, чтобы те сразу уничтожали щетинистых черве при контакте.

Вскоре он понял, что он потерял своих товарищей по команде.

Но появилось еще кое-что, что привлекло его внимание. Он увидел впереди кро-шечное скопление, примерно из 50 щетинистых червей. Это было странно, потому что совсем недавно пустой флот прошел через гигантское скопление, но перед ним все еще парит эта глыба, невидимая для радаров несколько часов назад.

Скопление лениво поползло вперед, и пролетающие рядом щетинистые черви начали присоединяться к нему, увеличивая его размеры.

Это неправильно…

Сердце Е Ин дрогнуло.

Это новый цикл?

Неужели то гигантское скопление, в которое они отправили свои 50 кораблей, снова начал формироваться?

Если предположить, что догадки Е Иня верны, то этот маленький комочек и есть семя, начало скопления. Е Инь понял, что назревает новый кризис, ему стало страшно от мысли о том, что произойдет, если эта кучка продолжит формироваться.

Очень скоро появится новый гигант!

У них больше нет времени на модифицирование пустых кораблей, чтобы выпол-нить еще одну атаку! Нельзя допустить, чтобы скопление снова восстановилось!

Через 3 дня их мехи будут уничтожены, они погибнут!

Е Инь отказался от идеи вернуться к своей команде. Вместо этого он сосредото-чился на этом растущем комке безумия.

Е Инь внимательно следил за этим растущим комом, а в его голове уже начал фор-мироваться план атаки. Все, что ему нужно, это хороший момент—

Что-то происходит!

Казалось, что-то начало стимулировать комок, потому что тот начал энергично из-виваться. В космическом пространстве Е Инь почти ничего не слышал, но ему почему-то показалось, что монстр кричит…

Как?

Изображение на его экране стало расплывчатым. Е Инь понял, что чем ближе он подходит к монстру, чем сильнее становятся помехи на его системе обнаружения. Теперь он с трудом может различить очертания червей вокруг него.

Как и ожидалось, этот монстр оказался непростой задачей.

Подумал Е Инь, а его желание уничтожить это, стала сильнее.

…(Тем временем)…

У Е Чжуна дела тоже идут не очень хорошо.

Короче говоря, он сам нашел для себя работенку. Оказалось, зеленый туман не ока-зывает влияния на Хан Цзя, что дало ему свободу действия в море зеленых червей, пока он продвигался вперед.

Но сцена перед ним и его мысли, казалось, были напрямую связаны друг с другом.

Странно…будь то щетинистый червь или ракообразный, почему они так чувстви-тельны к металлическим предметам? Кроме того, щетинистые черви предпочитают ата-ковать объекты содержащие большее количество энергии. Эти черви стали истинными врагами человечества! Будь то металл или энергия, сейчас это основные ресурсы челове-чества. Полное противостояние, эти черви и человечество никогда не смогут сосущество-вать!

Но это не имеет ко мне никакого отношения…Я должен думать, как сбежать отсю-да. Если бы Хан Цзя смогла уместить в себя Старину Джалопи и Фэй Си, я мог бы просто вернуться на корабль, забрать их и покинуть это место с Руй Бин. Это было бы нетрудно сделать, ведь эти щетинистые черви не видят Хан Цзя.

Ох, как жаль…

Е Чжун подумал, что пора возвращаться к реальности.

В прошлом, на Планете Мусора, Е Чжуну приходилось несколько раз иметь дело с разными мутированными формами жизни, и на Архипелаге ему уже приходилось сталки-ваться с опасными тварями, так что у него достаточно опыта в охоте на монстров.

Наблюдая за этими червями, он понял, что у них есть некая иерархия, так что тех-нически у них должен быть лидер или королева. По логике, если Е Чжун сможет найти лидера, возможно он сможет все изменить.

Хммм…

?

И тут, в уголках его глаз, промелькнул силуэт.

Силуэт? Он медленно посмотрел на камеру.

Не может быть, чтобы Е Чжун увидел что-нибудь. Море червей было зеленым и только что мимо проскользнул черный силуэт, и Е Чжун не был дальтоником, чтобы спу-тать это со случайным куском метеорита.

Е Чжун быстро обнаружил этот силуэт. Темная фигура двигалась намного сильнее, чем те щетинистые черви. Не тратя время, Хан Цзя быстро погналась за силуэтом, исче-зающим в глубине моря.

Расстояние уменьшалось и Е Чжун начал различать детали силуэта.

Это было…Подождите, что?

Большой щетинистый червь…большой зеленовато-черный щетинистый червь!

Лидер? Это лидер?

Когда эта мысль возникла в голове Е Чжуна, его сердце забилось быстрее, ведь со-гласно его наблюдениям, чем зеленее червь, тем выше его ранг. И теперь перед ним ока-зался червь, который намного темнее, чем все остальные прислужники, которых он когда-либо видел!

Е Чжун осторожно пилотировал Хан Цзя. Его не должны заметить, он не должен допустить, чтобы лидер смылся.

Пока он размышлял о том, как ему могло так повезти, следующая сцена подтвер-дила его теорию.

Щетинистые черви расступались, открывая путь для этого темного щетинистого червя.

Затем Е Чжун увидел, как один из темно-зеленых щетинистых тварей выполз из толпы и последовал за лидером, который будто намеренно замедлился, контактируя с следующим за ним. Вскоре они вступили в контакт и слились!

Пока Е Чжун летел в его направлении, он увидел, что все больше и больше червей присоединяются к лидеру, как будто их притягивала какая-то магнитная сила.

В мгновение ока, темного червя полностью окружили его приспешники.

Скопление!

Факт был предельно ясен! Это миниатюрная версия того гигантского скопления, которое совсем недавно разрушил флот Семьи Е.

Это значит…тот червь был королевой!

Е Чжун решил сделать ход, прямо сейчас! Иначе он упустит прекрасную возмож-ность убить королеву.

Хан Цзя прибавила скорость и вынырнула прямо позади движущегося комка.

Щупальца Хан Цзя ожили и поднялись вверх.

На экране, Е Чжун смог увидеть крошечную щель между темно-зелеными щетини-стыми тварями.

Без колебаний, скелетные щупальца нанесли удар!

Он понял!

Да! Это сработ---

Прежде чем Е Чжун успел обрадоваться победе, мощная сила отправила Хан Цзя в полет.

Е Чжун не стал паниковать, он попытался вернуть контроль нал Хан Цзя.

Черви, окружающие королеву, начали бешено извиваться. Живое море червей вдруг превратилось в мертвое.

… …

Щетинистые черви вокруг Хан Цзя начали быстро двигаться, они быстро помча-лись в сторону Хан Цзя!

Ох нет…

http://tl.rulate.ru/book/4803/528943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку