Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 431 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 431

Хаос Воплоти

Е Чжун внимательно осмотрел каждую деталь Хан Цзя. Вся атмосфера корабля бы-ла пропитана прелюдией войны. Так как у них было грузовое судно, у которого отсут-ствует должный защитный механизм, этот путь, в который им предстоит отправиться, бу-дет очень рискованным. Так как все силы направлены на линию фронта, их никто не ста-нет спасть, им придется рассчитывать только на самих себя.

План состоял в том, что военные должны будут выстрелить с максимальной огне-вой мощью в определенный момент и быстро проскочить через путь, до того, как что-либо произойдет. Это очень опасно, ведь такой беззащитный космический корабль, вроде Дарвилла может просто разбиться о скопление Ракообразных. Но у них нет выбора. Силы Трех Аристократов сильно ослабли, семьи больше не могут предоставлять свои военные силы для сопровождения судов.

Тем времен, члены экипажа Дарревел были довольны тем, что на их корабле нахо-дится такой супер боец, ведь это значительно увеличивает их шансы на выживание.

Вход на тропу был узким. Следовательно, корабли должны двигаться по очереди, летя один за другим. Если бы не достижения Сюэ Лай в начале битвы, эта массивная эва-куация была бы невозможна. Клан Сюэ Лай был уже далеко впереди других аристокра-тов, они уже достигли центра пути, но в тот момент бесчисленные ракообразные напали на них. Они оказались в беспомощном положении, и в итоге им пришлось попросить о помощи.

Потребовалось около пяти дней, чтобы гигантский флот, состоящий из 3-х аристо-кратов, полностью вошел во Врата. В настоящее время Дарвилл находится в центре фло-тилии, проходит через крошечную брешь на третий день курса.

В отличие от крошечного входа, внутри коридора оказалось довольно просторное пространство, поэтому флотилия наконец-то смогла свободно вздохнуть.

Попав внутрь, они будто очутились в другом мире…

Первый корабль флотилии был полностью в огне, так как со стороны противников обрушился плотный ливень лучей.

Война уже началась!

Флот двигался медленно, клан Сюэ Лай и племя Кси Фэн объединились, чтобы дать отпор. Лучи разных цветов разорвали волну агрессивных Ракообразных.

Все происходящее впереди проецировалось на голографических экранах всех остальных кораблей. Это было поражающее зрелище, которое шокировало всех людей, смотревших на экраны.

И теперь они наконец-то смогли понять причину падения каждой семьи, так как лично увидели серьезность атаки.

Клан Сюэ Лай и племя Кси Фэн сияли на этой сцене, ведь у них были превосход-ные технологии, специализирующиеся на дальних атаках. Лазеры разрезали тьму, как ме-теоритный дождь, испепеляющий пурпурную тучу Ракообразных.

Совместная атака двух семей может и оказалась безупречной, но Ракообразные преобладали в количестве, и все же горстка из них смогла выжить после плотной сети выстрелов лазерных лучей. Конечно, это еще не значит, что они долго продержатся, ведь дальше их встретит вторая линия обороны, где их встретит Семья Е. Мехи Семьи Е нача-ли размахивать парами своих железных кулаков, уничтожая последних оставшихся в жи-вых членистоногих.

Хан Цзя летела рядом с Дарвиллом. Он не стал лететь вперед, так как знает, что линия фронта уже превратилась в настоящую бойню. Один или два дополнительных че-ловека ничего не изменят.

Хан Цзя, скелетный мех, была невидима для большинства систем обнаружения, поэтому ни один другой звездолет даже не догадывался о ее присутствии.

Глядя на фейерверк впереди, Е Чжун вздохнул, так как он осознал, насколько не-значительны его силы в этой галактической битве.

ХННГГГГГГГ!

Внезапно, мимо него пролетел Ракообразный, который казалось даже не заметил Хан Цзя.

Он на высокой скорости приближался к Дарвиллу!

Е Чжун смог увидеть, как его челюсть хлопает в предвкушении.

Подожди, так он прилетел не за мной?

Это немного озадачило Е Чжуна, почему это насекомое вдруг проигнорировало его?

Подождите….это значит…

У Е Чжуна появилась идея. Он захотел проверить кое-что.

Хан Цзя осталась неподвижной, и как метеорит парящий в космосе, в ожидании прибытия членистоногих.

500 метров.

Ракообразные не изменили курса.

300 метров.

Никаких перемен.

100 метров.

Без изменений?

Предположения Е Чжуна подтвердились. Правда была разоблачена.

3 метра…

ХХНННННННГГГГГ…

Хан Цзя была полностью проигнорирована. Она обнажила кинжалы, а затем, ее тень затанцевала и насекомое разделилось на две части, проходя мимо невидимого меха. Камень До-Куна по-прежнему твердый – Подумал Е Чжун, глядя на разрезанного насеко-мого.

Волна Ракообразных казалась бесконечной. Их было слишком много, что говорит о том, что впереди произошли слишком большие потери мехов из клана Сюэ Лай и пле-мени Кси Фэн.

Сила слабеет. Количество Ракообразных увеличивалось, и их армии маниакально набрасывались на гигантские космические корабли.

Их челюсти несли разрушение, они разрывали металлическую броню кораблей, будто она сделана из пенопласта. К несчастью, на один из кораблей напало не меньше сотни таких ракообразных, и это была кошмарная сцена. Броня космического корабля бы-ла очень плотной, но вопрос времени, когда каждый слой брони будет разорван на кусоч-ки.

Е Чжун не может помочь другим звездолетам, ведь из Дарвилл тоже окружила огромная стая ракообразных.

Он проверил кое-что и убедился, что эти ракообразные не замечают его Хан Цзя. Это прекрасная новость, ведь теперь Е Чжун стал невидимым охотником. Снова грядет истребление тварей.

Путь стал хаотичным. Флотилия прекратила движение, космические корабли пы-тались не потерять друг друга, но они все были покрыты пожирающими насекомыми. Все пространство заполнилось кусками разорванных мехов и трупов.

БУМ! Один из кораблей взорвался, и все пространство внезапно осветилось. Флот запаниковал, корабли начали сбиваться с курса.

Ракообразные от природы являются мелкими членистоногими, но тот факт, что они питаются металлом, по-настоящему ужасает. Взорвалось еще несколько звездолетов.

В этот момент Е Чжун снова почувствовал себя беспомощным из-за своей незна-чительности. Единственное, что он сейчас может сделать, это постараться изо всех сил, чтобы любой ценой защитить Дарвилл. Он может свободно перемещаться среди этих злобных насекомых, но это не означает, что он всегда будет в безопасности.

?!

И тут, он чуть не попал под один из летящих осколков от взрыва корабля. Эти об-ломки были не малых размеров, в 1 километр длинной, Е Чжуна могло раздавить в ле-пешку.

Место было погружено в хаос, это можно назвать хаосом воплоти. Е Чжуну при-шлось потратить большую часть времени только на то, чтобы уклониться от летящих в него частей кораблей.

…(Главная Комната Управления Дарвилла)…

Члены экипажа были очень встревожены. Они бегали по комнате управления, подбегая то одной панели, то к другой, и даже непоколебимый Е Пан сейчас начал дро-жать.

Разве у них есть сейчас время волноваться о том волшебном мехе?! Они должны справиться с вторжением!

Люди пытались свести к минимуму столкновения с другими космическими кораб-лями, так как сейчас курс был полностью разрушен. Они полностью сосредоточились на управлении, потому что даже одно неосторожное движение пальца, простая ошибка, сможет убить всю команду.

Ну, Е Чжун был относительно спокоен, он смог укрыться от осколков кораблей под гигантским Дарвиллом.

Тик!

Врата Дарвилла неожиданно открылись, и из них вырвался золотистый силуэт.

Руй Бин?

Почему она…

Е Чжун удивился. Страж хоть и был грозным, но он слишком ограничен в косми-ческой войне, так почему же она вышла?

«Зачем ты пришла?» - мрачным тоном спросил Е Чжун по каналу связи.

«Я хочу сражаться, как и ты!» - твердо сказала Руй Бин.

Е Чжун хотел переубедить ее, сказать, что Страж просто не создан для такого сра-жения, но Руй Бин сделала кое-что…

На продемонстрировала свои боевые искусства..

Руй Бин запрыгнула на один из шестов, торчащих их корпуса корабля, и превра-тившись в луч золотого света, перескочила на другой шест. Прямо на глазах Е Чжуна, Руй Бин превратилась в своего рода золотое отражение, перемещающееся от одного шеста или ручки, к другой.

Из-за отсутствия гравитации, Руй Бин пришлось приложить намного больше уси-лий, чтобы сохранить инерцию. Она буквально вспыхивала, как разряд электричества, но на самом деле все было не так драматично, как могло показаться на первый взгляд.

Это оказалась неплохая идея…

Е Чжуна впечатлила приспособляемость Руй Бин, хотя он сразу обратил внимание на одну слабость. Эти скачки позволяют Руй Бин двигаться, но это также делает ее зави-симой от окружающих предметов, ведь таким образом ей приходится все время отталки-ваться от чего-то, чтобы совершать прыжки. Кроме того, всегда есть шанс, что она может отскочить под неправильным углом и улететь в глубокий космос. Если это произойдет, это станет большой трагедией…

«Руй Бин, я думаю--» Она кажется поняла, о чем думает Е Чжун, поэтому она от-толкнулась от корабля и отскочила от Дарвилла.

Что она делает?! У Стража только миниатюрные двигатели, он не оснащен двига-телем, который позволил бы ей путешествовать по воздушному пространству! Ты не сможешь найти опору в безграничном космосе!

Е Чжун поспешил к Руй Бин, но та совершенно спокойно нажала на кнопку на по-ясе, и оттуда вырвалась веревка, полетевшая к корпусу корабля. На конце веревки была присоска, которая помогла веревке зафиксироваться на корабле. Руй Бин немного вытя-нулась вперед, а потом ее как йо-йо притянуло назад к кораблю.

Е Чжун заметил, что на поясе Стажа появилась новая, металлическая коробка.

«Да, Пан дал мне это,» - сказала Руй Бин, со слегка дразнящими нотами в своем холодном голосе.

«Будь осторожна,» - ответил ей равнодушный голос. Но Руй Бин почувствовала, как эти два слова согрели ее изнутри несмотря не на что. «Хорошо» - сказала она.

Затем Руй Бин прошлась по корпусу корабля. Ее мастерство росло по мере того, как она знакомилась с планом корабля. Она шла быстрыми шагами. Не будет преувеличе-нием сказать, что Страж был создан для Руй Бин. Кинжал стража был ото заточен и неудержим даже в этом ливне атак тяжелых Ракообразных. У Руй Бин также было очень хорошее чутье, что позволило ей выполнять даже самые сложные движения. Может быть ракообразные и быстрые, но они все должны умереть, как только прикоснутся к Дарвил-лу. Руй Бин стала еще увереннее ходить по кораблю.

Благодаря помощи Руй Бин, у Е Чжуна появилось больше возможностей на дей-ствия в открытом космосе.

Рядом с Дарвиллом летел один из кораблей Клана Сюэ Лай.

«Святой Сюэ Лай, что это за чертовщина?» Один из наблюдателей с корабля вос-кликнул радостным голосом.

После этого все члены экипажа переместили камеры на это «что-то»

«Что не так? Хей, Фэй Сшиер! Поговори со своим капитаном!» - громко сказал ка-питан.

О чем, черт возьми, думает мой матрос? Прекрати превращать это в круиз фильма ужаса.

«Фэй Сшиер!» - в повышенном тоне капитана слышался его гнев.

«Ах!» Фэй Сшиер поднял голову, и повернулся только для того, чтобы увидеть устрашающее лицо капитана в гневе. «Не Сэр! То есть, да капитан, сэр, господин, я-я не знаю, пожалуйста посмотрите сами…» И он тут же перенаправил изображение со своей камеры на гигантский экран перед креслом капитана корабля.

Бескрайний космос.

Дорога к внешнему миру, покрытая хаосом.

«Что там? Фэй Сшиер, по-твоему, дурачить свою команду смешно? Ты захотел по-работать в----»

«Капитан!»

На экране появилось несколько ракообразных. Увидев звездолет, те сгруппировали и помчались к нему.

«Ах!» Члены экипажа тут же закричали. Надежды капитана на спасение угасли, ведь как только эти отвратительные насекомые коснутся корабля, им всем конец.

Панцирь членистоногих сверкал металлическим блеском, отражая фейерверки вдали. Их челюсти раскрывались и закрывались, показывая из неутолимый голод, а их пурпурно-карие глаза проецировались на экране в высоком разрешении.

Надежды нет. Корабль взорвется. И они ничего не могут сделать с этим. Некото-рые члены экипажа легки на спину и закрыли глаза.

«Капитан!»

В темноте что-то вспыхнуло. Под ближайшим членистоногим будто качнулось лезвие, которое потом превратилось в два лезвия, окрашенных в пурпурно-желтую жид-кость, продолжая парить в космосе.

Это был первый удар.

Затем последовал второй…третий…четвертый…

Все Ракообразные погибли?

«Т-т-т-только что произошло чудо? Бог решил помочь нам?» - пробормотал один из члена экипажа.

«Быстро!» Капитан кажется что-то понял, «Сейчас же включите Фотонный ре-жим!»

В фотонном режиме у них более ограниченно зрение, но при этом цвета станут яр-че. Когда они переключили режим, взрывы словно превратились в фейерверки, к ним словно вернулись краски. Лучи пересекались, образовав красочную сеть, охватывающую весь мир впереди.

Но ни один член экипажа не обратил внимания на этот пейзаж. Все смотрели на красоту в углу.

Это был мех, великолепный, как бабочка, с расправленными радужными крылья-ми, украшенный сверкающими звездами золотистого цвета. Он гордо парил в космосе, уставив свой взгляд на парящие тушки.

Два дня.

Хаос воплоти продлился два дня, во время которого произошло несколько взрывов разных кораблей. Пут был почти забит всевозможными обломками, различными кораб-лями и мехами.

В течении последних двух дней они почти не сдвинулись с места, они буквально пытались пробить себе путь вперед. Лучи света продолжали танцевать, а Е Чжун уже по-терял счет ракообразным, которых он убил.

Это был уже третий день визита самого хаоса.

Е Чжун начал замечать, что количество Ракообразных в космосе уменьшилось.

Все закончилось?

Подождите, нет!

Он осознал кое-что…по коже побежали мурашки.

Инстинкт подсказал ему, что наступил решающий момент, который определит ис-ход всей войны!

Он помахал рукой Руй Бин и помчался вперед.

http://tl.rulate.ru/book/4803/528941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку