Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429

Сила В Количестве

Из всех мертвых существ, им ужалось сохранить только два тела, которые были проткнуты щупальцами Хан Цзя. Е Чжун счел необходимым забрать эти тела с собой. Че-ловечество впервые столкнулось с этой формой жизни, и очень важно изучить ее.

«Я надеюсь, что эти неизвестные существа отличаются от тех, с которыми столк-нулся Е Инь и остальные. Если они одного вида, мы все в большой беде!» с саркастиче-ской улыбкой сказал Е Пан, выглядя при этом совершенно серьезно.

Е Луо спросил: «Почему?»

«Если это одни и те же существа, есть две причины бояться. Во-первых, это зна-чит, что эти неизвестные формы жизни уже успели распространиться на очень большой территории; во-вторых, они уже очень близко к нам! Какая причина тебе больше нравит-ся?» Е Пан не мог не отнестись с насмешкой к его замечанию.

«Ни то, ни другое!» Е Луо покачал головой.

Е Чжун проигнорировал их, он сразу опустился вниз, чтобы занятья изучением этих мертвых тел. Как то раз, чтобы решить проблему, которая приносила особое неудоб-ство природе, Е Чжун посвятил некоторое время изучению биологии. Тем не менее, его небольшие знания в этой области не смогли помочь ему. Что действительно может по-мочь ему, это опыт.

Пурпурно-черная оболочка оказалась достаточно толстой, но не прочной, иначе щупальца Хан Цзя не смогли бы пронзить ее. Живот существа был мягким, без защитной оболочки. По бокам существа располагались опасные, острые лезвия. Глаза на каждой пластине броне теперь выглядели безжизненно. Е Чжун начал верить, что теория Е Пана была верной и эти существа действительно были разведчиками.

Исходя из опыта их недавней битвы, они могут отметить, что эти существа спо-собны двигаться очень быстро, но их атаки и защита были слабыми, что вполне типично для разведчиков.

Е Пан не хотел, чтобы в команде началась паника, поэтому они отправились в ме-дицинский отсек, чтобы там обсудить все. Техническую сторону дела придется оставить для профессионального медицинского офицера, который скажет им, можно ли извлечь что-то полезное из тел.

Когда группа покинула медицинский отдел, они увидели взволнованные лица членов экипажа, обсуждающих недавнее сражение. Когда они увидели Е Чжуна, в их гла-зах засияла преданность, как будто они были его фанатами номер один. Е Пан и Е Луо в основном игнорировали эти взгляды. Е Луоя это даже раздражало. Что касается Фэн Су, члены экипажа начали относиться к ней с настороженностью, так как теперь они знают, что она из племени Кси Фэн.

Руй Бин все время следовала за Е Чжуном, не отходя от него ни на шаг.

После ужина Е Пан пригласил Е Луо в свою комнату.

«Кто эти люди?» - шепотом спросил Е Пан.

Е Луо почесал голову и сказал: «Эмм., это сложно объяснить»

Е Пан фыркнул на эту его реплику, «И что тут может быть сложного? Я и без тво-их слов все понял. Это ведь его ищет вся Семья, я прав?»

Е Луо удивился, «Ах, как ты узнал?»

«А что тут сложного? Посмотри на себя, ты с таким доверием относишься к нему. Я слишком хорошо знаю тебя. Разве ты бы привел его сюда, не проведя тщательное изу-чение его прошлого? Куда мы прямо сейчас направляемся? В Галактику Хэ Юэ. Если бы твой друг был из зоны свободного космоса, разве ты бы стал брать его с собой в Галакти-ку Хэ Юэ? Эмм, конечно нет, ты бы никогда не сделал этого, ну если конечно он на са-мом деле не твоя девушка, что очень маловероятно» Последнее замечание Е Пана заста-вило Е Луо покраснеть.

«Мех, которого он развернул, я сразу понял, что это стоящий товар. Мех, полно-стью сделанный на основе скелета! Может быть я уже очень давно служу о отделе логи-стики, но даже я ничего не могу сказать на этот счет. Он очень сильный. Я думаю, что возможно он стоит на одном уровне с Семьей. Если я все правильно помню, то тот чело-век, который очень похож на одного из наших, тоже очень способный пилот меха. По-этому, я сделал такое предположение. Но ты, ох, ты такой доверчивый, сразу признал это. Ты совсем бесполезный!» Е Пан бросил на Е Луо надменный взгляд.

Е Луо был оскорблен. Он сжал руки в кулаки с такой силой, что у него даже захру-стели суставы, что напугало Е Пана. «Мелюзга, я покажу тебе, что бывает с теми, кто вы-пендривается передо мной. Хехе, я могу завалить тебя одной рукой»

Е Пан равнодушно отнесся к этому шоу. Он многозначительно посмотрел на Е Луо и вздохнул, «Ты невоспитанный, Луо. Я не понимаю тебя. Почему ты помогаешь ему? Если твой отец узнает об этом, он убьет тебя!»

Выражение лица Е Луоя в этот момент стало непроницаемым, «Я тоже не знаю. Я знаю только то, что он не захочет возвращаться к Семье Е. Даже я сам не люблю эту Се-мью. Кроме того, какой мы имеем право приказывать ему вернуться? Я презираю людей, которые навязывают свою волю другим. Кроме того, мне нравится его общество. Если бы раньше понял все это, я бы ни за что не доложил семье о нем»

«Эх, глупый Е Луо, ты должен признать реальность вещей. Он всего лишь один парень и он никогда не сможет победить целую семью Е. В конце концов, они все равно получат его» Е Пан вздохнул.

«Мелюзга! Именно эту часть тебя я так ненавижу! Реальность? Пусть эта реаль-ность идет нах**р! Посмотри на меня, хаха, разве Семья не пытается заставить меня вер-нуться уже несколько лет? Хм, я не вернулся. Вот видишь, они ничего не сделали со мной. Кроме того, я поступаю так, как считаю нужным, и ни о чем не жалею! Я прекрас-но знаю, на что способна Семья. Мелюзга, ты владеешь такими способностями, и ты тоже не обязан торчать в этом захудалом месте, быть начальником никчемного отдела логисти-ки»

Е Пан мог только горько улыбнуться на это, «Логистика не так уж плоха, она под-ходит для таких ленивых людей, как я!»

«Ты! Эх…» Е Чжун вдруг вспомнил о чем-то, он сразу потерял свое изначальное возбуждение. Он сел, в расстроенном настроении, и прошло много времени прежде чем он смог снова заговорить, «Что ты планируешь делать с ним?»

«Делать с ним? Ничего, я не собираюсь лезть не в свои дела!» Е Пан снова загово-рил в образе ленивого парня. Хотя, он не смог сдержаться и спросил: «Я смог угадать насчет молодого человека, но что насчет женщины? Член Племени Кси Фэн? Какие у них отношения? И что насчет остальных в группе?»

Е Луо пожал плечами и уклончиво сказал: «Я не знаю, спроси их сам»

Е Пан потерял дар речи.

После этого, космическому кораблю больше не попадались по пути такие же неиз-вестные формы жизни. Это стало большим облегчением для всех членов экипажа. Еще одной хорошей новостью стало то, что по пути им встретился еще один транспортный корабль. Эта встреча двух космических кораблей стала поводом для радости у экипажа.

В бесконечности космического пространства, одиночество слишком пугает. По-этому, сомнений нет, самое радостное, что с ними случилось, это встреча с новой компа-ний.

По мере приближения к месту встречи, им встречалось все больше и больше транспортных кораблей. Вскоре, почти в течении каждого часа, к ним присоединялись новые корабли Семьи Е. Это смогло успокоить нервы у членов экипажа и их пассажиров.

Местом встречи оказалась маленькая планета недалеко от входа во Врата.

Планета была небольшой. Сейчас вся ее поверхность покрыта всевозможными космическими кораблями, из которых все время выходили мехи. Планета превратилась в военную базу.

Согласовав с землей, Дарвилл наконец-то приземлился на эту маленькую планету. Тут скопилась вся военная мощь Семьи Е с зоны свободного космоса. После получения сообщения об экстренном положении на Вратах, все боевые отряды на всей скорости от-правились к месту встречи.

Е Пан не был приглашен на оперативное совещание. На Дарвилле только у Е Луо было право присутствовать на собрании, но он не очень жаждал принимать в этом уча-стие. Он отказался присутствовать на собрании.

Однако Е Пан Все же смог собрать некоторую информацию с помощью других ис-точников.

На капитанском мостике сейчас были только Е Луо, Е Пан, Е Чжун, Руй Бин и Фэн Су.

Выражения их лиц были не очень воодущевленными.

Подчиненным Е Иня уже доложили о том, что Дарвилл, с телами неизвестных форм жизнь, уже прилетел на планету, поэтому оба тела были конфискованы у них. Они уже констатировали тот факт, что эти неизвестные формы жизни были одними из тех, ко-торые атаковали Врата.

Ситуация оказалась очень серьезной, куда серьезнее, чем они ожидали.

Когда Е Инь и его люди прибыли с подкреплением, было уже слишком поздно. К тому времени, Врата уже полностью заполнились несколькими разными видами неиз-вестных им форм жизни.

Это была та ужасная ситуация, которой все надеялись избежать! Если они потеря-ют Врата, им придется проделать трудную работу по их вычищению, если они захотят вернуться в свои дома.

После множества дней контакта, они наконец-то смогли понять, что это за таин-ственные существа.

Хотя эти существа не похожи друг на друга, у них все же есть некоторые общие черты – высокий уровень агрессивности, сильная склонность пожирать все, что сделано из металла или чистой энергии.

От уничтоженных ими мехов в первой волне атаки почти ничего не осталось. Тва-ри смогли поглотить большую часть металла, будто они какие-то голодные муравьи.

От одной мысли об этом, по коже бегут мурашки.

Сейчас главной проблемой для всех остается расчистка Ворот.

«Мелюзга, у тебя есть хорошие идеи?» Е Луо посмотрел на Е Пана.

Е Пан покачал головой. «Ни одной. Впрочем, думаю самое важное, что мы долж-ны сделать прямо сейчас, это накапать больше информации на этих существ. Мы почти ничего не знает о них, не говоря уже об их слабостях»

Е Луоя немного разочаровало отсутствие идей у Е Пана. Е Чжун, Руй Бин и Фэн Сун хранили молчание и просто наблюдали за ними.

И тут Е Чжун, тот кто обычно предпочитал молчать, вдруг заговорил «А что насчет Клана Сюэ Лай и Племени Кси Фэн?»

Его слова заставили всех замолчать и задуматься.

«Верно! Интересно, что случилось с ними?» Е Пан всерьез задумался об этом. Ес-ли те столкнулись с такими же неизвестными формами жизни, скорее всего они сейчас в находятся в топ же положении. Е Пан счел нелепой мысль, что Три Туза застрянут в этой зоне свободного космоса.

Хотя сейчас у них нет времени, чтобы думать, как там дела у двух других Семей.

После пополнения запасов, боевая дивизия Семье Е приготовилась к вылету.

http://tl.rulate.ru/book/4803/528939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку